Гость
Статьи
22 неделя, врач не …

22 неделя, врач не услышал шевелений

Всем привет! у меня сейчас идет 22 неделя...3 дня очень сильно нервничала...видимо из-за этого к вечеру начались боли в животе...сегодня второй день как не чувствовала шевелений...обычно когда ночью спать ложишься, малыш так сильно пинаться начинал..а вчера была тишина...пошла сегодня ко врачу (не в ЖК, а наблюдаюсь платно, у очень хорошего врача)...он решил послушать своим акушерским стетоскопом...или как это у них называется (обычно он слушает таким образом шевеления, сердце говорит еще так слушать рано)...и сегодня он их не услышал. Но он так спокойно об этом говорил...а потом немного помял живот, надавил слегка...и малыш сильно пнул один раз и снова затих. Врач заулыбался...сказал, что малыш просто спит...и в принципе как я не просилась на УЗИ..он сказал что не стоит волноваться, и велел дотерпеть до планового, мне осталось буквально дней 10... Но до кучи, все таки выписал всевозможных таблеток, для улучшения кровообращения и поступления кислорода к малышу... И вроде бы успокоил, что такое бывает...что он не всегда активничает...что у него тоже бывают дни, когда он отдыхает...и доверяю этому врачу очень...но все равно как то тревожно стало((( У кого такое бывало? все ли хорошо? можно ли не переживать? или не ждать планового УЗИ 10 дней, а сходить на него сейчас? (Объясню, почему именно через 10 дней УЗИ...записалась к очень хорошему УЗИсту, к нему очень трудно попасть, запись аж за 2 месяца... если перезаписываться, то уже не к нему, а к кому нибудь другому)

Автор темы
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишний раз узи лучше не делать! Ребенок спокойный просто у вас! Не волнуйтесь! Через 10 дней сходите и убедитесь в этом!)) А пока положительные эмоции и отдых! Малышу на пользу! Гуляйте побольше!

Гость
#2
Гость

Лишний раз узи лучше не делать! Ребенок спокойный просто у вас! Не волнуйтесь! Через 10 дней сходите и убедитесь в этом!)) А пока положительные эмоции и отдых! Малышу на пользу! Гуляйте побольше!

Это не лишний раз, вы такая дремучая, автор, не слушайте, бегите и сделайте УЗИ, у меня у подруги так ребенок и умер в утробе на 24 неделе, такая вот,как эта советчица, типа узи вредно.

Гость
#3

Если уж так беспокоитесь, сходите на УЗИ в другую клинику. Надеюсь, у вас в городе не один кабинет УЗИ. В конце-концов можно и в соседний городок съездить. Зато будете уверены, что всё в порядке.

Гость
#4

ну так ведь пнул же, значит жив

Алиса
#5

А сейчас шевеления есть?
Я бы уже на узи побежала, в любую клинику, а потом планово еще раз сходила.
Все ерунда, что это очень вредно, у знакомой была проблемная беременность, ей УЗИ на протяжении последних 4 месяцев раз в неделю делали. И благодаря этому УЗИ вовремя прокесарили - и все ок и с ней и с ребенком. А сидела бы боялась, могла бы и ребенка потерять и сама умереть.

Гость
#6

Автор, обязательно делайте узи, что оно вредно -это бред. Как мне объясняла гинеколог, это как прижаться к животу губами и говорить "ууууу".

Автор темы
#7
Гость

Если уж так беспокоитесь, сходите на УЗИ в другую клинику. Надеюсь, у вас в городе не один кабинет УЗИ. В конце-концов можно и в соседний городок съездить. Зато будете уверены, что всё в порядке.

Да нет, нахожусь в Москве. Я не говорю, что у нас один кабинет УЗИ...я же расписала, что очень хочу попасть именно к конкректному УЗИсту...потому что он один из лучших в нашем городе так сказать...моэжно конечно сегодня сходить на Узи...а потом через 10 дней...я не отношусь к тем, кто считает, что УЗИ это очень вредно...но вроде бы лишний раз не хотелось делать его... наверное схожу сегодня на обычное УЗИ не скрининговое после работы...если не начнет шевелиться...потому что шевелений так больше и не было(((

Автор темы
#8
Алиса

А сейчас шевеления есть?
Я бы уже на узи побежала, в любую клинику, а потом планово еще раз сходила.
Все ерунда, что это очень вредно, у знакомой была проблемная беременность, ей УЗИ на протяжении последних 4 месяцев раз в неделю делали. И благодаря этому УЗИ вовремя прокесарили - и все ок и с ней и с ребенком. А сидела бы боялась, могла бы и ребенка потерять и сама умереть.

Сейчас их нет(( но он днем особо никогда не активничал... так может раз или два в день пнуть...обычно к ночи у него танцы начинались...особенно когда на левый бок ложусь, а вчера пробовала на левый бок ложиться ноль эмоций...(( Но сегодня у врача разок пнул, я конечно подуспокоилась...но все равно тревога осталась...думаю просто, что на УЗИ хотя бы смогут посмотреть, активно он двигается или нет...может я просто не чувствую...у меня все таки шевеления еще слабоватые и говорят на таком сроке такие затишья еще нормальными считаются... Обычно я в такие моменты просто ходила к врачу, он говорил что шевеления есть и я успокаивалась...а сегодня его слова, что шевелений он не слышит...чуть не убили меня(((

Алиса
#9
Автор темы

АлисаА сейчас шевеления есть?

Я бы уже на узи побежала, в любую клинику, а потом планово еще раз сходила.

Все ерунда, что это очень вредно, у знакомой была проблемная беременность, ей УЗИ на протяжении последних 4 месяцев раз в неделю делали. И благодаря этому УЗИ вовремя прокесарили - и все ок и с ней и с ребенком. А сидела бы боялась, могла бы и ребенка потерять и сама умереть.
Сейчас их нет(( но он днем особо никогда не активничал... так может раз или два в день пнуть...обычно к ночи у него танцы начинались...особенно когда на левый бок ложусь, а вчера пробовала на левый бок ложиться ноль эмоций...(( Но сегодня у врача разок пнул, я конечно подуспокоилась...но все равно тревога осталась...думаю просто, что на УЗИ хотя бы смогут посмотреть, активно он двигается или нет...может я просто не чувствую...у меня все таки шевеления еще слабоватые и говорят на таком сроке такие затишья еще нормальными считаются... Обычно я в такие моменты просто ходила к врачу, он говорил что шевеления есть и я успокаивалась...а сегодня его слова, что шевелений он не слышит...чуть не убили меня(((

Ну что вам сказать, если очень переживаете, одевайтесь - и в любую платную клинику, даже в инвитро сейчас УЗИ делают. Если не очень - подождите вечера, жара спадет и малыш проснется )))
Я - паникерша, побежала бы на УЗИ, переживания мамы для ребенка точно вреднее внеочередного УЗИ ))

Автор темы
#10

Спасибо за советы! Так и сделаю, после работы, если не проснется и не зашевелится, пойду на УЗИ...а то опять сегодня уснуть не смогу, а буду прислушиваться лежать...
Раньше все паниковала, потому что шевелений не было..все ждала...когда же начнутся шевеления, там будет проще, я начну его чувствовать...а проще то и не стало... не знаю даже, хорошо быть такой паникершей или нет...

Штучка
#11

А что, у вашего врача не нашлось датчика для подсчета ЧСС плода??? Мне с 10 недель датчиком сердцебиение на приеме определяли при каждом визите. Ребенок действительно может спать. Мне помогали сладости расшевелить малышку, когда я тоже переживала, что она долго не шевелится, да и шевеления я ощущала только с 23 недели. Обычно через 10-15 минут после употребления сладкого малыш начинал активно двигаться, получая новую порцию глюкозы.
Бог с ними, с шевелениями, главное, чтобы сердцебиение было в норме! Это более важный показатель на данном этапе.

Автор темы
#12
Штучка

А что, у вашего врача не нашлось датчика для подсчета ЧСС плода??? Мне с 10 недель датчиком сердцебиение на приеме определяли при каждом визите. Ребенок действительно может спать. Мне помогали сладости расшевелить малышку, когда я тоже переживала, что она долго не шевелится, да и шевеления я ощущала только с 23 недели. Обычно через 10-15 минут после употребления сладкого малыш начинал активно двигаться, получая новую порцию глюкозы.
Бог с ними, с шевелениями, главное, чтобы сердцебиение было в норме! Это более важный показатель на данном этапе.

Датчика у него нет, это гинеколог в платной клинике..наверное у них не предусмотрено, с 20 недели мне датчиком слушают в женской консультации...но у нас в ЖК попасть беда...в очередях по 3-4 часа сидеть приходится, + когда без записи приходишь бабулька Г долго ворчит..что у нее итак много народу, а тут я еще без записи...проще на УЗИ сходить...

Гость
#13

Мне в платной с 9 недели ЧСС слушали. Меняйте эту странную клинику

Иринка
#14

Автор бегите на узи.Дай бог чтоб было все хорошо.я лежала на сохранении в стационаре и 4 дня мой сынок не шевелился,мне говорили,что спит и сердцебиение типо прослушивалось,пошла на узи и вердикт-замер 2 дня назад.Результат моего бездействия-кесарево и мертвый ребенок.Я не в коем случае вас не *****,но это жизнь.Поэтому лишний раз лучше сходить на узи,и знать что с твоим малышом все хорошо.Я бы все отдала чтобы вернуть время в спять,но увы осталась такая боль и веню я прежде всего себя!!!!!Здоровья вам и вашему малышу.Прошу не обижайтесь,что влезла с негативом,просто хочется что бы учились хотя бы на наших ошибках и не совершали их!!!!!!!!

Автор темы
#15
Иринка

Автор бегите на узи.Дай бог чтоб было все хорошо.я лежала на сохранении в стационаре и 4 дня мой сынок не шевелился,мне говорили,что спит и сердцебиение типо прослушивалось,пошла на узи и вердикт-замер 2 дня назад.Результат моего бездействия-кесарево и мертвый ребенок.Я не в коем случае вас не *****,но это жизнь.Поэтому лишний раз лучше сходить на узи,и знать что с твоим малышом все хорошо.Я бы все отдала чтобы вернуть время в спять,но увы осталась такая боль и веню я прежде всего себя!!!!!Здоровья вам и вашему малышу.Прошу не обижайтесь,что влезла с негативом,просто хочется что бы учились хотя бы на наших ошибках и не совершали их!!!!!!!!

Я сочувствую Вам, даже представить не могу как это ужасно!!!! Огромное спасибо за совет!!!

Хриз14
#16

Я не беременная, но в своё время много делала УЗИ и тоже беспокоилась, что это вредно. На что доктор-узист (хороший в Москве) сказала, что это миф, УЗИ н вредит, это не рентген. Всем здоровья!

Алиса
#17

Я узи делаю каждые 2 недели.....в платных клиниках и помимо этого еще в бесплатной хожу на плановые...в общей сложности наверное раз 20 была на узи если не больше сейчас 27 неделя ...на след неделе на узи....я спокойна после узи и малыш тоже )))) никому ничего не вредит...

Гость
#18
Иринка

Автор бегите на узи.Дай бог чтоб было все хорошо.я лежала на сохранении в стационаре и 4 дня мой сынок не шевелился,мне говорили,что спит и сердцебиение типо прослушивалось,пошла на узи и вердикт-замер 2 дня назад.Результат моего бездействия-кесарево и мертвый ребенок.Я не в коем случае вас не *****,но это жизнь.Поэтому лишний раз лучше сходить на узи,и знать что с твоим малышом все хорошо.Я бы все отдала чтобы вернуть время в спять,но увы осталась такая боль и веню я прежде всего себя!!!!!Здоровья вам и вашему малышу.Прошу не обижайтесь,что влезла с негативом,просто хочется что бы учились хотя бы на наших ошибках и не совершали их!!!!!!!!

очень вам сочувствую, но почему вы решили, что вы могли что-то сделать? Ну сделали бы вы УЗИ раньше и что бы изменилось? врачи бы вам ничем не помогли, что они могут сделать на таком сроке? ничего в этом случае не сделаешь, и узи вообще тут ни причем

Гость
#19
Иринка

Автор бегите на узи.Дай бог чтоб было все хорошо.я лежала на сохранении в стационаре и 4 дня мой сынок не шевелился,мне говорили,что спит и сердцебиение типо прослушивалось,пошла на узи и вердикт-замер 2 дня назад.Результат моего бездействия-кесарево и мертвый ребенок.Я не в коем случае вас не *****,но это жизнь.Поэтому лишний раз лучше сходить на узи,и знать что с твоим малышом все хорошо.Я бы все отдала чтобы вернуть время в спять,но увы осталась такая боль и веню я прежде всего себя!!!!!Здоровья вам и вашему малышу.Прошу не обижайтесь,что влезла с негативом,просто хочется что бы учились хотя бы на наших ошибках и не совершали их!!!!!!!!

как это ужасно...очень вам сочувствую (((( но всё будет хорошо, порой чтобы родить ребенка женщины многое переживают...у Софи Лорен вообще 4 выкидыша первых было,пока она своего единственного сына родила. Это очень трудно морально,держитесь. Но я прочитала и мне стало страшно...Почему так бывает,почему ребенок вдруг замирает и умирает в животе? :(((( какие причины?

Рина
#20

Да уж, "отличный врач и шикарная клиника"... Автор, вы зачем врете, что в жк у вас огромная очередь для тех, кто идет с проблем.? Экстренно принимают через 2минуты! Вы давно могли сделать узи или улышать сердечный ритм, но вам дороже сидеть на работе и ждать у моря погоды... Позорище вы, а не мама. У вас ума и сердца, хватает только на отписки, в которых мамы дают советы хорошие и переживают за вашего ребенка.

Иринка
#21

Рина,зачем вы бросаетесь такими громкими словами!!!Нельзя судить человека,даже не зная его.Просто всегда хочется надеятся на лучшее,и порой даже не знаешь какие страшные вещи могут произойти.Я потеряла очень долгажданного сына-и всю беременность такого предположить не могла,и верила врачам.И что я теперь плохая мама?????????У меня растет доченька и я ее очень люблю!!!

Автор темы
#22
Рина

Да уж, "отличный врач и шикарная клиника"... Автор, вы зачем врете, что в жк у вас огромная очередь для тех, кто идет с проблем.? Экстренно принимают через 2минуты! Вы давно могли сделать узи или улышать сердечный ритм, но вам дороже сидеть на работе и ждать у моря погоды... Позорище вы, а не мама. У вас ума и сердца, хватает только на отписки, в которых мамы дают советы хорошие и переживают за вашего ребенка.

во-первых, если Вы не верите, можете сами приехать и посидеть со мной в очереди, я живу в небольшом городке московской области, и здесь одна ЖК, на весь город. Я не понимаю, как можно так критиковать не зная ситуации.Там почти все сидят беременные...ругаться и лезть без очереди я не буду-это раз, во вторых я недавно приехала туда с болями в животе...на что врач поцокала языком, что я без записи, сказала что не знает почему может болеть живот и отправила домой, со словами если станет хуже вызывайте скорую...а своему платному врачу я доверяю потому что я 2 года ходила по врачам и мне не могли поставить диагноз, а он с 2х приемов определил, и через 4 месяца, долгожданная беременность...как можно вот так вот смело вешать ярлыки? "позорище","ума хватает на отписки", а на что ума хватает Вам? если Вы такое себе позволяете?как Вы себя вели или ведете во время беременности?как будто я написала могу ли я во время беременности курить, пить и вести не разборчивую половую жизнь, что Вы меня тут камнями закидали

Автор темы
#23
Иринка

Рина,зачем вы бросаетесь такими громкими словами!!!Нельзя судить человека,даже не зная его.Просто всегда хочется надеятся на лучшее,и порой даже не знаешь какие страшные вещи могут произойти.Я потеряла очень долгажданного сына-и всю беременность такого предположить не могла,и верила врачам.И что я теперь плохая мама?????????У меня растет доченька и я ее очень люблю!!!

спасибо за поддержку!очень жаль, что Вы потеряли сыночка!(( и очень рада за Вас, что у Вас есть сейчас любимая дочка! это огромное счастье!

Гость
#24

Автор, а что за клиника где очень хороший врач? Подскажите,пож-та. Сейчас как раз ищу. Спасибо :)

Автор темы
#25
Гость

Автор, а что за клиника где очень хороший врач? Подскажите,пож-та. Сейчас как раз ищу. Спасибо :)

это город Железнодорожный, Московская область, МедГарант, если Вам недалеко до нас то могу и врача написать

Иринка
#26
Автор темы

спасибо за поддержку!очень жаль, что Вы потеряли сыночка!(( и очень рада за Вас, что у Вас есть сейчас любимая дочка! это огромное счастье!

спасибо!!!А вы кого ждете?

Гость
#27

Автор,так как у вас дела? шевеления есть? на узи были?
на подобных л.о.х.у.д.р не обращайте внимания, они горазды только по клавишам постучать и свои н.и.к.ч.ё.м.н.ы.е. мысли в интернете высказать,таких обычно в жизни никто не уважает и не любит - вот для них отдушина - интернет,здесь они радуются,что кто-то их услышать может,когда в обычной жизни всем на таких п.л.е.в.а.т.ь. с высокой колокольни,ибо человек-г.о.в.н.о.

Автор темы
#28
Иринка

спасибо за поддержку!очень жаль, что Вы потеряли сыночка!(( и очень рада за Вас, что у Вас есть сейчас любимая дочка! это огромное счастье!

спасибо!!!А вы кого ждете?
на первом узи, сказали, что сыночка

Автор темы
#29
Гость

Автор,так как у вас дела? шевеления есть? на узи были?
на подобных л.о.х.у.д.р не обращайте внимания, они горазды только по клавишам постучать и свои н.и.к.ч.ё.м.н.ы.е. мысли в интернете высказать,таких обычно в жизни никто не уважает и не любит - вот для них отдушина - интернет,здесь они радуются,что кто-то их услышать может,когда в обычной жизни всем на таких п.л.е.в.а.т.ь. с высокой колокольни,ибо человек-г.о.в.н.о.

спасибо за поддержку!на узи не была, шевеления есть...пару раз пнул на работе, я подуспокоилась...сейчас пришла домой скушала шоколадку, легла прислушиваться, начал копошиться)) спасибо за переживания!

Автор темы
#30

Наверное врач был прав...что ребеночек притих просто из-за моих переживаний, упала кошка с балкона, и я 3 дня таскалась с ней по ветклиникам очень много переживала и плакала...ночами с ней сидела, вот результат...тонус заработала и ребенка видать напугала...буду думать только о хорошем!!!)

стефания
#31

Спасибо! Я из Мытищ,поэтому далековато. Но для консультации хотела бы иметь под рукой имя :) буду благодарна. И не переживайте- жара,духота вот ребёнок и не активен- кислород экономит :)

катя
#32

автор, я тоже стала замечать, что после того, как понервничаю, мой сынок замирает на некоторое время. один раз мы сильно с мужем поругались, он написал, что хочет разойтись, а у меня 20 недель было. я думала, что это конец! и ребенок перестал шевелиться и казалось, что внутри что-то оборвалось и больше в животике нет жизни! но все хорошо, через некоторое время он зашевелился! и сейчас шевелиться=) с мужем помирились, все хорошо. наши детки реагируют уже на стресс как если бы уже появились на свет=) раз шевеления все-таки есть, значит все хорошо у вас=)

Гость
#33

Я бы на узи сходила, у меня ребенок умер внутриутробно, поэтому лучше перебдеть.

Гость
#34
стефания

Спасибо! Я из Мытищ,поэтому далековато. Но для консультации хотела бы иметь под рукой имя :) буду благодарна. И не переживайте- жара,духота вот ребёнок и не активен- кислород экономит :)

огнев а.а.)) замечательный врач, очень чуткий, понимающий, всегда переживает и радуется вместе с тобой...но к нему запись за месяц...

Гость
#35
катя

автор, я тоже стала замечать, что после того, как понервничаю, мой сынок замирает на некоторое время. один раз мы сильно с мужем поругались, он написал, что хочет разойтись, а у меня 20 недель было. я думала, что это конец! и ребенок перестал шевелиться и казалось, что внутри что-то оборвалось и больше в животике нет жизни! но все хорошо, через некоторое время он зашевелился! и сейчас шевелиться=) с мужем помирились, все хорошо. наши детки реагируют уже на стресс как если бы уже появились на свет=) раз шевеления все-таки есть, значит все хорошо у вас=)

я очень рада, что у Вас все наладилось!!! ))

Гость
#36

Купите датчик сердцебиения. У сестры коллега потеряла ребенка на 38-39 неделе. Сердце перестало биться. Если нервничайте.

Гость
#37

О о все ясно. Реклама врача. Бедный он, что через сайт рекламируется

Автор темы
#38
Гость

О о все ясно. Реклама врача. Бедный он, что через сайт рекламируется

нет, я все таки поражаюсь таким людям...бедная(бедный) Вы, что не пропускаете мысль через голову, прежде чем что-то сказать...без мозгов на свете жить тяжело? Расскажите нам, мы посочувствуем! Как можно зайти, прочитать и сходу вот так повесить какой то ярлык? Вы сделали вывод о рекламе, а сделала вывод, что у тебя мозгов нет совсем...и дальше чем на эту мысль ты никогда не додумаешь... Я Вам одно скажу, что я этого врача тоже когда то нашла на форуме своего города... когда уже после 2хлетних мытарств по врачам в отчаянии искала в инете хоть какую то информацию, наткнулась на общение девушек на форуме, которые дружно его восхваляли... и посоветовали обратиться к нему...и я пошла, и она с первой же нашей консультации поставил диагноз без анализов, я пришла к мужу...и сказала, я больше к нему не пойду, как врач может так уверенно говорить даже не беря анализов каких то...муж заставил пойти снова...и вот я сдала анализы, и вуаля диагноз подтвердился, долгий курс лечения..и вуаля, долгожданная беременность! Так что просто обидно слышать, от какой то тупой тетки(скорее всего тетки) такие высказывания в адрес человека, который смог избавить меня от проблемы, которая мешала мне жить и спокойно вздохнуть все эти годы...я еще не писала, что плюс ко всему меня мучили ужасные боли в животе иногда до коликов...и кисты фоликулярные раз в пару месяцев, которые расли и перекручивались...и я раз в полгода попадала с ним в больницу из-за адских болей... Поэтому огромная просьба, все свои высказывания оставить при себе!!! Может быть когда то и у Вас будет проблема такая, что Вы будете годами искать врача...не зная, что с Вами происходит...но так его и не найдете... и посмотрю как Вы будете реагировать на рекламы таких бедных врачей... фу...просто зла на таких БАБ не хватает...

Автор темы
#39

Девчата, всем спасибо за переживания и советы!!! Все уже хорошо, сегодня даже днем шевелился когда поела, сейчас видимо опять спит... а то уже больше не могу читать про все эти ЗБ...прям сердце разрывается, насколько все это печально!!!!(((((

Альфия
#40
Алиса

Я узи делаю каждые 2 недели.....в платных клиниках и помимо этого еще в бесплатной хожу на плановые...в общей сложности наверное раз 20 была на узи если не больше сейчас 27 неделя ...на след неделе на узи....я спокойна после узи и малыш тоже )))) никому ничего не вредит...

Альфия
#41

Я совсем недавно зарегистрировалась и также тоже описала свою проблему. К сожалению, ни себя ни нашла ни комментариев к тому, что написала.Алиса, Вам скажу, что, как бы мне хотелось тоже очень часто ходить на УЗИ платное и бесплатное.Но, проблема в том, что моя извиняюсь очумелая Г. мне не верит, что я беременна.У меня период менопаузы, а самочувствие говорит о беременности. 2 ХГЧ с интервалом были отрицательные.18.04. и 7.05. были к моему изумлению одинаково отрицательные.Я всей душой и сердцем чувствую беременность. И даже чувствую, что там происходит..Уже 16 марта по тесту был слабо положительный результат.Муж боится верить моим предположениям.И зарылся как страус в песок. Так надоело что то доказывать.Такое ощущение, что генекологи совсем разучились работать.!- го и второго сына родила точно в срок, без всяких УЗИ, тестов и ХГЧ. КУда катится геникология? Конечно ни о всей речь, а в частности о нашей ЖК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника Волгина
#42
Автор темы

Девчата, всем спасибо за переживания и советы!!! Все уже хорошо, сегодня даже днем шевелился когда поела, сейчас видимо опять спит... а то уже больше не могу читать про все эти ЗБ...прям сердце разрывается, насколько все это печально!!!!(((((

Автор, здоровья Вам и Вашему малышу! Знаете, Ваш ребенок растет - чем больше срок, тем меньше он будет шевелиться, ему там все же тесновато, затем он примет правильное прдлежание спиной к внешней сороне и попкой вверх, шевелений будет уже мало...) Дай Бог Вам благополучных родов и счастливого материнства!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: