Гость
Статьи
не обидятся ли подруги …

не обидятся ли подруги если я не скажу что беременна?

Я беременна, 2,5 месяца, беременность долгожданная. родственники мужа и мои уже в курсе. а вот подругам сообщать не хочу, вот когда живот будет виден другое дело. Боюсь, что подруги обидятся если не скажу. жа и от токсикоза я похудела, пропускала учебу. я говорила что болею. Если спросят беременна ли я, что делать? Врать?

Фифа
43 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

не вижу ничего стыдного в факте беременности.

#2

Вот я не понимаю. А почему Вы не хотите рассказать им сейчас?

Гость
#4

Я тоже стараюсь никому не говорить. Да суеверия, но мне так спокойнее!

Гость
#6

Автор, это только ваше дело. Ни одна адекватная девушка на сокрытие такой информации не обидится, тк. все понимают, что беременность - это тот случай, когда любые тараканы могут в голове возникнуть. У меня несколько раз такое было - одногруппницы, коллеги по работе (с которыми хорошие отношения и довольно плотное общение) не говорили, пока уже совсем очевидно не было. И ничего - у нас никто и не спрашивал. За спиной кто-то друг у друга интересовался "А что, НН беременна, что ли?", но напрямую никто не лез.

Если кто-то задаст прямой вопрос, а вам вот прямо некомфортно на него отвечать утвердительно, спокойно скажите: "Если в моей жизни произойдут какие-то изменения, о которых я буду готова говорить, я вам обязательно расскажу". Ни да, ни нет, и вообще фраза такая запутанная, что пока они будут въезжать, вы спокойно разговор на другое переведете)

Кто-то
#7

Смотрите по обстоятельствам.

Если уж совсем прямо не хотите отвечать, то на вопрос "А не беременна ли ты" можно ответить "Да фиг его знает, может газы/отравилась/растолстела?" В общем включить "дурочку"...

У меня подруги знали практически с первых дней, одна из них даже "диагноз поставила", когда я у нее в гостях селедку с земляничным вареньем наяривала (беременности было недели 3-4, я сама еще не знала, ну вот захотелось так).

Гость
#8

Если человеку так спокойнее, то зачем рассказывать? Нормальные подруги не должны обидеться. Вы их сами лучше знаете - нормальные они у вас? )))

гость
#9

я всем сказала что курить бросила и меня расперло.)))Курить реально бросила,но на 8 мес зто уже глупый вопрос

#10

я бы сказала, а что тут скрывать, подруги если хорошие они поддержат

Гость
#11

Уважаемая автор, вы примите тот факт, что всем абсолютно наплевать на вашу жизнь и последствия ваших сношений с кем-то. Или вы думаете, что вы королева и все только и судачат по углам о вашей жизни? НЕТ! Всем пофиг, запомните это и не ставьте себя в центр вселенной.

Ёжа
#12

Я считаю, нет смысла ни рассказывать специально, ни скрывать. Если спросят, не беременна ли ты - ответить да, беременна. А нарочно трезвонить - зачем это надо? У меня на работе так и узнали многие, я не докладывала целенаправленно, но когда отпрашивалась в больницу, на вопрос ответила честно. С друзьями можно так же.

Поля
#13

Никогда не понимала таких как Вы уж простите!!! Нахрена вам подруги тогдааааа??? Была у меня такая 'подруга'... год не могла забеременеть (ей все говорили похудей и все получится...а она обжора..короче похудела и сразу забеременела)...ну так вот мы с другой подругой за этот ее год таааааак поддерживали, реально переживали, всегда помогали ей (на анализы рано утром свозить и т.п.) ну т.е. тряслись можно сказать..очень ждали надеялись что у нее все получится. И вот она нам с подругой сказала о том что беременна только на 4ом месяце...сказать что мы были в шоке - ничего не сказать, переживали за нее как за сестру родную, а она ни слова...извините да мы же сглазим О_о было ооооочень обидно чисто по-человечески. третья подруга даже плакала из-за этого, так ее это задело обидело. С тех пор мы с ней не общаемся...зачем нам такой друг когда ты к нему со всей душой, а он считает что ты сглазишь и злорадствуешь?? дружбе настал конец. Вот и вы так же...ну боитесь сглаза тогда вообще ни с кем не дружите, нее общайтесь ни с кем воооообще и будет вам счастье. Ато потом начинается...детей прятать до года...А ВДРУГ *** СГЛАЗЯТ ОГА...КОМУ ВЫ Н А Х Р Е Н НУЖНЫ? СЛИШКОМ БОЛЬШОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ!!!

Гость
#14
Поля

Никогда не понимала таких как Вы уж простите!!! Нахрена вам подруги тогдааааа??? Была у меня такая 'подруга'... год не могла забеременеть (ей все говорили похудей и все получится...а она обжора..короче похудела и сразу забеременела)...ну так вот мы с другой подругой за этот ее год таааааак поддерживали, реально переживали, всегда помогали ей (на анализы рано утром свозить и т.п.) ну т.е. тряслись можно сказать..очень ждали надеялись что у нее все получится. И вот она нам с подругой сказала о том что беременна только на 4ом месяце...сказать что мы были в шоке - ничего не сказать, переживали за нее как за сестру родную, а она ни слова...извините да мы же сглазим О_о было ооооочень обидно чисто по-человечески. третья подруга даже плакала из-за этого, так ее это задело обидело. С тех пор мы с ней не общаемся...зачем нам такой друг когда ты к нему со всей душой, а он считает что ты сглазишь и злорадствуешь?? дружбе настал конец. Вот и вы так же...ну боитесь сглаза тогда вообще ни с кем не дружите, нее общайтесь ни с кем воооообще и будет вам счастье. Ато потом начинается...детей прятать до года...А ВДРУГ *** СГЛАЗЯТ ОГА...КОМУ ВЫ Н А Х Р Е Н НУЖНЫ? СЛИШКОМ БОЛЬШОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ!!!

Поля, ну вы уж точно о себе мнения слишком высокого. У человека есть своя жизнь, и вы ее просто не уважаете

мышь серая
#15
Гость

Поля, ну вы уж точно о себе мнения слишком высокого. У человека есть своя жизнь, и вы ее просто не уважаете

а за что уважать человека, который врет тебе в лицо в ответ на твой прямой вопрос, если таковой был задан в силу уверенности в наличии дружеских отношения между вами?

ольга
#16

Я не знаю насчет суеверий и понятия не имею что там вам Автор желают подруги. Но у меня был выкидыш и, если, дай Бог забеременею опять, никому ничего не скажу, пока не станет очевидно. Мама и муж должны знать. На остальных наплевать.

ольга
#17
Поля

Никогда не понимала таких как Вы уж простите!!! Нахрена вам подруги тогдааааа??? Была у меня такая 'подруга'... год не могла забеременеть (ей все говорили похудей и все получится...а она обжора..короче похудела и сразу забеременела)...ну так вот мы с другой подругой за этот ее год таааааак поддерживали, реально переживали, всегда помогали ей (на анализы рано утром свозить и т.п.) ну т.е. тряслись можно сказать..очень ждали надеялись что у нее все получится. И вот она нам с подругой сказала о том что беременна только на 4ом месяце...сказать что мы были в шоке - ничего не сказать, переживали за нее как за сестру родную, а она ни слова...извините да мы же сглазим О_о было ооооочень обидно чисто по-человечески. третья подруга даже плакала из-за этого, так ее это задело обидело. С тех пор мы с ней не общаемся...зачем нам такой друг когда ты к нему со всей душой, а он считает что ты сглазишь и злорадствуешь?? дружбе настал конец. Вот и вы так же...ну боитесь сглаза тогда вообще ни с кем не дружите, нее общайтесь ни с кем воооообще и будет вам счастье. Ато потом начинается...детей прятать до года...А ВДРУГ *** СГЛАЗЯТ ОГА...КОМУ ВЫ Н А Х Р Е Н НУЖНЫ? СЛИШКОМ БОЛЬШОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ!!!

поля! не обижайтесь на свою подругу, пожалуйста! она не от вас может быть зла ждала. просто знаете, это очень больно еще и объяснять людям, если сорвется, ужасно больно. и насчет сглаза... Не знаю даже сама верить-нет, есть родственница у нас, вот ей кто что ни скажет - сорвется. Я уверена, не со зла. Не знаю почему. Глаз такой у нее. Бывает, правда.

Гость
#18
мышь серая

а за что уважать человека, который врет тебе в лицо в ответ на твой прямой вопрос, если таковой был задан в силу уверенности в наличии дружеских отношения между вами?

Это уже сфера жизни, которая не касается подруг. И не надо воспринимать на свой счет "ах, она нам не сказала!" Может быть миллион причин! Зато отвернуться от человека, да еще в положении - это да, супер.

И задайте вопрос - вам зачем знать? Ей может спокойнее спать, пока никто не знает. беременных миллион страхов, а вам зачем? Еще раз повторю - были бы реальными друзьями - не отвернулись бы, а поняли. И в этой ситуации Поля выглядит в сто раз хуже, ем девушка которая "осмелилась" ТАК ПОЗДНО сказать

яло
#19

Я не говорила подругам, да и вообще никому, пока все не стало слишком очевидно. А одна подруга и вовсе узнала, когда ребёнку 2 мес было. Хорошая подруга, но глазливая. Про одну знакомую сказала: ,прямо так и вижу, не будет у неё ребёнка, - и эта девушка назавтра в больнице с выкидышем.

#20

я вот наверно тоже не скажу, о том, что беременна, пока это не будет очевидно.

и сглазить боюсь :) и если что не так пойдет..то хоть никто не будет знать об этом

Гость
#21

если спросят не врать, а так самой не говорить пока не захотите

Гость
#22
Гость

Это уже сфера жизни, которая не касается подруг. И не надо воспринимать на свой счет "ах, она нам не сказала!" Может быть миллион причин! Зато отвернуться от человека, да еще в положении - это да, супер.

И задайте вопрос - вам зачем знать? Ей может спокойнее спать, пока никто не знает. беременных миллион страхов, а вам зачем? Еще раз повторю - были бы реальными друзьями - не отвернулись бы, а поняли. И в этой ситуации Поля выглядит в сто раз хуже, ем девушка которая "осмелилась" ТАК ПОЗДНО сказать

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#23

У меня есть лучшая подруга, которая живет в другой стране, я ей вообще не собираюсь говорить о своей беременности, пока она не приедит в гости (хочу сделать ей сюрприз), обидется она или нет, мне абсолютно "фиолетово", родственникам сказали, когда у меня было 3 месяца беременности и угроза выкидыша миновала, на работе сказала в 2 мес. беременности, чтобы на время декретного успели мне найти замену, многим вообще не говорила, заметят скажу, специально кричать на каждом шагу о своей беременности не хочу, так как помню в первую мою беременность меня все доставали вопросом: Когда уже родишь?

Поля
#24
Гость

Это уже сфера жизни, которая не касается подруг. И не надо воспринимать на свой счет "ах, она нам не сказала!" Может быть миллион причин! Зато отвернуться от человека, да еще в положении - это да, супер.

И задайте вопрос - вам зачем знать? Ей может спокойнее спать, пока никто не знает. беременных миллион страхов, а вам зачем? Еще раз повторю - были бы реальными друзьями - не отвернулись бы, а поняли. И в этой ситуации Поля выглядит в сто раз хуже, ем девушка которая "осмелилась" ТАК ПОЗДНО сказать

т. е. 'отвези меня к 7 утра на анализы занять очередь', 'отвези меня в Москву на Прием не хочу в электричках душных ехать' и постоянные звонки с плачем среди ночи 'опять одна полоска' и ты реально мчишь как дура через весь город чтобы поддержать и успокоить - это не личная сфера жизни да??? А как только забеременела - всё, подруги не нужны сразу. Вы считаете что вы правы да?

Гость
#25

К посту 23, у меня есть знакомая, которая на ранних сроках беременности всем растрындела о своем положении, на 12 неделях у нее случилась замершая беременность, теперь вот ходит и всем объясняет, куда пропал живот, поэтому считаю, что на ранних сроках такие вещи обсуждать вообще не стоит, всякое может произойти.

мышь серая
#26
Гость

И задайте вопрос - вам зачем знать? Ей может спокойнее спать, пока никто не знает.

незачем. но если предположить, что я спросила у перманентно блюющей и якобы недоумевающей близкой приятельницы, не думала ли она о том, что с ней случилось характеризующееся токсикозом явление, а в ответ получила ответ "нет" - общаться далее нам тоже незачем. я не люблю врунов.

Гость
#27
Поля

Гость Это уже сфера жизни, которая не касается подруг. И не надо воспринимать на свой счет "ах, она нам не сказала!" Может быть миллион причин! Зато отвернуться от человека, да еще в положении - это да, супер.

И задайте вопрос - вам зачем знать? Ей может спокойнее спать, пока никто не знает. беременных миллион страхов, а вам зачем? Еще раз повторю - были бы реальными друзьями - не отвернулись бы, а поняли. И в этой ситуации Поля выглядит в сто раз хуже, ем девушка которая "осмелилась" ТАК ПОЗДНО сказатьт. е. 'отвези меня к 7 утра на анализы занять очередь', 'отвези меня в Москву на Прием не хочу в электричках душных ехать' и постоянные звонки с плачем среди ночи 'опять одна полоска' и ты реально мчишь как дура через весь город чтобы поддержать и успокоить - это не личная сфера жизни да??? А как только забеременела - всё, подруги не нужны сразу. Вы считаете что вы правы да?

Да, читайте пост 25, там умный человек написал. А если все было так, как в пишите, то просто нужно сделать вывод, что вы больше для нее старались, но это ваша добрая воля была. Вот подрастете и поймете, что чем меньше в человека вкладываешь ожиданий, тем меньше обжигаешься.

Гость
#28
мышь серая

незачем. но если предположить, что я спросила у перманентно блюющей и якобы недоумевающей близкой приятельницы, не думала ли она о том, что с ней случилось характеризующееся токсикозом явление, а в ответ получила ответ "нет" - общаться далее нам тоже незачем. я не люблю врунов.

Ну не общайтесь, в чем проблема? Вы смотрите на ситуацию с позиции, что вы в главной роли и вас ОБМАНУЛИ. А на деле - ну не имеет к вам отношения это. Ну сделайте вы вывод, что человек вам не очень-то и доверяет, общайтесь холоднее

И еще - чем вы заслужили невозможность вас обманывать? Вы что, не человек? Да вас просто еще в жизни не предавала подруга по-настоящему

Аня
#29

Да, ну и подруги тут собрались....

Штучка
#30

Одни мои подруги узнали после 12 недель беременности, другие перед родами, третьи пост-фактум :)))) О таких вещах я не люблю рассказывать даже подругам, это только наше с мужем событие, слишком интимное и дорогое, чтобы о нем кричать.

мышь серая
#31
Гость

Ну не общайтесь, в чем проблема?

нет никаких проблем. и общения тоже нет.

мышь серая
#32
Гость

Да вас просто еще в жизни не предавала подруга по-настоящему

да, меня никто не предавал. шлю накер после первого же неуважения в мою сторону, не доводя до большего. не могу сказать, что мне от этого живется сколько-нибудь плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#33
яло

Я не говорила подругам, да и вообще никому, пока все не стало слишком очевидно. А одна подруга и вовсе узнала, когда ребёнку 2 мес было. Хорошая подруга, но глазливая. Про одну знакомую сказала: ,прямо так и вижу, не будет у неё ребёнка, - и эта девушка назавтра в больнице с выкидышем.

если она такая глазливая почему тогда считаете подругой.Вот не пойму этого никогда.У меня подруга скрывала от меня покупку своей квартиры.Купила квартиру в новостройке 2 года назад,все молчком,рассказала как въехали туда и то так между делом.Видимо боялась что сглажу и дом не построится.Ну да ради бога,я с ней больше не общаюсь мне не приятно общаться с человеком который считает меня плохой и боится моего какого то мифического сглаза.Да же не знаю как она там сейчас,может и родила уже,а может и давно,но скрывает от меня,я же могу сглазить)))