Гость
Статьи
зачем до сих пор …

зачем до сих пор делают ЕР если есть КС?

Здравствуйте. Вот как не посмотрю в интернете ролик где мама героически тянет ребенка с особенностями развития, то больше половины случаев родовые травмы. Среди знакомых и знакомых знакомых тоже есть те кто остался с ребенком-инвалидом после ЕР.
Да. КС дольше восстановление, молоко не сразу приходит, шрам, дольше нужно ждать до следующей беременности. Но это предсказуемые последствия. Не слышала о случаях когда в утробе ребенок здоровым был, а родившись путем планового КС стал инвалидом.
Сторонники ЕР скажут что это естественно, так наши предки рожали. Да, но тогда с ребенком-инвалидом никто не нянькался, сколько проживет, столько проживет. А сейчас это крест до конца жизни на всей семье.
А какие могут быть осложнения для женщины в ЕР с осложнениями? ягодичные роды когда женщина вся разорвалась.
Для меня выбор не стоит КС или ЕР. #здоровье #беременность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нейрохирурги считают, что анестезия при кс очень опасна. Плюс это всё-таки операционное вмешательство. Тоже куча осложнений после может быть у матери. Плюс если общий наркоз, то вообще очень вредно.

Автор
#2
Гость

Нейрохирурги считают, что анестезия при кс очень опасна. Плюс это всё-таки операционное вмешательство. Тоже куча осложнений после может быть у матери. Плюс если общий наркоз, то вообще очень вредно.

при КС не делают общий наркоз. женщина в сознании

Гость
#3

Потому что при КС у вас похитят вкши яичники, похитят маточные трубы, стерилизовав вас, сделав вас инвалидом и укоротив ваш срок жизни.

А на ЕР *** порвётся, ну или жоппа с уретрой максимум.

Гость
#4
Гость

Потому что при КС у вас похитят вкши яичники, похитят маточные трубы, стерилизовав вас, сделав вас инвалидом и укоротив ваш срок жизни.

А на ЕР *** порвётся, ну или жоппа с уретрой максимум.

Порвется ***

Гость
#6
Автор

при КС не делают общий наркоз. женщина в сознании

Делают, если требуется

Гость
#7

Естественные роды более благоприятны для ребенка, но сложнее для матери. Хотя , несмотря на тяжёлые роды, многие лучше себя чувствуют через пару дней, чем прокесаренные. Сама видела, как тяжело восстанавливалась девушка после кесарева в роддоме.
Это же полостная операция, как ни крути и шов на матке, который долго заживает. А уход за ребенком требует сил, а мать сама должна восстановиться. В общем, я в свое время выбрала естественные роды, а кс всё-таки должно быть по показаниям.

Гость
#8

для меня кс - очень страшно. Конечно, если есть показания к кс - тогда да, но если без показаний - то однозначно лучше ер.
И вопрос о спинальной анестезии очень сложный. Вот я вообще не хочу подобную анестезию. Очень много случаев проблем потом у женщин, который, кстати, не сравнимы с разрывами, про которые вы пишете. Нет уж, хотите кс - вперед.

Гость
#9

КС делают строго по мед показаниям.

Гость
#11

А у нас/вас нет никакого выбора между КС и ер. КС не делают просто так по вашему желанию. Только если есть серьезные ограничения по здоровью - показания к КС. И то его нужно будет выбивать со скандалом, грозить надзорными органами и прочее.

Гость
#12
Гость

для меня кс - очень страшно. Конечно, если есть показания к кс - тогда да, но если без показаний - то однозначно лучше ер.
И вопрос о спинальной анестезии очень сложный. Вот я вообще не хочу подобную анестезию. Очень много случаев проблем потом у женщин, который, кстати, не сравнимы с разрывами, про которые вы пишете. Нет уж, хотите кс - вперед.

Ноги отнимутся.

Гость
#13
Гость

Потому что при КС у вас похитят вкши яичники, похитят маточные трубы, стерилизовав вас, сделав вас инвалидом и укоротив ваш срок жизни.

А на ЕР *** порвётся, ну или жоппа с уретрой максимум.

Вас втихую стерилизуют при КС, чтобы за следующим ребенком вы пришли на ЭКО и чтобы у вас скорее пришел климакс.

Очень распространенная практика в РФ.

Гость
#15
Гость

для меня кс - очень страшно. Конечно, если есть показания к кс - тогда да, но если без показаний - то однозначно лучше ер.
И вопрос о спинальной анестезии очень сложный. Вот я вообще не хочу подобную анестезию. Очень много случаев проблем потом у женщин, который, кстати, не сравнимы с разрывами, про которые вы пишете. Нет уж, хотите кс - вперед.

Лучше не рожать вовсе.

Гость
#16
Гость

Лучше не рожать вовсе.

В стране с карательной медициной.

Секси Котёнок
#17
Гость

Потому что при КС у вас похитят вкши яичники, похитят маточные трубы, стерилизовав вас, сделав вас инвалидом и укоротив ваш срок жизни.

А на ЕР *** порвётся, ну или жоппа с уретрой максимум.

Да ну.. Даже за деньги стерилизовать не хотят.

Гость
#18
Автор

при КС не делают общий наркоз. женщина в сознании

Троих родила с КС, и на всех был общий наркоз. И четвёртый раз будет КС, никто никого не стерилизует без вашего согласия

#19

Топлю за ЕР только из-за скорости восстановления и отсутствия шрама на животе.
Да и при ЕР не все рвутся

Гость
#20
Гость

Троих родила с КС, и на всех был общий наркоз. И четвёртый раз будет КС, никто никого не стерилизует без вашего согласия

Вы просто попали к человечным врачам. Повсеместно по пол яичника с каждой стороны отрезают. Чтобы укоротить жизнь женщины.

Автор
#21

Да ну это кс. Если бы не очень плохое зрение, я лучше бы сама родила. Девочки после ЕР уже на следующий день летали просто до столовой. А я ползла по стенке, как и другие девочки с кс. Большая кровопотеря, потому то когда сшивали сильно кровили сосуды, их прижигали. Шов долго болит, после анестезии боли в спине остались. Мы хотели детей погодок, а теперь нужно ждать 2 года, раньше я боюсь беременеть следующим.

Секси Котёнок
#22
Автор

Да ну это кс. Если бы не очень плохое зрение, я лучше бы сама родила. Девочки после ЕР уже на следующий день летали просто до столовой. А я ползла по стенке, как и другие девочки с кс. Большая кровопотеря, потому то когда сшивали сильно кровили сосуды, их прижигали. Шов долго болит, после анестезии боли в спине остались. Мы хотели детей погодок, а теперь нужно ждать 2 года, раньше я боюсь беременеть следующим.

Вче тоже самое могу сказать про Ер свои. По стеночке, шум в ушах, в глазах звезды.. А еще сидеть как всегда нельзя, можно под определенным наклоном(( летала, я если только от стены на кровать в палате, ветолеты жуткие, от большой кровопотери кстати, тоже чё-то там лопнуло, порвалось..
Лежала в реанимации после родов. Ребенка отдали только на ночь, перед выпиской, боялись что грохнусь с ним(( а и девочка что с КС выписывалась вместе со мной, она да. Летала кстати бабочкой, Заснула-проснулась уже мама😊никаких мучений, сына забрала сразу! Как в палату перевели..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Секси Котёнок

Вче тоже самое могу сказать про Ер свои. По стеночке, шум в ушах, в глазах звезды.. А еще сидеть как всегда нельзя, можно под определенным наклоном(( летала, я если только от стены на кровать в палате, ветолеты жуткие, от большой кровопотери кстати, тоже чё-то там лопнуло, порвалось..
Лежала в реанимации после родов. Ребенка отдали только на ночь, перед выпиской, боялись что грохнусь с ним(( а и девочка что с КС выписывалась вместе со мной, она да. Летала кстати бабочкой, Заснула-проснулась уже мама😊никаких мучений, сына забрала сразу! Как в палату перевели..

Только ей по пол яичника отрезали и трубы перевязали. А вы - целая, все органы ваши на месте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема