Гость
Статьи
Беременность и уборка

Беременность и уборка

Беременные девушки как вы делаете уборку? Пользуетесь ли при этом бытовой химией?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я на 8 месяце пол крашу, муж не помогает. тяжело, но я не жалуюсь

#2

Я мою полы с доместосом, но шваброй, то есть руками я не прикасаюсь. Меня большее волнует как женщины пользуются бытовой техникой, типа пылесоса, я прошу мужа ковер пылесосить, потому что его же поднимать надо, а мне врач строго настрого запретила тяжести таскать.

Селена
#3
Гость

я на 8 месяце пол крашу, муж не помогает. тяжело, но я не жалуюсь

Вы меня извините, но я знала женщину, которой родился ребенок с заячьей губой. врачи сказали, скорее всего это от того, что она при ремонте покрывала пол лаком.

Не работайте с краской, ремонт подождет!

Апрель
#4
Ежевика

Я мою полы с доместосом, но шваброй, то есть руками я не прикасаюсь. Меня большее волнует как женщины пользуются бытовой техникой, типа пылесоса, я прошу мужа ковер пылесосить, потому что его же поднимать надо, а мне врач строго настрого запретила тяжести таскать.

Врачи всегда запрещают тяжести.

Ну а если есть старшие дети?

Я была бер вторым, а старшему 3, ну вот он болеет, например, ну что я его не подниму?))

Гость
#5
Гость

я на 8 месяце пол крашу, муж не помогает. тяжело, но я не жалуюсь

Хочется верить, что краска всё же масляная, а решение о покраске принято в проветриваемом помещении и не обусловлено дистрофией обонятельных рецепторов в результате сидеропении и пр.

Кукла
#6
Ежевика

Я мою полы с доместосом, но шваброй, то есть руками я не прикасаюсь. Меня большее волнует как женщины пользуются бытовой техникой, типа пылесоса, я прошу мужа ковер пылесосить, потому что его же поднимать надо, а мне врач строго настрого запретила тяжести таскать.

Пылесос весит от силы 2-3 кг. Какие тяжести, о чем вы? К тому же большинство современных пылесосов имеют колесики - их не нужно таскать, они великолепно ездят следом за вами. Какие же глупости живут в беременных мозгах, это что-то!

Гость
#7

я на 9 месяце и полы мыла и вообще всю уборку по дому делала,пользовалась пемолюксом

Кукла
#8
Ежевика

Я мою полы с доместосом, но шваброй, то есть руками я не прикасаюсь. Меня большее волнует как женщины пользуются бытовой техникой, типа пылесоса, я прошу мужа ковер пылесосить, потому что его же поднимать надо, а мне врач строго настрого запретила тяжести таскать.

Совсем забыла с вашим пылесосом - доместос содержит хлор. А хлор, если вы учились конечно в школе, - это летучее вещество, поэтому не так страшно, что вы прикоснетесь к нему руками. Страшно, что вы его вдыхаете.

.
#9
Гость

я на 8 месяце пол крашу, муж не помогает. тяжело, но я не жалуюсь

Нашла, чем гордиться?! Не жалуется она... На саму себя будете жаловаться, если потом с ребенком будет что-то не так...

#10

Кукла, мой пылесос весит больше, а когда мою полы открываю все окна. Врач запретила строго настрого потому что у меня низкая плацента, она и сексом сказала не заниматься, какие там тяжести, мне лично ребенок дорог и я себя берегу.

Насчет того что бы было если бы был второй ребенок не знаю, у меня пока первый. Второго хочу когда первого не надо будет на руках таскать.

#11

Кукла, какая же вы язвительная, училась я в школе, не переживайте

REALистка
#12

Однозначно, рожать будет легче тем, кто нормально двигался, а не строил из себя больную. Это когда нет никаких мед показаний, а женщина вся такая в образе.

Помню как протирала пол, за несколько дней до родов, а свекр увидел, такой шум поднял, на всех кто был дома наехал, как это так, беременная пол моет. Приятно конечно, когда за тебя переживают, но надо двигаться. Если убираться не надо, то хотя бы зарядку делайте))

#13

REALистка, согласна конечно, ходить надо много, пол помыть не сложно, подмести и т п. Но главное не переусердствовать, все таки осторожность должна быть

Гость
#14

А я уже давно (и до беременности) на всем натуральном - мою полы и посуду мылом, раковину и сантехнику чищу содой, смесь из уксуса для зеркал. И все отлично моется, зачем вся эта химия?

Гость
#15

Автор, реалистка права. Хотите легких родов-пылесосьте, мойте пол, двигайтесь.Роды - это естественный процесс.Не грузитесь сами и не занимайтесь мозгоклюйством.

Гость
#16

полы мыть муж не дает, сам моет (хотя нифига я не напрягаюсь на самом деле стоя на карачках - но он не верит). Все остальное убираю сама, без бытовой химии никуда, не Доместос конечно (особенно не понимаю, зачем с ним пол мыть - в унитаз его самое то лить). Но все равно респиратор одеваю. Насчет тяжестей - беременность, слава Богу, беспроблемная, так что когда муж не видит таскаю все что мне надо (если бы он все это видел, его б наверно уже кондратий хватил).

по мне - если все хорошо - особых ограничений нет смысла делать, ну разве что более осторожно себя вести. Кстати, опять насчет тяжестей - я как то тоже всегда думаю, ведь у кого ребенок не первый и старший еще маленький - а он ведь не 3 кг весит, и ничего, все нормально.

Ёжа
#17

Убираюсь как и раньше. Вообще я не такая чистюля и вечно с тряпкой не ношусь. Но унитаз мою доместосом, посуду мою с фейри, плиту чищу силитом как обычно. Пылесосил и раньше обычно муж, и полы мыл - хотя бывает, и сама мою иногда. У меня 4 месяца. Штанги же не тягаю, а так все делаю как и до беременности. А бытовая химия - так зачем в нее совать нос и дышать, а на расстоянии слегка согнутой руки ничего особо и не пахнет и не вдыхаешь ее!

Гость
#18

Полы мыла просто водой, ооочень редко с пропером, самоотжимающейся шваброй (или паровой, под настроение). Но мыла часто (потому обычной водой и отмывалось все), и мне зарядка, и чисто :)

А вообще если так заморачиваться, то и посуду средствами мыть не надо, и окна, и поверхности...

Гость
#19

Пол мыл муж, потому что у меня после швабры начинало тянуть живот и поясницу почему-то. Со всем остальным справлялась.

Штучка
#20

У меня и до беременности муж пол мыл и пылесосил, унитаз чистил,а я пылюку вытирала и раковины с бытовыми приборами мыла. У нас отродясь не было агрессивных моющих средств дома типа хлорсодержащего Доместоса.

Гость
#21

Посуду моет посудомойка, пол пылесосит робот-пылесос. Полы мою всю бер шваброй, пыль вытираю везде, ванну и туалет моет всегда муж. Плиту каждый день просто протираю и поэтому она всегда чистая. Я а тому, что когда мне плохо, я все равно прибираюсь, не могу , когда хоть немного грязи

не АВТОР
#22
Апрель

Врачи всегда запрещают тяжести.

Ну а если есть старшие дети?

Я была бер вторым, а старшему 3, ну вот он болеет, например, ну что я его не подниму?))

поднимать в 3 года? я окончательно надолрвала спину, когда ребёнку было 2.5 года и он сломал пальчик на ноге а надо было срочно идти в больницу...а там не присесть . Вот и держала его часа 2. После этого ни разу не поднимала. Спину лечить замучаоась

не АВТОР
#23
Ежевика

Кукла, мой пылесос весит больше, а когда мою полы открываю все окна. Врач запретила строго настрого потому что у меня низкая плацента, она и сексом сказала не заниматься, какие там тяжести, мне лично ребенок дорог и я себя берегу.



Насчет того что бы было если бы был второй ребенок не знаю, у меня пока первый. Второго хочу когда первого не надо будет на руках таскать.

точно! у кого низкое предлежание и плюют неномальные мамаши на это так когда перекроет вобще и тогд бысто бюыстро госпитализация и ладно, если успеют помочь!

Гость
#24

Уже не беременна 2 раза))

Уборка: веник и совок с очень длинными ручками; швабра с отжимом.

Бытовая химия: по минимуму, а теперь только "органик" (больше немецкая Содасан).

Вот пример геройства беременной в мытье полов вприсядку: ранее отхождение околоплодных вод (недели за три до ПДР), туповатенькие врачи тогда решили подождать и забыли, что ждать больше 12 часов нельзя НА ЛЮБОМ СРОКЕ при отхождении вод. Что-то ёкнуло у них суток через трое; ребенок долго потом с мамой по больницам лежал.

Гость
#25
не АВТОР

АпрельВрачи всегда запрещают тяжести.

Ну а если есть старшие дети?

Я была бер вторым, а старшему 3, ну вот он болеет, например, ну что я его не подниму?))поднимать в 3 года? я окончательно надолрвала спину, когда ребёнку было 2.5 года и он сломал пальчик на ноге а надо было срочно идти в больницу...а там не присесть . Вот и держала его часа 2. После этого ни разу не поднимала. Спину лечить замучаоась

вот кстати тоже улыбнуло, про 3 года...

Моей младшей год и 4, поднимаю, только если надо в ванну засунуть или памперс поменять (подняла, дотащила до дивана, дальше по плану), ну или на прогулке, или оттащить откуда-то. При беременности эти "поднимания" можно свести до минимума.

Зачем таскать на руках трехлетку, да и даже двухлетнего?.. Они же уже все понимают, и вполне самостоятельные, и сами маме могут помогать (если приучать, конечно)

Илона
#26

я и при первой беременности все делала и мыла все ужасными доместосами и фейри итп...и ничего, мне и в голову не приходило что из за этого что то может быть!!! И сейчас все делаю и еще больше так как есть ребенок 2 года, и я дома больше времени а не на работе как при первой бременности! Да и еще я ребенка на руках не ношу, оооооочень редко если очень захочет, а так все делает наш папа и свекровь))

Автор
#27
Гость

Беременные девушки как вы делаете уборку? Пользуетесь ли при этом бытовой химией?

Лежу на сохранении с девочкой,у которой после уборки активной воды отошли на 17 неделе,не сохранили бер-ть.. Беречься надо и химией нельзя дышать

Вика
#28

Я убирала всю беременность, я ужасная чистюля, просто пылесос не поднимала а возила на колесиках, а воду в ведро набирала совсем немного. Только вот сантехнику просила мужа чистить, чтобы не вдыхать пары хлора.

Гость
#29

Дуры, еще и хвастаются, баболошади

Вика
#30
Гость

Дуры, еще и хвастаются, баболошади

А вы наверное свинья? Небось годами не убираете. Знаю таких среди своих знакомых. И как люди живут в сраче.

Гость
#31

вы думаете это особо вредно, то что вы вдыхаете непродолжительное время? (я про бытовую химию) Поверьте наша экология, вода, а особенно еда наносят куда больший вред, чем ежеминутный контакт с химическими веществами в разумных концентрациях, при разумном использовании.

Гость
#32
Гость

вы думаете это особо вредно, то что вы вдыхаете непродолжительное время? (я про бытовую химию) Поверьте наша экология, вода, а особенно еда наносят куда больший вред, чем ежеминутный контакт с химическими веществами в разумных концентрациях, при разумном использовании.

Ваша жизнь связана с режимным объектом, и вы не можете выбирать еду, воду, экологию?

Вы не стираете одежду и постельное белье или их просто нет?

Дана
#33
Кукла

Пылесос весит от силы 2-3 кг. Какие тяжести, о чем вы? К тому же большинство современных пылесосов имеют колесики - их не нужно таскать, они великолепно ездят следом за вами. Какие же глупости живут в беременных мозгах, это что-то!

Мой пылесос весит 9 кг. И стоит в кладовке. На колесиках, уж извините, оттуда его не вытащишь. А вы, видимо, не в курсе, что значит быть на послелних неделях беременности.

Гость
#34

Привет всем. Первая беременность,на ранних сроках. Врач сказал не поднимать тяжести и не нервничать, особых запретов нет. Уборку делаю сама и пользуюсь бытовой химией но осторожно в перчатках и в маске,конечно пока нет мужа, а то он против. И кошечка есть, но не так тесно контактирую,не выгонять же на улицу. Беременность не болезнь. Можно все и в меру, если врач строго настрого не запретил. Будущим мамам лёгких родов и здоровья.

Гость
#35

Здравствуйте 5неделя, незнала что беременная, использовала бытовой химией теперь в панике отвечаете пожалуйста.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте 5неделя, незнала что беременная, использовала бытовой химией теперь в панике отвечаете пожалуйста.

Не курите и не пейте алкоголь, не нервничайте. Мне врачи разрешили и ногти красить и волосы. А химия - мы ее едим в основном. Продукты лишь в селах натуральные, и то не всегда …

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

вы думаете это особо вредно, то что вы вдыхаете непродолжительное время? (я про бытовую химию) Поверьте наша экология, вода, а особенно еда наносят куда больший вред, чем ежеминутный контакт с химическими веществами в разумных концентрациях, при разумном использовании.

Здравый коммент. Мне врачи разрешили и ногти красить и волосы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: