Гость
Статьи
Кто подстригал волосы …

Кто подстригал волосы во время беременности?

Собралась тут к парикмахеру, даже и не знала что есть какие-то приметы на этот счет..А у меня коллега тоже в положении, так она говорит-Ты что? Нельзя ведь подстригаться!Я конечно не суеверная, но осадок неприятный остался.....

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Печень Сталина
#1

Х.е.р.н.я какая, прости Господи. Да, еще нельзя волосы красить, мыться и ногти стричь. Такое ощущение, что беременность для многих - это повод перестать следить за собой

КаБэТэ
#2

Я стриглась, красила волосы (у меня сильная ранняя седина), делала маникюр, педикюр и эпиляцию. И когда кормила делала то же самое. Оба раза.

Не надо слушать дремучих людей

КаБэТэ
#3
Печень Сталина

Х.е.р.н.я какая, прости Господи. Да, еще нельзя волосы красить, мыться и ногти стричь. Такое ощущение, что беременность для многих - это повод перестать следить за собой

Помню, читала на этом форуме заданный на полном серьезе вопрос - можно ли беременной пользоваться дезодорантом. Многие отвечали, что нельзя...

8
#4

все делала. с покраской только осторожно, может быть неожиданный результат.

Moonlight
#5

Бред какой! Ну давайте зарастать во всех местах и ходить с отросшими корнями. И через провода все 9 месяцев не перешагивайте, а то ребенок в пуповине запутается. Ересь и мракобесие!

Гость
#6

а почему нельзя ? моск ребетёнку укоротят ? как и Вашей коллеге ....

Гость
#7

Это красить волосы не рекомендуется во время беременности. А стричься нужно даже чаще и вообще за собой следить тщательнее.

КатринА
#8

Красить волосы не рекомендуют не из-за примет, вроде вредно это. А эпиляцию мне делать отказались во время берем. (Электро делаю, а боли лишней не надо)

А не стричь волосы - да бред

Ирочек
#9

Лохматая неухоженная беременная женщина не родит счастливого ребенка и мужа потеряет.

Гость
#10
Гость

Собралась тут к парикмахеру, даже и не знала что есть какие-то приметы на этот счет..А у меня коллега тоже в положении, так она говорит-Ты что? Нельзя ведь подстригаться!Я конечно не суеверная, но осадок неприятный остался.....

Суеверия- это грех.

" По вере вашей да будет вам! ( евангелие)

Если вы в Бога верите, то он вам защите от всякого зла.

Если верите в ереси, вы их и получите.

гостьяя
#11

бред сивой кобылы.Люди-свиньи всегда найдут, чем оправдать свою неряшливость и тупизм.

Гость
#12

автор, вы не интересовались, сожет еще и мыться нельзя, никакой приметы на этот счет нет?

Гость
#13

Я стриглась, бред все эти приметы. В приметы верить грех.

Гость
#14
КатринА

Красить волосы не рекомендуют не из-за примет, вроде вредно это. А эпиляцию мне делать отказались во время берем. (Электро делаю, а боли лишней не надо)

А не стричь волосы - да бред

Не вредно, а просто цвет может быть неожиданным из-за гормонов.

А
#15

И стриглась, и красилась, и дезодорантом пользовалась, и даже, о ужас, педикюр и маникюр делала

Автор поста
#16

Да я вообще как-то не задумывалась что нельзя красится или маникюр там делать..Сейчас ведь есть краски безаммиачные, да и не может же краска попасть через волосы в кровь человека и навредить ребенку.

Я только от восковой эпиляции отказалась, потому что во первых это для вен вредно, а они и так сейчас под нагрузкой, а во вторых при эпиляции бикини мне больно, а это все таки стресс.

#17

Вспомнилось из "Унесённых ветром": Надо положить под кровать нож и он разрежет боль пополам!

Там хоть негритянка-рабыня необразованная это сказала. А вы, автор, как минимум среднее образование получили, а глупости слушаете. Какой ещё "осадок"? Я сейчас скажу, что есть примета - рожать нужно одной и в бане, потому что при рождении открывается дверь между мирами! Как вам такая ахинея?

Гость
#18
А

И стриглась, и красилась, и дезодорантом пользовалась, и даже, о ужас, педикюр и маникюр делала

+10000000000

Гость
#19

Не стригусь, хотя суеверия считаю фигней, все равно страшно)

Автор поста
#20
Гость

Не стригусь, хотя суеверия считаю фигней, все равно страшно)

Ну вот пожалуйста! Из 20-ти человек, одна нашлась!

гостьяя
#21
Автор поста

Ну вот пожалуйста! Из 20-ти человек, одна нашлась!

ну так это ее мнение.А Вы сами, что думаете?Не бывает такого,чтобы вообще без мнения.

Гость
#22

А вы коллегу не спрашивали, она подмышки, зону бикини и ноги бреет? А ногти стрижет? А то что за дискриминация волосяного покрова на голове?

О акушерки в роддоме порадуются, когда к ним такой снежный человек рожать приедет )))

Я и стриглась, и красилась, и брилась, и мылась, и маникюр, и макияж. Оба раза

Гость
#23
Гость

А вы коллегу не спрашивали, она подмышки, зону бикини и ноги бреет? А ногти стрижет? А то что за дискриминация волосяного покрова на голове?

в ваших словах конечно есть разум), но ведь гигиенически процедуры дома одно, а в салоне другое дело вдруг чем нибудь заразят мало ли

Гость
#24

е* 23

#25

Я стриглась, как же иначе? Чепуха все эти предрассудки.

Гость
#26
Гость

ГостьА вы коллегу не спрашивали, она подмышки, зону бикини и ноги бреет? А ногти стрижет? А то что за дискриминация волосяного покрова на голове?



в ваших словах конечно есть разум), но ведь гигиенически процедуры дома одно, а в салоне другое дело вдруг чем нибудь заразят мало ли

Дык в теме вопрос про стрижку волос на голове! Что там могут в салоне занести? Если только ухо нечаянно обкорнают....

З.Ы. А гигиенические процедуры я в обе беременности спокойно делала дома

Гость
#27

Я обе беременности и стриглась и красилась, а что делать, не ходить же седой (у меня с 20 лет седина).

Гость
#28
Печень Сталина

Х.е.р.н.я какая, прости Господи. Да, еще нельзя волосы красить, мыться и ногти стричь. Такое ощущение, что беременность для многих - это повод перестать следить за собой

А еще нельзя вязать ! )))) Одежду в смысле вязаную делать

#29

Стриглась коротко, но волосы не красила. Лучше походить несколько месяцев некрашеной, чем ребёнка травить химией. Здоровье ребёнка для меня важней моей внешности.

Джен
#30

Я во время беременности стриглась, и не один раз. И нормально к этому отношусь. А вот жена родственника, хотя ей тоже говорили-не стригись, подстриглась, а на след. день выкидыш. Конечно думаю что совпадение, но со второй беременностью, она в парикмахерскую не ходила...

Гость
#31

Можно все,не превращаться же в чучело не стриженное,не мытое.Красить даже можно,но могут быть сюрпризы.Гормональный фон изменен и краска может дать не совсем ожидаемый тон,это проверенно.

mavina
#32
Mazarida

Стриглась коротко, но волосы не красила. Лучше походить несколько месяцев некрашеной, чем ребёнка травить химией. Здоровье ребёнка для меня важней моей внешности.

вы химии горадзо больше из воздуха и продуктов получаете. с отросшими корнями женщина выглядит неряшливо

Гость
#33
Гость

КатринАКрасить волосы не рекомендуют не из-за примет, вроде вредно это. А эпиляцию мне делать отказались во время берем. (Электро делаю, а боли лишней не надо)

А не стричь волосы - да бредНе вредно, а просто цвет может быть неожиданным из-за гормонов.

Вредно. Это и без беременности вредно.

Гость
#34

я стриглась. и даже на большом сроке. с ребенком все в порядке, уже в колледже учится.

Гость
#35

Вспомнила еще... Во время второй беременности (уже перед самыми родами) air-flow делала... Просто не знала, что это бооольно. Вот уж стресс был лично для меня )))))

И кстати во время беременности еще зубы залечивала, на сроках рекомендованных врачом

Гость
#36

Я стриглась, но не красилась. Не из-за примет, а просто решила дать волосам отдохнуть, тем более крашусь в свой же цвет, чуть ярче.

Арина
#37

Да ерунда все это, моя сестра за время беременности 3 стрижки сменила. И ничего.

Гость
#38

Мне одна знакомая рассказала, когда была беременная тоже сомневалась стричь или нет, потому что носила короткую стрижку.. но все -таки постригла и через некоторое время они попали с мужем в аварию. Слава Богу обошлось без жертв, но во время второй беременности я ее встретила, она такие волосы отрастила, говорит - пока не рожу ни за что не отстригу)))))) а верить что это примета или совпадение - дело ваше))))

Kira
#39

Аааааа.Так вот в чем дело.Понятно теперь,почему многие беременные чувырлами ходят.Смотришь на такое разжиревшее, с отросшими корнями,непонятно в чем,не стриженое,и думаешь-Бог ты мой!КАК такое можно трахать и вообще рядом с такой находиться?!И так у бедных беременных то отеки,то высыпает что-то,то еще какие-то проблемы,которые не добавляют эстетики.Так еще и сознательно себя уродуют.

Автор,не слушайте вы дур.Стригитесь.Моя мама все три беременности стригла волосы,волосы,следила за собой.Единственное,ногти не красила-от запаха лака ее тошнить начинало.Все родились здоровыми-ни аллергии,ни чего подобного.так как эта "химия" никоим образом не попадает в кровь.так это было в восьмидесятые девяностые,когда и красок для волос нормальных не было.Так что следите за собой,будьте красивой мамочкой,а не пузатым чучелом,на которое смотреть страшно.

Kira
#40

красила* волосы

Гость
#41
Kira

Аааааа.Так вот в чем дело.Понятно теперь,почему многие беременные чувырлами ходят.Смотришь на такое разжиревшее, с отросшими корнями,непонятно в чем,не стриженое,и думаешь-Бог ты мой!КАК такое можно трахать и вообще рядом с такой находиться?!И так у бедных беременных то отеки,то высыпает что-то,то еще какие-то проблемы,которые не добавляют эстетики.Так еще и сознательно себя уродуют.

Автор,не слушайте вы дур.Стригитесь.Моя мама все три беременности стригла волосы,волосы,следила за собой.Единственное,ногти не красила-от запаха лака ее тошнить начинало.Все родились здоровыми-ни аллергии,ни чего подобного.так как эта "химия" никоим образом не попадает в кровь.так это было в восьмидесятые девяностые,когда и красок для волос нормальных не было.Так что следите за собой,будьте красивой мамочкой,а не пузатым чучелом,на которое смотреть страшно.

вам бы стоило задуматься, ваша мама пренебрегла детьми, а не красотой, каждой девушке хочется быть красивой неужели вы думаете ей просто пофиг на себя и то что думает о ней муж, просто будущие мамы трясутся за своего малыша, к тому же некоторые беременные просто не живут, в вечном токсикозе загибаются, о какой там красоте и прическе думать

Kira
#42
Гость

Kira

вам бы стоило задуматься, ваша мама пренебрегла детьми, а не красотой, каждой девушке хочется быть красивой неужели вы думаете ей просто пофиг на себя и то что думает о ней муж, просто будущие мамы трясутся за своего малыша, к тому же некоторые беременные просто не живут, в вечном токсикозе загибаются, о какой там красоте и прическе думать

А в чем пренебрежение.если доказано,что ни краска для волос не вредит плоду,ни стрижка ни что-либо подобное?К слову о пренебрежении,чтобы вы поняли,моя мама сидела со мной дома до школы,чтобы не отправлять меня в детсад,где вечно болеют и где работают зачастую те,кого к детям близко подпускать нельзя.В тяжелые времена она ходила в протекающих сапогах,надетых на кулек из целофана и шерстяной носок,зато нас всегда одевала хорошо.Следить за собой можно и не в ущерб детям.Не надо крайностей.Люди,у которых есть хоть какие-то представления об анатомии человека,которые даются в шестом классе общеобразовательной школы,не станут слушать идиотские приметы.В подобный бред верят люди темные,малообразованные или же просто ленивые,которые приметами оправдывают свою неряшливость.

Юля
#43
Гость

Собралась тут к парикмахеру, даже и не знала что есть какие-то приметы на этот счет..А у меня коллега тоже в положении, так она говорит-Ты что? Нельзя ведь подстригаться!Я конечно не суеверная, но осадок неприятный остался.....

Я всю беременность и во время кормления и подстригалась и красила волосы и маникюр и педикюр делала ))) Фигня всё это !

Гость
#44

Я, как человек верующий, в приметы не верю. На все Божья воля.

У меня волосы длинные, но челку стригла. Краской не пользуюсь.

Гость
#45
Гость

KiraАааааа.Так вот в чем дело.Понятно теперь,почему многие беременные чувырлами ходят.Смотришь на такое разжиревшее, с отросшими корнями,непонятно в чем,не стриженое,и думаешь-Бог ты мой!КАК такое можно трахать и вообще рядом с такой находиться?!И так у бедных беременных то отеки,то высыпает что-то,то еще какие-то проблемы,которые не добавляют эстетики.Так еще и сознательно себя уродуют.

Автор,не слушайте вы дур.Стригитесь.Моя мама все три беременности стригла волосы,волосы,следила за собой.Единственное,ногти не красила-от запаха лака ее тошнить начинало.Все родились здоровыми-ни аллергии,ни чего подобного.так как эта "химия" никоим образом не попадает в кровь.так это было в восьмидесятые девяностые,когда и красок для волос нормальных не было.Так что следите за собой,будьте красивой мамочкой,а не пузатым чучелом,на которое смотреть страшно.

вам бы стоило задуматься, ваша мама пренебрегла детьми, а не красотой, каждой девушке хочется быть красивой неужели вы думаете ей просто пофиг на себя и то что думает о ней муж, просто будущие мамы трясутся за своего малыша, к тому же некоторые беременные просто не живут, в вечном токсикозе загибаются, о какой там красоте и прическе думать

Ага, надо "забить" на себя и срочно начинать "трястись" за малыша! Потом такие трясутся из-за каждого пука малыша, из за каждой пылинки в квартире и из-за каждого родственника, подошедшего к ее "сокровищу".

Токсикоз не вечен, любые проблемы решаемы, и класть себя на алтарь "царька" по меньшей мере неразумно. Не совсем правильные дети получаются от такого отношения (ИМХО)...

А
#46
Гость

KiraАааааа.Так вот в чем дело.Понятно теперь,почему многие беременные чувырлами ходят.Смотришь на такое разжиревшее, с отросшими корнями,непонятно в чем,не стриженое,и думаешь-Бог ты мой!КАК такое можно трахать и вообще рядом с такой находиться?!И так у бедных беременных то отеки,то высыпает что-то,то еще какие-то проблемы,которые не добавляют эстетики.Так еще и сознательно себя уродуют.

Автор,не слушайте вы дур.Стригитесь.Моя мама все три беременности стригла волосы,волосы,следила за собой.Единственное,ногти не красила-от запаха лака ее тошнить начинало.Все родились здоровыми-ни аллергии,ни чего подобного.так как эта "химия" никоим образом не попадает в кровь.так это было в восьмидесятые девяностые,когда и красок для волос нормальных не было.Так что следите за собой,будьте красивой мамочкой,а не пузатым чучелом,на которое смотреть страшно.

вам бы стоило задуматься, ваша мама пренебрегла детьми, а не красотой, каждой девушке хочется быть красивой неужели вы думаете ей просто пофиг на себя и то что думает о ней муж, просто будущие мамы трясутся за своего малыша, к тому же некоторые беременные просто не живут, в вечном токсикозе загибаются, о какой там красоте и прическе думать

Не у всех бывает "вечный токсикоз" от которого "загибаются". И от веры в несуществующий вред ребенку будет только хуже, так как мать явно со сдвигами, раз покраска волос для нее равнозначна пренебрежением к ребенку, и явно ничего хорошего она не вырастит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kira
#47
А

ГостьKiraНе у всех бывает "вечный токсикоз" от которого "загибаются". И от веры в несуществующий вред ребенку будет только хуже, так как мать явно со сдвигами, раз покраска волос для нее равнозначна пренебрежением к ребенку, и явно ничего хорошего она не вырастит.

Это точно.Вырастит себе неврастеника,верящего во всякую чушь.Вроде,21 век на дворе.Чем люди думают?Не понятно.

Мария
#48

Я бы если честно, даже постеснялась в 21 веке такое спросить. Вы такая же "темная", как моя мать, которая рассказывала моей старшей дочке, что ребенок, который живет у мамы в животе, дышит, через ее пупок и если она его заклеит,( он у меня сильно выпирал, а мне надо было одевать вечернее платье), то ребенок умрет:)))

Гость
#49

Древние врать не будут. Соблюдайте побольше идиотских примет, как то:

- не стричь волосы ( как- то связано с тем, что в старину вообще никто свою косу не стриг)

- не сидеть на приступке ( это выступ порога дома. Вышел в подъезд, сел на порог...)

-не подымать руки вверх ( тоже как- то связано с обвитием пуповины, нельзя так же через веревки перешагивать)

-Нельзя беременной расчесывать волосы на большие христианские праздники √ у ребенка могут быть вши (о эта мощь мудрости народной). У мусульманского ребенка вшей не будет.

-Если беременная будет расчесывать волосы по пятницам √ будут тяжелые роды

-Не стоит наступать на коромысло будущей маме √ у ребенка и у нее могут случиться на ногах нарывы ( через веник тоже переступать низзя, иначе случится что- то ужасное)

-Нельзя беременной пить из ведра √ у ребенка будет изжога

-Нельзя беременным на падаль смотреть и плевать √ у ребенка может пахнуть плохо изо рта после рождения ( ноу комментс)

-Беременная не должна класть за пазуху хлеб √ ребенок будет невеждой.

Вот такое впечатление, что мамаши верящих в приметы постоянно хлеб за пазухой таскали.

гость
#50
Ирочек

Лохматая неухоженная беременная женщина не родит счастливого ребенка и мужа потеряет.

Moonlight

Бред какой! Ну давайте зарастать во всех местах и ходить с отросшими корнями. И через провода все 9 месяцев не перешагивайте, а то ребенок в пуповине запутается. Ересь и мракобесие!

мужьям иногда самим интересно: постричь жену, побрить ей подмышки, сделать пенициллиновую лимонную корочку зоны бикини, ощипать волосы на анусе и залить это хлоргексидином

ну если оголённые провода не перешагивать, а наступать, то православнутые поимеют шанс отправиться к Иисусу вместе с ребёнком незамедлительно

:@