Гость
Статьи
Восстановление тела …

Восстановление тела после КС и ЕР

Здравствуйте! Хочу поговорить и посоветоваться с рожавшими девушками. Мне через пару месяцев рожать, читаю о Естественных родах и Кесаревом сечении. Очень много разной и противоречивой информации. …

Natalia
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а мне другое говорили, ну тогда надежда на физ. упражнения есть, побегу пресс качать))

Разрезали раньше (когда разрезы были вертикальные), теперь разрез делают по верху лобка, и мышцы действительно просто раздвигают. Исключение - экстренное кесарево, тогда могут и вертикально порезать...

Гость
#52
Гость

Вес/параметры/зависят не от способа родовспоможения, а от физического состояния самой женщины, и ее желания вернуться в форму, а не превратиться в квашню. Нагрузки, соразмерные здоровью, правильное питание - будет вам счастье (если нет других проблем со здоровьем).

Согласна.

Пельмеша
#53

После кс рекомендуют послеродовой бандаж или просто утянуть пузо пеленкой, меня врач очень журила за то, что я прохлопала клювом и не носила.
Как бы хорошо не заживал внешний рубец, после кс должно пройти хотя бы месяца 4,в идеале 6,чтоб начать качать пресс. По себе знаю, начала через полгода в один прекрасный день, и шов ооочень нехорошо отреагировал.
Но самую большую роль играет генетика и особенности вашей кожи. У меня знакомый педиатр смотрела шов, говорит, ути какая у тебя кожа хорошая, просто создана для операций - добрый медицинский юмор.
Скажу по себе - после кс живот уходил небыстро, я кормила грудью и в еде себе не отказывала. Через год и два мес наступила вторая беременность, токсикоз и жуткое похудение, живот втянулся без малейших усилий, и видно не было, что я когда-то носила в себе дитятю. Это к тому, что кожа и впрямь неплохая. Все уходит.

Гость
#54

[quote="Пельмеша"У меня знакомый педиатр смотрела шов, говорит, ути какая у тебя кожа хорошая.[/quote]

На мне тоже заживает "как на собаке".

гость
#55
Malyshka

Среди моих знакомых лишь одна с КС (два раза, разница в 2 года). Хотите верьте, хотите нет - она самая полная среди нас. До сих пор (малому уже год).

У меня 2 ЕР. После первого весила 47кг на месяц сыну (было оч много молока, видать в него все ушло) после вторых прошло 8 месяцев - уже с полгода мои любимые 50кг..

Я вообще легко рожала - с мужем, с эпидуралкой, без единого разреза/разрыва. Родила, через два часа встала, пошли в палату. Муж сыновей нес, я сама шла. Секс после первых через 16 дней, после вторых еле 12 выдержала.

Если нет показаний к КС - рожайте сами! Имхо

бедный муж...после вторых родов прошло 12 дней, представляю ваше ведро...

Гость
#56
гость

MalyshkaСреди моих знакомых лишь одна с КС (два раза, разница в 2 года). Хотите верьте, хотите нет - она самая полная среди нас. До сих пор (малому уже год).

У меня 2 ЕР. После первого весила 47кг на месяц сыну (было оч много молока, видать в него все ушло) после вторых прошло 8 месяцев - уже с полгода мои любимые 50кг..

Я вообще легко рожала - с мужем, с эпидуралкой, без единого разреза/разрыва. Родила, через два часа встала, пошли в палату. Муж сыновей нес, я сама шла. Секс после первых через 16 дней, после вторых еле 12 выдержала.

Если нет показаний к КС - рожайте сами! Имхобедный муж...после вторых родов прошло 12 дней, представляю ваше ведро...

Скорее бедная жена )))))))) Нет там ведра. И нефиг срач разводить!

Гость
#57

Насчет первого раза... Где-то 3-4 недели выдерживали (врачи настаивали на большем сроке). Было больно. Ну практически как невинности лишаться (у меня была эпизио 1й раз и разрывы второй. Кстати с разрывами естественными зажило быстрее). Но муж сам все понимал, и очень заботливо относился. Так что в обычный ритм вернулись быстро.

Если б ему была важна исключительно дырка, куда можно долбить, то процесс бы явно затянулся, и закончился скорее всего плачевно для семьи в целом...

гость
#58
Гость

гостьMalyshkaСреди моих знакомых лишь одна с КС (два раза, разница в 2 года). Хотите верьте, хотите нет - она самая полная среди нас. До сих пор (малому уже год).

У меня 2 ЕР. После первого весила 47кг на месяц сыну (было оч много молока, видать в него все ушло) после вторых прошло 8 месяцев - уже с полгода мои любимые 50кг..

Я вообще легко рожала - с мужем, с эпидуралкой, без единого разреза/разрыва. Родила, через два часа встала, пошли в палату. Муж сыновей нес, я сама шла. Секс после первых через 16 дней, после вторых еле 12 выдержала.

Если нет показаний к КС - рожайте сами! Имхобедный муж...после вторых родов прошло 12 дней, представляю ваше ведро...Скорее бедная жена )))))))) Нет там ведра. И нефиг срач разводить!

Вместо ведра корыто? Возможно.

Гость
#59

Девушки, я рожала трижды.Роды были очень легкими и быстрыми. Но к стыду моему, скажите, пожалуйста, что такое эпидуралка?

Гость
#60
гость

Вместо ведра корыто? Возможно.

Гость

Девушки, я рожала трижды.Роды были очень легкими и быстрыми. Но к стыду моему, скажите, пожалуйста, что такое эпидуралка?

Ой, сочувствую ((((( И как вам с корытом? Или у мужа карандаш? Может задумаетесь о пластике чего-нибудь? (мозга например...)

Тоже не знаю (дважды ЕР), просто не предлагали, а мне не до того было.

Но в общем это анестезия в спинной мозг, на время (схватки) отключает нижнюю часть туловища

Гость
#61

Рожала я всегда без разрывов, ЕР, а утягивалась всегда сама специальным длинным льняным полотенцем. В норму приходила быстро. Секс с мужем примерно через неделю уже был. Мы не спрашивали врачей, сами решали, что уже можно. Никаких проблем и ненужных ощущений. И по словам мужа у него тоже.

гость
#62

[quote="Гость"]Ой, сочувствую ((((( И как вам с корытом? Или у мужа карандаш? Может задумаетесь о пластике чего-нибудь? (мозга например...)

У меня корыта нет, я не рожала пока. У мужа с размером тоже все нормально, не переживай и не завидуй. Лучше делай упражнения Кегеля, это полезнее, чем самовнушение.

Гость
#63
Гость

Гость

Мне тоже предстоит через месяц кс из - за серьезных проблем со зрением. Но у меня бы даже мысли не возникло рожать самой, если есть противопоказания. Глаз - это не пятка. Зрение- одна из важнейших функций организма, и рисковать им просто глупо. Рубец на матке все - таки, имхо, меньшее зло по сравнению с опасностью отслойки сетчатки, например.

В вашем случае и думать не нужно. Хотя современные овуляшки способны и зрением пожертвовать, лишь бы родить как это заложено природой и почувствовать себя настоящей матерью. Надеюсь, вы к таким не относитесь?

Нет, конечно. Тем более я сама доктор. Хотя в последнее время и среди нашего брата в белых халатах полно безумных фанатов "всего естественного".

Ёжа
#64

Я родила чуть больше недели назад, так сейчас фигура у меня почти как до беременности была- без шуток, серьезно. Разве что живот мягкий, кожа дрябловата и ощущение, что от мышц ничего не осталось, как кисель. Но понимаю, что времени еще слишком мало прошло, не моментально же восстанавливается. Но когда стою, живот почти плоский. Вот если лечь на бок- растекается все, как медуза, и сама чувствую - эх, где мой былой пресс с "полосочкой", упругая попа и все такое... Надеюсь, все придет в форму совсем. Хотя до беременности я была совсем скелетом, а сейчас моя фигура меня полностью устраивает, тут все дело только в тренированности и подкачанности, а это вопрос времени.

Гость
#65
гость

У меня корыта нет, я не рожала пока. У мужа с размером тоже все нормально, не переживай и не завидуй. Лучше делай упражнения Кегеля, это полезнее, чем самовнушение.

Ну и какого, пардон, .... разводишь тут рассуждения о банной утвари? Самовнушением не занимаюсь, равно как и самозапугиванием. А ты пугай себя "корытами", глядишь, такие не размножатся...

З.Ы. Вброс удался )))))

тараканище
#66
Ёжа

Я родила чуть больше недели назад, так сейчас фигура у меня почти как до беременности была- без шуток, серьезно. Разве что живот мягкий, кожа дрябловата и ощущение, что от мышц ничего не осталось, как кисель. Но понимаю, что времени еще слишком мало прошло, не моментально же восстанавливается. Но когда стою, живот почти плоский. Вот если лечь на бок- растекается все, как медуза, и сама чувствую - эх, где мой былой пресс с "полосочкой", упругая попа и все такое... Надеюсь, все придет в форму совсем. Хотя до беременности я была совсем скелетом, а сейчас моя фигура меня полностью устраивает, тут все дело только в тренированности и подкачанности, а это вопрос времени.

Наконец-то! Поздравляю:)

Как со стиркой?

Natalia
#67

Большое спасибо всем за ответы! Важно то, что после кесарева, период восстановления не на много дольше и проблематичнее, чем после естественных родов. А то меня тут очень добрый врач запугал, что спортом заниматься не сможешь долго, корсет-бандаж нельзя, тело, кожа и всё остальное на много дольше приходит в форму....и т.д.

Шрам и боль после операции меня сильно не пугают. Конечно я пока не знаю, КАКАЯ это боль, но все рожавшие в той или иной мере это переживают и живут дальше.

Гость
#68
Natalia

Большое спасибо всем за ответы! Важно то, что после кесарева, период восстановления не на много дольше и проблематичнее, чем после естественных родов. А то меня тут очень добрый врач запугал, что спортом заниматься не сможешь долго, корсет-бандаж нельзя, тело, кожа и всё остальное на много дольше приходит в форму....и т.д. Шрам и боль после операции меня сильно не пугают. Конечно я пока не знаю, КАКАЯ это боль, но все рожавшие в той или иной мере это переживают и живут дальше.

Послеродовый бандаж после КС вообще - то обязательно нужно носить, вам дали неверную рекомендацию. И легких родов вам, неважно, естественных или хирургических, главное, чтобы все нормально прошло!

Гость
#69
Гость

Послеродовый бандаж после КС вообще - то обязательно нужно носить, вам дали неверную рекомендацию. И легких родов вам, неважно, естественных или хирургических, главное, чтобы все нормально прошло!

Да, у меня было кесарево, тоже рекомендовали бандаж, но я не представляю, как им утянуть живот - там же свежий шов, боюсь содрать.

Natalia
#70
Гость

Послеродовый бандаж после КС вообще - то обязательно нужно носить, вам дали неверную рекомендацию. И легких родов вам, неважно, естественных или хирургических, главное, чтобы все нормально прошло!

Спасибо! :)

Гость
#71

Автор, странный врач у вас. Послеродовой бандаж носить показано!!! С ним не так больно будет ходить, и вам будет легче, шов не тревожит.

Спорт можно через 6 недель. Без фанатизма.

Никакого фартука у вас не будет, если вы не собираетесь оставаться в весе 120+.

Будет идеально плоский животик, шрам зависит лишь от вашей регенерации кожи, если у вас она обычная, то вместо шрама получите царапину. Для особо въедливых полирнете ее лазером, и кольнете в нее кортизон.

Сокращается матка что при ЕР, что при КС одинаково. Капельницы ставят, потом грудью кормите, матка продолжает сокращаться.

Размер живота вообще никак не зависит от веса ребенка. Может быть хоть тройня при средних размерах живота.

Гость
#72

Автор, шов не надо сдирать, вам наклеят специальный пластырь, прозрачный, как пищевая пленка, с ним можно купаться, шов зафиксирован. Либо сами такой купите. Очень удобная штука. На 3-5 день шов полностью заживет. Купите еще одноразовые высокие трусики сеточкой, для послеродовых прокладок, они удобные.

Хирурга выбирайте вдумчиво, просите косметический шов.

Первый год не обращайте на шов внимания, он будет выпуклым и красным, как киллоидный, через год-полтора он сам побледнеет, и исчезнет. Потом будете с лупой искать)))

Но, опять же, все зависит от хирурга, как запаяет его и от вашей кожи. Никаких скобок, только внутренний шов и пайка. Будет красиво.

Гость
#73

Не забудьте взять с собой маленькие бутылочки с водой. В первые день-пять действительно вам будет больно поворачиваться и ходить. Потом уже все отпустит))) Легких вам родов.

Гость
#74

А у подруги моей есть фартук после кесарева( их было два). И она не жирная, нормальная. И кожа чувствительность потеряла частично. Не знаю, с чем это связано. Но она кесарево не по доброй воле выбирала, со зрением проблемы.

мини
#75
Гость

Да, у меня было кесарево, тоже рекомендовали бандаж, но я не представляю, как им утянуть живот - там же свежий шов, боюсь содрать.

Шов быстро затягивается, первое время он заклеен спец. пластырем. Я потом подкладывала на него стерильные салфетки и надевала бандаж, причем именно послеоперационный, а не тот, которые до/послеродовой. С бандажом гораздо легче. Носила его около 2-х месяцев.

С животом все в порядке, талия есть, никакого валика над шрамом, только испортилась форма пупка, раньше был красивый, сейчас не нравится мне.

Natalia
#76

Огромное спасибо за такую подробную информацию! :)

Гость
#77

Девочки, а как у вас бандаж доходил до шва?? У меня шов в зоне роста волос, на лобке. А бандаж выше был.

У меня было 2 бандажа, один универсальный до и после родов, другой как эластичный бинт вокруг талии, на липучке. Второй лучше.

Гость
#78
мини

Шов быстро затягивается, первое время он заклеен спец. пластырем..

Мне этот пластырь сняли на третий день после кесарева уже. В душе в роддоме уже без него мылась.

Гость
#79

Я после ЕР десять дней ходить нормально не могла, а после КС народ уже через три дня скачет.

Гость
#80

А именно с телом никаких проблем, плоский живот, 43 килограмма.

Гость
#81

тут конечно куча людей понапишет, как у них хорошо все прошло и как КС сложнее и хуже. Но не надо забывать, что есть те, у кого прошло все совсем наоборот. А при ЕР могут быть такие осложнения, что необратимые процессы и у мамы, и у ребенка бывают. И риск, как ни крути, при ЕР гораздо больше - риск получить неожиданность и очень плохой исход. Какой смысл обсуждать швы и боли после, если самое важное - это то, как ребенок родится, будут ли осложнения. Я знаю нескольких людей, которые пошли на ЕР , но в итоге получили такой ужас и кошмар, как итоге экстренное КС, последствия для детей и кучу времени на восстановление. Думаю, что они бы, если все вернуть, ни за что не выбрали бы ЕР, а согласились на какой угодно живот и складки, лишь бы все шло по конкретному сценарию, а не авось.

Я для себя давно решила - риск и лотерея мне не нужна, экспериментировать со своей жизнью и жизнью ребенка не стану. Показания по зрению у меня есть, есть повод и причина не терзаться выбором. Но если бы и не было показаний, то Ер бы не стала выбирать все равно - жизнь одна и она важнее, чем какая-то складка. А про боли - ну можно подумать, что сами роды безболезненные и что после ЕР болей нет - моя подруга делилась по секрету, что после ЕР (удачных, без боли - с эпидуралкой, но с разрезами и швами, что почти у каждой сейчас) она 2 месяца не могла ни сидеть, ни в туалет без истерики сходить. Тем, кто через час встает и скачет - просто повезло, такие организмы, но их немного и это не отменяет других возможных исходов

Лира
#82

Мышцы не режут при КС. Ври складнее

А как вы их раздвините, когда там нижний пресс находится и его никак не обойти разрезом?

Лира
#83

А, я поняла как))

Гость
#84

Хирург мышцы раздвигает.

А вообще сколько спрашиваю девушек,то самое что ни наесть трудное и больное,реально много осложнений и долгий приход в форму это,когда внутренние и внешние разрывы влагалища и ануса.Это капец.Девы орали дурнем на обработке,садиться долго нельзя,стоять больно,писить больно какать невыносимо,женщины реально бедные плачут.

Кесаревский шов по сравнению с таким это жалкая царапинка.

Те кто кесарился на второй день как кони скачут с детьми,а кто порвался плачут и даже ходить не могут...

Bessie15
#85
Гость

Если хотите чтобы фигура восстановилась, надо до беременности было ее держать и заниматься, во время беременности за собой следить, и тогда после родов (и при грудном вскармливании) все будет хорошо и фигру не пострадает.

Думайте о ребенке, а о фигуре подумаете потом.

Не помогает, я постоянно держу себя в форме, все равно после КС есть живот небольшой. Пере резанные мышцы не восстановить. А вообще автору надо меньше фигней маяться, ЕР лучше кесарева.

Гость
#86
Гость

Хирург мышцы раздвигает.

А вообще сколько спрашиваю девушек,то самое что ни наесть трудное и больное,реально много осложнений и долгий приход в форму это,когда внутренние и внешние разрывы влагалища и ануса.Это капец.Девы орали дурнем на обработке,садиться долго нельзя,стоять больно,писить больно какать невыносимо,женщины реально бедные плачут.

Кесаревский шов по сравнению с таким это жалкая царапинка.

Те кто кесарился на второй день как кони скачут с детьми,а кто порвался плачут и даже ходить не могут...

Где же они рожали и почему им дали порваться? При родах разрез, если нужно, делают, не дожидаясь разрывов. Да, будет шовчик, но таких страхов и ужасов, как Вы описали, не видела ни разу, хотя рожала два раза. Немного неприятно, не более. Не припомню, чтобы кто-то прямо плакал или орал. А садиться нельзя не потому, что так уж больно, а чтобы шов не натягивался и хорошо зажил.

Гость
#87
Гость

ГостьХирург мышцы раздвигает.

А вообще сколько спрашиваю девушек,то самое что ни наесть трудное и больное,реально много осложнений и долгий приход в форму это,когда внутренние и внешние разрывы влагалища и ануса.Это капец.Девы орали дурнем на обработке,садиться долго нельзя,стоять больно,писить больно какать невыносимо,женщины реально бедные плачут.

Кесаревский шов по сравнению с таким это жалкая царапинка.

Те кто кесарился на второй день как кони скачут с детьми,а кто порвался плачут и даже ходить не могут...Где же они рожали и почему им дали порваться? При родах разрез, если нужно, делают, не дожидаясь разрывов. Да, будет шовчик, но таких страхов и ужасов, как Вы описали, не видела ни разу, хотя рожала два раза. Немного неприятно, не более. Не припомню, чтобы кто-то прямо плакал или орал. А садиться нельзя не потому, что так уж больно, а чтобы шов не натягивался и хорошо зажил.

Да вы что?

В Краснодаре рожала)))

иногда разрывы бывают,не всегда ножичком разрезают, а соседки по палате орали,когда им обработку делали,буквально орали! И потом одна истерила,что писить не может сходить,не все идеально внашей медицине,некоторые и рвутся к сожалению

кмн
#88
Bessie15

Не помогает, я постоянно держу себя в форме, все равно после КС есть живот небольшой. Пере резанные мышцы не восстановить. А вообще автору надо меньше фигней маяться, ЕР лучше кесарева.

Что за упертость?200 раз сказали- раздвигают.тупым путем раздвигают все мышцы, инструментами. КС автор только КС.Берегите свое зрение я Вам как врач говорю

Гость
#89
Лапка

автор, сейчас меня кесаренные тапками закидают, но у моих 4-х подруг которые рожали КС, живот над швом висит валиком, одна занимается спортом, у нее тоже висит, другие правда размер 46-48 и без спорта. Я бы по доброй воле никогда бы не пошла на КС.

вы не одна такая я тоэе заметила это. пока худенькая, то живот не висит, ка ктолько поправиться - животик маленький нависает над швом. у меня два КС, сейчас будет третье. мне, скорее, повезло. и спортом всегда занималась. тип кожи хороший. шов вертикальный - может поэтому живот не висит - и его нет практически - отличный пресс, отличаня фигура. у моей сестры ЕР - сама худенькая, но живот не ушел по истечении трех лет - видимо, эластичность кожи плохая. сейчас я беременная третьим - переживаю, кожа не настолько уже эластичная ведь после трех беременностей - может живот не уйдет, но приложу все усилия для того, чтобы его убрать. Автор, тут очнеь многое зависит от эластичности и подготовки вашего организма. я до беременностей, после беременностей и во время беременностей занималась разными видами спорта. очнеь много и после ЕР, у кого животы остаются некрасивыми и после КС.

Гость
#90

а то, что пишут в интернете - я перед вторым кС начиталась страшилок и зря. только переживала

Natalia
#91
Гость

вы не одна такая я тоэе заметила это. пока худенькая, то живот не висит, ка ктолько поправиться - животик маленький нависает над швом. у меня два КС, сейчас будет третье. мне, скорее, повезло. и спортом всегда занималась. тип кожи хороший. шов вертикальный - может поэтому живот не висит - и его нет практически - отличный пресс, отличаня фигура. у моей сестры ЕР - сама худенькая, но живот не ушел по истечении трех лет - видимо, эластичность кожи плохая. сейчас я беременная третьим - переживаю, кожа не настолько уже эластичная ведь после трех беременностей - может живот не уйдет, но приложу все усилия для того, чтобы его убрать. Автор, тут очнеь многое зависит от эластичности и подготовки вашего организма. я до беременностей, после беременностей и во время беременностей занималась разными видами спорта. очнеь много и после ЕР, у кого животы остаются некрасивыми и после КС.

Скажите пожалуйста, какими средствами пользуетесь для эластичности кожи, чтобы не появились растяжки?

Natalia
#92
кмн

Bessie15

Не помогает, я постоянно держу себя в форме, все равно после КС есть живот небольшой. Пере резанные мышцы не восстановить. А вообще автору надо меньше фигней маяться, ЕР лучше кесарева.Что за упертость?200 раз сказали- раздвигают.тупым путем раздвигают все мышцы, инструментами. КС автор только КС.Берегите свое зрение я Вам как врач говорю

Спасибо!

Bessie15
#93
кмн

Что за упертость?200 раз сказали- раздвигают.тупым путем раздвигают все мышцы, инструментами. КС автор только КС.Берегите свое зрение я Вам как врач говорю

И как врач вы советуете операцию? Я понимаю, если выбора нет, мне лично выбора не дали, а моя коллега сама рожала, сейчас второго ждет, все в порядке.

Bessie15
#94

[quote]шов вертикальный - может поэтому живот не висит - и его нет практически [/quote]

Возможно и поэтому, у меня горизонтальный внизу живота, его не видно из-за трусиков, но живот небольшой есть, да и я худобой особой не отличалась, хоть и спортом занимаюсь. Я так понимаю, что мышцы при вертикальном разрезе можно раздвинуть, при горизонтальном их перерезают...

Гость
#95
гостья

Бяка

автор! рожавшими могут быть только женщины! безграмотная!

безграммотный с двумя м пишется)))

Безграмотный, грамотный и т.п. пишется с одной М. найдите словарик толковый - проверьте - если уж на то пошло.

Гость
#96
Гость

Гость

а мне другое говорили, ну тогда надежда на физ. упражнения есть, побегу пресс качать))

Разрезали раньше (когда разрезы были вертикальные), теперь разрез делают по верху лобка, и мышцы действительно просто раздвигают. Исключение - экстренное кесарево, тогда могут и вертикально порезать...

у меня вертикальный шов - ребенок уже в родовых путях был, но по размеру не прошел (поэтому такой шов). мышцы не разрезали, а раздвигали. это раньше делали через одно место. мне КС за границей делали. тут, вообще, всех этих баек нет - про детей после Кс, про шрамы страшные, отходняки тяжелые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Natalia

Гость

вы не одна такая я тоэе заметила это. пока худенькая, то живот не висит, ка ктолько поправиться - животик маленький нависает над швом. у меня два КС, сейчас будет третье. мне, скорее, повезло. и спортом всегда занималась. тип кожи хороший. шов вертикальный - может поэтому живот не висит - и его нет практически - отличный пресс, отличаня фигура. у моей сестры ЕР - сама худенькая, но живот не ушел по истечении трех лет - видимо, эластичность кожи плохая. сейчас я беременная третьим - переживаю, кожа не настолько уже эластичная ведь после трех беременностей - может живот не уйдет, но приложу все усилия для того, чтобы его убрать. Автор, тут очнеь многое зависит от эластичности и подготовки вашего организма. я до беременностей, после беременностей и во время беременностей занималась разными видами спорта. очнеь много и после ЕР, у кого животы остаются некрасивыми и после КС.

Скажите пожалуйста, какими средствами пользуетесь для эластичности кожи, чтобы не появились растяжки?

это кожа такая у меня - и еще эластичность кожи очень зависит и от спорта, зарядки, не только от кремов. я не мазалась ни кремами, ни маслами. сестра моя мазала живот и грудь кремами от растяжек - но у нее кожа, видимо плохая. после ЕР у нее растяжек много на груди, на животе - прим уже стесняется - кожа как будто рванная, у меня 2 Кс - ни одной растяжки - живота нет. сейчас при 3 беременности просто мажу на всякий случай живот кокосовым маслом с тайланда и занимаюсь зарядкой. Когда вы занимаетесь спортом, купаетесь в море (я вблизи моря теплого живу), кушаете полезную пищу (я живу в Японии - тут морепродукты шикарные и свежие) - все это влияет на эластичность и особенности кожи.

Гость
#98

[quote="Гость"]Natalia

Гость вы не одна такая я тоэе заметила это. пока худенькая, то живот не висит, ка ктолько поправиться - животик маленький нависает над швом. у меня два КС, сейчас будет третье. мне, скорее, повезло. и спортом всегда занималась. тип кожи хороший. шов вертикальный - может поэтому живот не висит - и его нет практически - отличный пресс, отличаня фигура. у моей сестры ЕР - сама худенькая, но живот не ушел по истечении трех лет - видимо, эластичность кожи плохая. сейчас я беременная третьим - переживаю, кожа не настолько уже эластичная ведь после трех беременностей - может живот не уйдет, но приложу все усилия для того, чтобы его убрать. Автор, тут очнеь многое зависит от эластичности и подготовки вашего организма. я до беременностей, после беременностей и во время беременностей занималась разными видами спорта. очнеь много и после ЕР, у кого животы остаются некрасивыми и после КС. Скажите пожалуйста, какими средствами пользуетесь для эластичности кожи, чтобы не появились растяжки?

это кожа такая у меня - и еще эластичность кожи очень зависит и от спорта, зарядки, не только от кремов. я не мазалась ни кремами, ни маслами. сестра моя мазала живот и грудь кремами от растяжек - но у нее кожа, видимо плохая. после ЕР у нее растяжек много на груди, на животе - прим уже стесняется - кожа как будто рванная, у меня 2 Кс - ни одной растяжки - живота нет. сейчас при 3 беременности просто мажу на всякий случай живот кокосовым маслом с тайланда и занимаюсь зарядкой. Когда вы занимаетесь спортом, купаетесь в море (я вблизи моря теплого живу), кушаете полезную пищу (я живу в Японии - тут морепродукты шикарные и свежие) - все это влияет на эластичность и особенности кожи.[/quoд

даже просто при регулярном спорте циркуляция в крови повышается, и это повышает эластичность вашей кожи. у меня же сестра никогда спортом не занималась, и несмотря на худобу фигура после родов в очень плохом состоянии - именно кожа.

Гость
#100
Гость

а мне другое говорили, ну тогда надежда на физ. упражнения есть, побегу пресс качать))

Гость
#101
Гость

Мышцы не разрезают, а лишь раздвигают мышечные волокна, обеспечивая доступ к матке.

А матка это не мышцы, правда? Или матку тоже раздвигают?
"А потом голыми руками, без всяких
острых предметов, раздвинул.
Кожа сама разошлась.
"Вам не больно?" - спрашивает.
"Нет, очень хорошо".
Вынул внутренности и в таз.
Там промыл их, чуть ли не щеткой,
прополоскал.
Хрясь! И все, что болело - в мусорное
ведро!" (С)