Гость
Статьи
Планировать или …

Планировать или нет????

УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ 3 МЕСЯЦА НАЗАД. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА, СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС ЕГО ПЛАНИРОВАТЬ?
Ситуация следущая . Устроилась на работу 3 месяца назад (до этого я работала на другом предприятии 1 год). Очень хочу ребенка , уже пол года хочу . Вот думаю планировать или нет. Теперь о работе
1 ) зарпату платят меньше чем обещали
2 ) обещали оформить по трудовой - неоформилы . Говорят , что стой на бирже , будешь иметь дополнительный доход , тебе лишние деньги помешают . НЕ помешают ... но .. но ...
3 ) начальный вроде нормальный вроде и нет, я в прошлом месяце накосячила , он мне до сих пор вспоминает , он очень эмоциональный.
4 ) я работаю на филиале обычным секретарем (нас здесь трое , я , начальник филиала и торговый ) , зарплата маленькая , мне предыдущий секретарь передавал дела аж 2 часа!!!
5 ) здесь немного холодно +15 утром .. до конца дня +20

Если я забеременею ( 30 % женщин в первый месяц беременеют , еще 30 в последующие 2 ) , и беременность будет без токсикоза и сбережений (в 30% женщин нет проблем ) , то я буду скрывать , и доработаю до декрета , а если попаду в больницу , то меня могут выгнать (каждый 4-5 работодатель хочет уволить женщину) .
Вариант поменять работу не подходит , я эту искала 3 месяца , уже крыша ехала. У мужчины нормальная зарплата . Мне 25 , ему 28 . Мы снимаем квартиру , уже сейчас мы можем себе купить 1 - к квартру , а через год на 2 - к хватит. Если я не буду работать то не очень пострадаем . Если я забеременею и попаду в больницу, то потеряю 6 зарплат и 4 месяца больничных ( где-то до 2 тысяч долларов) , вс' равно жалко денег . Блин , не знаю, что делать. Может подождать , и они меня устроят официально. А вдруг я полгода не смогу забеременеть. А вдруг беременность будет не проблемной . А вдруг у меня работодатель нормально отнесется и даже оформить по трудовой. Столько всяких но . Что скажите ?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вполне можете вообще не забеременеть. Никогда. Что скажете на это?

Анита Кузнецова
#2

Автор,у вас слишком много "если".Я пытаюсь 7 месяцев забеременеть,не получается.Не надо так раскладывать,что бы все зависело от беременности.Живите спокойно,покупайте кв,если есть на что,работайте и т.п.

Гость
#3

Если вас ЗА 3 МЕСЯЦА официально не трудоустроили, я бы уже бежала оттуда, роняя тапки, вне зависимости от беременностей! Это шарашка!

Я тут вижу 2 варианта:

1. Найти нормальную официальную работу, пусть и на маленькую ЗП, непыльную, оттуда потом спокойно уйти в декрет, получив причитающиеся копейки (лишняя пачка памперсов никогда не лишняя, пардон за тавтологию, да и дома не тухнуть всю беременность)

2. Увольняться и спокойно сидеть дома, смотреть фильмы, читать книжки, гулять, набираться сил к дальнейшим свершениям. Если, как вы пишете, позволяют доходы мужа.

Вариант оставаться на этой работе мной лично бы даже не рассматривался. Контора мутноватая, косяки вам уже поминают с испытательного, официально не трудоустраивают, условия не очень...

Хотя я сама вторую беременность до декрета отработала не в лучших условиях (не было окон в помещении, и порой холодно), но: была официально там трудоустроена, проработала 5 лет, могла отлучиться сдать анализы например, перекусить в рабочее время спокойно... А вы кстати как собираетесь на приемы ко врачу бегать, анализы сдавать, скрининги проходить, спецов, если собираетесь скрывать беременность?

Гость
#4

Да ну.. такой подход. Стой на бирже, тебе дополнительный доход не помешает. Че за ерунда...)))

Гость
#5
Гость

Вы вполне можете вообще не забеременеть. Никогда. Что скажете на это?

А завтра может кирпич на голову упасть или машина наедет. Такая логика?

Гость
#6

Автор, человек полагает, а Бог располагает. Ваш текст, какая-то сухая статистика прям. Ваши планы могут не сбыться. Единственное, что я посоветовала бы - устроиться на официальную работу. Тогда будут хоть какие-то соцгарантии, декрет, стаж и проч. На данной работе вас вряд ли оформят. Шарашкина контора.

Гость
#7
Гость

Да ну.. такой подход. Стой на бирже, тебе дополнительный доход не помешает. Че за ерунда...)))

Вдобавок, если на бирже узнают, что автор работает, то через суд с нее все "дополнительные деньги" отсудят, еще и в мошенничестве обвинят, потому что это именно мошенничество. Так что, автор, с этим поосторожнее с биржей.

Гость
#8

Если бы, да кабы... Если Вам зп не важна, увольняйтесь и сидите дома, планируйте беременность. Если не хотите сидеть дама, ищите нормальную работу в хорошей компании и планируйте беременность, как получится будете решать что да как. Короче, если нет у Вас финансовых проблем, то планируйте беременность и не парьтесь.

Гость
#9

Автор, у вас как-то много "если". Всего в жизни предугадать невозможно. Не пытайтесь просчитать миллион вариантов вперед. Вы СНАЧАЛО забеременейте, а потом уже будете решать как Вам жить дальше. Работать/не работать. Квартиру можно и сейчас покупать, если есть возможность.

Гость
#10

Если вы работаете не официально, никаких декретных вам платить не будут

Гость
#11

Не беременейте, вы официально не устроены как только скажите или начальство заметит вас выпнут "поганой метлой" кому нужен мертвый груз который даже не числится?

Гость
#12

я с вами не согласна работодатели разные бывают, вот у нас забеременила девочка, и её устроили официальностроили по трудовой, она тоже на бирже труда стояла. Это всё от человека зависит, бывает так, что работаешь несколько лет , и тебя пинками, а бывет только устроилась и всё нормально!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13
Гость

я с вами не согласна работодатели разные бывают, вот у нас забеременила девочка, и её устроили официальностроили по трудовой, она тоже на бирже труда стояла. Это всё от человека зависит, бывает так, что работаешь несколько лет , и тебя пинками, а бывет только устроилась и всё нормально!!!!!!!!!!!!!

не смешите, где вы живете? в нашем мире про личную жизнь уже на собеседовании расспрашивают, как думаете зачем? сейчас все кампании думаю только о выгоде и нет благотворительности, я понимаю если вы расчудесный специалист из рук вас вырывают и души нечаят, но девушка устроилась 3 месяца назад и не на руководящие должности, уж извините, таких на шею просто так не сажают, будьте реалистами, беременных даже прессуют чтоб в декрет не свалила, а просто уволилась

bubu
#14

Тут совсем недавно была тема как беременную девочку выгоняли с работы. Там начальница на семь страниц объясняла что зарплаты черные и вообще на трудовое законодательство им плевать. Автор, сначала надо официально трудоустроиться, это даже без беременности пригодится

Гость
#15
bubu

Тут совсем недавно была тема как беременную девочку выгоняли с работы. Там начальница на семь страниц объясняла что зарплаты черные и вообще на трудовое законодательство им плевать. Автор, сначала надо официально трудоустроиться, это даже без беременности пригодится

официально ее выгнать не могли, но могли начать платить не серую, а только белую зарплату это примерно 7 тысяч смотря сколько ей белыми давали ну еще работой по горло нагрузят, но на это есть свои методы борьбы

bubu
#16

Не могу с телефона кинуть ссылку, зайдите в раздел "психология", эта тема в топе, почитайте, называется "как сказать будущей матери что ее увольняют"

#17

Девочки, про трудовую вы правы. Кстате я в Украине живу, у нас наверное законодательство отличаеться. Работодатель у нас ничего не платит женщине, никаких пособий по уходу за ребенком, только налог на больничные 126 дней * 33% (у меня по минималке получилось бы меньше 200 долларов - это немножко больше чем 1 мининимальная зарплата у нас)

Гость
#18

Ну и на МПХ-я тогда работать там?

Только разве идеи ради и от безделья...

Забеременейте (правда не факт, что с первого цикла), и уходите при первых же непонятках.

Гость
#19

Автор, устройтесь по трудовой, стаж и деньги не будут лишними

гость
#20

работодатель мыслит логично: 25 лет, рожать даме есть от кого, при желании есть и куда рожать; работница никакая (яйцеклетки в голову стучатся), заменить можно школьницей-подработчией которая себе хотя бы новые кроссовки купит.

Если парень надёжный (в 30 лет, конечно, можно умереть от коронаротромбоза, но это с любым может произойти, можно и от брюшного тифа умереть в 20) и в случае его смерти его родичи помогать будут, а роль кошки на его коленях преемлема, то зачем вообще работать в ближайшие лет 15.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Chakapuka
#21

Вот вот!

И мне 25. Заколебалась ходить по собеседованиям. В двух случаях заявили с порога прям-обещай 2 года не беременеть. А мы с мужем год планируем и никак-есть проблемы. И когда наступит этот прекрасный день-неизвестно. Может через год, может через месяц. Вот и что я должна делать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: