Гость
Статьи
отпроситься с работы

отпроситься с работы

У меня большая проблема отпроситься с работы. Я беременна и в пятницу у меня направление на скрининг. В другой день уже не попаду. На работе пока не знают, чт беременна и говорить пока не хочу. Надо отпрашиваться у начальника, но что бы такое придумать- чтобы наверняка отпустил -не знаю. Посоветуйте пожалуйста!

Автор- автор
26 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Позвоните с утра, скажите, плохо себя чувствую - простыла, можно денек дома отлежусь.

Гость
#2

у нас обычно достаточно просто фразы "по семейным обстоятельствам/к врачу/по личным делам" - конкретно никто ни у кого не выспрашивает. Никто не наглеет, отпрашиваемся ну наверное раз в месяц. Если кому то надо чаще, то чтоб не было косых взглядов пишем заявление за свой счет.

#3

Позвонить утром в пятницу и сказать, что Вас заливают соседи сверху и отпроситься на неск. часов.

Оксана
#4

Достаточно будет сказать что по личным обстоятельством необходимо в пятницу отлучиться на пару часов.ни в коем случае не заморачивайте голову "соседями" "простудой" и тд. Учитывая насколько для вас это серьезно, правдоподобно соврать не получиться.

Гость
#5

Скажите, что у Вас гастрит (это все понимают и болезнь безобидная) и завтра надо сделать гастроскопию.

Гость
#6

Я просто говорю, что я хочу отпроситься. И всё. Зачем оправдываться-то? Школьница что ли? Нельзя же такое рабское мышление иметь.

Автор- автор
#7

6, я согласна, но нашему начальнику до всего есть дело. Зачем? Куда? Все надо объяснить. И если просто сказать "по делам" "обстоятельствам" - точно не отпустит.

Лёка
#8

Сказать просто - к врачу. А к какому, не уточнять. Как будто начальство не болеет никогда!

Автор- автор
#9
Лёка

Сказать просто - к врачу. А к какому, не уточнять. Как будто начальство не болеет никогда!

Он у нас говорит, что болеть в организации может только он.

Гость
#10

Скажите, что у вас дико разболелся зуб, что даже голова не соображает. Нормальная ситуация, и всем понятная

Гость
#11

ой был у меня такой дотошный начальник, выспрашивал тоже зачем и почему отпрашиваюсь, набралась смелости и сказала на очередной вопрос - зачем? - иду к гинекологу, а то что-то цикл стал нерегулярный и месячные какие то обильные и меня это беспокоит , отпустите? - покраснел как рак и больше никому вопросов не задает таких.

Гость
#12

Не отпрашивайтесь, просто в тот день позвоните и соврите про непредвиденные обстоятельства. (отравились, тошнит, рвете, залили, и т.д.). А если будет наезжать конкретно, скажете о беременности, подчеркнув, что он не имеет права с Вами так разговаривать.

Инга
#13

А может вам лучше написать заявление на полдня без содержания, по семейным обстоятельствам. И спокойно пройти скрининг. Если уж такое строгое начальство. Возможно, что и отпустят без заявления.

Автор- автор
#14

Прежде чем писать заявление -надо отпроситься. Было бы так просто- совета не спрашивала бы.

Автор- автор
#15

У нас прежде чем написать заявление -надо отпроситься. Было бы так легко- не спрашивала бы.

я
#16

проще всего отпрашиваться "по семейным делам", никто никогда не расспрашивает зачем именно, отлично срабатывает "зубной врач - жутко болит зуб" и "по женским вопросам" - это для мужчин-начальников, они жутко не любят эту тему и сразу отпускают.

Янки
#17

скажите, мне нужно к гинекологу!поверьте, вопросов никаких не будет!!!!!! подтверждено моей подругой!

Гость
#18

Блин у нас тоже все любопытные! Хотя не проблема взять денек в счет отпуска, но все обязательно спросят: А куда? А зачем?

Я в таких случаях, просто делаю вид, что не расслышала вопроса, ну или с таинственной улыбкой говорю - По личным делам! Пусть гадают!

Гость
#19

У нас начальник как хреноооовая баба. Скажешьь к гинекологу- вопрос. Ты что, беременна? нНет. Ну точно беременна. Через полчаса весь офис уже в курсе.

Гостья
#20

У нас начальство тоже всем интересуется. И если сказать, что к врачу, что они уверены, что обязательно к гинекологу и девушка беременна. Как будто других врачей нет))

Мои варианты:

1. К вам придут менять трубы

2. Вы ставите счетчики на воду и придут их апломбировать

3. Вы встречаете маму/сестру/... с поезда, она город не знает

4. Утром звоните и говорите, что заболели, просите день отгула

5. Заранее просите день за свой счет, т.к. хотите съездить к родным в гости

6. Признаетесь, что беременны и спокойно весь день занимаетесь своими делами

Гость
#21

У нас один сотрудник честно по дружбе сказал своему начальнику, что у него понос и он уйти из дома не может. так этот начальник прискакал к нам в отдел и всем растрезвонил, что этот не пришел из-за поноса. Лапоть такой простой.

Гость
#22

Скажите,что вам вечером из вендиспансера позвонили и попросили как можно быстрей зайти.

Гость
#23

[quote="Гость"]Скажите,что вам вечером из вендиспансера позвонили и попросили как можно быстрей зайти.[/quote

И он тут же меня уволит. Побоится, что я его заражу!

Гость
#24
Гость

Скажите,что вам вечером из вендиспансера позвонили и попросили как можно быстрей зайти.

иначе за вами приедут сами

Гость
#25
Гость

Скажите,чт​о вам вечером из вендиспансера позвонили и попросили как можно быстрей зайти.[/quote

И он тут же меня уволит. Побоится, что я его заражу!

ахах! мерзавка, так вот почему ты не хочешь чтобы начальник знал о твоей беременности!)) Это будет сюрприз с серьезным сроком!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#26

Автор вы такая странная, вам уже все возможные варианты предложили а вы все заброковали! Скажу одно, я бы не стала наговаривать на свое здоровье однозначно (зуб, гастрит...). Если в вашей конторе действительно все так сложно, запишитесь платно на вашу процедуру. Платные клиники и в выходные работают и вечером часов до восьми

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема