Гость
Статьи
Испарения красок, …

Испарения красок, лаков и начало беременности

. Девушки, хочу узнать ваши или ваших знакомых истории - кто надышался или отравлялся свежей краской на стенах или лаками - на самых ранних сроках - как потом протекала беременность, все ли потом было благополучно с детками. Знаю, что плохо влияет, но хотелось бы узнать реальные случаи.

Cheris
12 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Автор, я работаю в реставрационной лаборатории, вы представляете, какая там химия? Конечно, с беременностью от вредной работв освобождают, но остальные работают:-). И я не одна молодая женщина та , и все выносили и родили. И все ОК. У старшего поколения реставраторов-дам уже внуки, все здоровы.

#2

Ева, если Вы по масляной живописи, то не такая уж там и химия. А вот кто с темперой или стенкой, да руками в растворитель - не советовала бы беременным подобные эксперименты над собой и ребенком!!

Гость
#3

Беременность может быть нормальной, а вот у ребенок потом может стать аллергиком. Конечно, не факт, что такое случится, но, все же, лучше оградить себя от испарений химии.

Cheris
#4
Ева

Автор, я работаю в реставрационной лаборатории, вы представляете, какая там химия? Конечно, с беременностью от вредной работв освобождают, но остальные работают:-). И я не одна молодая женщина та , и все выносили и родили. И все ОК. У старшего поколения реставраторов-дам уже внуки, все здоровы.

Спасибо, что подбодрили. Дело в том, что пришлось находится минут 20 в только-что выкрашенном помещении. Прикрывала нос платком, но не спасло. Вышла на воздух и этот запах был со мной до конца дня. Начался небольшой кашель и боль в горле и трахеях. Хотя у других присутствующих таких симптомов не наблюдалось. За сутки все почти прошло, но страх остался. Это был тип сильных красок или лаков для корридоров. На какой компонент могла быть такая реакция, ацетон, еще что? Насколько это может навредить за такое время? Плюс с недавних пор я аллергик.

Гость
#5

Ничего не будет. Организм не дурак и отфильтровывает дрянь. 20 минут слишком мало.

Ева
#6
пигги

Ева, если Вы по масляной живописи, то не такая уж там и химия. А вот кто с темперой или стенкой, да руками в растворитель - не советовала бы беременным подобные эксперименты над собой и ребенком!!

:-). Терпентин, монометилцеллозольв, диметилсульфоксид, пинен, лаки... ничего себе не химия:-). Покрыть картину лачком мастичным - уж как ароматно. У темперщиков почти то же, у монументалистов просто жесть.

Анхелика
#7

Милый автор, не переживайте так сильно, Вы не очень долго дышали краской. Все с малышом будет хорошо:-) Здоровенький родится, а Вы не нервний чай те. Это вредно. Кашель начался из-за снижения иммунитета при бер-ти... Все будет отлично.

Гость
#8

ДМСО вообще.то вреден в основном при передозировке и/или исходном снижении функции почек/печени...

до 30 мин экспозиции - немного просанируются бронхи или руки, улучшится регионарный кровоток...

Автор, если у Вас несколько трахей, то это заслуживает описания в спецлитературе.

Опасность для закладки органов и тканей эмбриона может представлять токсический гепатит после нитрокраски, гемолитические яды, гипоксия при бронхоспазме, обеднение воздуха по кислороду и азоту.

К пульмонологу, на ФВД. Трудно представить, как они будут брать бронхоальвеолярный лаваж и посевы из подслизистых слоёв, скорее всего назначат что.то из растительных муколитиков, стареньких безопасненьких антибиотиков эмпирически, соду, ингаляции метилксантинов ...

Cheris
#9

Спасибо за ваш ответ. Да, трахея одна, боль была в бронхах. Чувствую себя нормально, изредка отхаркивающий кашель, он у меня бывает, поскольку имеется постназальный синдром + весной аллергия на цветение кипарисов и чувствительность к запахам.

По вашему мнению, насколько велика опасность при такой дозе испарения для ребенка именно на 20-25 день беременности? Какие могут быть последствия? Такая "аллергическая" реакция на краску усиливает негативное влияние на ребенка?

Гость
#10
Ева

Автор, я работаю в реставрационной лаборатории, вы представляете, какая там химия? Конечно, с беременностью от вредной работв освобождают, но остальные работают:-). И я не одна молодая женщина та , и все выносили и родили. И все ОК. У старшего поколения реставраторов-дам уже внуки, все здоровы.

У меня соседи красят дома стены, такое ощущение что у нас дома, дышать нечем, тошнит, рвёт, второй день уже так, а у меня срок беременности 3-4недели, скажите никаких потологий потом у малыша не будет?

#11
Гость

ДМСО вообще.то вреден в основном при передозировке и/или исходном снижении функции почек/печени...

до 30 мин экспозиции - немного просанируются бронхи или руки, улучшится регионарный кровоток...



Автор, если у Вас несколько трахей, то это заслуживает описания в спецлитературе.

Опасность для закладки органов и тканей эмбриона может представлять токсический гепатит после нитрокраски, гемолитические яды, гипоксия при бронхоспазме, обеднение воздуха по кислороду и азоту.



К пульмонологу, на ФВД. Трудно представить, как они будут брать бронхоальвеолярный лаваж и посевы из подслизистых слоёв, скорее всего назначат что.то из растительных муколитиков, стареньких безопасненьких антибиотиков эмпирически, соду, ингаляции метилксантинов ...

Скажите а где вы работаете,очень интересно с вами пообщаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

У меня соседи красят дома стены, такое ощущение что у нас дома, дышать нечем, тошнит, рвёт, второй день уже так, а у меня срок беременности 3-4недели, скажите никаких потологий потом у малыша не будет?

Ну как у вас все прошло ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: