Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность после абрта?

Девочки скажите есть ли у кого то примеры беременностей после аборта, может у занкомых? Такие случаи когда после аборта женщина не осталась бесплодной? или все же больше случаев бесплодия?
Только прошу не будем обсуждать здесь нужность / ненужность аборта , и т.д....что сделано то сделано. просто хочу услышать какие есть примеры у вас и ваших знакомых.

Вичка
80 ответов
Последний — Перейти
пышка
#1

у всех по разному. в большинстве слоучаев-аборты нерожавших бесплодием кончаются.

я
#3

знакомая делала по молодости аборт. ей 29. не может забеременить до сих пор

Гость
#4

Да всё как лотерея. Кто-то после аборта рожает несколько детей ,а кто-то ни разу не делав аборта не может родить.

Гость
#5

это как повезет. у меня все знакомые после абортов родили.

#6

Я делала аборт в 16(!) лет. В 19 вышла замуж за того же мужчину, 7 лет не могли забеременеть, как ни лечились. Думала -все-конец. Потом случайно устроилась на перспективную должность в банк, мне сказали никаких декретов и детей, чуть ли не под расписку, а на следующий рабочий день я поняла что с моим организмом что-то не так, и у меня задержка. Тест показал беременность. Гинеколог подтвердил-12 недель. Короче, теперь у меня дочь 3 года и сын 8 месяцев. Мы с мужем очень много переживали за свою ошибку молодости, но все обошлось. Такая история.

Гость
#7
пышка

у всех по разному. в большинстве слоучаев-аборты нерожавших бесплодием кончаются.

что за бред?

Автор, не слушайте эту чушь.

Гость
#8

Если бы после аборта большинство не беременело - человечество бы вымерло.

#9

У меня свекровь после аборта мужа моего родила (но аборт был не с первой беременности) всего у нее двое детей, мама моя родила мне сестру (опять же не с первой беременности аборт), одна подруга родила после аборта здоровенького мальчика без проблем и беременность протекала прекрасно, у двоих подруг после первого аборта выкидыши, а две забеременеть совсем не могут.Так что кому как. Выше сказали уже, что это лотерея ((

#10

А кстати еще забыла сказать, сестричка двоюродная моя делала первых 3(!) аборта, а потом родила трех здоровых детишек с разницей в 2-3 года и без проблем. Плодовитая ))))

Мамочка
#11

Дети-это счастье.

Вичка
#12
Полиэтиленовая

А кстати еще забыла сказать, сестричка двоюродная моя делала первых 3(!) аборта, а потом родила трех здоровых детишек с разницей в 2-3 года и без проблем. Плодовитая ))))

хм.... рада за нее, что у нее все хорошо сложилось в последствии.

Вичка
#13
Мамочка

Дети-это счастье.

только бы понять это вовремя...

Вичка
#14

спасибо всем кто отвечает. Я все читаю. Спасибо .

#15
Вичка

хм.... рада за нее, что у нее все хорошо сложилось в последствии.

)) все 3 мальчика. Но она даже не загонялась вопросами получится-не получится

7
#16

Насчет опыта: у меня была замершая Б., было выскабливание на сроке 12 недель. Забеременела повторно без проблем.

У моей мамы после пузырного заноса (делали тот же аборт) вторая беременность наступила через 4 мес., в результате родился мой брат.

Подруга (гулена по жизни) - 4 аборта подряд (!) с интервалом в пару месяцев. Потом вышла замуж, без проблем родила сына.

В общем, на моей памяти бесплодия в результате абортов не было. Мне кажется, тут больше роляет квалификация как врача, так и здоровье самой женщины, наличие ЗППП и степень их запущенности, чем непосредственное хирургическое вмешательство, такое как аборт.

Оля
#17

Сходите в церковь, исповедуйтесь...Я, знаю, что этот грех остается с нами на всю нашу жизнь, но время назад не вернуть(((

Я как-то прочитала слова одной женщины : "Старое прошло, а жизнь продолжается. Живите настоящим, а не прошлым. А в настоящем не делайте больше того, о чем в последствии будете жалеть..." Главное не угнетайте себя, все у Вас будет хорошо.

плавали-знаем
#18

Сколько знаю все рожали и после нескольких абортов.Наши бабки вообще делали десятки абортов кустарными способами и продолжали беременеть.

Гость
#19

родила, потом делала аборт, сразу после аборта опять забеременела, потом 20 лет пыталась забеременеть и ни гу-гу.

Мне цыганка в юности гадала, что три ребенка мне писаны по судьбе, то так и вышло: один ребенок и два аборта.

Если Вам писано иметь детей, то будете их иметь. Судьба, у некоторых еще страшнее - несколько детей живыми рожают, а когда они уже выроли, случаются несчастия и все дети умирают - вот это ужас, которого никому не пожелаю...

Гость
#20

У моего мужа сестра сделала 4 аборта. Первый в 18 лет, последний в 25. Три года потом не могла забеременеть. Забеременела. Была замирающая беременность. После этого менее чем через 6 месяцев забеременела снова. Беременность протекала хорошо. Всю беременность бегала, скакала. При

том ходила в солярий, пила вино(бутылку вливала в себя), курила. Роды прошли хорошо. Родился здоровенький(!) малыш. Так что, все индивидуально. Но главное, я считаю, это верить. И еще, раз уж в жизни так сложилось, что Вы сделали такой выбор, то не забивайте на себя. Как можно больше следите за своим здоровьем. Не простывайте. Проверяйтесь регулярно. И еще..если верующая, сходите в церковь, там тем,кто делал аборт, отпускают этот грех. Грех отпущен будет и Вы сможете вздохнуть спокойно и не мучить себя плохими мыслями.

Лилит
#21

Когда еще в школе училась,моя одноклассница делала 2 аборта,причем во второй раз ее не дочистили,начался воспалительный процесс,скорую вызывали,дочищали без наркоза.Короче,ужас.НО,она забеременела в третий раз без проблем(уже учась в универе),родила здоровенькую девчушку,ровно в срок,без осложнений.

Гость
#22

я после аборта (мини) в 19 лет забеременела по желанию в 23, главное верить и хотеть))

Гость
#23

да, сходите в церковь, она поможет вам забеременеть после аборта

Вичка
#24
Оля

Сходите в церковь, исповедуйтесь...Я, знаю, что этот грех остается с нами на всю нашу жизнь, но время назад не вернуть((( Я как-то прочитала слова одной женщины : "Старое прошло, а жизнь продолжается. Живите настоящим, а не прошлым. А в настоящем не делайте больше того, о чем в последствии будете жалеть..." Главное не угнетайте себя, все у Вас будет хорошо.

Оля спасибо. Я иду к этому.

Вичка
#25
Гость

да, сходите в церковь, она поможет вам забеременеть после аборта

Спасибо. Правда пока такой задачи передо мной не стоит, мои отношения разваливаются, но в церковь я хожу. После аборта я много чего переосмыслила.

Гость
#26

А у меня после медикаментозного аборта в 20 лет ,2 замершие беременности были.Сейчас не могу забеременеть.Прошло 5 лет.

7
#27

Вичка, а анализы сдавали? На гормоны, ЗППП, на антифосфолипидный синдром? Волчаночный антикоагулянт? Партнер здоров ли?

Если я правильно поняла, отношения дают трещину из-за того, что щас вы не можете забеременеть, и вините в этом аборт. Но ведь могут быть и другие причины...

У меня у знакомой было 2 выкидыша, пока она не сдала анализы на антифосфолипидный синдром, и анализ оказался плохим. На 3ю беременность ей выписали ряд препаратов, которые она пила всю беременность, чтобы контролировать уровень антител и в итоге родила здоровую девочку. Это как пример. Иногда, даже если себя чувствуешь прекрасно, бывают скрытно протекающие процессы в организме, которые могут мешать забеременеть и выносить.

Гостья
#28
игрунчик

Я делала аборт в 16(!) лет. В 19 вышла замуж за того же мужчину, 7 лет не могли забеременеть, как ни лечились. Думала -все-конец. Потом случайно устроилась на перспективную должность в банк, мне сказали никаких декретов и детей, чуть ли не под расписку, а на следующий рабочий день я поняла что с моим организмом что-то не так, и у меня задержка. Тест показал беременность. Гинеколог подтвердил-12 недель. Короче, теперь у меня дочь 3 года и сын 8 месяцев. Мы с мужем очень много переживали за свою ошибку молодости, но все обошлось. Такая история.

Ошибка вашей молодости была не аборт,а то что еб"аться с 14 лет начали.

Гостья
#29
плавали-знаем

Сколько знаю все рожали и после нескольких абортов.Наши бабки вообще делали десятки абортов кустарными способами и продолжали беременеть.

Времена другие были....

Наши бабки более сильные и плодовитые,и жили в боллее лучших экологических условиях.

Вичка
#30

27, Спасибо что прониклись, заинтересовались. Причина немного в другом, отношения стали портиться после аборта месяца через 3, а причин этому масса, не знаю при чем ли тут аборт или нет, но косвенно по любому повлиял. Детей мы не пытались завести и могу ли я забеременнеть не знаю. Но если я раньше совсем не хотела семью и так далее, то сейчас я поняла насколько сильно я облажалась в своей жизни, фатально ошиблась и как важна семья, любимыйя человек рядом и дети. Аборт я себе простить не могу, да и своему молодому человеку тоже..но в первую очередь себе. А причина моего вопроса: понимаете когда я слышу какую либу тему связанную с абортом и невозможностью дальнейшей беременности, я начинаю применять ее к себе - я же тоже делала - и как правило я слышу примеры того как люди не могут забеременнеть. Вот я и решила спросить действительно ли так в подавляющем большинстве случаев и есть ли примеры удавшихся беременностей и родов после аборта.

М
#31

Ой, мама моя много абортов делала после меня (не хотела детей от мужчины, не уверена в нем была)) и много раз беременела) Так а у другой уже после 1 аборта бесплодной остается..так что..бабка надвое сказала.

Вичка
#32
Гостья

игрунчик

Я делала аборт в 16(!) лет. В 19 вышла замуж за того же мужчину, 7 лет не могли забеременеть, как ни лечились. Думала -все-конец. Потом случайно устроилась на перспективную должность в банк, мне сказали никаких декретов и детей, чуть ли не под расписку, а на следующий рабочий день я поняла что с моим организмом что-то не так, и у меня задержка. Тест показал беременность. Гинеколог подтвердил-12 недель. Короче, теперь у меня дочь 3 года и сын 8 месяцев. Мы с мужем очень много переживали за свою ошибку молодости, но все обошлось. Такая история.

Ошибка вашей молодости была не аборт,а то что еб"аться с 14 лет начали.

Ну это тут вообще не при чем. Не об этом тема кто во сколько и почему.

ананимка
#33

У меня так - ребенок, аборт, ребенок. После аборта я забеременела через 3 месяца. (аборт был вынужденным, замершая беременность). Второй ребенок родился здоровым.

7
#34
Вичка

27, Спасибо что прониклись, заинтересовались. Причина немного в другом, отношения стали портиться после аборта месяца через 3, а причин этому масса, не знаю при чем ли тут аборт или нет, но косвенно по любому повлиял. Детей мы не пытались завести и могу ли я забеременнеть не знаю. Но если я раньше совсем не хотела семью и так далее, то сейчас я поняла насколько сильно я облажалась в своей жизни, фатально ошиблась и как важна семья, любимыйя человек рядом и дети. Аборт я себе простить не могу, да и своему молодому человеку тоже..но в первую очередь себе. А причина моего вопроса: понимаете когда я слышу какую либу тему связанную с абортом и невозможностью дальнейшей беременности, я начинаю применять ее к себе - я же тоже делала - и как правило я слышу примеры того как люди не могут забеременнеть. Вот я и решила спросить действительно ли так в подавляющем большинстве случаев и есть ли примеры удавшихся беременностей и родов после аборта.

Понятно. Тогда могу только посоветовать вам откинуть мнительность - ведь вы не пробовали забеременеть снова и не знаете, успешны или безуспешны будут ваши попытки. Примерять бесполезно, т.к. случаи индивидуальны. Хорошие будут вас подбадривать, плохие - расстраивать. Может быть, больше эффекта будет, если поговорите с партнером, признаете свои ошибки, он признает свои и вы придете к совместному решению, что пора бы появиться еще одному человечку в вашей семье... Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что поговори вы друг с другом на эту тему, вам было бы легче простить себя за сделанный аборт... Если бы это была фатальная ошибка, то не было бы стольких женщин, которые забеременели после прерывания беременности.

Удачи вам, веры и душевного равновесия

Гостья
#35
Гость

У моего мужа сестра сделала 4 аборта. Первый в 18 лет, последний в 25. Три года потом не могла забеременеть. Забеременела. Была замирающая беременность. После этого менее чем через 6 месяцев забеременела снова. Беременность протекала хорошо. Всю беременность бегала, скакала. При

том ходила в солярий, пила вино(бутылку вливала в себя), курила. Роды прошли хорошо. Родился здоровенький(!) малыш. Так что, все индивидуально. Но главное, я считаю, это верить. И еще, раз уж в жизни так сложилось, что Вы сделали такой выбор, то не забивайте на себя. Как можно больше следите за своим здоровьем. Не простывайте. Проверяйтесь регулярно. И еще..если верующая, сходите в церковь, там тем,кто делал аборт, отпускают этот грех. Грех отпущен будет и Вы сможете вздохнуть спокойно и не мучить себя плохими мыслями.

Насчет отпущения грехов...

У нас в институте был предмет - религиоведение,вел его батюшка.Как-то он затронул тему абортов.Говорит:

-Приходит ко мне девушка,рассказывает,что сделала аборт и просит отпустить грех.Я понимаю,оступилась - бывает,все мы грешны.Я ей говорю - пообещай,что больше никогда не совершишь этого греха,никогда в жизни ты больше не сделаешь аборт.

Она:

-Я не могу этого пообещать.

Он:

- Значит я не могу отпустить этот грех.Ты не расскаялась по настоящему и подсознательно готова совершить грех снова.

Я тогда еще спросила,а что если к вам придет женщина лет 50 и абсолютно честно пообещает не делать больше абортов.Он ответил,что это все равно не честно,что на небе все равно придется отвечать.

это я так...просто рассказала.

в церковь в любом случае сходить конечно стоит.

Гостья
#36
Вичка

27, Спасибо что прониклись, заинтересовались. Причина немного в другом, отношения стали портиться после аборта месяца через 3, а причин этому масса, не знаю при чем ли тут аборт или нет, но косвенно по любому повлиял. Детей мы не пытались завести и могу ли я забеременнеть не знаю. Но если я раньше совсем не хотела семью и так далее, то сейчас я поняла насколько сильно я облажалась в своей жизни, фатально ошиблась и как важна семья, любимыйя человек рядом и дети. Аборт я себе простить не могу, да и своему молодому человеку тоже..но в первую очередь себе. А причина моего вопроса: понимаете когда я слышу какую либу тему связанную с абортом и невозможностью дальнейшей беременности, я начинаю применять ее к себе - я же тоже делала - и как правило я слышу примеры того как люди не могут забеременнеть. Вот я и решила спросить действительно ли так в подавляющем большинстве случаев и есть ли примеры удавшихся беременностей и родов после аборта.

Автор,то есть как только вы поняли,что возможно не сможете иметь детей,то сразу вам их сильно-сильно захотелось?

Воистину женская логика

Гостья
#37

Эх,деваочки.страшно так...

Вы об абортах так запросто пишете,как-будто это так же нормально,как к стоматологу сходить.

Гостья
#38

Автор,а вам остается посоветовать не циклиться на проблеме.Есть такая закономерность,кто ну очень детей хочет,у тех не получается.

А кому все равно у тех выходит.

Сколько времени с вашего аборта прошло?

гость
#39

я аборт сделала полтора года назад, по мед показаниям. уже год не можем забаременеть(

Вичка
#40
Гостья

Эх,деваочки.страшно так... Вы об абортах так запросто пишете,как-будто это так же нормально,как к стоматологу сходить.

Прошу читать топик темы внимательнее!!!! Не обсуждаем здесь нужно/ненужно, нормально/ненормально и так далее. Это тема отдельной дискуссии. Меня интересовали конкретно случаи , примеры - у кого как сложилось после аборта, у знакомых , знакомых знакомых и так далее.

Вичка
#41
Гостья

Автор,а вам остается посоветовать не циклиться на проблеме.Есть такая закономерность,кто ну очень детей хочет,у тех не получается. А кому все равно у тех выходит. Сколько времени с вашего аборта прошло?

1,5 года. Закономерность такую ловлю сама. Да я не циклюсь, просто есть факт - есть вина, есть невозможность прощения себя. Но я с этим науичлась жить. Просто некоторое упоминание о теме аборта и невозможности беременности у одного человека вызвало во мне такой вот вопрос.

Вичка
#42
Гостья

Вичка

27, Спасибо что прониклись, заинтересовались. Причина немного в другом, отношения стали портиться после аборта месяца через 3, а причин этому масса, не знаю при чем ли тут аборт или нет, но косвенно по любому повлиял. Детей мы не пытались завести и могу ли я забеременнеть не знаю. Но если я раньше совсем не хотела семью и так далее, то сейчас я поняла насколько сильно я облажалась в своей жизни, фатально ошиблась и как важна семья, любимыйя человек рядом и дети. Аборт я себе простить не могу, да и своему молодому человеку тоже..но в первую очередь себе. А причина моего вопроса: понимаете когда я слышу какую либу тему связанную с абортом и невозможностью дальнейшей беременности, я начинаю применять ее к себе - я же тоже делала - и как правило я слышу примеры того как люди не могут забеременнеть. Вот я и решила спросить действительно ли так в подавляющем большинстве случаев и есть ли примеры удавшихся беременностей и родов после аборта.

Автор,то есть как только вы поняли,что возможно не сможете иметь детей,то сразу вам их сильно-сильно захотелось? Воистину женская логика

Нет было не так. Гораздо сложнее. Ибо психика человека сложна. Не тема для данной дискуссии.

Вичка
#43

Удачи вам, веры и душевного равновесия[/quote]

Спасибо))

Оля
#44

Эх,деваочки.страшно так...

Вы об абортах так запросто пишете,как-будто это так же нормально,как к стоматологу сходит

здесь, по-моему пишут те, кому не так просто было...а назад уже не вернуть ничего, так что нужно с этим жить и никто тут себя не оправдывает...

Гостья
#45
Оля

Эх,деваочки.страшно так...

Вы об абортах так запросто пишете,как-будто это так же нормально,как к стоматологу сходит



здесь, по-моему пишут те, кому не так просто было...а назад уже не вернуть ничего, так что нужно с этим жить и никто тут себя не оправдывает...

Да я не автора имела ввиду.она переживает,это ясно

я про тех,кто делал 3-4 аборта.

Гость
#46

подруга залетела от иранца. не захотела решительно рожать. было лет 17, *** малолетняя. сделали на большом сроке уже оч.

родила в 24 нормально. повезло!

Гость
#47
Полиэтиленовая

А кстати еще забыла сказать, сестричка двоюродная моя делала первых 3(!) аборта, а потом родила трех здоровых детишек с разницей в 2-3 года и без проблем. Плодовитая ))))

офигеть!!!! до какой степени нужно не дружить с головой, чтобы решиться на 3 аборта, когда еще нет детей???????

Я в шокееееееееееее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

я считаю, что таким вот тупологовым вообще несправедливо жизнь дает шанс забеременеть. просто обидно, когда не имея в истории аборта родить не могут из-за болезни

Вичка
#49
Гость

Полиэтиленовая

А кстати еще забыла сказать, сестричка двоюродная моя делала первых 3(!) аборта, а потом родила трех здоровых детишек с разницей в 2-3 года и без проблем. Плодовитая ))))

офигеть!!!! до какой степени нужно не дружить с головой, чтобы решиться на 3 аборта, когда еще нет детей??????? Я в шокееееееееееее

Читаем топик темы. Не обсуждаем.Тема не затем создана. прошу не засорять и не судить.Не судите да не судимы будете ибо каким судом судите таким и вас осудят и какою мерою мереете такой и вам отмеряно будет.

Вичка
#50
Гость

я считаю, что таким вот тупологовым вообще несправедливо жизнь дает шанс забеременеть. просто обидно, когда не имея в истории аборта родить не могут из-за болезни

Не в тему. Глазки раскрыли на то что написано в топике!