Гость
Статьи
ППА метод …

ППА метод контрацепции?

Расскажите, кто беременел при ППА.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, судя по этому форуму - редкость. Фертильность 100% - т.е. залетаю с первого раза, когда планирую беременность (2 раза). При этом не беременела с мужем на ППА 12 лет

Гость
#2

Я не беременела. Но вам сейчас тут такого понарассказывают... А меня бесплодной обзовут.

Гость
#3
Гость

Я, судя по этому форуму - редкость. Фертильность 100% - т.е. залетаю с первого раза, когда планирую беременность (2 раза). При этом не беременела с мужем на ППА 12 лет

У меня всего один раз. Но тоже с первого цикла.

Гость
#4

ППА - это метод контрацепции для тех, кто не против "случайного" ребенка. Т.е. люди понимают, что если случится беременность, то она не будет, как гром среди ясного неба. Ну, или это вариант для тех, кто не против сделать аборт.

Гость
#5

я не беременела при ппа, хотя предохранялась так 10 лет, последний год занималась с мужем обычным сексом в так называемые безопасные дни, а в опасные ппа и тоже не беременела, но потом у меня полетела программа на телефоне ( там указывались мои безопасные дни) и мы с мужем рискнули и в опасный день, так я забеременела.

Гость
#6

Да полно таких, навскидку человек пять знаю, не меньше. Недавно подруга второго родила. Результат полтора года предохранения ППА. А как она мне доказывала,что это надежный способ)) потом сама над собой смеялась.

#7

Да вон на соседней ветке девушка после ППА спрашивает делать ей аборт или нет.

Автор, давно уже все знают - ППА это игра в рулетку, и подходит парам, к-е в принципе не против родить.

Гость
#8

Одна пара 2 ребенка так заделала) так что это не метод контрацепции, если люди здоровы оба они забеременеют, может быть не сразу

Даша
#9

Полгода работало)

Осень
#10

Два года ппа, здоровы, детей нет

Гость
#11
Осень

Два года ппа, здоровы, детей нет

Обычно так все думают если нет проблем в гинекологии, а как по вашему люди занимаются так любовью по 5 лет и не беременеют?

Пельмеша
#12
Гость

ППА - это метод контрацепции для тех, кто не против "случайного" ребенка. Т.е. люди понимают, что если случится беременность, то она не будет, как гром среди ясного неба. Ну, или это вариант для тех, кто не против сделать аборт.

+1 после свадьбы мы практиковали ппа, потому что были готовы к тому, чтоб у нас появился деть, но без фанатизма - когда получится, тогда и получится. Через 4мес случилась ожидаемая осечка

#13
Осень

Два года ппа, здоровы, детей нет

Эх, у меня подруга тоже больше 5 лет с мужем практиковала ППА, и так вот говорила. Главное, и врачи говорили, что всё нормуль. А потом((( С гормонами что-то там не так, гипофиз не вырабатывает, я не особо понимаю всю эту "систему", да и пытать подружку по поводу нюансов, естественно не стала. Вот тебе и ППА.

А бывает, что и у мужчины проблемы.

darja
#14

4 года предохранялись ППА. Перестали предохраняться - сейчас беременна =)

Гость
#15

главное вовремя высунуть) я так залетала не один раз

Я за нравственность
#16

Не слушайте никого, а? Ну будьте уже умней.

Да, это рулетка. Нет, это нифига не метод...

#17

если вы не против детей, то и календарный метод - метод контрацепции. а так эта тема уже обсуждалась 1000 раз.

#18

Если вы замужем, и не против случайной беременности, то думаю такой способ "предохранения" имеет место быть.

Прощайте игрушки
#19

Я забеременела так. Была не против если бы случилась беременность, но так бы рисковать не стала

Xxx
#20

Что других методов нет?

Дождь
#21

5лет ппа. Забеременнела только после того,как муж не успел вытащить)

Гость
#22
Гость

ППА - это метод контрацепции для тех, кто не против "случайного" ребенка. Т.е. люди понимают, что если случится беременность, то она не будет, как гром среди ясного неба. Ну, или это вариант для тех, кто не против сделать аборт.

Золотые слова!

Никогда этим методом не предохранялась... Как решались на детей (у меня их 2), просто "предохранители" снимали ))) Залет с 1 и 2 цикла соответственно. А вот нафига мне эта лотерея при моей фертильности? На аборты бегать?

Если в принципе не против детей - да за ради бога! )))

#23

1,5 года практикуем ППА - беременности нет

Буратино
#24

Кстати, нежелательная беременность это не такой страшный фактор риска по сравнению с ЗППП, которое смело можно подхватить, используя ППА.

#25

Мы с мужем предохранялись ППА 4 года...а потом я забеременела...и все так странно совпало, что случилось это в безопасный день.. Видимо произошла вторая овуляция в цикле (у меня такое бывает). Но я не говорю, что это происходит у всех. Как мне сказал врач, в связи с тем, что у мужа повышенная активность сперматозоидов, нам небезопасно даже ППА..

Юлиана
#26

У меня трое детей. Второй так и получился - спустя 2.5 года использования ппа...

Гость
#27
Гость

ППА - это метод контрацепции для тех, кто не против "случайного" ребенка. Т.е. люди понимают, что если случится беременность, то она не будет, как гром среди ясного неба. Ну, или это вариант для тех, кто не против сделать аборт.

Ой-ой-ой,страшно-то как...

Андрей
#28

Прежде чем делать аборт посмотрите это видео

http://www.youtube.com/embed/fMu_rCLf0Xw

Гость
#29

меня ппа не подводил, как впрочем и любой другой метод предохранения, просто пользоваться ими надо аккуратно. при ппа не надо тянуть почти до самого конца и вытаскивать, когда мужчина уже кончает. мы одеваем презерватив ближе к концу и - все прекрасно.

Гость
#30
Андрей

Прежде чем делать аборт посмотрите это видео
http://www.youtube.com/embed/fMu_rCLf0Xw

Задрал уже во всех темах одна и та же записуля,мы тебя уже поняли,что ты против абортов

анна
#31
Гость

Одна пара 2 ребенка так заделала) так что это не метод контрацепции, если люди здоровы оба они забеременеют, может быть не сразу

вы че свечку держали ? меня убиваю когда люди рассказывают про других ..... откуда вы знаете что у них было в пастели ? Может они в последний момент решили забереминить

Мария
#32
анна

вы че свечку держали ? меня убиваю когда люди рассказывают про других ..... откуда вы знаете что у них было в пастели ? Может они в последний момент решили забереминить

Люда
#33

5 лет ппа и все хорошо)

Гость
#34

2,5 года ппа и кажется залет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

ППА вреден для здоровья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: