Гость
Статьи
Роды в новый год! Так …

Роды в новый год! Так уж вышло..

Дату родов ставят 30-31 декабря! Я конечно маленько в шоке, но так уж вышло.Есть у меня какие-то суеверия на этот счет: пьяные врачи и медсестры и т.д. Кто-нибудь рожал в новый год или новогодние праздники? Как все прошло?Еще переживаю по поводу скорой, тоже поди не дождешься.....

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одной моей знакомой (кстати медику), тоже ставили срок рожать в НГ.

Так она за неделю до НГ залезла в ванну с горячей водой и тем самым спровоцировала преждевременные схватки. В итоге НГ справляла дома с семьёй, с ребёнком всё отлично.

Гость
#2

Мне ставили срок 8 января,в новогоднюю ночь отошли воды и пришлось рожать 1 января.Ну что сказать,я боялась просто ужас пьяных врачей и т.д.Но всё было хорошо.Персонал был трезвый и адекватный,занимались со мной с пол-третьего ночи,праздник встретили и не спешили,всё прошло хорошо.А вот девушка там одна поступила около 12 ночи.Они спешили за праздничный стол и гнали там её рожать по полной.В итоге куча швов.

Вера
#3

Всего 10% родов совпадают с датой ПДР, расслабьтесь

гость
#5

И что что поставили срок? Его еще сдвинут ни раз, да и вообще мало рожают срок

anny
#6

Пьяные врачи и медсестры - это не суеверие, а реальная опасность. Но к счастью роды редко происходят в назначенный врачами день. Большая вероятность, что немного раньше, а может и позже.

#7

Может ли первоапрельская шутка стать новогодним подарком ???

Это про Вас, Автор )))

гостья
#8

Во-первых, все эти сроки еще сдвинутся сто раз, родить можно 38 недель, а можно в 42. Во-вторых, возможно кесарево. Еще столько всего возможно

Ёжа
#9

В 20х числах декабря организуйте с мужем полную камасутру! Вполне возможно, от этого родите раньше.

Гость
#10

У меня был срок 10 января. Но началось все утром 31. С врачом была договоренность. Все еще были трезвые

Гость
#11

а у меня было точно в день, когда доктор поставила =) и на работе потом смеялись, что я такая исполнительная даже в этом.

оля
#12

рожайте с мужем, если вдруг совпадет. А про пьяных врачей в праздники наслышана. сама двух родила в обычные дни все были трезвые. Первого нгастояла на кесарево, чуть раньше срока(показания были), чтоб новый год быть дома, выписалась 20 декабря. Очень не хотелось на новый год быть в больнице

Алла
#13

Мало кто рожает ровно в срок. У меня ПДР был 31 декабря, родила 10 января. Тоже волновалась, но поделать реально ничего нельзя. А вообще, лучше заранее выбрать врача, роддом, меньше волнений, особенно учитывая дату.

#14

Знаете, думаю все зависит от командира и команды. Правильно Вам советуют, выбирайте хороший роддом в своем городе и убедитесь, что он в этот период не закроется на мойку.

Гость
#16

был в каком то городе случай, что женщина родила девочку в новогоднюю ночь, а бухой врач что то там накосячил и в итоге, ребенку бедному ампутировать пришлось руку полностью без возможности протезирования! бедная девочка теперь инвалид, у всей семьи шок, а врачи с*ки по моему толком даже не отвечали ни за что!!! так что автор, дай вам Бог родить на недельку по-раньше! в НГ ночь, все хотят бухать, жрать, всем будет плевать на вас и вашего ребенка, к сожалению((( такая суровая русская действительность!

Штучка
#17

За скорую я отвечаю - если вы в Москве, то приедут трезвые и в течение 20 минут. У нас с этим очень строго. Вот в стационарах да, в НГ врачи побухивают. Тут уж на кого попадете. Но опять же женщины-врачи все же меньше потребляют, чем мужчины.

Гость
#18
Алла

Мало кто рожает ровно в срок. У меня ПДР был 31 декабря, родила 10 января. Тоже волновалась, но поделать реально ничего нельзя. А вообще, лучше заранее выбрать врача, роддом, меньше волнений, особенно учитывая дату.

ну что значит мало кто рожает точно в срок????я вот родила точно в срок, день в день, у всех все индивидуально, как будет у автора НЕИЗВЕСТНО!А то ОБС получается, на кой черт автору ваше предсказание, еще байки расскажите, что девочки раньше рождаются, нуну...Я вон и по лестнице туда сюда шастала и квартиру мыла по 20 раз и в ванне лежала, чтоб раньше родить, а все равно родила в пдр. Т.ч. не обнадеживайте автора, вы не оракул.

Автор, выбираете хороший роддом, не надо никаких контрактов договоренностей, никто там не бухает в новый год, за пьянство могут и уволить..в наше время. Начнутся схватки езжайте в роддом, если по скорой, то скорая приезжает быстро, я вообще без схваток приехала за 2 дня до родов, нормально пустили в роддом никто не выгнал из за того что схваток нет, никаких пьяниц не было, никто ниче не отмечал. Лучше бесплатно в хорошем роддоме, чем по контракту в плохом

Гость
#19
Гость

медики всегда пьяные

+100

Ангел
#20

Выход- рожайте с мужем, заключайте контракт. Если что пусть муж на машине довезет до роддома.

Гость
#21

У меня был срок 31 декабря, родила 22 декабря.

Гость
#23

Что за манера нажираться на работе? Подумаешь событие - новый год.Дата поменялась и все.Просто не народ, а ***.

Гость
#24

Первоапрельская шутка вылилась в новогодний подарок ))))))) Дата, конечно, прикольная )))

Гость
#25
Гость

Что за манера нажираться на работе? Подумаешь событие - новый год.Дата поменялась и все.Просто не народ, а ***.

ага! а тем более врачи и весь медперсонал! от них жизни людей зависят!!! а они спирт бодяжат у себя на НГ((((

Гость
#26

Я попала на сохранение в рождество, за три дня на этаже видели медсестру лишь раз, пьяную с мишурой в голове, принесла нам в палату открытую бутылку шампанского, нам, беременным(((

Рожала я на день медика, все были трезвые, но фиг докричишься и найдешь((

Подруга моя рожала в новый год, самый лучший контракт, промучали, забили на нее, итог - двойня, оба с дцп, сволочи отказывались кесарить и бросили ее одну.

Автор, рожайте с МУЖЕМ!!!

Гость
#27
Алла

Только одна из 20 женщин рожает точно в предполагаемую дату родов. Это не мое мнение, а медицинский факт..

что вы заладили со своими родами не в срок, можт автор одна из этих 20 женщин и родит в срок, откуда вам то это знать, это вы знать не можете, не предсказательница или вы считаете что у всех обязательно будет как у вас.У всех все индивидуально, уже 2 пост какие то стереотипы описываете.

Гость
#28
Алла

Только одна из 20 женщин рожает точно в предполагаемую дату родов. Это не мое мнение, а медицинский факт.

и кстати если женщина здорова, у нее стандартный цикл в 28- 29 или 30 дней и овуляция на 14, то огромная вероятность родить четко в ПДР. То что вы 10 дней переходили это явно не норма, если у вас конечн не цикл по 40 дней, что тоже несет соответствующие проблемы по женски.Т.ч. не приводите себя в пример

Гость
#30
Гость

А чего такая агрессия-то?

Автор хоть где написала про свой цикл, овуляцию? Вы сейчас додумываете! Не знаю НИ ОДНУ, кто бы родила в ПДР!

Причем учитываем, что ПДР врачи ставят по акушерскому сроку.

В первую беременность мне врачи ставили один срок, а я себе по узи насчитала другой (на 2 недели позже). Родила на 2 дня раньше СВОЕГО срока, а по врачебным меркам переходила почти 2 недели. Второй раз родила на 3 дня раньше ПДР (уже ничего не высчитывала сама, хоть и ПДР был на январь, тоже боялась, как бы не родить в НГ, но ничего, обошлось)

агрессия в ответ на тупость. Если вы и ваши знакомые не рожали в пдр, это не значит что у у других такого быть не может.Повторюсь, я родила в точно в пдр, пара моих подруг родили четко в пдр, почему вы тут с упорством осла доказываете что такого не бывает???

Hm
#31
Скотти

Может ли первоапрельская шутка стать новогодним подарком ???



Это про Вас, Автор )))

Тех, кого зачали 1 апреля, роды намечаются на 21 декабря +/- 4 дня

Павидла
#33

Ой да ёмоё, можно подумать, врачи только на НГ бухают))

Гость
#34
Скотти

Может ли первоапрельская шутка стать новогодним подарком ???



Это про Вас, Автор )))

смурфетта
#35
Гость

медики всегда пьяные

А ты откуда знаешь?

Гость
#36
Павидла

Ой да ёмоё, можно подумать, врачи только на НГ бухают))

Они все 14 дней бухать будут, пока начальства над ними нет. Не понятно, что все так прицепились к этомй ПДР, автору реально полмесяца не выгодать, если только рожать раньше.

смурфетта
#37
Павидла

Ой да ёмоё, можно подумать, врачи только на НГ бухают))

Врачи бухают на все праздники,как и вся Россия.Врачи тоже люди.кстати.

Гость
#38

Я рожала в воскресенье вечером. Все были трезвые, но от доктора слышался запах пива, хотя кроме этого выглядел он абсолютно трезвым. Весь процесс врач и медсестры(3-4 человека их там было) находились со мной. У меня все протекало идеально,поэтому они просто наблюдали,а вот если вдруг что пошло бы не так и кесарево там бы пришлось делать или ещё что,то уже под пивом как-то не хотелось бы чтобы врач был.

Гость
#39
Гость

Я рожала в воскресенье вечером. Все были трезвые, но от доктора слышался запах пива, хотя кроме этого выглядел он абсолютно трезвым. Весь процесс врач и медсестры(3-4 человека их там было) находились со мной. У меня все протекало идеально,поэтому они просто наблюдали,а вот если вдруг что пошло бы не так и кесарево там бы пришлось делать или ещё что,то уже под пивом как-то не хотелось бы чтобы врач был.

О, да! Тоже первый раз рожала в воскресенье... Практически прямым тектом говорили. что я ору и мешаю им чай пить.

Нормально все прошло кстати, на потуги они уже сбежались

катя
#40

Не все рожают день в день. Кто-то рожает на 1-2 недели раньше или на 1-2 недели позже срока. Так что рано вы бояться начали. А так, если средства позволяют, то лучше рожайте платно. Больше шансов, что о вас и вашем ребенке нормально позаботятся.

Гость
#41
Гость

Мне ставили срок 8 января,в новогоднюю ночь отошли воды и пришлось рожать 1 января.Ну что сказать,я боялась просто ужас пьяных врачей и т.д.Но всё было хорошо.Персонал был трезвый и адекватный,занимались со мной с пол-третьего ночи,праздник встретили и не спешили,всё прошло хорошо.А вот девушка там одна поступила около 12 ночи.Они спешили за праздничный стол и гнали там её рожать по полной.В итоге куча швов.

С тем же успехом можно утверждать, что разрывы не благодаря спешке бригады, а благодаря микробным нагрузкам роддома и ЖК, инфицированности ежедневок и труселей и т.д.

Гость
#42
Штучка

За скорую я отвечаю - если вы в Москве, то приедут трезвые и в течение 20 минут. У нас с этим очень строго. Вот в стационарах да, в НГ врачи побухивают. Тут уж на кого попадете. Но опять же женщины-врачи все же меньше потребляют, чем мужчины.

это зависит от начальника подстанции, традиции стационара или отдела. достоинство многих ,,принявших на грудь,, в том, что они понимают, что всё нужно сделать по высшему разряду, а трезвые иногда считают, что они святые коли трезвые и ни за какой ляп втыка не будет, коли сделано стрезва

Гость
#43
Павидла

Ой да ёмоё, можно подумать, врачи только на НГ бухают))

И почему им всё время праздновать нужно? Такой орган, как совесть, у них, похоже, вообще атрофирован.

гость 165
#44

Я родила в ночь с 30 на 31 декабря в 00:10. Муж еще шутил, что если бы потерпела еще сутки, то нам бы какой-то подарок от города достался. Рожала с мужем, все прошло отлично. Новый год встречала в роддоме, 1-го уже была дома.

Шана
#45

Мне как-то подруга которая работала в реанимации в кардио диспансере рассказаывала хихикая, что чера ночью они все так напились что никто не мог поставить капельницу женщине которую ночью привезли. А это был не Новый Год, а самая обычная ночь. Поэтому после этого рассказа у меня фобия развилась, я страшно боялась внезапно попасть в больницу ночью. Когда у моей сестры был острый приступ апендицита, я разговарявая с хирургом пыталась все поближе к нему подойти чтобы почувствовать запах если пил. Но нам повезло!

Мне кстати тоже рожать где-то в Новый Год но я к счатью рожать буду в Англии.

Радиола
#46

Ну на фиг этих врачей! Я лежала на сохранении на Рождество. Медсестры и дежурный врач навеселе, никого не дозовешься, так еще и впустили в больницу пьяную компанию колядовать к беременным, а нас тогда всего 5 человек на этаж было. Как-то боязно было слушать колядки пяти очень нетрезвых мужиков. Так что, автор, берите с собой мужа и выбирайте хороший роддом.

Гость
#47
Радиола

Ну на фиг этих врачей! Я лежала на сохранении на Рождество. Медсестры и дежурный врач навеселе, никого не дозовешься, так еще и впустили в больницу пьяную компанию колядовать к беременным, а нас тогда всего 5 человек на этаж было. Как-то боязно было слушать колядки пяти очень нетрезвых мужиков. Так что, автор, берите с собой мужа и выбирайте хороший роддом.

какой ужас! а что, прямо с улицы пустили пьяных мужиков?(((

гость
#48

Срок родов не ставится конкретно,он так и называется ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА РОДОВ(ПДР) И совсем не факт что случится все день в день,еще и недоношенные детки рождаются бывает.ПДР июль например а родился в мае..Акушерство наука приблизительная в вопросе сроков.Ребенок считается доношенным с 37-38 нед и до 42. Что меньше недоношен,больше переношен.Таким образом разброс между ПДР и рождением ребенка м.б. 2 недели в обе стороны,это в норме если. Мне первым ребенком ставили срок с 14-24 августа,родилась 3 сентября,а второй ребенок как раз как и ваш с 28-декабря по 10 января.Но доча решила родиться 26 декабря, 31 декабря мы уже были дома как подарок под елочку для всех.Так что заморачиваться по этому вопросу прямо сейчас мне кажется нет смысла.Вот в декрет уйдете там и задумаетесь насчет контракта роддома и всего прочего.А пока просто наслаждайтесь беременностью!!Легкой беременности и легких родов вам.

рита
#49

на то она и Предполагаемая дата. Она не может быть точно. Тем, кто родил именно в конкретное число, которое назвали врачи- просто совпадения. Правильно сказали, ребенок считается доношеным с 38 по 42 неделю. И это всё нормально. Мне ставили дату с 11 по 18 декабря, родила 20. Как мне сказал мой врач : "допустим 15 пдр и плюс/минус 2 недели". Вообще в жк срок беременности ставили 40-41 неделя, в роддоме сказали 39

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
смурфетта

А ты откуда знаешь?

смурфетта

А ты откуда знаешь?

С такой зарплатой как у них,запьешь с горя