Гость
Статьи
Бокал вина при …

Бокал вина при беременности

Здравствуйте!У меня сейчас 17 недель. Скоро праздник будет, понятно что я не смогу отмечать как обычно, вот думаю - можно ли будет позволить себе ОДИН бокал вина красного....Буду благодарна за ваше мнение.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В обе беременности в праздники пила по 1-2 бокала, никаких проблем.

Не автор
#2

А я однажды будучи беременной захотела мартини аж до дрожи, даже вкус его во рту почувствовала, как пришла домой выпила бокал и всё нормально.

Гость
#3

Никакого вреда не будет. Не заморачивайтесь))

Оливка
#4

По-моему если вы не выпьете, вы не умрете, так что лучше не надо, привыкайте , что вас теперь уже давно двое, а зачем это ребенку то???

Гость
#5
Автор

Здравствуйте!У меня сейчас 17 недель. Скоро праздник будет, понятно что я не смогу отмечать как обычно, вот думаю - можно ли будет позволить себе ОДИН бокал вина красного....Буду благодарна за ваше мнение.

А что без этого никак? Вы не в состоянии прожить без бокала вина? Или риск стоит того?

Гость
#6

думаю не стоит рисковать. не известно , что в вине. химия одна

Гость
#7

Ага риск, конечно.... Живя в загаженной Москве, дыша загаженным воздухом, ездя с таберкулезниками в общественном транспорте и ев полунатуральную еду одним бокалом оооочень убережетесь))))

Гость
#8

Если хочется так, что не могу, лучше выпить и успокоиться. Я пила бокал шампанского после загса на 28 неделе, на ребенке никак не отразилось.

Гость
#9
Гость

Ага риск, конечно.... Живя в загаженной Москве, дыша загаженным воздухом, ездя с таберкулезниками в общественном транспорте и ев полунатуральную еду одним бокалом оооочень убережетесь))))

Вы волбще в курсе как сейчас вино делают?

Хотите - пейте хоть Доместос, вашим детям явно ничего уже не повредить

#10

После 16 недель уже все органы сформировались и просто растут. 1 бокал вина ребенку не повредит.

Гость
#11

Нет, пить алкоголь не стоит! Для малыша нет безопасной дозы алкоголя! Почитали бы сначала о влиянии алкоголя при беременности.

Гость
#12

на что только не пойдут люди . лишь бы усладить своё чрево.....

Гость
#13
Гость

Вы волбще в курсе как сейчас вино делают?

Хотите - пейте хоть Доместос, вашим детям явно ничего уже не повредить

+

Гость
#14

А что такого трагического с вами случится, если вы обойдетесь соком и минералкой?

Настасья
#15

Автор, мне в беременность до слез хотелось пива и я пила по стаканчику несколько раз. От 1 бокала хорошего дорогого красного вина ничего с ребенком не случится, оно даже полезное.

Гость
#16

я в новый год выпила бокал вина,ничего страшного не случилось,моя терапевт рассказывала,что ей в беременность очень хотелось водки,аж до дрожи. ну выпила стопочку и успокоилась,оставшуюся беременность больше не пила. мне кажется если очень хочется,то немного можно,а так в принципе лучше обойтись.

Гость
#17

Один бокал хорошего (!) вина, лучше 50 на 50 разбавить минералкой. Вреда не нанесете. НО ОДИН и если ооооочень хочется. А не чисто по поводу праздника. Если организм прям так не требует, лучше обойтись соком

Совет
#18
Гость

Ага риск, конечно.... Живя в загаженной Москве, дыша загаженным воздухом, ездя с таберкулезниками в общественном транспорте и ев полунатуральную еду одним бокалом оооочень убережетесь))))

Ха) Точно!))

Никакого вреда в 17 нед не будет. Автор, не заморачивайтесь и не слушайте - красное вино (не только дорогое, но и средней ценовой категории) поднимает гемоглобин.

Совет
#19
Гость

Нет, пить алкоголь не стоит! Для малыша нет безопасной дозы алкоголя! Почитали бы сначала о влиянии алкоголя при беременности.

Страшное дело! А вы читали про вред говорить вредности беременной женщине?

Почитайте о вреде пассивного курения лучше. Или методе очистки канализационной воды после всех химий, что в супермаркетах продают...И справляются ли почвы с естественной очисткой оных, прежде чем химия попадёт в грунтовые воды...Умники!

Гость
#20

От 1 бокала ХОРОШЕГО вина (не химии из пакета) Вам точно ничего не будет, и Вашему ребенку тоже. Сомневаетесь - разведите водичкой и цедите весь вечер. Правильно тут написали: мы непонятно что едим, непонятно каким воздухом дышим и какую воду пьем. Так что, не загоняйтесь.

Гость
#21

если вино хорошее и дорогое - то можно выпить. главное, покупайте в хорошем проверенном магазине, а не в киосках и мелких магазинах, где бурду продают. и После первых трех месяцев плацентарный метаболайзер у малыша защищен от нашего. Никакого вреда не будет, тем более, если в меру.

не смотрите НТВ
#22

можно, но зачем? сейчас есть очень хорошие виноградные соки- как вино . Да и вина есть безалкогольные

vi4ik
#23

Еще не успела привыкнуть к своему интересному положению, а вчера вечером не подумав выпила пол бокала вина, раcпереживалась конечно. Полезла в интернет сразу же, и вот такую интересную статью нашла - http://nasha-mamochka.ru/index.php/beremenost/290-mozhno-li-​pit-vino-pri-beremennosti

Получается, если не усугублять, то ничего страшного.

Мари
#24

[Химия сейчас и гмо везде в продуктах,фруктах,в тех же витаминах и т.д.....!!
вино расширяет сосуды и улучшает кровоток и бокал хорошего красного вина идёт даже на пользу...за всю беременность бокал один не навредит.....давайте посмотрим на статистику...сколько пьющих и курящих и рожают даже здоровее детей..если не дано то вы хоть молока и кефира обпейтесь,ведите здоровый образ жизни и долго не проживёте и здорового ребёнка не выносите...

Твоя мамка
#25

Дал+++ебы человек просто хотел узнать стоит ли, а вашу еб**ю критику и осуждения засуньте себе в пи*ду да поглубже..

Vol
#25

Меня вот тоже интересует можно ли бокал вина сухого ,мне идти на др и не хочется говорить о своей беоеменности

Гость
#26
Твоя мамка

Дал+++ебы человек просто хотел узнать стоит ли, а вашу еб**ю критику и осуждения засуньте себе в пи*ду да поглубже..

Золотые слова,но в мире не без дебилов

#27

У меня 19 недель. Хочу вина красного до дури. Даже пару раз наливала, но так и не выпила, страшно становилось....и тоже мучаюсь. Прям грезится это вино в красивом бокале. Стыдно за себя. Вино купила. Хорошее, дорогое красное сухое. И смотрю на него, не пью)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Считаю, если хочется, то можно, от бокала вреда точно не будет, главное не увлечься))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: