Гость
Статьи
коричневые выделения …

коричневые выделения на раннем сроке беременности

Девочки отзовитесь пожалуйста у кого была такая проблема, начались коричневые выделения. У меня задержка 2 недели, пошла на узи, ставят беременность 4-5 недель, но сердечко еще не бьется, повторное …

автор
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Дома ремонт помогаю тяжести. Двигать все такие есть мысли о возможной беременности до мес ещё неделя как вдруг сегодня коричневые выделения что делать думаю дюфастон купить пропить на всякий случай никаких болей нет кроме выделений

Сафарёнок
#302
Татьяна909

Бедные мы девченки, мне всего 20 лет, не курю не шляюсь, иногда выпью в компании, но страшных прегрешений не делаю. Задаюсь вопросом ПОЧЕМУ ШАБОЛДАМ И УКУРЕННЫМ ПЬЯНИЦАМ УДАЕТСЯ ЛЕГКО И БЕЗ ВСЯКИХ СОХРАНЕНИЙ, ТАБЛЕТОК ВЫНОСИТЬ МАЛЫША??? А некоторым кто глубоко желает ребеночка не удается доносить и месяца, почему?????????????????

Потому что о людЯх так не говорят, шаболды и пьяницы живут своей жизнью и никого не трогают, а сидеть и осуждать их или вмешиваться в дела Всевышнего - большой грех, человек должен за свои поступки раскаиваться и молить прощения, а не осуждать других.

Гость
#303
Гость

У меня была из-за низкого прилежания, почти весь первый триместр мазало коричневым, сейчас все ок. Правда постоянный УЗИ-контроль нужен, нельзя нагибаться приседать нужно правильно, никаких физ нагрузок, и конечно про секс тоже можно забыть. Мне сказали что в моем случае даже возбуждаться не допустимо)))))))))

Сколько раз вы ходили на узи

Гость
#304

У всех разные истории...с хорошим, либо с плохим концом...у меня так же было, сначала бежевая мазня, затем коричневая. Заключение узиста до сих пор в ушах звенит "замершая беременность, двойняшки, мне очень жаль"... После ещё три разных УЗИ с надеждой что вот вот забьются сердечки.....но увы😔 в итоге чистка и адские боли после! А про то что на душе творится вообще слов нету, головой понимаешь что это не конец жизни, а слёзы льются и жизнь словно остановилась!!!😔😔😔

Гость
#305

Здравствуйте драгоценные. Первая Б. прошла хорошо. Без выделений и сильных болей(9 лет назад). Родила сына. 2-й аборт(до сих пор больно).3-й замершая Б (эмбрион умер в 3-4 неделе, а Б 2 месяца. Тогда очистили. Было жутко больно, до потери сознания. Сейчас Б 6 недель ,но есть то коричневые выделения , то чёрная мазня, то увеличиваются ,то по малу мажут(они начались ещё со 2рой недели и по сей день). Ещё боли низ живота.Была у гинеколога и на УЗИ. Прописали Дюфастон на 8 дней, дицинон уколы на 5 дней, фолиевая кислота на 1 месяц, кардио магнил на 1 месяц. Сама потом дополнительно купила магне в6 форте пачку. Сегодня была на УЗИ. Врач меня обрадовал..Есть сердцебиение малыша.Слава Богу 🙏. Очень хочу родить здорового ребенка. Подскажите пожалуйста, у кого был такой случай?

Гость
#306
Настя

здравствуйте,нужна ваша помощь....

Была задержка 8дней.... после чего пошли скудные месячные около двух с половиной дней....После как закончилось , начала ныть поясница болела грудь,ходила раздражительная,вобщем все так же как и до задержки все осталоь...... сейчас вот до месячных осталось 3 дня..вероятность беременности есть?. (*((((

Сделайте тест и не мучайтесь)))

Гость
#307
Гость

Девочки, у меня срок 5-6 нед. и вот неделю уже лезет какая то слизька коричневая, немного совсем, за день маленькая полоска на прокладке остается. Врач назначила дюфастон и сказала что угроза прерывания, и 4 декабря приходить на учет вставать, так спокойно сказала об этом сказала :((( а мне 31,беременность очень желанная!!!5 лет не могли! может эти выделения ниче страшного???

Знаю что если коричневая-это не так страшно чем если красная. А если как у вас совсем мало-не хватает прогестерона матке. Сходите к другому врачу проконсультируйтесь чтоб быть спокойной.

Гость
#308
Светлана

Привет, девочки. У меня тоже была задержка, сделала тест, вторая полоска появилась, но очень слабая. 31 декабря сходила к гинекологу, подтвердила беременность 4-5 нед. Сказала придти после праздников на учёт вставать. Сегодня вот уже 3 день идут коричневые выделения, несильные,низ живота тянет довольно сильно, болит с правой стороны, 8 января пойду на УЗИ, боюсь, что внематочная.

извинете а что было в итоге .у меня тоже такая ситуация просто

Гость
#309

Здравствуйте у меня так же 9 недель и мазня 😔тоже сказали ждать узи

Гость
#310
Юля

Я медик , перенесла 6 месяцев назад ЗБ на 11 неделях. Сохраняла, потом ткани плода сдала на анализ-- итог пороки развития. Стала читать статьи прогрессивных врачей, общаться с гинекологами. Итог: мы часть природы и естественный отбор действует и на нас. Сохранять надо во 2 и 3 триместры, а в 1 триместре природа делает свое дело и отбраковывае в 90 % именно дефектные эмбрионы. Только женщины на фантазируют по незнанию кучу всего и требуют сохраняющую терапию , только толку нет. Знаю и тех, кто на охранял и родил инвалида. Сохранять надо со 2 триместра, так как причины уже чаще не в генетике. И прогестерон не панацея. Нигде его так не применяют как у нас. И если у кого коричневая мазня прошла на 5-7 неделях, то это не от него.

Да вы правы отчасти,мне 35 ,15 лет не беременнела,в день очередной менструации покровило 1день, сделала тест и не поверила счастью,но через 2 дня началась бежевая мазня,и умоляла доктора сохранять,дала она мне полную подержку в виде стандартного набора препоратов. И я выносила,до 7 месяцев был гипертонус,и выносила это громко сказано,вылежала,и я уверена на 100 пр,не былоб сохраняющей терапии сразу,был бы выкидышь.Так что это дествительно не совсем от нас зависит,но перестраховаться и попробывать сохранить зараждающуюся жизнь все таки я думаю стоит.

Ана
#311

У меня 5 акушерских недель Б. У врача ещё не была, собиралась т.к. ничего не беспокоило. Начались коричневые выделения , к врачу только через два дня(т.к. впереди два выходных). Живу в маленьком городе, можно сказать в селе.Скорую вызывать нет смысла, там в выходные дни кроме санитарки никто не дежурит. Платных клиник нет. Подскажите пожалуйста как быть. Да ещё и работаю ,на больничный только после приёма смогу уйти.

Гость
#312
Незабудка

а дюфастон Вам не назначили? у меня были коричневые выделения после 1го осмотра у гинеколога, прошли быстро, но дюфастон мне прописали пить аж до 18 недель, но я так долго не пила)))))родила здоровую дочку. Все у вас будет хорошо, не переживайте раньше времени, это тоже неполезно

Я вот тоже пью дюфастон до 12 недель 3р сказали. Сейчас 7 неделя выделение есть но слабые,видно только тогда когда вытираюсь ... сходила вчера на УЗИ сказали что все хорошо, незнаю но все таки беспокоюсь ... не работаю дома целыми днями лежу и пью фастон

Ким
#313
Юлия

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня беременность 4 недели от зачатия. Вчера начались выделения коричневого цвета. Сходила в больницу, отправили на УЗИ. Причем узи делали абдоминально. И узистка сказала что плодного яйца не видно. В больнице отправляют на выскабливание. Я не хочу. Ведь на таком сроке делают вагинальное узи. У кого была похожая ситуация. Чем разрешилось?

Юлия ,скажите пожалуйста чем у вас закончилось ??? У меня такая же ситуация (((

Ана
#314

Доброго времени суток. Хочу закончить свою историю, писала ранее : на 5 неделе Б начались коричневые выделения. Легла в больницу на сохранение назначили дюфастон,транексам,папаверин. После 5 дней лечения не было улучшений, темп. 37.4 держалась. Начались уже кровянистые выд. Живу в маленьком городе где мне сделали узи сказали плодное 0.5 см(больше в моём городе негде сделать узи). Решила я поехать в перинатальный центр за 200 км. Где мне и сказали что произошел самопроизвольный выкидыш, чистка не потребуется всё уже почти вышло само. Через 10дней дней на повторное узи проверить полость матки. Прописали свечи и витамины, антибиотики сказали не нужны. Теперь буду набираться здоровья и планировать всё заново. Всем удачи и здоровья.

Малена
#315
Ольга

Похожая ситуация как у автора! Задержка была, на 10 день тест показал беременность, но пошли коричневые выделения, пошла сдавать анализы в платную клинику т. к перед НГ к своему врачу не попасть никак! На УЗИ поставили срок 2 недели, а акушерский 5нед и 3 дня. Гинеколог сказала ничего пока не понятно через 3 недели ( после праздников) сделаете УЗИ в динамике и все будет ясно! Пока сказала ждать, если у плода патология не совместимая с жизнью организм сам от него избавится! Не нравится мне эта ситуация конечно, но сто делать!!! Вот жду, избавится или нет! Выделений не было уже 2 дня, немного тянет живот)

Ольга, ну что у вас решилось, родили?

Himmi
#316

Первая беременность была с выкидышем на 5 неделе. Сейчас я на 5 неделе , пошла мазня (коричневая слизь)/побаливает низ живота/поясница. До мазни болел живот. Пью курантил, колю клексан,витамины/йод, дюфастон. У меня генетическая мутация. Это вообще поправимо?я готова уже все деньги потратить только решить эту проблему. Очень боюсь выкидыша вновь. Сдала анализы и хгч соответствует параметрам. Но время убивает просто.. я уже вся извелась и жду конца . Говорят при угрозе только лежать. После гуляний у меня и появляются выделения вечером. Девочки, держитесь. Это очень трудно морально

Гость
#317
анна

2 года назад беременность срок 6 недель все начиналось с коричневатой мазни(не обильно,но каждый день)Врач,положил на сохранение,помню кололи папаверин,прогестерон ,давали фолив.к-ту и т.д на 13 недели пошли кровянистые выделения в итоге замершая беременность, говорят была патология.Сейчас история такая же маленький срок и опять пошли выделения,что делать не знаю топать на оборт?Страшно очень если говорят,что такие выделения предвесники страшных болезней плода никто думаю не рискнет

Если бы у всех из за коричневых выделений были патоллогии с плодом, то все люди были бы уродами,бред,с коричневыми выделениями женщины рожают нормальных детей

Алика
#318

Сегодня 15 день после криопереноса 1 эмбр. Уже второй день с утра после сна светло коричневые выделения слизистые. Далее в теч дня вчера не повторялось, но сильно тянет живот. На ужи врач разрешает приехать только через неделю. Сейчас только пить дюфастон 4 р в день, как и с первого дня было назначено и лежать, даже обезболивающее не назначает.
Уже был выкидыш перед этим на раннем сроке, просто с ума схожу,
Может быть у кого то завершилось подобное рождением здорового малыша?

Алика
#319
Himmi

Первая беременность была с выкидышем на 5 неделе. Сейчас я на 5 неделе , пошла мазня (коричневая слизь)/побаливает низ живота/поясница. До мазни болел живот. Пью курантил, колю клексан,витамины/йод, дюфастон. У меня генетическая мутация. Это вообще поправимо?я готова уже все деньги потратить только решить эту проблему. Очень боюсь выкидыша вновь. Сдала анализы и хгч соответствует параметрам. Но время убивает просто.. я уже вся извелась и жду конца . Говорят при угрозе только лежать. После гуляний у меня и появляются выделения вечером. Девочки, держитесь. Это очень трудно морально

У меня очень похожая ситуация. Первая беременность завершилась на таком же сроке. Сейчас примерно такой же срок, коричневые выделения, живот сильно тянет.
Вы ещё не были на узи?

Гость
#320
Гость

запарили все с этими дюфастонами, чтобы его пить нужны показания, низкий прогестерон, отслойка плаценты и т.п., у меня тоже была коричневая мазня вызвала скорую, был гипертонус, кололи ношпу, давали кровоостанавливающие, дюфастон не пила, при тонусе он бесполезен, он для другиих целей. Что принимать дюфастоны нужен соответствующий диагноз, а его должен ставить врач, вызывайте автор скорую полежите в больнице вам там назначат лечение, а не гинекологам всяким из женских консультаций названивать, в больницах более профф помощь окажут

Читаю АЖ слезы, врачи из же

Гость
#321

Здраствуйте!!!!Хочу рассказать свою историю может кому то помогу))у меня на второй день задержки началась мазня(((тест при этом показывал две полоски, я легла на сохранение и там делали ХГЧ .Оказалось я беременна и беременость удалось сохранить))) Сейчас моей дочери 5 месяцев))перед этой беременностью была мазня я не обратилась сразу к врачу беременость не удалось сохранить!!

Лучик
#322
Мария

Всем привет! У меня вторая Б. Первая на 6-***** недели закончилась выкидышем, причем вечером начало мазать, вызвала скорую, но там не помогли, и к обеду уже почистили! Ужас ((( сейчас 8 недель, неделю назад начало мазать, пошла в платную клинику,уже настроившись на худшее, но там услышала сердцебиение. Врач сказала пить таблетки, стандартные, повторно пришла, все также может, но на узи все ок. Сказала такое бывает ( а для меня каждый день стресс,как в русской рулетке,я так от этого устала,родить хочу, скоро 30 лет. Не знаю что делать ((((

Здравствуйте, у меня такая же ситуация чем все закончилось?

Гость 69
#323

У меня тоже мазало совсем чуть чуть дней 4-5, записалась к платном как только смогла, раньше не получилось, оказалась угроза, но сердцебиение есть, гинеколог прописал таблетки, дал больничный, сказал лежать никаких нагрузок. Надеюсь все будет хорошо, но любые кровянистые выделения это ненормально! Срочно бегите к врачу, не стоит тянуть, дело серьёзное

Гость
#324

Девочки, в любом случае коричневые выделения это угроза выкидыша, и нужно сразу же вызывать скорую, ложиться на недельку на сохранение, вас прокапают и с вашим малышом будет все отлично! Нужен покой, круглосуточное наблюдение и уколы и капельницы, а не таблеточки.

Гость
#325

Здравствуйте,подскажите у кого было так?уже незнаю что думать (((м. неригулярные,проверяли на овуляцию была на 19 день(т.к.ставили поликистоз)...спустя пол года заболела грудь,задержка..тест две полоски очень обрадовались т.к 10 лет не получалось.и тут закровило так же как месечные три дня на четвёртый просто мазня делали 1узи сказали 7 нед сердце не слышно,второе узи в другой клиники говорят что плод.яйцо 8 мм на 5 недель а должно быть 6 нед.в консультации вообще сразу чистить отправили(((сижу дома не еду

Р
#326
Елена

Доброго времени суток,девушки подскажите!беременность 3 недели с зачатия, несколько дней назад начались коричневые - кровянистые выделения после ПА, пошла в консультацию выписали направление на госпитализацию, поехала там сделали узи,ничего не увидели,сказали через неделю,но на узи не видно левого яичника,сдала хгч 234 через день 335 нормально ли это?выписали Дицинон и Папаверин, мазня продолжается!постоянная усталость,хочется только лежать! у кого так было и что делать?

У меня так же всё происходит, тоже незнаю что делать. Врачи прописали утрожестан, транекса, ношпу всё равно не помогает. У кого ещё такая ситуация?

#327
Гость

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста пошли сильные кровинистые выделения , с первым ребенком такого не было , сейчас 4-5 недель, подскажите Пожалуйста завтра на узи пойду.

Дюфастон надо выпить....оторжение идет плода

Мэл
#328
Татьяна909

Бедные мы девченки, мне всего 20 лет, не курю не шляюсь, иногда выпью в компании, но страшных прегрешений не делаю. Задаюсь вопросом ПОЧЕМУ ШАБОЛДАМ И УКУРЕННЫМ ПЬЯНИЦАМ УДАЕТСЯ ЛЕГКО И БЕЗ ВСЯКИХ СОХРАНЕНИЙ, ТАБЛЕТОК ВЫНОСИТЬ МАЛЫША??? А некоторым кто глубоко желает ребеночка не удается доносить и месяца, почему?????????????????

Тоже задаю себе этот вопрос
...

Крис
#329
Кристина

Здравствуйте! 2 недели задержка и на 16й день появились бежевые выделения. Тесты отрицательные, есть воспаление на шейке матки. Не могу понять, беременна ли я? Живот не болит.Очень хочется малыша. Подскажите.

Чем в итоге у вас закончилось все! У меня сейчас подобная ситуация!

Аня
#330
Злюка

Скорую нужно вызвать и ложиться на сохранение.

Месец беремена начало тощнить 2дня кушать немогу только егурт смогла кушать это норма ответье пожалусто

Аня
#331
Аня

Месец беремена начало тощнить 2дня кушать немогу только егурт смогла кушать это норма ответье пожалусто

Я нехочу больницу лечь нельзя дома лечиться

Аня
#332
Аня

Месец беремена начало тощнить 2дня кушать немогу только егурт смогла кушать это норма ответье пожалусто

У меня первая береминость болит каждый день яичник минуту сильно болит и отпускает в день несколько раз так бывает выделения тоже каричневые у сесты двое детей она говорит у нее тоже так же были каричнеевые и дети у нее очень даже здоровые эт норма кушать нехочу 2дня тошнит

Аня
#333

Ответье

Юля
#334

У меня 5 акушерская. 6 дней назад узи - все отлично. 3 дня назад мазня, коричневая. Хгч 1000, прогестерон 24. Назначили дюфастон. Жду следующего хгч. Первая Б роды. Вторая аборт, третья внематочна, четвертая выкид на раннем сроке. Это пятая. Наверное возраст 40 лет...гормонов не хватает или еще что-нибудь, с нашей экологией.

Гость
#335
Таня

Почему же в таком случае, сохраненные в стационарах беременности, заканчиваются рождением здоровых детей!

Я лежала га збереженні з 5 тижні. Моїй красуні і дуже розумній дівчинці вже 4 роки)))) Не ведись на природній відбір!

Катерина
#336

Здравствуйте девчата!у меня ситуация такая.В том году была задержка,слабые вторые полоски на тестах,на узи не увидели беременность,ни в матке,ни вне ее,на приеме у гинеколога на осмотре на кресле она подтвердила что матка увеличена,беременность есть примерно 5 недель,сказала через неделю приходить вставать на учет,в итоге мазня кровью через полтора дня после осмотра,а дальше обильное кровотечение,в итоге на узи подтвердили что выкидыш самопроизвольный на раннем сроке.Сейчас ситуация-29.04.2019 начало месячных, 12.05-овуляция, с первых дней задержки тесты все четко полосатые!04.06 спустя неделю задержки поехала на узи к врачу,но как ни странно ничего не увидела врач,ни пятнышка,только желтое тело,которое формирутся как при месячных так и при беременности!состояние отличное было,ни мазни,ни тошноты!06.06.-сдала ХГЧ для подтверждения беременности,он обрадовал-2204-значение для 3-й недели беременности!и 10.06 поехала сдавать еще ХГЧ,приехала с больницы и обильное выделение крови а потом коричневая мазня!рванула снова к врачу на узи,на этот раз увидел врач плодное яйцо,сроком 3 нед. и 4 дня,отслойка и нематома,сказала будем сохранять,пока не услышим сердцебиение и не увидим эмбрион!приехала от нее и кровотечение небольшое со сгустками,а теперь только мазня темно коричневая со сгустками...позвонила врачу,она успокоила,что гематома вышла,а маз
мажет из за отслойки,болей нет,постельный режим,уколы и куча таблеток!девочки у кого такое было?удалось сохраниться с гематомой и отслойкой?

Гость
#337

Что у Вас в итоге? Сохранилась беоеменность?

Малика
#338
Катерина

Здравствуйте девчата!у меня ситуация такая.В том году была задержка,слабые вторые полоски на тестах,на узи не увидели беременность,ни в матке,ни вне ее,на приеме у гинеколога на осмотре на кресле она подтвердила что матка увеличена,беременность есть примерно 5 недель,сказала через неделю приходить вставать на учет,в итоге мазня кровью через полтора дня после осмотра,а дальше обильное кровотечение,в итоге на узи подтвердили что выкидыш самопроизвольный на раннем сроке.Сейчас ситуация-29.04.2019 начало месячных, 12.05-овуляция, с первых дней задержки тесты все четко полосатые!04.06 спустя неделю задержки поехала на узи к врачу,но как ни странно ничего не увидела врач,ни пятнышка,только желтое тело,которое формирутся как при месячных так и при беременности!состояние отличное было,ни мазни,ни тошноты!06.06.-сдала ХГЧ для подтверждения беременности,он обрадовал-2204-значение для 3-й недели беременности!и 10.06 поехала сдавать еще ХГЧ,приехала с больницы и обильное выделение крови а потом коричневая мазня!рванула снова к врачу на узи,на этот раз увидел врач плодное яйцо,сроком 3 нед. и 4 дня,отслойка и нематома,сказала будем сохранять,пока не услышим сердцебиение и не увидим эмбрион!приехала от нее и кровотечение небольшое со сгустками,а теперь только мазня темно коричневая со сгустками...позвонила врачу,она успокоила,что гематома вышла,а маз
мажет из за отслойки,болей нет,постельный режим,уколы и куча таблеток!девочки у кого такое было?удалось сохраниться с гематомой и отслойкой?

Ну как у вас там полет? Все удачно? У меня 7день задержки, 3года как не получалось забеременеть, боюсь тест делать)) немного Коричневые выделения

Гость
#339
анна

2 года назад беременность срок 6 недель все начиналось с коричневатой мазни(не обильно,но каждый день)Врач,положил на сохранение,помню кололи папаверин,прогестерон ,давали фолив.к-ту и т.д на 13 недели пошли кровянистые выделения в итоге замершая беременность, говорят была патология.Сейчас история такая же маленький срок и опять пошли выделения,что делать не знаю топать на оборт?Страшно очень если говорят,что такие выделения предвесники страшных болезней плода никто думаю не рискнет

у меня было много замершых, вы здайте анализы как-то он называется он стоит где-то 750 грн спросите у гениколога общий анализ крови

Гость
#340
Ольга

А еще врач сказал, что беременность с угрозой сохранять нельзя, тк в большинстве случаев такие дети рождаются с паталогиями!😭

Что за хня вообще все рожают норм все хватит нести чушь

Наталья
#341
Гость

Здравствуйте драгоценные. Первая Б. прошла хорошо. Без выделений и сильных болей(9 лет назад). Родила сына. 2-й аборт(до сих пор больно).3-й замершая Б (эмбрион умер в 3-4 неделе, а Б 2 месяца. Тогда очистили. Было жутко больно, до потери сознания. Сейчас Б 6 недель ,но есть то коричневые выделения , то чёрная мазня, то увеличиваются ,то по малу мажут(они начались ещё со 2рой недели и по сей день). Ещё боли низ живота.Была у гинеколога и на УЗИ. Прописали Дюфастон на 8 дней, дицинон уколы на 5 дней, фолиевая кислота на 1 месяц, кардио магнил на 1 месяц. Сама потом дополнительно купила магне в6 форте пачку. Сегодня была на УЗИ. Врач меня обрадовал..Есть сердцебиение малыша.Слава Богу 🙏. Очень хочу родить здорового ребенка. Подскажите пожалуйста, у кого был такой случай?

Ну как у вас все закончилось в итоге?

Гость
#342
Елена

Доброго времени суток,девушки подскажите!беременность 3 недели с зачатия, несколько дней назад начались коричневые - кровянистые выделения после ПА, пошла в консультацию выписали направление на госпитализацию, поехала там сделали узи,ничего не увидели,сказали через неделю,но на узи не видно левого яичника,сдала хгч 234 через день 335 нормально ли это?выписали Дицинон и Папаверин, мазня продолжается!постоянная усталость,хочется только лежать! у кого так было и что делать?

У меня 3- 4 недели и мазня, угроза срыва. Хгч 7800 . Врач говорит хгч для срока норма. У вас очень низкий получается. Есть таблица в интернете

Гость
#343
Лиза

Девочки,привет)у меня 6 неделя беременности,такие же светло-коричневые выделения уже 3 дня,2 дня назад была у гинеколога,та сделала УЗИ,сказала,что сердечко бьется и все хорошо,пощупала,спросила,что беспокоит еще,и сказал,что это нормально про выделения,но они после осмотра уже 2 дня идут,а меня это уже начинает пугать,выделения очень скудные,мажут раз в день.

Моей сестренке сказали так же и назначили УЗИ через неделю, потом когда она пришла на УЗИ сказали что нету беременности

Гость
#344
Аня

Девочки,доброй ночи!у меня сегодня 9 день после овуляции.цикл 28 дней(иногда 26).грудь стеклянная уже 4 дня.не тошнит,но мутит.есть охота жутко...сегодня было 3 капельки коричневых мажущих выделений.с мужем тщательно старались..не предохранялись..думаете,беременность?

759958

#345

У меня 8 неделя. Считается самой опасной. После работы дома увидела на прокладке коричневые выделения. При этом низ живота не болел. Вызвала скорую немедленно!!! Положили в больницу на 2 недели. По анализам все в норме, узи отличное, сердечко бьётся, плод растёт, при осмотре на кресле никаких выделений не было. Но для профилактики положили. Колят уколы. Утрожестан 2 раза в день по 200. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, выделений больше нет. Болит грудь и токсикоз. Так что ни в коем случае ни медлите и звоните 03. Вас осмотрят сразу и вынесут вердикт. Берегите себя и малыша!!!

Гость
#346

Девочки у меня 2-ая неделя беременности. Побаливал бок, кололо в заднем проходе. Начались коричневые выделения. Полезла в интернет только расстроилась. Напридумывала кучу всего страшного. Обратилась в больницу сделала узи. Все хорошо! Беременность маточная. Легла на сохранение прокапаться от выделений! Никаких угроз. По этому не придумывайте себе ,сразу не переживайте ,сразу в больницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
Ольга

А еще врач сказал, что беременность с угрозой сохранять нельзя, тк в большинстве случаев такие дети рождаются с паталогиями!😭

Мою первую беременность сохраняли практически все время. На сохранении лежала 3 раза и постельный режим и кровило и тонус. Родила в срок. Сейчас дочке 10 лет. Здоровая абсолютно! Так что за ребёночка иногда надо бороться, и скрининг делать, они то и показывают есть отклонения и патологии.

Гость
#348
Юля

Я медик , перенесла 6 месяцев назад ЗБ на 11 неделях. Сохраняла, потом ткани плода сдала на анализ-- итог пороки развития. Стала читать статьи прогрессивных врачей, общаться с гинекологами. Итог: мы часть природы и естественный отбор действует и на нас. Сохранять надо во 2 и 3 триместры, а в 1 триместре природа делает свое дело и отбраковывае в 90 % именно дефектные эмбрионы. Только женщины на фантазируют по незнанию кучу всего и требуют сохраняющую терапию , только толку нет. Знаю и тех, кто на охранял и родил инвалида. Сохранять надо со 2 триместра, так как причины уже чаще не в генетике. И прогестерон не панацея. Нигде его так не применяют как у нас. И если у кого коричневая мазня прошла на 5-7 неделях, то это не от него.

Мне сохраняли на очень ранних сроках. Всю беременность на сохранениях. Дочке 10 лет. Абсолютно здоровая. Просто во время анализы и скрининги делала. С плодом было все хорошо, но постоянная угроза и отслойка тоже была. Так что не советуйте такого, я не пожалела что боролась!

Гость
#349

Коричневые выделения до 8 недель это случается практически у каждой женщины. И в большинстве случаев это норма. Никакие дюфастоны и прочее не сохоаняют беременность, это уже давно доказано. На раннем сроке работает естественный отбор, если с плодом все хорошо то и беременность сохранится и никакая мазня тут не помеха, а замершие и самопроизвольные аборты, если это не повторяется больше двух раз подряд- это чаще всего дефектный плод, поэтому беременность прерывается. В западных странах вообще раньше 12 недель даже не ставят на учёт и точно не занимаются никаким сохранением и не пичкают дюфастоном. И все кто считает что благодаря дюфастону сохранил свою Б на раннем сроке ошибаются, и без него она бы сохранилась. Для информации Дюфастон оправдан при ЭКО( т.к. своего прогестерона нет )и при ИЦН( короткая шейка матки менее 25 мм и принимается не ранее 16 недели ).

Гость
#350
Катерина

Здравствуйте девчата!у меня ситуация такая.В том году была задержка,слабые вторые полоски на тестах,на узи не увидели беременность,ни в матке,ни вне ее,на приеме у гинеколога на осмотре на кресле она подтвердила что матка увеличена,беременность есть примерно 5 недель,сказала через неделю приходить вставать на учет,в итоге мазня кровью через полтора дня после осмотра,а дальше обильное кровотечение,в итоге на узи подтвердили что выкидыш самопроизвольный на раннем сроке.Сейчас ситуация-29.04.2019 начало месячных, 12.05-овуляция, с первых дней задержки тесты все четко полосатые!04.06 спустя неделю задержки поехала на узи к врачу,но как ни странно ничего не увидела врач,ни пятнышка,только желтое тело,которое формирутся как при месячных так и при беременности!состояние отличное было,ни мазни,ни тошноты!06.06.-сдала ХГЧ для подтверждения беременности,он обрадовал-2204-значение для 3-й недели беременности!и 10.06 поехала сдавать еще ХГЧ,приехала с больницы и обильное выделение крови а потом коричневая мазня!рванула снова к врачу на узи,на этот раз увидел врач плодное яйцо,сроком 3 нед. и 4 дня,отслойка и нематома,сказала будем сохранять,пока не услышим сердцебиение и не увидим эмбрион!приехала от нее и кровотечение небольшое со сгустками,а теперь только мазня темно коричневая со сгустками...позвонила врачу,она успокоила,что гематома вышла,а маз
мажет из за отслойки,болей нет,постельный режим,уколы и куча таблеток!девочки у кого такое было?удалось сохраниться с гематомой и отслойкой?

Катя, что у вас в итоге получилось?