Гость
Статьи
Шевеления в 22 недели

Шевеления в 22 недели

Здравствуйте, скажите у кого какие шевеления были на этом сроке? У меня сегодня ровно 22 нед, шевеления почувствовала в 21, берем первая. Чувствую легкие толчки и на этом месте немного выпирает живот в это время, так было утром, в обед и ночью, каждый день. Сегодня с утра все тихо, вот думаю, нормально ли это? Очень боюсь за эту беременность!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Всё нормально не переживайте. У меня 1- зашевелился 22-23 недели 2- чувствовать стало уже где то с 18 нед. потом дралась страшно думала пока рожу у меня там печёночный паштет будет.

Гость
#2

Автор, я на вашем сроке не заморачивалась вообще. До 28 недель считать не нужно, ну не слышно всех шевелений. Особенно, если плацента по передней. У меня оба ребенка всю беременность толкались деликатно, этих модных 10 по 10 я не насчитала бы, но в наше время считать не заставляли.

Так что расслабьтесь, все хорошо у вас)

Штучка
#3

Моя тоже поздно зашевелилась, в 22 недели, и очень деликатно всю беременность толкалась, а позже только потягивалась и икала :)))) Тоже иногда прислушивалась все ли в порядке :))) Расшевелить помогали конфеты :)))) Шевеления зависели от времени суток и погоды: в дождь она сутки спала, как и ночью. Все дети разные, не паникуйте, все у вас будет хорошо :))))

Мняу
#4

Автор, все у вас нормально. Вы совсем недавно почувствовали шевеления и ощущаете скорее всего лишь самые активные. Не торопите события - все еще будет. К тому же малыша много спят. Подрастет кроха и еще отпинает вас как следует, по ребрам, почкам и мочевому пузырю (ай, какие классные ощущения))) впереди почти полсрока.

Автор
#5

Девочки спасибо вам огромное, успокоили, а то прям с ума схожу, пережила вот одну замершую, теперь такая паника, не могу успокоиться и все, постоянно об этом думаю!!просто думала, что теперь постоянно будет шевелиться, а сегодня весь день тихо(

Гость
#6

:)

,,Цена:4 700 р. Допплеровский детектор (допплер) BF-510S предназначен для измерения параметров сердцебиения плода. Если вы заинтересованы в приобретении товара "Допплер ЧССП "BF-510S" (портативный, бытовой)", или хотите задать вопрос, тосделайте этопрямо...,,

вобщем, поисковик в помощь, видимо классная игрушка для беременных. ещё должны быть экгшки на пояс с наушниками, лень искать, мобоператор сегодня не в форме :)

Ёжа
#7

У кого как. Я почувствовала в 17 недель - хотя еще не рожала, а кто-то в 22 недели замечает, чаще полненькие позже, а худышки раньше. А то, что то шевелится, то весь день до вечера не замечаешь - бывает и так.

Гость
#8
Гость

:)

,,Цена:4 700 р. Допплеровский детектор (допплер) BF-510S предназначен для измерения параметров сердцебиения плода. ? Если вы заинтересованы в приобретении товара "Допплер ЧССП "BF-510S" (портативный, бытовой)", или хотите задать вопрос, тосделайте этопрямо...,,



вобщем, поисковик в помощь, видимо классная игрушка для беременных. ещё должны быть экгшки на пояс с наушниками, лень искать, мобоператор сегодня не в форме :)

Автор, а вот этого не надо, не покупайте. Не специалист не всегда отличит сердцебиение ребенка от собственного пульса, кровотока. И ошибки вполне реальны. Мама у меня акушер-гинеколог, часто с таким сталкивается.

я
#9

У меня 18я неделька, малыш все время пляшет!))) А почувствовала еще в начале 17й

вера
#10
я

У меня 18я неделька, малыш все время пляшет!))) А почувствовала еще в начале 17й

У всех по-разному

Гость
#11

в 16 началось, беременность вторая, в 19 колошматит во всю

Гость
#12
Гость

в 16 началось, беременность вторая, в 19 колошматит во всю

У меня дети вообще не колошматили, спокойные были в животе, спокойные в жизни.

Гость
#13

,,Автор, а вот этого не надо, не покупайте. Не специалист не всегда отличит сердцебиение ребенка от собственного пульса, кровотока. И ошибки вполне реальны. Мама у меня акушер-гинеколог, часто с таким сталкивается,,.

может на осмотре в ЖК у беременных частота сердечных сокращений и бывает около 170 (и как реакция на осмотр и как показание к госпитализации), что близко к ЧСС плода, но вне кабинета как.то в основном 80 и затормозить ритм плода до 80ти не всякой дозой бета.блокаторов возможно (при том, что беременные обычно получают селективные маточные бета.агонисты, минимально влияющие на ЧСС). естественно ,,покупать - не покупать,, зависит от инструктора и индивидуальных особенностей

#14

Все нормально. Шевеления бывают такие слабые, что вы их просто не заметили и переживаете

женя
#15

Я тоже рано стала чувствовать шевеления, сейчас 22 неделя и она просто футбол гоняет, иногда все от этого внутри болит, врач говорит, что такая уж она у нас буйная + ко всему запоры почвились и это тоже ей не нравиться, вот она там и воюет!

женя
#16

Так что у всех все по разному и у меня передняя плацента!

Кристина
#18

У всех по-разному ощущается) Не волнуйтесь.

Инна
#19

У меня 22 неделя. Я вообще паникую по любому поводу. Вот пару дней назад малышка активно толкалась, а вчера и сегодня спокойная, вроде бы чувствую что-то, но боюсь что уже придумала себе. Как быть?

Гость
#20

У меня 21 неделя. Шевеления начала чувствовать с 15 недели. И это при том,что плацента по передней стенке. Беременность первая.

Гость
#21
Алёнка

Всё нормально не переживайте. У меня 1- зашевелился 22-23 недели 2- чувствовать стало уже где то с 18 нед. потом дралась страшно думала пока рожу у меня там печёночный паштет будет.

Меруерт
#22

Привет всем у меня шевеления начелись уже на 3 месяце так рано я даж удивилась сейчас я на 5 месяце сейчас уже по сильнее шевелится...аа хотела спросить у меня 22 неделя беременности и у меня животик маленький и бывает ли токсикоз 22 неделе

гаухар
#23

Здраствуйте. ...первые толчки были на 18 нелеле.сейчас я на 22 неделе ребенок активно пинается шевелится. У моих подруг не так было.говорят что на этом сроке не так сильно шевелился плод.скажите это нормально .?может ребенку не комфортно или не хватает воздуха! ?

Альбина
#24

У меня вот 23 неделя идёт) вот уже 2 дня затих ,я чувствую шевеление только не такие сильные ! Тоже переживаю ,и боюсь ! Жду целый день корда толкнёт !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Автор, а вот этого не надо, не покупайте. Не специалист не всегда отличит сердцебиение ребенка от собственного пульса, кровотока. И ошибки вполне реальны. Мама у меня акушер-гинеколог, часто с таким сталкивается.

Очень легко определить сердцебиение, дурак только спутает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: