Гость
Статьи
22-я неделя, лететь в …

22-я неделя, лететь в отпуск или нет???

Давненько забронирован тур в Черногорию на начало сентября, еще до беременности, теперь вот мучаюсь сомнениями. С одной стороны везде пишут что 2-й триместр самый безопасный, с другой стороны страшновато конечно.
Страховку я нашла в одной страховой, покрытие правда всего 5 тыс. евро.
Если отказываться, то надо сейчас, тогда всего 10% потеряем.

Голову уже сломала...Все говорят решай сама, а я вот не могу. Как говорится и хочется и колется..

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Jeni
#1

поздравляю вас!!! у меня тоже 22 недели, я очень хочу поехать куда-нибудь, но меня дальше дачи не пускают мои домашние((( а вообще, лучше переговорить с врачом и что он вам скажет, если по всем показаниям, анализам у вас все ок и вы себя прекрасно чувствуете, то я, лично, не вижу преград...но на всякий случай можно и даже нужно перестраховаться, со страховкой. А что вам родные советуют, вы же не одна летите...В любом случае решать вам. У меня у знакомой (а она в тур-агенстве работает) девушка летала отдыхать чуть ли не на 8 месяце...и слава Богу все хорошо. Так что в любом случае вам надо прислушиваться к себе, посоветоваться с врачом и уже от этого исходить... Удачи вам!

Аня
#2

такая же дилемма! только без брони тура! просто хочется отдохнуть, думаю стоит полететь, это же не кирпичи таскать... думаю ничего плохого не произойдет с малышом

Гость
#3

Ой у меня такой врач в ЖК..хотя противопоказаний нет, она сказала "естественно лучше никуда не ездить, но решайте сами". А родные..муж не против, мама тоже, но я то понимаю что ответвенность прежде всего только на мне.

И потом я не знаю как через месяц изменится мое самочувствие, я так подозреваю что на 5-м месяце живот начинает расти и еще многих всяких изменений происходит..Сейчас то я пока не чувствую особых изменений.

А непосредственно перед поездкой уже ничего нельзя будет изменить.....

Гость
#4
Аня

такая же дилемма! только без брони тура! просто хочется отдохнуть, думаю стоит полететь, это же не кирпичи таскать... думаю ничего плохого не произойдет с малышом

Да я вообще была совершенно спокойна до вчерашнего дня, даже не задумывалась стоит или нет, а потом наткнулась на пару страшилок и все...в душе зародилась тревога. Стоит ли игра свеч..

Jeni
#5

я когда сидела на приеме у врача, то передо мной была девушка, которая так же спрашивала про поездку, на что врач ей сказала: езжай, поскольку никаких преград не вижу, единственное, что самый лучший транспорт это самолет, потом поезд и на крайний случай машина и то только заднее сиденье. Ну если вы очень сомневаетесь, то не рискуйте...тут многое еще и от вас зависит....если хотите, то четко решайте и никаких сомнений...или отказывайтесь и забывайте об этом...Зачем же так себя терзать

Ёжа
#6

На таком сроке и в Черногорию - почему бы нет! Я бы полетела при отсутствии противопоказаний. Это же не перед самыми родами и не в Таиланд! Хорошего вам отдыха!

Гость
#7

я только что вернулась с Бали! у меня 23 недели! Врач не запрещала, противопоказаний никаких! Отлично отдохнула! И перелет в 12 часов пересла на ура!

Гость
#8

R letala na 6 mesase,i vse proshlo syper.Vot devoska begaet -3 godika yze nam.

Гость
#9

Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично, чувствовала себя прекрасно, понятно дело пряталась от солнышка, но плавала с большим удовольствием. Если беременность протекает нормально, то почему бы и нет. Потом в отпуск выберетесь ой как не скоро...

Гость
#10

Ну тут на самом деле автор вам решать, но лично я бы не полетела, а то только в новостях и читаешь, что спец борты вызывают, да и покрытие больницы за границей тоже думаю далеко не дешево. Конечно у кого-то все хорошо, а вот у кого-то нет, потом случись что, сами себя винить будете. Но тут уже личное решение каждого.

Гость
#11

Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.

Гость
#12

Я на самолет не решилась, но в круиз на 20-21 ездила, масса позитива

Гость
#13
Гость

Я на самолет не решилась, но в круиз на 20-21 ездила, масса позитива

Ого! Меня бы наверное морская болезнь замучила!

Гость
#14

А чего вы боитесь? У меня трое, я все беременности много работала и летала в командировки до 30 недель, так же на отдых. В последний раз рожала в италии, туда улетела на 34той неделе. Как мне все врачи говорили всегда: главное не летать на очень дальние расстояния (больше 5 часов) и не летать если есть угрозы. А так никаких рисков нет. Если вы не падаете в обмороки от обычных полетов на самолете, нормальная беременность не прервется никак от этого, хотя бы просто почитайте об устройстве самолета.

КОТ
#15

не летала и не советую,беременность протекала хорошо,ребенок здоровый и спокойный,спит и ест,не орет и каприщничает,короче умничка.Думаю это связано с правильным образом жизни,отсутсвием внешнего негативного воздействия.

Полеты на выстоте 9000 км влияют на циркуляцию крови.

Подруги летали на вашем сроке- у обоих дети просто жуть,орут,не спят,НЕРВНЫЕ.

Гость
#16

14,

да вот перелет меня пугает, в частности перепад давления, пишут что это может вызвать отслойку плаценты и преждевременные роды, а ведь будет все таки уже начало 6-го месяца.

Хотя в эту беременность у меня уже был один перелет, но срок был 15 недель, но там не было вариантов, пришлось летесь, по времени 1,5 часа всего и летела я домой, поэтому особо не волновалась.

Буду думать, есть время до сегодняшнего вечера...

Гость
#17
Гость

14,



да вот перелет меня пугает, в частности перепад давления, пишут что это может вызвать отслойку плаценты и преждевременные роды, а ведь будет все таки уже начало 6-го месяца.



Хотя в эту беременность у меня уже был один перелет, но срок был 15 недель, но там не было вариантов, пришлось летесь, по времени 1,5 часа всего и летела я домой, поэтому особо не волновалась.



Буду думать, есть время до сегодняшнего вечера...

При нормальном взлете внутри самолета перепад давления - не больше, чем при смене хорошей погоды на плохую. Почитайте о системах нормализации давления в кабине, а не бебиблог, и поговорите с 2-3 хорошими врачами, и принимайте в основе этого решение.

Подумайте еще о море и экологии. Лично мое мнение - ни один перелет не страшен так, как неделя в загазованном городе.

Настя
#18

А у меня сейчас 16-я неделя, я уже совершила 6 перелетов за это время. Немного беспокойно было поначалу, но работа есть работа. А в сентябре тоже хотим с мужем слетать куда-нибудь отдохнуть, надеюсь, получится. Главное, чтоб перед перелетом у вас не было угрозы или еще каких нюансов. Но это заранее никак не предугадать. Желаю удачи.

Alvage
#19

Летала на раннем сроке на Мальдивы в первую беременность, 2 раза как раз в середине срока в Европу во вторую беременность. Врач всегда отпускал, все было нормально. На мой взгляд, если противопоказаний нет, ехать, конечно!

Гость
#20

Я лечу 2-го августа в Грецию на Корфу, будет 21 неделя. Анализы хорошие, противопоказаний нет, чувствую себя замечательно. Если есть возможность, то почему бы и не отдохнуть. А дамочек всего боящихся я не понимаю, пейте валерьяночку, говорят помогает.

Бывшая модница
#21

[quote="КОТ"]не летала и не советую,беременность протекала хорошо,ребенок здоровый и спокойный,спит и ест,не орет и каприщничает,короче умничка.Думаю это связано с правильным образом жизни,отсутсвием внешнего негативного воздействия.

Полеты на выстоте 9000 км влияют на циркуляцию крови.

Подруги летали на вашем сроке- у обоих дети просто жуть,орут,не спят,НЕРВНЫЕ.

Интересная у вас аналогия, я летала в Мадрид пять часов на 17 неделях, потом на 20 и 26 неделях ездила на поезде в Ригу и в Вильнюс, ребеночек родился естественным путем, абсолютно спокойный, четыре кг. А с первым ребенком никуда не ездила, на даче сидела, орал до трех лет. Автор, езжайте, только в том случае, если угрозы нет, чувствуете себя хорошо.

Нана
#22

Как мне сказала врач. Если очень хочется то можно. Положительные эмоции это хорошо. Нервничать вот нельзя.

Нервные дети не из-за полетов, а из-за стресса. Или поведения.

У тетки сын один нервный был, другой тихий и спокойный как удав. Никуда она не летала. Со вторым вообще диплом защищала.

Как там оно будет никто не знает. Но плохо может и дома стать. Вирусы намного опаснее перелетов.

Я делала страховку в Согласии. У них есть программа F для беременных до 24 недели с выплатами до 20 тыс евро (платила почти 800 рублей) и до 50 тыс евро (вроде 1200). Страховка не пригодилась.

Возьмите с собой в салон воды- при взлете пейте маленькими глотками и леденцы. Еще на вашем сроке посмотрите чулки компрессионные, продаются в аптеке.

К
#23

летала на 6-том месяце. Ноги в самолете отекли больше обычного, а так никаких других проблем. Даже села специально поближе к туалету, но женщина не беременная рядом в 3 раза чаще меня туда бегала)).

Согласна, что не стоит лететь больше 5 часов, устаешь все-таки.

На отдыхе много купалась, загорала, танцевала пару раз до утра - классно провела время, и ни капельки не жалею, что отдохнула перед рождением сына. В следующий раз на море получилось выбраться, только когда ему уже 2 года было.

Гость
#24

22,

в Согласие я звонила, страховка с покрытием 30 тыс. и 50 тыс. евро. Но расходы связанные с осложнением беременности покрываются только в сумме до 5 тыс. евро. А это в принципе копейки, учитывая цены в европпе. Но главное даже не это, т.к. на всякий случай возим с собой крупную сумму на всякий случай, дело то в конце концов не в деньгах..

Короче запросила у турфирмы, какие будут точно штрафы за перебронировку тура на другие даты и на других людей, может родители вместо нас поедут.

Нана
#25
Гость

22,

в Согласие я звонила, страховка с покрытием 30 тыс. и 50 тыс. евро. Но расходы связанные с осложнением беременности покрываются только в сумме до 5 тыс. евро. А это в принципе копейки, учитывая цены в европпе. Но главное даже не это, т.к. на всякий случай возим с собой крупную сумму на всякий случай, дело то в конце концов не в деньгах..



Короче запросила у турфирмы, какие будут точно штрафы за перебронировку тура на другие даты и на других людей, может родители вместо нас поедут.

Странно, мне сказали что именно с осложнениями при беременности. Про 5 тыс вообще ничего не говорили, нигде такого пункта нет. Даже в таблице смотрела- осложнения при беременности выплата до страховой суммы, указанной в договоре. Но деньги с собой брала тоже на всякий.

Есть еще Либерти и ВСК. У них программы тоже есть.

Смотрите сами. Но я бы сгоняла =) отдохнула.

Хильда
#26

Девушки,это прекрасно,что у многих все прошло хорошо. Но согласитесь есть риск,что что-то пойдет не так. Начнем с расходов. Вам надо осознавать,что эти расходы будут только ваши,в лучшем случае-вашей страховой компании. Так что хорошая страховка-это минимум. И потом,что никто не слышал про спецборты медицинские,которые потом вызывают и деньги чуть ли не всей страной собирают? Это если говорить о материальной стороне. А уж про страдания души,если не дай Бог,что случится с ребенком, как с этим жить? Кого винить?

Ёжа
#27

Впрочем, я говорю, как считаю и могла бы полететь теоретически, тут бояться нечего. Практически бы у меня ничего не вышло бы - родные не пустили бы! Тут полчаса на автобусе по делу доехать - и то мама беспокоится, "как бы не растрясло", а за пределы города ни-ни, лучше они будут ездить ко мне каждую неделю! И-эх... Беспокойные! А если бы видели мою нормальную скорость ходьбы на работе, то привязали бы за ногу к чему-н.потяжелее!)))

Гость
#28

Обязательно внимательно прочитайте о них и примите это к сведению, чтобы потом вам не пришлось удивляться.

Во-первых, срок вашей беременности: как правило, большинство авиакомпаний не допускают на борт самолета женщин на больших сроках беременности √ кто-то после 34 недели беременности, а кто-то после 36 √ обязательно узнайте об этом в той авиакомпании, чьими услугами вы собираетесь воспользоваться. Полет свыше этого срока может быть попросту неосуществим.

Кроме того, обязательно учтите следующий нюанс √ большинство авиакомпаний разрешают полет только для тех беременных женщин, у которых имеется справка от лечащего врача. В справке должны быть указаны срок беременности и то, что врач разрешает женщине авиаперелет и уверен в том, что данная беременность и полет на самолете безопасны. А без этой справки женщине просто-напросто не продадут билет.

Нана
#29
Гость

Обязательно внимательно прочитайте о них и примите это к сведению, чтобы потом вам не пришлось удивляться.



Во-первых, срок вашей беременности: как правило, большинство авиакомпаний не допускают на борт самолета женщин на больших сроках беременности ? кто-то после 34 недели беременности, а кто-то после 36 ? обязательно узнайте об этом в той авиакомпании, чьими услугами вы собираетесь воспользоваться. Полет свыше этого срока может быть попросту неосуществим.



Кроме того, обязательно учтите следующий нюанс ? большинство авиакомпаний разрешают полет только для тех беременных женщин, у которых имеется справка от лечащего врача. В справке должны быть указаны срок беременности и то, что врач разрешает женщине авиаперелет и уверен в том, что данная беременность и полет на самолете безопасны. А без этой справки женщине просто-напросто не продадут билет.

Не болтайте. Билет купить можно и через инет. А вот на борт могут не пустить если живот большой без справки.

Гость
#30

http://www.7ya.ru/article/mozhno-li-beremennoj-letat-na-samo​lete/

http://www.missfit.ru/berem/mozhno-li-beremennym-letat-na-sa​molete/

http://www.beremennosti.com/2012/01/blog-post_9204.html

Гость
#31
Нана

ГостьОбязательно внимательно прочитайте о них и примите это к сведению, чтобы потом вам не пришлось удивляться.



Во-первых, срок вашей беременности: как правило, большинство авиакомпаний не допускают на борт самолета женщин на больших сроках беременности ? кто-то после 34 недели беременности, а кто-то после 36 ? обязательно узнайте об этом в той авиакомпании, чьими услугами вы собираетесь воспользоваться. Полет свыше этого срока может быть попросту неосуществим.



Кроме того, обязательно учтите следующий нюанс ? большинство авиакомпаний разрешают полет только для тех беременных женщин, у которых имеется справка от лечащего врача. В справке должны быть указаны срок беременности и то, что врач разрешает женщине авиаперелет и уверен в том, что данная беременность и полет на самолете безопасны. А без этой справки женщине просто-напросто не продадут билет.Не болтайте. Билет купить можно и через инет. А вот на борт могут не пустить если живот большой без справки.

Что значит не болтайте? Тише будь.

http://www.jlady.ru/pregnancy/beremennost-i-perelet-na-samol​ete.html

раздел"Полет на самолете во время беременности"

Гость
#32
Гость

Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.

Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.[/quote

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.

Гость
#33
Гость

ГостьСамолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.[/quote

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.

Береженного,Бог бережет.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьСамолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.[/quote

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.Береженного,Бог бережет.

Ну я и говорю. Тогда сидеть дома и беречься от всего.

Нана
#35
Гость

Что значит не болтайте? Тише будь.

http://www.jlady.ru/pregnancy/beremennost-i-perelet-na-samol​​ete.html

раздел"Полет на самолете во время беременности"

Не открывается ваша ссылка. При покупке билета онлайн никто про беременность спрашивать не будет. Если при посадке сотруднику покажется ваш живот большим, то могут потребовать справку и не пустить на борт. Факт в том, что она должна быть взята не позднее чем за 7 (или 10 дней, не помню уже) до перелета. Плюс еще и на английском. В ЖК их оооочень неохотно дают. Врачи не хотят брать ответственность.

Если живот маленький только мило улыбнутся. Бортпроводники будут более внимательны.

Гость
#36

35,

справка нужна только о сроке. А вот официальное "разрешение2 на перел точно фиг получишь, да и кто может взять на себя такую ответственность.

И зачем на английском, если авиакомпания российская? Даже в другой стране на стойках регистрации всегда сидят рускоговорящие сотрудники сидят.

Гость
#37
Нана

ГостьЧто значит не болтайте? Тише будь.

http://www.jlady.ru/pregnancy/beremennost-i-perelet-na-samol​​​ete.html

раздел"Полет на самолете во время беременности"Не открывается ваша ссылка. При покупке билета онлайн никто про беременность спрашивать не будет. Если при посадке сотруднику покажется ваш живот большим, то могут потребовать справку и не пустить на борт. Факт в том, что она должна быть взята не позднее чем за 7 (или 10 дней, не помню уже) до перелета. Плюс еще и на английском. В ЖК их оооочень неохотно дают. Врачи не хотят брать ответственность.

Если живот маленький только мило улыбнутся. Бортпроводники будут более внимательны.

http://www.jlady.ru/pregnancy/beremennost-i-perelet-na-samol​ete.html

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьСамолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.[/quote

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.Береженного,Бог бережет.Ну я и говорю. Тогда сидеть дома и беречься от всего.

Я так и делала и считаю это правильным,сократить все риски,угрозы для ребенка.

Нана
#39
Гость

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.

Соглашусь. У нас в городе дороги разбитые. Маршрутчики носятся как угорелые. Дважды в день по полчаса такая тряска совсем не полезна. На работе полно кашляющих-чихающих. Грипп очень опасен. Детные могут запросто краснуху принести (кто не болел). Короче, много всего может произойти. А зима? Дороги не чистят. В прошлом году у нас такой каток был! Не беременным и то сложно устоять. Сколько пенсионеров в больнице оказалось.

Это не значит, что надо скакать как коза, но и дома сидеть тоже плохо. Во всем надо знать меру. Если врач в ЖК запрещает, то надо обойти трех и больше, проконсультироваться, с анализами на руках. Из этого делать выводы.

Как я ранее писала, это только личная ответственность.

Хотя врач в больнице мне говорила: нормальной беременности ничего не грозит. А если ненормальная или здоровье не то у мамы (возраст +35, заболевания и другое), то надо дома лежать. И то не факт что обойдется.

Как женщины после побоев мужей рожают нормальных здоровых детей- тоже загадка.

Так что девочки, всем здоровья! Это самое главное!

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГостьСамолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.[/quote

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.Береженного,Бог бережет.Ну я и говорю. Тогда сидеть дома и беречься от всего.Я так и делала и считаю это правильным,сократить все риски,угрозы для ребенка.

Вы молодец!

Нана
#41
Гость

35,

справка нужна только о сроке. А вот официальное "разрешение2 на перел точно фиг получишь, да и кто может взять на себя такую ответственность.

И зачем на английском, если авиакомпания российская? Даже в другой стране на стойках регистрации всегда сидят рускоговорящие сотрудники сидят.

Это я на форумах читала, для поздних сроков свыше 32х недель до 36 надо разрешение на перелет для перевозчиков. Некоторые врачи дают, но их мало, судя по отзывам.

Не всегда русскоговорящие сидят. К тому же обратно надо лететь. Лучше подстраховаться =) Мало ли расти начнет быстрее

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьСамолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.Самолет очень вредно для ребенка,даже есл нет противопоказаний.Во время беременности летать нельзя.

Не понимаю,тех которые говорят"Ездила на сроке 18-19 недель на Кипр с мужем отдыхать. Все прошло отлично",а если не отлично бы прошло,то что,локти бы кусали?! Какая безответственность,как можно так халатно относится к своему ребенку.[/quote

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.Береженного,Бог бережет.Ну я и говорю. Тогда сидеть дома и беречься от всего.Я так и делала и считаю это правильным,сократить все риски,угрозы для ребенка.Вы молодец!

Я знаю! И + я отличная мать!

Нана
#43
Гость

Я так и делала и считаю это правильным,сократить все риски,угрозы для ребенка.

Наверное, правильно. Каждая женщина расставляет приоритеты для себя сама.

Интуиция и инстинкт подсказывают как себя вести. Да и беременности все разные.

Гость
#44
Гость

Давненько забронирован тур в Черногорию на начало сентября, еще до беременности, теперь вот мучаюсь сомнениями. С одной стороны везде пишут что 2-й триместр самый безопасный, с другой стороны страшновато конечно.Страховку я нашла в одной страховой, покрытие правда всего 5 тыс. евро.Если отказываться, то надо сейчас, тогда всего 10% потеряем.Голову уже сломала...Все говорят решай сама, а я вот не могу. Как говорится и хочется и колется..

Я летала в Эмираты на 18 неделе с мужем на 12 дней,все прошло хорошо.Больше расслабляйтесь и не допускайте тонуса.

Зубная фея
#45

Я летала на канары на 5 месяце. Позвонила своему гинекологу, она спросила, как я обычно переношу перелеты. Если я сама чувствую хорошо - никаких проблем. Противопоказаниями обычно являются тонус и плохая переносимость перелета беременной

Гость
#46

Ой...Осталось мне 2 часика на раздумья..Потом надо ехать в турфирму или перебронировать или отказываться или оставлять как есть.

Я уже на грани..еще и с коллегой поцапалась.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Кстати я сейчас тоже беременна в сентябре собираюсь ехать отдыхать будет 16 недель,езжайте когда потом с лялькой выберетесь.

КатринА
#48

Меня врач отпустила на 19 неделе только с условием "наземным транспортом", а коллега с женой летал на 4 месяце и на 6-м. Так что у врачей разный подход, но вроде как самолет реально вредно.

Ёжа
#49
Гость

Не понимайте дальше. Жить тоже вредно. А если трястись над собой каждый день, то лучше сразу на 9 месяцев сесть дома и сидеть ровно, потому что на улице можно оступиться, в транспорте могут толкнуть, в коллективе сплошные инфекции и дальше по списку.

Вот-вот! Я тоже считаю, если со здоровьем все в порядке, то умеренные внешние воздействия не повредят никак! И чтобы случилось что-то серьезное, нужно или неслабо так заболеть, подхватить инфекцию, или пережить очень сильный стресс, или чтобы изначально были нелады по генетике. А уж от перелета ничего ужасного не случится, если нет угрозы выкидыша или преждевременных родов. Однако некоторым людям поди докажи, считают, что беременная - это чуть ли не больная, надо только сидеть дома и медленно по вечерам гулять по парку! По себе знаю, когда я носилась, как конь без узды, все со мной и с малышом было в порядке, а вот замершая беременность в прошлом была тогда, когда, казалось, никаких нехороших факторов не было, в спокойный период жизни без болезней и особых нагрузок. Генетический сбой. Зато было дело, когда я была беременна, но еще не знала (тест сделала как раз после того), я задала экстриму - отправилась в ночной велозабег с реально довольно жесткими для первого раза условиями, а ничего после этого не сорвалось! Хотя по стереотипам, это был бы почти стопроцентный способ вызвать выкидыш. И вообще не от нас все это зависит. Хотите - понимайте как хотите, от Бога, от природы, от судьбы, кто как называет. Совсем на рожон лезть, конечно, не стоит. Но если было бы так все просто, девчонки бестолковые залетевшие не бегали бы толпами на аборты, куда как просто было бы - прокатились бы куда на отдых, потаскали немного тяжести, приняли ванну, и вуаля! Нежеланного ребенка не будет!

Так что не бойтесь, все у вас будет в порядке и летите куда хотите, если врач говорит, что можно! Тем более вас и родные поддерживают в этом.

Автор темы
#50

Всем спасибо за поддержку и советы!

Но я решила не лететь! Путевку перебронировали на родителей безо всяких штрафов. И Вы знаете, как только я это решила, как будто камень с души упал..

Конечно большая вероятность что все было бы ОК, но я представила как я буду переживать весь предстоящий месяц, и потом на отдыхе прислушиваться бесконечно к себе, осторожничать и переживать. Разве это отдых?

Если бы вылет был через недельку я бы наверное полетела, не было бы времени на страхи и сомнения, а так..

Ну и потом: мне 32 года, первая долгожданная беременность, а отдохнем в следующем году, снимем домик на месяц на море, возьмем с собой бабушек и вперед!

А всем кто решится на отдых, жела удачи и хорошего отдыха!