Гость
Статьи
Помогите! Как спрятать …

Помогите! Как спрятать беременный живот на работе грядёт ликвидация!

Добрый день! Помогите! Я отписывалась в разделе карьера: работаюв администрации, на работе назревает ликвидация нашего управления (самостоятельное юр.лицо), это делается с целью убрать "неугодных", т.к. всех остальных переведут в другое управление (фактически всё как есть останется, только называтся будут по другому).
Начальство ещё не знает о моей беременности, если узнают, работы мне не видать. Ликвидация организации - один из редких случаев, когда законно можно уволить беременную, да и вообще кого угодно (хоть декретную, хоть многодетню мат-одиночку.
Моя цель пережить это смутное время, чтобы никто не узнал о моём положении. У меня 12-я неделя (14-я акушерская), животик уже становится виден, и всё сильнее с каждым днём.
На работе аврал, сегодня были боли внизу живота на нервной почве... Как мне скрыть растущий пуз...?!!!

Гайка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может, вам опомниться и нормально доносить ребенка?

при ликвидации они явно успеют вам выплатить пособия по БиР и на рождение, а нет - так ограны соцзащиты должны

и выходное пособие еще + компенсация неиспользованного отпуска

вряд ли вы сможете выйти из декрета нормально в этой организации, раз такие вещи происходят. Подыщите что-нибудь потом - у вас же нормальная причина увольнения будет, а не такая, что выжили - хоть объяснить сможете. Будете если так нервничать во время беременности - ребенок будет потом нервный, плохо спать и подверженный всяким аллергиям-диатезам. Оно вам надо, мамочка?

Гость
#3

радистка кэт, блин, переводиться на другую работу раньше надо было, если в новую администрацию не запланировали взять.

ну нажритесь антибиотиков и слегка попысать, может недель 8 протянете живой и нерасколотой

Гость
#4

что за слово - пуз? не издевайтесь вы над русским языком, а

Гость
#5

Забить на работу

Мисюся
#6

Ну как, широкие вещи начать носить. Штанины, балахоновые пуловеры... А как вы предполагаете. когда эта ликвидация закончится? Если долго, что живот совсем видно будет, то тоже ребенка доносила бы спокойно и плюнула на эту работу. А то потом с нервным ребенком всю жизнь мучиться придется.

Гость
#7

Ну как-как... Стиль одежды поменять (согласна с ╧6). Если у вас боли, можете попроситься в больницу (думаю врач не откажет), а в больничном сейчас точная причина не указывается (в вашем случае будет просто стоять "заболевание").

Дотерпеть до образования нового юр. лица... А дальше уже не страшно. Хотя при таком подходе руководства не факт, что через полгодика они опять не ликвидируются...

Гость
#8
Гость

Ну как-как... Стиль одежды поменять (согласна с ╧6). Если у вас боли, можете попроситься в больницу (думаю врач не откажет), а в больничном сейчас точная причина не указывается (в вашем случае будет просто стоять "заболевание").

Дотерпеть до образования нового юр. лица... А дальше уже не страшно. Хотя при таком подходе руководства не факт, что через полгодика они опять не ликвидируются...

В больничном-то "заболевание", да только по печати медучреждения можно догадаться, какое (если будет с гинекологией связано). А вообще да, такой способ избавления в том числе от беременных (которые тоже являются неугодными для руководства) на нашем госпредприятии (завод) применяется

Гость
#9

Ребенок важнее. Подруга так нервничала. Сейчас 3 месяца ребенку, лгали неврология, массажистов , мануальщиков не вытащит. Тысяч 50 за 3 мес потратила. Тонус страшнейший. Ребенка перекосило стрессы. Но вы опытным мамам не поверите. Я сама с первой беременностью пробегала с визгом и в войну рожали. со вторым только с себя разрешила пылинки сдувать.

Гость
#11

Ребенок важнее любой работы, это вы потом поймете

Ангел
#14

Многослойная одежда. Расстегнутый пиджак. Легкий шарф накиньте на шею, так чтобы он на живот падал.. Визуально все это скрывает живот на вашем сроке. Живот виден вам больше чем окружающим, так как вы на нем заостряете внимание. А окружающие именно на него не смотрят.

Яркие серьги, затейливая прическа, отвлекайте внимание от живота

Ангел
#15

Каждое утро и вечер медитируйте. Просто сидите-лежите и представляйте в течение получаса-часа облачка и прочие радости. Это работает.

Ее можно в отпуск слинять на время, потом приболеть... Ну и из-за стола без надобности ре вылезайте

Гость
#16
Ангел

Многослойная одежда. Расстегнутый пиджак. Легкий шарф накиньте на шею, так чтобы он на живот падал.. Визуально все это скрывает живот на вашем сроке. Живот виден вам больше чем окружающим, так как вы на нем заостряете внимание. А окружающие именно на него не смотрят. Яркие серьги, затейливая прическа, отвлекайте внимание от живота

+++++++++++++ Еще добавлю: топ не в обтяг, а сверху жакет растегнутый (так как сейчас тепло можно, например, удлиненный без рукава) - такой наряд очень хорошо скрывает, а также свободное платье с растегнутым пиджаком

Гость
#17
Гость

Ребенок важнее любой работы, это вы потом поймете

Не у всех есть возможность нормально содеражать ребенка без той самой не важной работы, пособия у официально не работающих в десятки раз ниже

Hm
#18

Автор, если их ликвидация затянется, и до середины октября не будете уволены по ликвидации ( а предупредить под подпись должны за 2 месяца о дне увольнения), то пособия они вам выплатят сразу пособие по беременности и родам за 140 дней. Если Вас переведут - то у вас в трудовой будет отметка о найме. Проблемы, с которыми можно столкнуться. 1) Скажут, что стаж меньше 6 месяцев в новом ООО и начислим пособие по копеешному МРОТ (п.3 ст.11 закона 255-ФЗ "Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ..."). Но: пункт этот говорит о страховом стаже, а Страховой стаж ≈ это периоды работы по-белому ( Так что весь он в трудовой книжке), а по Федеральному закону ╧ 255-ФЗ и Правилами подсчета стажа с 1 января 2007 года страховой стаж не прерывается и в него включают все предыдущие периоды работы специалиста. Значит, страховой стаж у вас явно выше 6 месяцев и пособие вам будут начислять по белым доходам (оклады, премии белые, бонусы но не больничные). Возьмут ЗП за 2 предыдущих календарных года (с 1 января 2011 по 31 декабря 2012), поделят на 730 = N рублей в день. Далее умножаем на 140 дней и получается пособие. Подводный камень - нужна справка 4Н с предыдущего места работы о зарплате (не путать с окладом) в 2011 и в 2012 годах. Они могут сказать, что у них нет данных о той ликвидированной шараги. Тогда нужно узнать размеры отчислений в Фонд страхования в самом фонде, что заморочно. Справку 4Н просить в открытую за 2 предыдущих календарных года тоже палевно, т к сразу догадаются зачем вам. Но если они решат вам начислять по МРОТ, т к это новая контора, то просто вам нужно будет сильнее биться за свои права. И еще момент для Вас - у пособия есть ограничения. Если у вас зп уже 3ий год белая 100 тыс, пособие 100 тыс вам платить не будут. Там ограничение около 16 тыс

Это я
#19

На работе до пятого месяца никто не знал, что я беременна. Но живот и вправду был маленький, можно было подумать, что поправилась. Но я думаю, дело не в этом. Просто на меня не обращали внимания, а опекали все одну девушку, которая всем призналась сразу, что беременна. Я когда платья перестала с поясом носить, то мне только один вопрос задали: а почему пояс не одеваешь? С ним ведь красивее! Вот какое внимание ко мне было.

А я сидела до ночи каждый день на работе, выходила в выходные, ездила в коммандировку по ужасному морозу - меня за дорогу раз пять вырвало, но опять-таки никто "не заметил". А про то, что меня тошнило сутками и когда я выходила из туалета с красными глазами и в красную крапинку на лице от полопавшихся сосудов - этого тоже никто не замечал. А затем я послала их всех и это все на три буквы и ушла на больничный, потому что сил больше не было находится в том гадюшнике.

Это я
#20

Бери больничные до декрета - если ты официально трудоустроена, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УВОЛИТЬ ТЕБЯ, ПОКА ТЫ НА БОЛЬНИЧНЫХ. Просто не давай повода - ушла на больничный и не возвращайся. Тем более, если у тебя болит живот - это не шутки!!!!

Инга
#21

Я думаю, что костюмом можно скрыть беременность и сверху легкий шарфик.

Hm
#22
Это я

Бери больничные до декрета - если ты официально трудоустроена, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УВОЛИТЬ ТЕБЯ, ПОКА ТЫ НА БОЛЬНИЧНЫХ. Просто не давай повода - ушла на больничный и не возвращайся. Тем более, если у тебя болит живот - это не шутки!!!!

Компания увольняет всех в связи с ликвидацией (беременных тоже). Нет компании - нет работы/больничного/декрета. Если Автор будет больничными баловаться, то в белый список тех, кого хотят нанять в новую компанию, она не попадет

й
#23

автор хватит издеваться над ребенком

все это может плохо кончиться

Лёка
#24

А зачем настолько тщательно скрывать? Какая связь между скрыванием беременности и ликвидацией, вы хоть беременная, хоть нет - или попадете под нее, или не попадете! Так же, как и остальные сотрудники. От вас тут ничего не зависит. По закону уволить вас по другой причине не имеют права, а если по ликвидации, то вам выплатят все, что полагается.

Моника-Моя
#25

Носите платья, блузки с завышенной талией, на какое-то время поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирма
#27

Е***ло завалите со святыми советами, бабское возрастное качество отвечать НЕ на то, о чем спросили. Гении риторики, емае.
Отвечаю: сама на пятом, по личным причинам временами скрываю положение. Спасаюсь вот чем: каблук, прямая спина, высокая талия плотные колготы и платья с широкими лентами на талии, вяжете на животе (чуть выше талии) в пышные банты. Скрывает линию матки. Можете пустить слушок вскинув руки к вискам «гормоны колю или на нервах пополнела, ах ах!» выиграете месяц полтора

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема