Гость
Статьи
беременность после …

беременность после внематочной. Возможно

Привет, девочки! Подскажите у кого такое было и наступило то самое долгожданное) я не так давно перенесла внематочную б. Удалили правую трубу. Хирург сказал, что были спайки (внешние) и поэтому трубы были неправильной формы. Левую трубу он исправил. Сказал что все хорошо что это произошло из-за того что когда то я видимо застудилась, и теперь только надо следить за тем чтобы опять не застудилась. А я теперь боюсь что спайки появятся. Девочки у кого такое было? Что вы делали для того чтобы беременность наступила и родился малыш?

Karapyzzz 86
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает, у 1/3 женского населения, не думайте что вы особенная

Karapyzzz 86
#2
Гость

бывает, у 1/3 женского населения, не думайте что вы особенная

А я не думаю, что я особенная. Я просто хочу узнать у кого как сложилось после этого. Вот и все)

Гость
#3

Ну я же родилась как то на свет))))

После внематочной (у мамы)

Гость
#4

зачем вам левую трубу исправлял? Толку? Поврежденные внутри ворсинки уже не смогут продвигать эмбрион, и это грозит повторной внематочной. Сейчас никто не убирает спайки в трубах. Спайки убирать вообще нет смысла, на их месте останутся лысые дыры.

Karapyzzz 86
#5
Гость

зачем вам левую трубу исправлял? Толку? Поврежденные внутри ворсинки уже не смогут продвигать эмбрион, и это грозит повторной внематочной. Сейчас никто не убирает спайки в трубах. Спайки убирать вообще нет смысла, на их месте останутся лысые дыры.

так спайки снаружи а не внутри. А зачем тогда столько женщин идут на лапароскопию?

Гость
#6
Karapyzzz 86

так спайки снаружи а не внутри. А зачем тогда столько женщин идут на лапароскопию?

Лапароскопов произвели больше, чем гистероскопов, вот и идут.

Опять же, доктору удобней работать стоя, а не болтаться у ног

Karapyzzz 86
#7
Гость

Лапароскопов произвели больше, чем гистероскопов, вот и идут.

Опять же, доктору удобней работать стоя, а не болтаться у ног

По моему это разные вещи о чем Вы пишите.

Гость
#8

до трубы можно добраться лапаротомически, лапароскопически, из забрюшинного доступа, гистероскопически, в принципе и ректороманоскопически (упаси господи, если кто.то написал докторскую диссертацию по пластике левой трубы через ректороманоскоп), примерно как Ла.Манш можно перелететь, переплыть, и проехать под ним на авто или поезде

Гость
#9

У меня была внематочная. Удалили правую трубу. Причем врач сказал, что на её практике 90% беременеют именно правой трубой (правый яичник более активный).

Так что теперь больше дело не в моей оставшейся левой трубе, а в неактивном левом яичнике. Делали на протяжении 8 месяцев узи в середине цикла - все 8 раз овуляция справа. :(

Спрашивала про вероятность попадания из правого яичника в левую трубу - врач сказала что теоретически есть мизерная вероятность, но на её практике таких случаев перекрестного оплодотворения не было ни у нее, ни у коллег.

Вот такие дела.

В любом случае всем удачи!

Karapyzzz 86
#10
Гость

У меня была внематочная. Удалили правую трубу. Причем врач сказал, что на её практике 90% беременеют именно правой трубой (правый яичник более активный).

Так что теперь больше дело не в моей оставшейся левой трубе, а в неактивном левом яичнике. Делали на протяжении 8 месяцев узи в середине цикла - все 8 раз овуляция справа. :(

Спрашивала про вероятность попадания из правого яичника в левую трубу - врач сказала что теоретически есть мизерная вероятность, но на её практике таких случаев перекрестного оплодотворения не было ни у нее, ни у коллег.

Вот такие дела.

В любом случае всем удачи!

спасибо!!! Вам тоже удачи! Я слышала, что проводят стимуляцию яичников, чтобы левый тоже "заработал". Вам такое не делали?

ё
#11

Вам надо идти к репродуктологу и в ближайшее время планировать беременность. Если естественным образом через 5-6 месяцев не наступает, то предложат эко.Деньги всеравно копите и не малые. Стимуляция стоит больших денег. Если это правильная стимуляция. Еще витаминки всякие и узи. Хороший врачь тоже не дешевое удовольствие. Не переживайте мне врачь сказал,что сейчас все практически могут родить.Другое дело будут ли на это деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12

Все возможно! Просто следите за своим здоровьем, у меня была внематочная с удалением правой трубы, после этого примерно 5 лет беременность не планировала. 3 года назад стала жить с человеком, перед планированием сделала ГСГ, было все в порядке, стали планировать прошло 8 месяцев и все получилось. Получается при учете овуляции поочередно продуктивных месяцев было 4, считаю это немного. Не переживайте все будет хорошо, просто это может занять чуть больше времени, а может даже и не занять!)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема