Гость
Статьи
я беременна, мне 17. …

я беременна, мне 17. посоветуйте что делать

Мне 17 лет. Я на 3й неделе беременности, узнала только сегодня.Рассталась с парнем неделю назад, ему 18 лет. Сейчас он не знает о моем положении. И не знаю, говорить ли вообще, у него появилась другая девушка(поэтому и расстались)
Мама знает о моем положении.
Я НЕ ЗНАЮ что мне делать. Еще и погулять хочется, рожать то рановато в моем возрасте, но и аборт делать не хочу. Я в таком замешательстве.

233 ответа
Последний — Перейти
dasha
#9

Ну а мама что говорит?

Гостттттттттть
#10
Гость

конечно, грех такое говорить, но попытайся вызвать выкидыш, горячая ванна, блин 17 лет, это еще очень мало, жизни толком ты не видела, ребенку дать ничего не сможешь, а мама то что тебе говорит?

Аааа, типа выкидыш вызвать - это небольшой грешок, а вот на аборт идти - грех большооой. ЭТОЖЕУБИЙСТВО )))))))

#11
Гостттттттттть

Аааа, типа выкидыш вызвать - это небольшой грешок, а вот на аборт идти - грех большооой. ЭТОЖЕУБИЙСТВО )))))))

ржу )))))))))

куры,разлетелись
#12

мама будет помогать? тогда рожай.наоборот хорошо,в 40 лет у тебя уже будет взрослый ребенок.

Miss Snail
#13

Ребенку автор ничего не даст в жизни нормального, у самой нет ничего за спиной. да еще и погулять хочет, а это значит, что родит, повесит на свою маму и пойдет еще одного нагуливать!

я лично против абортов, но в таких ситуациях даже бы и не думала о том чтобы рожать. (прости Господи). лучше сделать аборт, чем воспитывать в одиночку в 17 лет и ничего не достигнуть самой и ребенку не дать

начинающий садовод
#14

исходите из того, что посоветует мама и мч, ведь именно на их помощь нужно рассчитывать в первую очередь, если будете рожать. и мнение врача узнавайте, м.б. вам аборт противопоказан например. знаю много примеров рожавших в этом возрасте и даже моложе, все у них хорошо, но им помогали прилично родные и они в браке рожали с отцом ребенка. также трое приятельниц после абортов повыходили замуж и сейчас с детками, но моральные стороны вопроса мы с ними не обсуждали, м.б. и грызет их что-то, не знаю.

Ирина
#15
mariya73

Мне 17 лет. Я на 3й неделе беременности, узнала только сегодня.Рассталась с парнем неделю назад, ему 18 лет. Сейчас он не знает о моем положении. И не знаю, говорить ли вообще, у него появилась другая девушка(поэтому и расстались) Мама знает о моем положении. Я НЕ ЗНАЮ что мне делать. Еще и погулять хочется, рожать то рановато в моем возрасте, но и аборт делать не хочу. Я в таком замешательстве.

Первое - честно ответить себе на вопрос, хотите рожать или нет. Ключевое слово честно. второе - если нет, срочно на медикаментозный аборт. Удовольствие дорогое, но зато без последствий для здоровья. Найдите по инету в своем городе хорошую клинику, деньги в зубы и завтра с утра "сдаваться"

Гость
#16

Решай с мамой этот вопрос. А мальчику сказать надо пусть помогает или с деньгами на аборт или .... С младенцем. Боже у меня сыну 18 тоже с девочкой поругался. Не дай бог. Такая молодая

Гость
#17
Гостттттттттть

Аааа, типа выкидыш вызвать - это небольшой грешок, а вот на аборт идти - грех большооой. ЭТОЖЕУБИЙСТВО )))))))

та, какой там грешок... Так, полугрех.

Гость
#18

Семнадцать лет очень ранний возраст чтобы становиться матерью. Придется пожертвовать всем.....подружки будут встречаться с молодыми людьми, ходить в клубы....а Вы погрязнете в пеленках. Безусловно материнство это прекрасно, но в столь раннем возрасте даже не знаю. Не будете ли Вы вымещать зло на ребенка за упущенную молодость

Гость
#19
Гость

Решай с мамой этот вопрос. А мальчику сказать надо пусть помогает или с деньгами на аборт или .... С младенцем. Боже у меня сыну 18 тоже с девочкой поругался. Не дай бог. Такая молодая

Не "не дай Бог", а научись, сыночка, презервативами пользоваться.

Гость
#20
куры,разлетелись

мама будет помогать? тогда рожай.наоборот хорошо,в 40 лет у тебя уже будет взрослый ребенок.

И чо? С такими темпами у нее и внуки в 40 могут быть)

Гость
#21

Аборт. И предохраняться потом.

Ребенка надо рожать 1) в полной семье и 2) в материальном достатке. У вас же ничего нет. Зачем это? Плюс, реально, всю молодость сгубить. Пока успеваете на медикаментозный.

Лисец
#22

А что ваша мама говорит по этому поводу, раз знает? Если мама Вас не гонит на аборт, то рожайте. Аборт при первой беременности может пагубно сказаться на Вашей дальнейшей жизни, не говоря уж о моральной стороне дела.

Гость
#23

Сын умеет всем пользоваться. Но уметь пользоваться и пользоваться разные вещи. Забавная фраза получилась. Так что не дай бог

Гость
#24
Гость

конечно, грех такое говорить, но попытайся вызвать выкидыш, горячая ванна, блин 17 лет, это еще очень мало, жизни толком ты не видела, ребенку дать ничего не сможешь, а мама то что тебе говорит?

Не умеете давать советы, лучше молчать вообще. Это же надо додуматься, такие советы давать! Дура полная, ты знаешь что после спровоцированного выкидаша забеременить сложно, ты дура, девочке жизнь загубишь своими советами идиотскими. Сиди и помалкивай лучше!

Лена
#25

Если родишь - жалеть не будешь, будешь любить больше жизни, повзрослеешь раньше чем надо. Если сделаешь аборт - всегда в мыслях будешь возвращаться к этому и думать как бы было и каким бы ребенок был... Я бы родила, я считаю дети просто так не даются, значит это нужно именно сейчас в данное время для тебя, три года пройдет - тебе будет всего 21, ребенок уже в садик ходит, мама помогает, гуляй - не хочу, наверстывай паузу. Мужчину всегда найдешь, на них не стоит зацикливаться, если любит будет любить и ребенка

НЮСЯ
#26

Бедная ты,бедная! Делай аборт,так как ребенка воспитывать не ты будешь а мама... Маму очень жалко... Я сама мама,но когда мне было 17 лет,я головой думала прежде чем лечь в постель. Жаль что так вышло,но что ты сможешь дать этому ребенку? Подумай хорошо? Дите не игрушка на 1 день,затрат будет много,а этому мальчику твое дите будет лишним грузом,да и ты еще ребенок. Не делай глупостей,иди к врачу. Так как родить это лишь пол дела,а вот поднять на ноги-ОЧЕНЬ сложно.

Гость
#27

Совет не рожать. Я родила в 18 сына в семье и с достатком. Сейчас мне 36 второму ребенку годик - сейчас это интересно. Тогда хотелось развлекаться. А без мужа еще тяжелее. Поговори с мамой

Гость
#28

Рожай, забеременела, так рожай, никуда теперь не денешься, аборт - грех большой, на 10 день сердце начинает биться, если мама тебя поддерживает, то рожай, парню нужно сказать об этом, если порядочный - поддержит тебя, если нет - то и не надо, значит не твой человек, справишься! удачи!

мия
#29

Рожать. Обговорить все с мамой. Взяться за ум. У меня есть знакомая. родила в 13.Семья не разрешила аборт. Потом в 22 вышла замуж. Родился ребенок. все нормально. сейчас ей 28. Дочке 15. Правда. она родом из Рио, но в принципе. какая разница.)

Гость
#30

Обязательно рассказать папе/отчиму/дяде/дедушке/брату - тому, кто у вас в доме за мужика чтобы твоего парня взяли за барки и женили. Годик поживете и разведетесь, подавай на алименты (не вешай на ребенка ярлык байстрюка!)

Моя сестра тоже в 17 залетела, родила, в 1,5 года отдала ребенка в садик и пошла учится (стационарно при чем). Вот там она и начала отрываться, "гулять" как вы говорите. В итоге закончила универ, развелась с мужем, годик поработала и снова залетела. Сейчас двоих растит.

начинающий садовод
#31
НЮСЯ

Делай аборт,так как ребенка воспитывать не ты будешь а мама... Маму очень жалко...

с чего это ее жалко? может быть она вообще рада будет с внуком нянчиться. и вообще не факт, что автор ребенка маме подкинет, что за глупости, помочь да, но не воспитывать же.

гость
#32

Не вздумай делать аборт! Потом всю жизнь себя будешь ненавидеть за эту ошибку по слабости, но ничего уже не изменишь.

Гость
#33

Как можно убить в себе жизнь, которая сейчас полностью от тебя зависит, уже тебя чувствует и любит??? Я когда забеременела, представляла душу своего мальчика ангелочком, который с небес посмотрел и выбрал МЕНЯ своей мамой. Не берите грех на душу... Я не знаю, как с таким женщины потом живут =( Сильнее любви матери и ребенка нет ничего на этом свете!

Та, о которой пишут все газеты
#34
Гость

Обязательно рассказать папе/отчиму/дяде/дедушке/брату - тому, кто у вас в доме за мужика чтобы твоего парня взяли за барки и женили. Годик поживете и разведетесь, подавай на алименты (не вешай на ребенка ярлык байстрюка!)

Моя сестра тоже в 17 залетела, родила, в 1,5 года отдала ребенка в садик и пошла учится (стационарно при чем). Вот там она и начала отрываться, "гулять" как вы говорите. В итоге закончила универ, развелась с мужем, годик поработала и снова залетела. Сейчас двоих растит.

СУПЕР решение! Каждое слово - как песня о счастливой жизни!!!

гость
#35
Гость

Как можно убить в себе жизнь, которая сейчас полностью от тебя зависит, уже тебя чувствует и любит??? Я когда забеременела, представляла душу своего мальчика ангелочком, который с небес посмотрел и выбрал МЕНЯ своей мамой. Не берите грех на душу... Я не знаю, как с таким женщины потом живут =( Сильнее любви матери и ребенка нет ничего на этом свете!

+1000000000

Гость
#36
Гость

Обязательно рассказать папе/отчиму/дяде/дедушке/брату - тому, кто у вас в доме за мужика чтобы твоего парня взяли за барки и женили. Годик поживете и разведетесь, подавай на алименты (не вешай на ребенка ярлык байстрюка!)

Моя сестра тоже в 17 залетела, родила, в 1,5 года отдала ребенка в садик и пошла учится (стационарно при чем). Вот там она и начала отрываться, "гулять" как вы говорите. В итоге закончила универ, развелась с мужем, годик поработала и снова залетела. Сейчас двоих растит.

Офигенный жизненный путь)

НЮСЯ
#37

Знаете,лучше она сделает аборт,чем потом всю жизнь будет жалеть,что не сделала это. Она ничего ребенку дать не сможет,давайте будем реалистами. Конечно решение принимать ей,коль с умела лечь с мальчиком в постель,пускай и принимает решение как взрослая женщина. Просто воспитывать придеться,увы но МАМЕ! А ей еще гулять и гулять!!!!

Гость
#40
Та, о которой пишут все газеты

ГостьОбязательно рассказать папе/отчиму/дяде/дедушке/брату - тому, кто у вас в доме за мужика чтобы твоего парня взяли за барки и женили. Годик поживете и разведетесь, подавай на алименты (не вешай на ребенка ярлык байстрюка!)

Моя сестра тоже в 17 залетела, родила, в 1,5 года отдала ребенка в садик и пошла учится (стационарно при чем). Вот там она и начала отрываться, "гулять" как вы говорите. В итоге закончила универ, развелась с мужем, годик поработала и снова залетела. Сейчас двоих растит.СУПЕР решение! Каждое слово - как песня о счастливой жизни!!!

хех, ну у сестры жизнь вообще то такая: у нее есть все, что нужно человеку для счастья.

НЮСЯ
#41

Согласна с ВАМИ! А мама интересно что думает?

sobaka
#42
Гость

Та, о которой пишут все газетыГостьОбязательно рассказать папе/отчиму/дяде/дедушке/брату - тому, кто у вас в доме за мужика чтобы твоего парня взяли за барки и женили. Годик поживете и разведетесь, подавай на алименты (не вешай на ребенка ярлык байстрюка!)

Моя сестра тоже в 17 залетела, родила, в 1,5 года отдала ребенка в садик и пошла учится (стационарно при чем). Вот там она и начала отрываться, "гулять" как вы говорите. В итоге закончила универ, развелась с мужем, годик поработала и снова залетела. Сейчас двоих растит.СУПЕР решение! Каждое слово - как песня о счастливой жизни!!!хех, ну у сестры жизнь вообще то такая: у нее есть все, что нужно человеку для счастья.

ваша сестра гопница из неблагополучной семьи и дети ее будут такими-же с вероятностью в 99,9%

Гость
#43

РОЖАТЬ! не слушай никого, пффф куча женщин, которые делали ранний аборт потом сожалеют - это грех... знаешь жизнь коротка, чтобы абортировать, лучше роди, по-крайней мере ты будешь рада когда ребеночка увидишь и будет сосать твою грудь.... будешь радоваться жизни! Мою подругу изнасиловал чучмэк, когда ей было 18, и она забеременела, хотя до него была девственницей. И родила. Не жалеет, очень счастлива что у нее есть дочь.

гость
#44
НЮСЯ

Знаете,лучше она сделает аборт,чем потом всю жизнь будет жалеть,что не сделала это. Она ничего ребенку дать не сможет,давайте будем реалистами. Конечно решение принимать ей,коль с умела лечь с мальчиком в постель,пускай и принимает решение как взрослая женщина. Просто воспитывать придеться,увы но МАМЕ! А ей еще гулять и гулять!!!!

Ерунду не пишите, вы знаете хоть одну мать, которая жалела бы, что родила, а не аборт сделала??

sobaka
#45
НЮСЯ

Согласна с ВАМИ! А мама интересно что думает?

я думаю, что маме не в кайф воспитывать внука без отца, возможно она будет за аборт

Алексей
#46

РОССИЯ. 1-е место в мире по количеству абортов. На каждые 100 беременностей приходится 57 абортов. Пичаль((

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аборты_в_России

гостья
#47

Медикаментозный аборт- до 6-7 недель еще можно делать. Это самый щадящий способ. Рожать в 17 лет без мужа... Я бы не стала. Ни образования, ни работы

Гость
#48

рожайте ,я тоже в 17 родила,мне сейчас 32 и у меня взрослый 15 летний сын,идём с ним по горожу и я горжусь ,многие думают что мы брат и сестра.А ведь все в одно горло орали и толкали на аборт,и ещё когда родила говорили бедная как же ты теперь,что же ты аборт не сделала,вот же уууроды просто моральные сейчас сами без кола и двлора и детей нет,а у меня и сын и дочь и муж и дом,и не пропала ...а как подумаю что вот сделала бы аборт ..ужас,РОжайте и всё будет хорошо.

Cone
#49

Мне 26. Иногда думаю, что хорошо было бы родить лет в 18, сейчас бы уже ребенок был самостоятельный. Да и в 18 всё проще, на мир сморишь проще. Я в счастливом браке, есть квартира, а на ребенка решиться не могу.

Я бы родила.

Если у вас есть поддержка семьи, то ребенок станет для вас огромным счастьем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Так бывает
#50

ЛЮДИ, ЭТО РАЗВОДКА!!!! ЗРЯ ПИШЕТЕ!!!