Гость
Статьи
беременность и …

беременность и предрассудки

Девочки, нам 10 недель) недавно появилось желание подстричь волосы. Сейчас у меня волосы ниже лопаток- хочу удлиненное каре)) мама, подруги говорят примета плохая! В волосах сила и здоровья и поэтому во время беременности нельзя стричь! Но я честно говоря не верю! А верите ли вы? И кто волосы стриг, правда ведь никак не повлияло?

48 ответов
Последний — Перейти
#1

А как может повлиять? Что должно произойти, мама с подругами не уточняли?

Гость
#2

Волосы стригла,брови краской красила. Более того,сама стригла. Как повлияло?Мастерство отточила и ребенка стригу сама тоже) . Его модником называют.

Арумика
#3

Если Вы в это верите, то так оно и будет, а если человек не верит , то и ничего не случится, мастер парихмахер говорит , что до 12 недель лучше не краситься , ну и со стрижкой после 12 лучше уж недель

Гость
#4

Никак это не влияет

Гость
#5

И ,кстати,беременная ухоженная- это красиво,и ей же самой повышает настроение и дает положительные эмоции. Отсюда вывод: делать красивую стрижку полезно,а не вредно. Беременная чуханка,не следящая за собой- это в первую очередь,отрицательные эмоции и плохое настроение для нее же самой. Это вредно,плоду передается эмоциональное настроение.

Гость
#6
Арумика

Если Вы в это верите, то так оно и будет, а если человек не верит , то и ничего не случится, мастер парихмахер говорит , что до 12 недель лучше не краситься , ну и со стрижкой после 12 лучше уж недель

Не красят, потому что через кожу головы вся химия неплохо впитывается, что ребенку не очень-то полезно на любом сроке.
К стрижке с научной точки зрения таких претензий нет.

Гость
#7

кому 10 недель? Вам самой что ли ?
10 недель бывает или беременности или ребёнку!
*нужно писать: беременна 10 недель или на 10-й недели беременности.

Гость
#8

Стригись на здоровье. Всех знакомых шли лесом со своими бемпонтовыми советами

Гость
#9

Какая химия впитывается??? Вы хоть не позорьтесь!
Ага, впитывается, проникает через плаценту и травит ребёнка! Чушь

Гость
#10

Еще только 10 недель, а вместо мозга уже яйцеклетка!
Выкидыш у тебя будет в 12 недель!

Лизавета
#11
Гость


Не красят, потому что через кожу головы вся химия неплохо впитывается, что ребенку не очень-то полезно на любом сроке.
К стрижке с научной точки зрения таких претензий нет.

Я вас умоляю)))))
Да по улице большого города пройтись, выхлопными подышать - куда хуже
Смешно

Лизавета
#12
Гость

Какая химия впитывается??? Вы хоть не позорьтесь!
Ага, впитывается, проникает через плаценту и травит ребёнка! Чушь

Школу прогуливали девочки
У них и УЗИ - это облучение. Как страшно жить))

Гость
#13
Гость

Какая химия впитывается??? Вы хоть не позорьтесь!
Ага, впитывается, проникает через плаценту и травит ребёнка! Чушь

В вашу крашеную голову уже явно въелась. Ну и почему же тогда нельзя принимать антибиотики и большую часть лекарств в 1 триместре, ммм?

Гость
#14

А во-вторых, я сказала, что в вашу тупую голову впитывается, в не ребенку передается. Вам рассказать чем такого рода отравление грозит? Вот есть неуч, а туда же лезет.

Гость
#15
Гость

Еще только 10 недель, а вместо мозга уже яйцеклетка!Выкидыш у тебя будет в 12 недель!

как же можно быть такой злой!!!! весь этот негатив к Вам же и вернется бумерангом.

Гость
#16
Гость

кому 10 недель? Вам самой что ли ?10

++++++++++++

Гость
#17
Гость

В вашу крашеную голову уже явно въелась. Ну и почему же тогда нельзя принимать антибиотики и большую часть лекарств в 1 триместре, ммм?

Вы кукушка? Нет? А почему тогда ку-ку? Препараты попадают в кровь, потому как вводятся либо в кровоток непосредственно, либо через органы пищеварения. Кожа, на минутку, орган выделения. Всасываемость в кровь через нее минимальна. Или вы одна большая слизистая?

Рысь
#18

Не верите - стригитесь и никого не слушайте. Если все же в глубине души переживаете, лучше не надо. Я не стриглась, тоже волосы длинные, но у меня муж просто с ума сходит пл длинным волосам, зачем человека огорчать? Но и прически делала, и концы подрезала, нормально беременность прошла. С красками отдельная песня, я аллергичная, от их запаха нехорошо. Пока седины нет, цвет волос не меняю. Поэтому считаю, что краситься не нужно, химию не вдыхать.

Гость
#19

Гость 17, ну вы и .... Нет такого приличного слова. Вот вам, первая попавшаяся статья "почему беременным вредно красить волосы"
хттпс://тоуч.дети.маил.ру/прегнанцы/мозхно-ли-красит-волосы-при-беременности/
И больше не орите, если не знаете, не позоритесь. Хоть бы погуглила, прежде чем вякать.

Гость
#20
Гость

Гость 17, ну вы и .... Нет такого приличного слова. Вот вам, первая попавшаяся статья "почему беременным вредно красить волосы" хттпс://тоуч.дети.маил.ру/прегнанцы/мозхно-ли-красит-волосы-при-беременности/И больше не орите, если не знаете, не позоритесь. Хоть бы погуглила, прежде чем вякать.

Ну и погугли сама, почему беременным можно красить. Тоже статей навалом.

Гость
#21
Гость

как же можно быть такой злой!!!! весь этот негатив к Вам же и вернется бумерангом.

Ой, правда!))) А к тебе твой жир тоже бумерангом вернуля?))) Прими совет: заканчивай жрать оливье и совать нос в то, что тебя не касается! А то к лету сама станешь пациентом онкологии!

Гость
#22
Гость

Гость 17, ну вы и .... Нет такого приличного слова. Вот вам, первая попавшаяся статья "почему беременным вредно красить волосы"
хттпс://тоуч.дети.маил.ру/прегнанцы/мозхно-ли-красит-волосы-при-беременности/
И больше не орите, если не знаете, не позоритесь. Хоть бы погуглила, прежде чем вякать.

Ну с таким успехом, можно не дышать на улице(там же испарения), не есть (там повсюду добавки), не общаться с людьми (они все заразные). Лучше в инкубатор сразу, на 9 месяцев

Рина
#23

Автор, мне было легче))).
Меня полностью устраивает природный цвет волос и их длинна(коррекцию не делала). Сейчас есть много красок почти натуральных(без аммиака), что касается стрижки: то ужас конечно будет на голове, если изначально прическа на короткие волосы. Тут каждый решает сам, нужна ему химия или нет. Вам правильно написали, что она влияет на состояние матери и плода. Но боже мой...чем мы дышим, что мы пьем и едим... Я так думаю, что организмы наши давно адаптировались к окруж.среде, раз дети здоровые рождаются в нашем мире химическом).
И ещё на будущее: после родов наступит момент, когда волосы будут сыпаться с головы(все живое линяет после того, как даст жизнь). И вот вопрос, что вы будете подстригать??? Может стоит заглянуть в будущее и оставить себе задел?
И не суеверие это и не примета, а банальная забота о женской красоте). Хорошо когда есть, что подстричь)))))

Хамка трамвайная
#24

По ходу многим беременным мозги напрочь отшибает, моя знакомая до беременности называла всех кто перестает во время беременности краситься, стричься, наносить макияж ииии далее по списку, *****@@@@@ыми и сама она не перестанет эти дела. Ну и что в итоге? -как забеременела перестала и краситься и красить волосы и далее по списку)))))
Зрелище было не для слабонервных ( бабе-то как никак тридцатник уже и выглядит она в принципе не по возрасту, старше лет на 6), отросшие корни, ноль косметики на лице, стрижка превратилась нипойми во что, духи тоже были под запретом. Фуфуфу такими быть.

Гость
#25
Гость

как же можно быть такой злой!!!! весь этот негатив к Вам же и вернется бумерангом.

Ты еще не сходла?

Гость
#26

***** *****

Гость
#27

Тупие овуляхи!

Гость
#28

Тупоы транслит

Катя
#29

С МЧ был ППА 2 января, после того как он кончил(на живот), не вытирая члена, всунул пару раз снова. Цыкл у меня не регулярный. Но ППА был после 2 недель когда закончились М. Вот вчера начались какие-то выделения, и их много(даже очень) они прозрачные с белым, без запаха. Первый раз такие Не удобно даже с ними. Что это может быть?

Гость
#30
Гость

Ну с таким успехом, можно не дышать на улице(там же испарения), не есть (там повсюду добавки), не общаться с людьми (они все заразные). Лучше в инкубатор сразу, на 9 месяцев

Вы зря смеетесь, у нас на работе девушка была. такая же шизанутая, сразу всей фирме объявила, что беременна и требовала, чтобы к ней ближе чем на метр не подходили. Ну и как, например, документ с ней какой-то обсуждать с цифрами с расстояния в метр???? В итоге, ее дружно ненавидела вся фирма, и от нее просто шарахались. Уж не знаю, как такая отрицательная энергетика помогает этим овуляшкам :))

Гость
#31

приметы приметами, я в них не верила и постриглась во вторую беременность -выкидыш на 6 неделе. В первую б не стриглась, после неудачной бер, были еще 2, -(детей трое) стричься боялась уже из суеверия, но у меня были стрижки, отросли волосы ровно, смотрелась как обычная каскадная стрижка. волосы не крашу.

Гость
#32

Да автор, ты не стригись, маникюр не делай и жри за двоих!

Гость
#33

жрать за двоих необязательно, да и не всегда хочется, а маникюр со стрижкой могут подождать

Гость
#34

Выкидыш со стрижкой никак не связан, успокойтесь

Гость
#35

Красилась всегда. По началу слушала что стричься нельзя. Но недели до 15. У меня волосы испорчены смывками и тд. Поэтому с кончиками был капееец. Состригла см 5. Довольна была. Маникюр гель лак все это делала. Маски для лица. Пользовалась косметикой и духами. Дома маски пилинги и тд. Вот скоро рожать а сейчас праздники как бы перед родами успеть покраситься и на маникюр. Делаю все в разных местах и пока у девчонок выходные

...
#36
Катя

С МЧ был ППА 2 января, после того как он кончил(на живот), не вытирая члена, всунул пару раз снова. Цыкл у меня не регулярный. Но ППА был после 2 недель когда закончились М. Вот вчера начались какие-то выделения, и их много(даже очень) они прозрачные с белым, без запаха. Первый раз такие Не удобно даже с ними. Что это может быть?

я возбудилась аж....

Ксю
#37
Катя

С МЧ был ППА 2 января, после того как он кончил(на живот), не вытирая члена, всунул пару раз снова. Цыкл у меня не регулярный. Но ППА был после 2 недель когда закончились М. Вот вчера начались какие-то выделения, и их много(даже очень) они прозрачные с белым, без запаха. Первый раз такие Не удобно даже с ними. Что это может быть?

Ну вы совсем...если у вас мозгов не хватает позаботиться о контрацепции, то тест на беременность купить у вас извилин хватит? А может уже нужно бежать на зпп сдавать..

pretty_zombie
#38

Гость 7. Как надо, а как не надо писать я сама решу.

Гость10. И вам доброго здравия.

pretty_zombie
#39
Рина

Автор, мне было легче))).
Меня полностью устраивает природный цвет волос и их длинна(коррекцию не делала). Сейчас есть много красок почти натуральных(без аммиака), что касается стрижки: то ужас конечно будет на голове, если изначально прическа на короткие волосы. Тут каждый решает сам, нужна ему химия или нет. Вам правильно написали, что она влияет на состояние матери и плода. Но боже мой...чем мы дышим, что мы пьем и едим... Я так думаю, что организмы наши давно адаптировались к окруж.среде, раз дети здоровые рождаются в нашем мире химическом).
И ещё на будущее: после родов наступит момент, когда волосы будут сыпаться с головы(все живое линяет после того, как даст жизнь). И вот вопрос, что вы будете подстригать??? Может стоит заглянуть в будущее и оставить себе задел?
И не суеверие это и не примета, а банальная забота о женской красоте). Хорошо когда есть, что подстричь)))))

Я кстати про задел то и не подумала))) мне необходимости красить волосы нет, так как свой натуральный) слава богу давно не крашусь!

pretty_zombie
#40
Гость

Да автор, ты не стригись, маникюр не делай и жри за двоих!

Вы наверно так и делали)

pretty_zombie
#41
Гость

И ,кстати,беременная ухоженная- это красиво,и ей же самой повышает настроение и дает положительные эмоции. Отсюда вывод: делать красивую стрижку полезно,а не вредно. Беременная чуханка,не следящая за собой- это в первую очередь,отрицательные эмоции и плохое настроение для нее же самой. Это вредно,плоду передается эмоциональное настроение.

Полностью с вами согласна!!!

N
#42

Бред это всё.
Я крашу волосы ( без аммиака краска, но я такой и до Б красилась), стригусь, пользуюсь косметикой.
Согласна с тем, что выглядеть зачуханкой - это вообще абзац.

Гость
#43

Я стригу!

Гость
#44
Гость

приметы приметами, я в них не верила и постриглась во вторую беременность -выкидыш на 6 неделе. В первую б не стриглась, после неудачной бер, были еще 2, -(детей трое) стричься боялась уже из суеверия, но у меня были стрижки, отросли волосы ровно, смотрелась как обычная каскадная стрижка. волосы не крашу.

Выкидыш был бы независимо от стрижки. Большинство стрижется и не одну беременность, и вещи покупает до рождения, и шьет-вяжет - и рожают прекрасно!

Груня
#45
Гость

кому 10 недель? Вам самой что ли ?
10 недель бывает или беременности или ребёнку!
*нужно писать: беременна 10 недель или на 10-й недели беременности.

зануда, все все поняли.

Гость
#46

Стриглась. Красилась (и бОшку и фэйс). Полы мыла. Руки выше головы поднимала (уж не знаю, как это влияет, но и такой загон есть). Шила. Вязала. Файфаем пользовалась.
Все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

как же можно быть такой злой!!!! весь этот негатив к Вам же и вернется бумерангом.

получается, любое несчастье или болезнь - это бумеранг?

Гость
#48

Стригусь, крашусь без аммиачной краской (и до беременности тоже), бреюсь, ногти гель-лак (маникюр/педикюр), кофе могу совсем легенький с молоком раз в недельку. Вот тоже не понимаю, как стрижка то может навредить, даже до 12 недель?????? Через неделю в декретный, купила вышивку, муж в командировке, перебралась к маме, чтобы веселее жилось, а та как узнала про вышивку, сразу мне все приметы вывалила, мол никакого шитья/вязания/вышивок, даже не смей говорит, ребенок пуповиной обвит будет! Аж бесит! И это мне человек с высшим образованием рассказывает. Вот как? Милы девочки, КАК, шитье/вязание влияет на пуповину, объясните у кого-то есть адекватное объяснение)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: