Гость
Статьи
Не хочу в отпуск с …

Не хочу в отпуск с беременной) Я кто?

Собирались в отпуск - две пары. Сейчас вроде одна пара "беременная". На момент поездки будет 4-й месяц. Я теперь с ним ехать не хочу. Понимаю, что будет у нее особый режим, свои мысли и разговоры. Я не против, но не в свой короткий отпуск. Это вообще понятно? Потому что я уже чувствую себя сволочью(((

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
фасолька
#1

не знаю, особых проблем не вижу, я так 2 раза ездила с беременными, также с нами веселились, на берегу моря шашлычки с картошечкой ели, песни пели, ну а мы за них пили...

Наталья
#2

Не все беременные изображают из себя хрустальную вазу))) Чего ждать от этой конкретной девушки - Вам виднее, раз вы знакомы. Сволочизм тут не причем вообще, кому понравится подстраиваться под чей-то особый режим или ограничения.

#3

Какой такой особый режим и свои разговоры? Ну бухать с вами не будет и в гульках до утра участвовать, да и все. Не все овуляхи же или она уже сейчас Вам разговорами о беременности надоела? )

баба кузя
#4

а вы лучше одна поезжайте - зачем вам друзья-приятели, вы же их терпеть не можете...

Гость
#5

Я бы тоже не поехала, я жду от отпуска своих эмоций и развлечений и да пить, есть, гулять, ездить куда то, а не подстраиваться под их положение. Объясните им и все

Гость
#6

стандартная отмазка: по санэпидрежиму (ибо ни кто толком не знает бессимптомным носителем каких инфекций с контактно.бытовым, фекально.оральным и воздушно.капельным путём передачи он является. Аналогично мотивируется отказ посидеть с ребёнком подруги из другого коллектива). Если работаете в одном кабинете - отмазку придумать сложнее

Hm
#7

Вас же не с ней в номере положат, а мужики в своем

Автор
#8

Предполагалась одна вилла. Но я очень хорошо представляю, что самочувствие может быть разное, так что планирование совместных поездок можно забыть. Все будут так или иначе подстраиваться под ее возможности.Объективно. Так что считаю, что и их паре, и нам, проще отдыхать отдельно.

Вот это да
#9

Так в чем проблема? Едьте вместе, а если та пара не захочет или не сможет разделить с вашей парой какой-то вид отдыха или экскурссию, так поедите своей парой и делов то.

Мы так ездили в прошлом году, никто на тот момент не был беременным, но одним хотелось, к примеру, поехать на дегустацию вин, а нам по душе что-то типа водных развлечений. После поездок вечером встречались в номере, шли на ужин, и опять-таки, каждый заказывал то, что хотел.

Если беременная здорова, то проблем нет никаких. Я беременна и тоже хочу на море поехать, но просто страшно далеко уезжать. А так бы, если бы поехала, не пила бы спиртного и не каталась бы на горках, делов то.

А у вашей подруги 4 месяц, это не так много,повторюсь, если все окей со здровьем и нет лишнего веса, то она еще в состоянии с вами в компании побегать, погулять.

й
#10

ой я бы тоже застопорилась. ни вечером с вином посидеть, ни вообще ни выпить , ни расслабиться. для меня отдых с друзьями это вссегда вино или алкоголь присутствует любой...

Гость
#11

если ваш мужчина согласен отдыхать фактически вдвоем, ездить по экскурсиям вдвоем, то можете ехать. и то вдруг он засядет с тем вторым мужиком дома и перед домом и вы будете зависеть не только от беременной, но и от здоровых мужиков.

ну и надо смотреть на саму беременную. если она вас не достает разговорами и охами-взохами, то нормально. А то ведь некоторые целыми днями начинают вспоминать, как у них сестра-мама рожала, что им в ЖК сказали, как у них матка расположена, куда чего колоть надо, или доказывают, что всем остальным тоже прямо щас надо родить, это ведь такое щастье.. И мало того, некоторые начинают смотреть с осуждением и пренебреженеим на тех, кто пьет и скачет по аквапаркам, как будто это небеременные какие-то не такие и отличающиеся от всех, а она типа сидит такая здоровая и правильная и вообще молодец.

Причем некоторые из таких женщин до беременности нормальные, но как видно люди сильно меняются.

и еще важно, будет ли ее муж ходить с вами куда-то. есть кто отпускает своего мужа прокатиться на катере, а есть те кто вцепится и все 9 месяцем не отпускает даже с друзьями на футбол.

Автор
#12

она меня не достает разговорами, но я не знаю, как изменится ее восприятие через 3 месяца. Логично, что ей захочется поговорить о всех этих темах. Если куда то ехать на одной машине, и вдруг ей станет не очень на жаре, значит без разговоров возвращаются все вместе.

Тут дело еще в том, что у меня год назад была неудачная беременность, так что я не знаю про себя. Может начну ей завидовать? может постоянно буду вспоминать все это.

Автор
#13

я сказала, что ехать вместе не захочу, все в шоке. А с моей точки зрения ничего особенного, рабочие моменты обсуждаем.

Гость
#14

автор, проблем не вижу - вы не не вдвоем с ней едете, а парами. Просто занимайтесь тем, чем вам хочется - активный отдых, гуляейте и тд, а вчетвером будете иногда выбираться - на завтрак, ужин, может на пляж. Все остальное планируйте со своим мужчиной

Гость
#15
й

ой я бы тоже застопорилась. ни вечером с вином посидеть, ни вообще ни выпить , ни расслабиться. для меня отдых с друзьями это вссегда вино или алкоголь присутствует любой...

А с мужем не судьба уединиться? Сходить в ресторан. Да просто в номере выпить винца, расслабиться. Обязательно всем колхозом? На экскурксии, на пляж можно и вместе ходить, а уж вечер, увольте, хочу со своим любимым супругом, нам компания не нужна, чтобы хорошо провести время.

Гость
#16
Автор

она меня не достает разговорами, но я не знаю, как изменится ее восприятие через 3 месяца. Логично, что ей захочется поговорить о всех этих темах. Если куда то ехать на одной машине, и вдруг ей станет не очень на жаре, значит без разговоров возвращаются все вместе. Тут дело еще в том, что у меня год назад была неудачная беременность, так что я не знаю про себя. Может начну ей завидовать? может постоянно буду вспоминать все это.

Автор, это еще вопрос, кто из вас овуляха. Беременная никого еще пока не достает, а вы уже мозг выносить начали с беременностью, тем более чужой:) Проще надо к беременности и беременным относиться. Беременность - не болезнь, это временное состояние. И по своим ощущениям скажу, что очень приятное:)

Гость
#17

Простите, немного не дочитала, про вашу неудачную в прошом беременность. Отпустите свое прошлое. Желаю вам здоровья и хорошего отдыха. Чтобы вернулись из отпуска втроем.

Гость
#18

Ну не знаю..для меня совместный отпуск с друзьями не предполагает, что мы будем везде ходить как сиамские близнецы. Мы в прошлом году ездили с друзьями, у них ребенок, у нас нет. Отдыхали как вместе, так и отдельно. На пляж вместе например, а в поездки они пару раз и без нас ездили, потому что мы в этих местах уже были, ну или они ездили с ребенком на детские мероприятия.

Понятно, что у ребенка свой режим, дневной сон, но меня это как-то не напрягало, меня не надо развлекать каждую секунду.

И проблема то не в подруге, а мне кажется больше в Вас самой. Элементарная зависть, ревность и эгоизм.

Я бы на месте подруги обиделась. А когда она родит вы сней и общаться не будете наверное? А то вдруг напряжет Вас разговорами о ребенке...

Катя
#19

В толк не могу взять, как и чем беременная может помешать пить вино?)). Она бокал из руки будет выбивать?

Дважды была беременна, с друзьями встречались, на свадьбах была, на шашлыки ездила, ну пила сок, остальным-то не мешала.

Не поняла проблемы автора

Гость
#20

Вобще прочитав тему думала вам написать " думайте о плюсах, вам выпивки больше достанется так как беременная не пьет...наверное...", но прочитав ваш коммент про выкидыш скажу так,автор не надо вам с ней никуда ехать, вам будет больно, неприятно, она то ни в чем не виновата, но тем не менее вы своим негативом ей ченибудь каркните или у вас крыша поедет.Отказывайтесь!!!!и берегите себя и ее от злых ваших мыслей

Ангел
#21

Автор, странная вы. Вы ж не одна едете, а парой

Asti_Martini
#22

Скажу так - если это моя хорошая подруга - то вообще не вопрос, беременная или нет. Если просто приятельница - то тут опять же дело не в ее беременности, а в том, насколько мне с человеком комфортно. Никто вас возвращаться на пол пути из-за ее самочувствия не заставляет, вы самостоятельны.

Если же вас раздражает ее состояние и напоминает о вашем неудачном опыте беременности - то однозначно не стоит.

Гость
#23

Автор, вам вообще не надо было затевать отдых толпой. Поезжайте вдвоем со своим мужем.

Гость
#24

Автор, если Вы такая чувствительная к поведению других, то вообще лучше не отдыхать в компании. Да, люди разные (кто-то не выпивает и по медицинским показаниям), кто-то любит экскурсии, а кто-то лежать на пляже все 10 дней без движения. Не все беременные не в себе и часами трепятся о памперсах, анализах и консультациях. Я много вменяемых встречала, которые помимо пеленок-распашонок интересуются многим чем в жизни, продолжают работать и т.д. Так что, решите для себя.

Автор
#25

Выгляжу я конечно истеричкой со стороны) Это и хотела понять. Но с ними точно не поеду. Скорее всего скажу как есть - да, буду завидовать, поэтому не хочу.

Гость
#26

я парень и наличие беременной в компании меня бы тоже напрягло. ну ее в пень. в отпуск надо расслабляться.

Гость
#27

надо ехать на разных машинах, у вас же разный отдых получится хоть как. да и вдруг ей и правда поплохеет, поедут одни домой, а вы будете отдыхать дальше.

и вообще вы неправильно сделали, что сообщили все сразу всем. все нужно обсуждать только с мужем, прийти к единому мнению и потом озвучить как "мы решили..." ну и муж ваш неправ, он не должен быть "в шоке" он же в первую очередб ваш муж, а не ваших друзей, и должен быть на вашей стороне, а потом вы уже в домашней обстановке разберетесь что вам лучше и как

Гость
#28

поговорите с мужем, скажите что не готовы к такому отдыху, что поехать с ними можно, но все же развлечения у вас разные будут. а друзьям просто озвучьте, что хотите посетить то и то(что-нибудь экстремальное), поэтому чтобы никого не напрягать и чтобы все отдохнули, едете на разных машинах и будете видеться раз в день за завтраком.

Автор
#29

Просто жить на одной вилле - это как в одной квартире) общий душ, столовая, кухня, только спальни отдельно. Это вам не разные номера в отеле) Готовка - общая, не будешь же себе отдельно делать. Арендованная машина - одна штука, значит все вылазки должны быть согласованы, или кто то дома остается. А если жить отдельно и брать две машины, то уж проще и в разные места поехать. Насчет моей реакции, так тоже блин, нечестно же говорить - я завидую. Это как на другого человека перекладывать свои комплексы (я их наличия не отрицаю, если что). Остается, похоже, только врать)))

Спасибо всем, кто ответил!

Радиола
#30
й

ой я бы тоже застопорилась. ни вечером с вином посидеть, ни вообще ни выпить , ни расслабиться. для меня отдых с друзьями это вссегда вино или алкоголь присутствует любой...

А вам собутыльники всегда нужны? Печалька. Я вообще проблемы не вижу. Тоже беременна, но принимаю участия и в поездках на природу, и в дружеских посиделках, ясен перец, что не пью и не пляшу до утра по клубам. Никого не напрягает.

Гость
#31

C чего вы взяли, что она будет какие-то разговоры вести об беременности, может быть для нее это очень сокровенно.

А про выпить, да ну странные люди, пейте, если хотите, они же не будут пить , сок будут пить, как будто настроение от этого поменяется у всех.

Гость
#32

Единственно мне кажется с этой девушкой нужно будет бережнее, а это правда может сказаться на отдыхе, то есть вам напряжно будет, если вы дейтситвльно очень тесно отдыхать вместе хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Автор, зачем вам вобще одна вилла! Вы же парами едете, неужели не охото наедине с любимым побыть, свободно походить даже по номеру. Не понимаю таких парных отдыхов(((

Со стороны беременной , вообще она тоже должна задуматься, что ей может быть некомфортно в таком положении с кем-то.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: