Гость
Статьи
Когда начинает расти …

Когда начинает расти живот?

Я что-то уже переживаю: уже 18-я неделя, а живот то особо не растет. Я сама по себе не толстая, но и не худая, так есть небольшой животик. Может поэтому не заметно? У меня вон коллега уже с таким животом ходит! А разница у нас всего месяц...

Я
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может вам так каажется что не растет?))) Как послушаю беременных, у всех до 7-9 месяца живота не видно было))) Сейчас подруга на 8 месяце и говорит что у нее живот маленький для ее срока, а я сомтрю - пузо охренительное)))))

Гость
#2

Сейчас подумала-подумала и поняла, что не помню... Была нормальная, в начале беременности похудела на 2 кг. В 12-14 недель точно не было. Когда становилась на учёт (в 30 недель) - был. А до того - не помню.%) Помню только, что одежду обычную не могла носить почти сразу, задыхалась и больно было. Поэтому буквально с самого начала свободные платья и чулки.

Gost
#3

С 4го месяца расти начинает. У Вашей коллеги наверное вторая беременность? У меня в первую беременность живот крупный стал после 6го месяца, а во вторую "вылез" уже на 3й месяц,-))))

Gost
#4
Гость

это может вам так каажется что не растет?))) Как послушаю беременных, у всех до 7-9 месяца живота не видно было))) Сейчас подруга на 8 месяце и говорит что у нее живот маленький для ее срока, а я сомтрю - пузо охренительное)))))

Видимо она имела в виду размеры, замеряемые гинекологом?

Такся
#5

у меня щас 13 недель - живот по утрам не видно вообще, а вот если поем - такой гиппопотам сразу)) ну в талии разнесло чутка. У моей сестры в 9 недель уже конкретное пузо нарисовалось, но мы тощие, а вот у подруги до 6 месяцев вообще ничего не было видно - у неё примерно как у вас фигура по описанию

Настя
#6

У меня тоже с 6 месяца вырос, до этого просто втягивать не могла, особо и заметно не было... Сейчас 30 недель, вроде не сильно здоровый, у знакомых на моем сроке намноооого больше был!!не знаю от чего зависит, хотя по замерам врача все соответствует норме!

Гость
#7

с 4 месяца, во вторую бер-ть был намного больше-не доходила 3 недели-мышцы болели очень сильно.

Ёжа
#8

Если вы и были толстушкой ширококостной, то вполне можно и недель до 20 со стороны не замечать. А у худышек и в 10-12 недель уже может намечаться животик.

Лично у меня как было...вот не поленилась посмотреть свои майские фотографии и подсчитать, что тогда было 14 недель- живот уже был не плоский, если в обтягивающей майке, но непонятно, что именно беременная, со стороны выглядело, будто просто наелась от пуза. Затем уже животик начал расти, А уж в 18 недель явно было видно, что будущая мамочка!)))

Ёжа
#9

Однокурсница, явно полная, что до беременности, что во время нее, что после родов выглядела почти одинаково! Как-то на сессию пришла - месяцев 7, 8ой было, а практически никаких изменений со стороны, только приглядевшись, можно было понять, что она ждет малыша. Но девушка действительно с лишним весом, видимо, нарушения обмена веществ, которые, однако, не помешали забеременеть и родить нормального ребенка.

А если я всегда была скелет скелетом, то неудивительно, что заметно стало - по крайней мере мне - как раз с 4 месяца. А вот сотрудники, которые были не в курсе - эх, мужики! противогаз наденешь, не заметят! - заметили вот только пару-тройку недель назад, недели в 23-24, и то когда мимо проходила в довольно обтягивающей майке. Женщины, с которыми постоянно видишься, заметят намного быстрее.

Лана Мулатка
#10

у меня сейчас 6 месяцев, если подобрать платье то вообще не видно что беременна. В обтягивающих вещах видно но очень небольшой, те кто не знает думает что 3 месяца и офигевают что 6:) я очень худенькая, вторая беременность

Гость
#11

автор, размер и форма живота индивидуальны, и мало от чего зависят. У каждой женщины свой живот.

У меня стал заметен лишь месяцев в 5-6, небольшой такой, аккуратный, замаскировать было можно запросто, а в последний месяц беременности вырос прилично. И все равно, у меня был самый маленький живот в роддоме, хоть и все было в норме, и вод достаточно, и родила я двойню, каждый по 3 кг.

Такся
#12
Гость

автор, размер и форма живота индивидуальны, и мало от чего зависят. У каждой женщины свой живот.

У меня стал заметен лишь месяцев в 5-6, небольшой такой, аккуратный, замаскировать было можно запросто, а в последний месяц беременности вырос прилично. И все равно, у меня был самый маленький живот в роддоме, хоть и все было в норме, и вод достаточно, и родила я двойню, каждый по 3 кг.

у моей сестры наоборот - в начале беременности рос как сумасшедший. а к концу практически перестал, и тоже маленький был живот по сравнению с большинством. Двойня ага)

Гость
#13

у меня до 9 месяца окружающие не замечали живота,правда была зима и ребенок оказался маловесным.

Гость
#14
Гость

это может вам так каажется что не растет?))) Как послушаю беременных, у всех до 7-9 месяца живота не видно было))) Сейчас подруга на 8 месяце и говорит что у нее живот маленький для ее срока, а я сомтрю - пузо охренительное)))))

Да,кстати))мне тоже казалось живот не большой,а со стороны если смотреть.

Гость
#15

Моя соседка, полненькая, когда пришла коллективно жаловаться на перебой с водой, то только и узнали, от нее, что беременна. Хотя у меня вылез только на 7-ом и то немного выпуклился, на 9-ом, многие думали и говорили, чего это я располнела, и когда рожать приехала в роддом, на приемке девочки с большими животами спрашивали не на сохранение ли я, хотя я сама по себе стройная, но не тощая, и малышку родила 3800, поэтому все индивидуально, но у меня до беременности был крепкий пресс, может из-за этого, моя подруга шутила, что ребенок к позвоночнику прилип))

КС
#16

Мой врач сказала, что это нормально при первой беременности - живот видно намного позже. Хотя при второй беременности, уже возможно, что живот виден уже на 10 неделе.

Я своему начальству сказала, что беременна только в 5,5 месяца и все были удивленны. Сейчас у меня начало 7 месяца и животик пока маленький и аккуратненький по сравнению с другими коллегами, которые просто отожрались огоого

Гость
#17

Зависит, где прикрепился плод - на задней стенке или на передней. Если на передней - то расти начинает оооочень быстро. Если на задней - то недели с 16-й.

Катена
#18

у меня на 5 том месяце начал расти,не переживайте!сейчас второй раз беременна месяц уже,чувствую живот будет раньше))))

Гость
#19
Гость

Зависит, где прикрепился плод - на задней стенке или на передней. Если на передней - то расти начинает оооочень быстро. Если на задней - то недели с 16-й.

это такая незначительная часть, на какой стенке прикрепился плод, что она не стоит внимания.

Гость
#20

думаю, это так же зависит от наличия и состояния пресса.

я одно время в тренировки ударилась и вообще только на 3-м узнала о Б.

месяце на 5м только еле-еле начало пузо надуваться по бокам (округлятся).

Гость
#21
Гость

думаю, это так же зависит от наличия и состояния пресса.

я одно время в тренировки ударилась и вообще только на 3-м узнала о Б.

месяце на 5м только еле-еле начало пузо надуваться по бокам (округлятся).

не зависит. Посмотрите на спортсменок и их животы. Живот развивается только по одному ему известному плану.

Муся
#22

В первую беременность живот стал заметен с 22 недель, во вторую беременность живот стал заметен с 16 недель.

Гость
#23
Гость

это такая незначительная часть, на какой стенке прикрепился плод, что она не стоит внимания.

Вот это новость. Везде пишут обратное. Но вам, конечно, виднее.

Гость
#24
Гость

Вот это новость. Везде пишут обратное. Но вам, конечно, виднее.

Пишут про самые ранние сроки. Во втором триместре это уже не актуально.

У меня вообще один был прикреплен по задней стенке, второй по передней. А в животе дети располагались по вертикали, один вверху, другой внизу.

"""
#25

в мою первую Б живот появился чуть ли не сразу же, здоровенный был жуть. во вторую только после 25 недель стал заметен и рожать я шла с таким же животом, как в первую Б недель в 20 ходила. Не знаю отчего зависит, я стройная оба раза была, дети небольшие 3 кило с небольшим и оба по 50 см.

Гость
#28

Девчонки ,у меня 8-9 недель ..А живот вылез оооогого ...

Настя
#29

у меня сейчас 4й месяц, а живота вообще нету ( мне сказали что это изза того что у меня плод задней части матки, и рости живот начнёт только на месяце 7–8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#30
Гость

Девчонки ,у меня 8-9 недель ..А живот вылез оооогого ...

16 неделя а пузан тоже огого! Прям думаю это я такая толстая или ребёнок такой большой)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: