Гость
Статьи
Кто пользовался дома …

Кто пользовался дома Фетальным допплером(при беременности)?

Здравствуйте!Хочу спросить, может есть тут такие кто пользовался фетальным допплером дома?Я вчера купила такой, без дисплея, только чисто через наушники или комп слушать сердцебиение. Только вот сомневаюсь, что услышала сердце ребенка... моё тоже быстро бьется, а тут ещё написала девушка что в районе яичников можно услышать своё.. или вообще может быть такое что артерию пульсирующую за стук сердца можно принять?Подскажите кто что знает об этом!! Спасибо!

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот забава. Ты еще аппарат УЗИ себе купи )

10ангел01@маил.ру
#2
St

Вот забава. Ты еще аппарат УЗИ себе купи )

Ахахахахах))))) присоединяюсь, по моему это попахивает фанатизмом))))

Ирина
#3

Автор, я два дня назад купила себе фетальный доплер. У меня 9 неделе, на аппарате написано использовать с 12. Но я конечно не утерпела, в первый вечер я нашла свою аорту и приняла ее за сердцебиение малыша и очень расстроилась, что чсс состовляет 90 ударов, а должна составлять 170-190 ударов на моем сроке. На следующий день я научилась различать аорту, она проходит слева и справа, примерно в районе яичников и еще возле пупка. Посчитайте с секундомеров удары и вы научитесь ее различать. Сегодня я взяла наушники мощные для телевизора, и после долгих поисков я нашла тихое биение на 10 см ниже пупка (на моем сроке там и должно быть) быстрое быстрое, как топот копыт или звук несущегося поезда. Только с этими мощными наушниками. Биение настолько быстрое, что его сложно посчитать, вы поймете.

Какой у вас срок?

Вика
#4
10ангел01@маил.ру

Ахахахахах))))) присоединяюсь, по моему это попахивает фанатизмом))))

а без предположений не обойтись? у меня есть причины, до этого были печальные исходы беременности. даже самый опытный врач без узи НЕ ОПРЕДЕЛИТ ЖИВ ЛИ РЕБЕНОК, а фетальный допплер не такой сильный как УЗИ, и раз в 2 недели ничего страшного если я послушаю и успокоюсь...

Какие же женщины тут жестокие и недалекие. Ну не пишите, если нечего сказать.

Вика
#5
Ирина

Автор, я два дня назад купила себе фетальный доплер. У меня 9 неделе, на аппарате написано использовать с 12. Но я конечно не утерпела, в первый вечер я нашла свою аорту и приняла ее за сердцебиение малыша и очень расстроилась, что чсс состовляет 90 ударов, а должна составлять 170-190 ударов на моем сроке. На следующий день я научилась различать аорту, она проходит слева и справа, примерно в районе яичников и еще возле пупка. Посчитайте с секундомеров удары и вы научитесь ее различать. Сегодня я взяла наушники мощные для телевизора, и после долгих поисков я нашла тихое биение на 10 см ниже пупка (на моем сроке там и должно быть) быстрое быстрое, как топот копыт или звук несущегося поезда. Только с этими мощными наушниками. Биение настолько быстрое, что его сложно посчитать, вы поймете.

Какой у вас срок?

15 недель. вот я тоже вчера услышала быстрый стук справа, потом сравнила со своим сердцем - отличается. вот теперь думаю как понять, аорта это или сердечко.

Ирина
#6

считайте аорта примен 90 ударов, а сердцебиение ребенка на вашем сроке должно быть 140-160. на столько быстро, что у меня даже посчитать не получается. а еще на ютубе задайте fetal Doppler 15 weeks, там много американских девушек с такими доплерами и хорошо слышно как должно стучать сердце

Вика
#7
Ирина

считайте аорта примен 90 ударов, а сердцебиение ребенка на вашем сроке должно быть 140-160. на столько быстро, что у меня даже посчитать не получается. а еще на ютубе задайте fetal Doppler 15 weeks, там много американских девушек с такими доплерами и хорошо слышно как должно стучать сердце

спасибо. вроде быстрее 90 ударов, действительно сложно посчитать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Вика

а без предположений не обойтись? у меня есть причины, до этого были печальные исходы беременности. даже самый опытный врач без узи НЕ ОПРЕДЕЛИТ ЖИВ ЛИ РЕБЕНОК, а фетальный допплер не такой сильный как УЗИ, и раз в 2 недели ничего страшного если я послушаю и успокоюсь...

Какие же женщины тут жестокие и недалекие. Ну не пишите, если нечего сказать.

Да дуры одним словом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: