Гость
Статьи
Новаринг. Возможная …

Новаринг. Возможная беременность при неправильном применении.

Всем здравствуйте!Пользуюсь 3 месяца гормональным кольцом "новаринг". Произошла совершенно-дурацкая ситуация: сбился календарь напоминаний в телефоне в связи с чем вытащила кольцо не после положенных трёх недель, как обычно, а тогда, когда прошло ещё только две. Сделала положенный перерыв на неделю и в этот промежуток прошли месячные (всё как обычно). Потом вставила новое кольцо (по срокам получилось так, что поставила уже новое тогда, когда надо было ещё только убирать старое).Естественно, из-за того, что я и не подозревала о своей оплошности, даже и не думали о доп.средствах контрацепции.После того, как вставила новое кольцо, прошла неделя. Ужасно болит голова, тошнит, перемены в настроении, всё время какое-то коматозное состояние, тянет низ живота и выделения обильнее обычных.Кто-нибудь сталкивался с таким? Что в таком случае делать?А если беременность? Доставать ли это кольцо или ждать положенные две недели по плану и ждать месячных?Спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь и опыт в данном вопросе!

40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

шейка матки не рассчитана природой на надевание на неё всякой керни. скорая на панцервицит вряд ли поедет, разве что на гинекологический сепсис. операторы центропункта могут проконсультировать как снять Н в зависимости от того что видно, и что съесть до осмотра гинекологом, передать актив гинекологу по месту регистрации/прикрепления

форсунка
#2

Автор, у новар нга есть хороший сайт, задайте вопрос там

Гость 1 вы вообще не в теме

elizavetaf
#3
гость

шейка матки не рассчитана природой на надевание на неё всякой керни. скорая на панцервицит вряд ли поедет, разве что на гинекологический сепсис. операторы центропункта могут проконсультировать как снять Н в зависимости от того что видно, и что съесть до осмотра гинекологом, передать актив гинекологу по месту регистрации/прикрепления

О чём вы?

#4
форсунка

Автор, у новар нга есть хороший сайт, задайте вопрос там



Гость 1 вы вообще не в теме

Ок, спасибо!

А не подскажете какой сайт вы имеете ввиду? Нашла только англ.версию официального сайта. Хоть и с англ. всё в порядке, не могу найти на сайте место, где задают вопросы.

REALистка
#5

1- не в адеквате))

Автор, извините, что не особо по теме. А так Вас кольцо устраивает? Побочек никаких? Удобно? Самочувствие и общие изменения какие? Я просто никогда не пользовалась гормональными средствами, хочу начать с кольца вот с этого месяца, волнуюсь немного, отзывы разные.

#6
REALистка

1- не в адеквате))

Автор, извините, что не особо по теме. А так Вас кольцо устраивает? Побочек никаких? Удобно? Самочувствие и общие изменения какие? Я просто никогда не пользовалась гормональными средствами, хочу начать с кольца вот с этого месяца, волнуюсь немного, отзывы разные.

Да всё ок) конечно, расскажу!

Я тоже вначале кучу всего перечитала, когда гинеколог посоветовал, тоже переживала.

Первый месяц было странновато: мазало постоянно на протяжении всего месяца, что, конечно, ужасно раздражало, были перепады в настроении, но не существенные. Однако, после первых месячных (которые идут в тот промежуток, когда убираешь кольцо) всё прошло. Что понравилось: кольцо, как вставила в первый раз (тоже никогда с таким дел не имела), так вообще ни разу его не почувствовала. При сексе тоже не мешает (:

А вот из плохого: сначала появились прыщики на лбу, но я их таки вывела всякими масками и скиноренами + перхоть, которой у меня в жизни до этого не было. Но я тоже борюсь с ней и уже всё проходит.

В общем и целом, организм за 3 месяца уже почти привык, всё встаёт на круги своя и сам новаринг мне уже очень даже нравится.

Только вот если б не мои оплошности)

#7
REALистка

1- не в адеквате))

Автор, извините, что не особо по теме. А так Вас кольцо устраивает? Побочек никаких? Удобно? Самочувствие и общие изменения какие? Я просто никогда не пользовалась гормональными средствами, хочу начать с кольца вот с этого месяца, волнуюсь немного, отзывы разные.

Да, кстати, забыла написать - многие очень переживают насчёт веса. У меня ничего не прибавилось за это время, даже как-то наоборот)

форсунка
#8

У меня из побочек была тошнота дикая, как в токсикоз сутки после начала, каждый цикл. И мазало цикла четыре. Через год отрубило желание заниматься секасом, поэтому его больше не использую.

форсунка
#9

Автор, сайт не могу найти, закрыли уже небось..

#10
форсунка

У меня из побочек была тошнота дикая, как в токсикоз сутки после начала, каждый цикл. И мазало цикла четыре. Через год отрубило желание заниматься секасом, поэтому его больше не использую.

Может, всё-таки не зря предлагают делать перерывы в использовании, чтоб организм опять немножко пожил обычной жизнью, чтобы не отрубало желание и всё прочее.

#11
форсунка

Автор, сайт не могу найти, закрыли уже небось..

:(

КЕЙТ
#12

беременности быть не может. после применения кольца наступает кроватечение отмены... овуляция после его "вытаскивания" ровно через две недели... и поверьте эту овуляцию вы прочувствуете - по крайней мере болями в области одного яичника.... вообщем вероятность беременности при применение ок только если вы забыли вставить кольцо и вставили на неделю позже, а если вынули на неделю раньше - это ерунда.

Анна
#13

В книжице с инструкцией написано, что при вытаскивании кольца более чем на 3 часа в первые 2 недели контрацептивный эффект снижается, особенно при длительности интервала приближенной к 7 дням.

В общем, сделайте тест на беременность, может даже 2 раза с перерывом в неделю.

Джульетта
#14

я уверена, что беременности тут быть не может

elizavetaf
#15
КЕЙТ

беременности быть не может. после применения кольца наступает кроватечение отмены... овуляция после его "вытаскивания" ровно через две недели... и поверьте эту овуляцию вы прочувствуете - по крайней мере болями в области одного яичника.... вообщем вероятность беременности при применение ок только если вы забыли вставить кольцо и вставили на неделю позже, а если вынули на неделю раньше - это ерунда.

Спасибо за комментарий!

elizavetaf
#16
Анна

В книжице с инструкцией написано, что при вытаскивании кольца более чем на 3 часа в первые 2 недели контрацептивный эффект снижается, особенно при длительности интервала приближенной к 7 дням.

В общем, сделайте тест на беременность, может даже 2 раза с перерывом в неделю.

Вот и меня беспокоит эта информация в инструкции. Спасибо за отзыв. Видимо, буду всё-таки ждать и делать тесты на всякий ;) спасибо большое за коммент!

марина
#17

Добрый вечер!начала пользоваться нр.на 3 день был па без дополнительного предохранения.какова вероятность наступления беременности?

Татьяна
#18

Девочки милые подскажите если я на сутки позже вынула кольцо то вмтпвить я его должна буду на день позже или как обычно? ?????????????????

Леся
#19

На сутки позже поставить надо будет. Я иногда даже продляю на неделю, оставляю на 4 недели, очень удобно! Вообще я им очень довольна, третий год пользуюсь.. При отмене беременность наступила в 1 цикле. Самочувствие, вес - на 5!

Гость
#20

Автор, простите, так что в итоге? У меня просто такая де ситуация, вытащила через две недели

Анастасия
#21

Девочки привет я тоже пользуюсь новаринг в конце апреля во вторник вытащила месячные в субботы обычно до вторника а тут были только один день но у меня был стресс (экзамены + командировка любимого) очень переживала. Может быть такое что я беременна? ?? Кольцо вытаскиваю только во время полового акта и максимум на один час ! Спасибо большое :)

гость
#22

Здравствуйте. А можно ли забереременеть при месячных, в период когда кольца нет?

Ольга
#23

А что если поставила на день позднее после недельного перерыва... в инструкции нет об этом ничего...или я читать не умею... Ждать Б... или нет и вдруг она будет а я с кольцом... ? Может была у кого ситуация...

Вероника
#24
Анастасия

Девочки привет я тоже пользуюсь новаринг в конце апреля во вторник вытащила месячные в субботы обычно до вторника а тут были только один день но у меня был стресс (экзамены + командировка любимого) очень переживала. Может быть такое что я беременна? ?? Кольцо вытаскиваю только во время полового акта и максимум на один час ! Спасибо большое :)

Анастасия, а зачем Вы его вытаскиваете? Как мне врач говорил: это самле опасное!

Гость
#25

можно ли забеременнить с новаринг? какие последствия могут быть с ребёнком?

Елена
#26

Вот и у меня назрел вопросик)Хочу начать пользоваться кольцом так как другие методы контрацепции вообще не помогают((((((((((((((((
Возможна ли беременность с кольцом?Мужу нравится заканчивать в меня,но вот как показали презервативы и таблетки этого делать не стоило, а то уже правда невозможно 2ребенка уже благодаря контрацептивам есть, и 2-МА(больше не хочу и не выдержу эмоционально)
С кольцом как мужу поступать в меня или нет?

Лера
#27
форсунка

У меня из побочек была тошнота дикая, как в токсикоз сутки после начала, каждый цикл. И мазало цикла четыре. Через год отрубило желание заниматься секасом, поэтому его больше не использую.

Анна

В книжице с инструкцией написано, что при вытаскивании кольца более чем на 3 часа в первые 2 недели контрацептивный эффект снижается, особенно при длительности интервала приближенной к 7 дням.
В общем, сделайте тест на беременность, может даже 2 раза с перерывом в неделю.

Гость
#28
Вероника

Анастасия, а зачем Вы его вытаскиваете? Как мне врач говорил: это самле опасное!

Вы о чем?Снимать кольцо можно спокойно до 3 часов.В инструкции даже написано

Кристина
#29

Привет всем... хочу рассказать о своих ощущениях Ново-Ринг врач прописал мне его после операции (удаление кисты на яичнике) использую 2 месяц сперва была не довольна так как в первый месяц очень сильно болел низ живота . сильная тошнота ну и конечно же память ухудшилась....но как не странно менструация прошла безболезненно и на второй месяц я уже просто не замечала чудо штучку)))) Вообщем в данный момент очень давала им....хотя память страдает)))

Екатерина
#30

Уже больше года использую кольцо. Было когда забывала на день вытащить, позже на день ставила, один раз вытащила более чем на 6 часов и забыла поставить, но потом вспомнила и поставила ( память девичья))был па, и все прошло хорошо. Кольцом очень довольна. Из полочек были головные боли и мазало первых два месяца, сейчас все ровно, месячные как Часы, либидо не изменилось

Анна
#31

Девочки , привет. Я в замешательстве, гинеколог предлагает 3 метода контрацепции. Спираль, кольцо гормональное и таблетки. При этом отговаривает от спирали, а чтоб начать пить таблетки и поставить кольцо, надо сдать ряд анализов.
И все эти три не 100%. Голову сломала, подскажите, по каким принципам вы выбираете нужный, прочный метод? Спасибо

Гость
#32
Анна

Девочки , привет. Я в замешательстве, гинеколог предлагает 3 метода контрацепции. Спираль, кольцо гормональное и таблетки. При этом отговаривает от спирали, а чтоб начать пить таблетки и поставить кольцо, надо сдать ряд анализов.
И все эти три не 100%. Голову сломала, подскажите, по каким принципам вы выбираете нужный, прочный метод? Спасибо

Если ещё не рожали то спираль ставить противопоказано, мне нравится кольцо, т.к. у меня местный спектр действия. А таблетки дают нагрузку на желудок и печень. Я лично кольцом довольна, немного потошнило первый месяц, и мазало, а потом отлично, я и муж его не чувствуем, удобно, вставила и забыла на 3 недели.

Алена
#33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Начала пользоваться НВ , вставила ее на третий день менструации,а на следующий день был п.акт и партнёр забыл что впервые 7 дней нужно сдержаться и п.акт, сейчас переживаю может быть беременность в это время? Спасибо!

Гость
#34
Алена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Начала пользоваться НВ , вставила ее на третий день менструации,а на следующий день был п.акт и партнёр забыл что впервые 7 дней нужно сдержаться и п.акт, сейчас переживаю может быть беременность в это время? Спасибо!

Алёна, что У вас в итоге? Всё Ок или беременность?

Гость
#34

Пользуюсь Новарингом уже 3 года, с перерывами. Первое время была ввосторге, правда приходилось как-то отмечать в календаре когда вынимать. Было так, что и раньше вынимала и поже срока, для "удобных" месячных. Хоть и пользуюсь так давно, переживаю каждый месяц! А тут, заметила в женском календаре отметку "напоминание Новаринг", я конечно обрадывалась))) ... Календарь сам посчитал когда вставлять и вынимать с напоминанием... НО!)))) Когда я отмечала па с мужем, я заметила что риск беременности высокий... как с отметкой "презерватив" такого не было... Я то понимаю, что не может быть! А псехологически ещё больше нервничаю!

Олька
#34
Елена

Вот и у меня назрел вопросик)Хочу начать пользоваться кольцом так как другие методы контрацепции вообще не помогают((((((((((((((((
Возможна ли беременность с кольцом?Мужу нравится заканчивать в меня,но вот как показали презервативы и таблетки этого делать не стоило, а то уже правда невозможно 2ребенка уже благодаря контрацептивам есть, и 2-МА(больше не хочу и не выдержу эмоционально)
С кольцом как мужу поступать в меня или нет?

Пользуюсь кольцом уже больше года. Долго выбирала метод контрацепции, потому как по причине кесарево и мигреней не всё подходило, да и побочки у всех имелись одинаковые и малоприятные. Гинеколог посоветовала НоваРинг. Мои ощущения-я очень довольна. Удобно использовать, совершенно не ощущается ни мной ни мужем, беременность не наступает! Муж заканчивает в меня.

Гость
#37

Кольцо вредно и абортивно. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гормоны" вообще - не гормоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью!

Гость
#38
Гость

Кольцо вредно и абортивно. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гормоны" вообще - не гормоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью!

С каких пор кольцо абортивно? Оно предотвращает овуляцию, яйцеклетка со сперматозоидом не встречаются, зигота не образуется. Это то же самое, если бы мужчина кончал в презерватив

Гость
#39
Гость

С каких пор кольцо абортивно? Оно предотвращает овуляцию, яйцеклетка со сперматозоидом не встречаются, зигота не образуется. Это то же самое, если бы мужчина кончал в презерватив

А вот и нет. Оно имеет два принципа, один такой, но он часто не срабатывает, и зачатие происходит, и тогда гормоны не дают яйцу прикрепиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Кольцо вредно и абортивно. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гормоны" вообще - не гормоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью!

Окей, а что тогда делать женщинам с мультифалликулярными яичниками? Мне без гормонов не жить вообще,вернее жизнью не назовешь это
Только ОК и помогли от постоянной боли

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: