Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось забаременеть после долгого (года 4) приема контрацептивов?

Принимаю контрацептивы (Ярину) уже около 4 лет, мать отговаривает, чтобы бросила пить, говорит, могут быть проблемы с деторождением.
Но я читала, что наоборот, после отмены повышается риск заьеременеть чуть ли не в течение месяца (но фиг знает - все таки 4 года пью).
Поделитесь опытом?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

Если вы не рожали, я бы таблетками не злоупотребляла.

когда я поняла, что не очень хочу пичкать свой организм таблетками, я мужу предложила пить мужские таблетки , ну или там перевязать чего-нибудь. С тех пор предохраняемся презервативами и я не переживаю.

Гость
#2

Мать неправа, ОК никак не мешают забеременеть, хоть 20 лет принимайте. Да, после отмены фертильность повышается.

Гость
#3

Пила сначала ярину год, потом перешла на джес- всего 3 года без перерыва, после отмены забеременела через 4 месяца только с ППА, в итоге беременность сохранить не удалось, сильно тогда переживала!! Во всем виню таблетки, т к организм привык все отторгать!! Полечилась после операции пол года и вот уже на 6 месяце, все супер! Только вот тот ужас первой неудачной беременности не покидает меня до сих пор! Никому бы не советовала их пить!!

Гость
#4

ваша мама гинеколог?

и как вам помогут истории других людей?у всех разные организмы и разные болячки.

Лично я пила Мерсилон 5 лет, забеременела после отмены на третий цикл.Рекомендую с такими вопросами ТОЛЬКО к врачу.И никого никогда не слушать!

Гость
#5

Я принимала 10 лет контрацептивы. Потом перестала, и через полгода забеременела без проблем. НО у меня по этой части проблем со здоровьем не было никогда: никаких заболеваний, воспалений, абортов и тд. Естественно, я консультировалась с врачами и проходила различные обследования.

И вам тоже советую не у мамы узнавать и не на форуме, а сходить к врачу.

Гость
#6
Гость

Во всем виню таблетки, т к организм привык все отторгать!!

Хммм, однако, нет слов....

Гость
#7

6. Гость | 08.06.2013, 12:37:12 [71261765] Гость Во всем виню таблетки, т к организм привык все отторгать!! Хммм, однако, нет слов....

Слова есть, но их много. Отторжения могут идти по двум основным механизмам - надпочечниковой недостаточности и микробному

...

...

...

Ная
#8

А может Вам у врача спросить, а не у непонятных теток на форуме?

Анна
#9

4е года ежедневно травить свой организм вреднющими гормонами............вы-не нормальная! продолжайте пить дальше............раз себя не жалко ни вам, ни вашему партнеру................бедная печень............

Сладкая малина
#10

Я пила 3 года без перерыва, потом бросила, потому что решила родить ребенка, в итоге куча анализов, мои яичники "уснули" два года ставили ановуляторный цикл, овуляции не было ни разу, лечилась, но толку не было. Потом забила на все поехали отдыхать с мужем и привезли "подарочек". После родов встанет вопрос о контрацепции и я не хочу больше пить таблетки

Стрекоза
#11

Я пользовалась пластырем ЕВРА 4,5 года.. через 2 месяца после отмены забеременила )) мне 22. удачи!)

Мила
#12

пила года 4. сейчас на 5 месяце

Анжела
#13
Гость

Пила сначала ярину год, потом перешла на джес- всего 3 года без перерыва, после отмены забеременела через 4 месяца только с ППА, в итоге беременность сохранить не удалось, сильно тогда переживала!! Во всем виню таблетки, т к организм привык все отторгать!! Полечилась после операции пол года и вот уже на 6 месяце, все супер! Только вот тот ужас первой неудачной беременности не покидает меня до сих пор! Никому бы не советовала их пить!!

По вашим словам причина остановки развития предыдущей Б. толком не выяснена, поэтому утверждать, что винтоваты таблетки нецелесообразно (хотя, конечно, проще всего). Предположение об отрицительном влиянии ОК на репродуктивное здоровье - распространенная страшилка, но больше не медицинская, а народная. Вот информативный топик на эту тему: http://forum.womendraiv.ru/zhenskoe-zdorove/topic-1245.html#​post13356

Беглянка
#14

Ну мне удалось забеременеть на отмене Джэс. До начала приема и отмены никак не получалось. А на отмене через 3 месяца забеременела и вот родила, все норм. Думаю, тут тоже каждому свой препарат, все индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малышшшка
#15

Подруга моя после 5-ти лет употребления Клайры на отмене забеременела! Все ок!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: