Гость
Статьи
У кого-нибудь при …

У кого-нибудь при беременности показывал ложноположительный результат иммуноблот?

Читала,что ИФА может такое показать, а бывали ли случаи,что иммуноблот тоже может ошибаться? Может было такое у кого?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имуноблот на что?

Гость
#2

если у вас иммуноблот дал положительный результат, в любом случае его повторят. и вы сходите в частную лабораторию и сделайте анонимный анализ. удачи и не переживайте заранее. вообще страшно это все, в России сейчас просто эпидемия этого дела и ведь мужскополые уроды суют всем плядям без.

гость
#3
Гость

если у вас иммуноблот дал положительный результат, в любом случае его повторят. и вы сходите в частную лабораторию и сделайте анонимный анализ. удачи и не переживайте заранее. вообще страшно это все, в России сейчас просто эпидемия этого дела и ведь мужскополые уроды суют всем плядям без.

ну так школы ж православные, а прекоитальная антибиотикопрофилактика нарушает заповедь про убийство :D

Автор
#4
Гость

Имуноблот на что?

на вич

Гость
#5

Я читала что имуноблот ложноположительным редко бывает. Ифа вот может быть. Но вы в любом случае пересдайте.

Лилу
#6

Вам в любом случае нужно пересдать.Утром натощак.Очень редко,но иногда при беременности (тем более если вы сдавали анализ не натощак) бывают ложноположительные результаты.

Таисия
#7

я сегодня получила такой ответ - сомнительный, сказали через 10 дней будет готов. перенервничала сегодня, хочу пересдать в другом месте.

Таисия
#8

перерыла весть интернет немного успокоилась, бывает такое частенько, т.к. плод считается инородным телом и вот он наводит смуту, а так же може сильно снизиться иммунитет во время беременности, я очень нервничала последние 2 недели, и вот ещё такой мне удар с этим анализом на ВИЧ, сегодня полдня рыдаю, уже не хочу этого ребёнка(( и парень отказался учавствовать (((((((

Таисия
#9

В общем получила вчера результаты иммуноблота, положительный результат, не знаю как с этим сейчас быть, решила делать аборт, очень надеюсь что всё это ложно из за беременности, а так же другие инфекционные заболевания как герпес, хламидиоз и др.. а так же очень слабый иммунитет тоже может давать ложный , очень надеюсь что нет у меня ВИЧ, буду обследоваться, следить за иммунитетом, т.к. уже знаю что некоторым со временем снимают этот статус, по причине хороших анализов- отрицательных, но это занимает не меньше 1.5 лет, каждые 3, 6 мес необходимо сдавать кровь.

Скажу только, что тряхонуло меня сейчас сильно, такая переоценка жизни, и мысли о будущем- если диагноз подтвердится окончательно, не уверена что смогу с этим жить и радоваться жизни((((((((((((((((((((

вот такие дела девочки, прошу вас предохраняйтесь, не впускайте в свою жизнь сомнительных типов, берегите себя и своих близких, всем крепкого здоровья!!!

Таисия
#10
Автор

Читала,что ИФА может такое показать, а бывали ли случаи,что иммуноблот тоже может ошибаться? Может было такое у кого?

Автор вы куда пропали? расскажите как у вас складывается??? я слежу за темой, пишите пожалуйста)

Татьяна
#11
Таисия

В общем получила вчера результаты иммуноблота, положительный результат, не знаю как с этим сейчас быть, решила делать аборт, очень надеюсь что всё это ложно из за беременности, а так же другие инфекционные заболевания как герпес, хламидиоз и др.. а так же очень слабый иммунитет тоже может давать ложный , очень надеюсь что нет у меня ВИЧ, буду обследоваться, следить за иммунитетом, т.к. уже знаю что некоторым со временем снимают этот статус, по причине хороших анализов- отрицательных, но это занимает не меньше 1.5 лет, каждые 3, 6 мес необходимо сдавать кровь.
Скажу только, что тряхонуло меня сейчас сильно, такая переоценка жизни, и мысли о будущем- если диагноз подтвердится окончательно, не уверена что смогу с этим жить и радоваться жизни((((((((((((((((((((
вот такие дела девочки, прошу вас предохраняйтесь, не впускайте в свою жизнь сомнительных типов, берегите себя и своих близких, всем крепкого здоровья!!!

Татьяна
#12

у меня такая же ситуация и как теперь у вас дела обстоят пересдавали анализы?

Гость
#13

При беременности ИФА дал положительный результат.Плакала,переживала,перерыла весь интернет с надеждой,что он ложноположительный,но увы...Стала на учет и собираюсь прожить полноценную жизнь)))

Гость
#14

Вы главное никто не паникуйте. Я тоже сдавал эти анализы, так вот такая ситуция была: ифа+иб+, через неделю ифа-, еще через неделю ифа+, в конце ифа-пцр-иб-.
не паникуйте раньше времени!

Гость
#15

Была 6 лет донором крови, из них 4 года замужем. никогда мужу не изменяла. И вот шок! Последняя кроврдача показала ИФА +. Побежала в центр СПИДа, что бы сдать кровь на ВИЧ. В результате - ИФА+, иммуноблот+, экспресс-тест+. Выяснилось, что мой муж с 2007 года стоит на учете по ВИЧ. Так что девочки такую подачу можно ждать не только от сомнительных партнеров, но и от родного мужа. Я честно говоря, до сих пор не могу в это поверить. Идаже будущего больше не вижу (((

екатерина
#16

У меня была и ИФА и иммуноблот положительный (причем, положительный иммуноблот уже из СПИД центра получила). Сразу пересдала в коммерческой лаборатории и в СПИД центре повторно. Сначала отрицательная ИФА из коммерческой пришла, потом из СПИД центра.

Гость
#17
Татьяна

ТаисияВ общем получила вчера результаты иммуноблота, положительный результат, не знаю как с этим сейчас быть, решила делать аборт, очень надеюсь что всё это ложно из за беременности, а так же другие инфекционные заболевания как герпес, хламидиоз и др.. а так же очень слабый иммунитет тоже может давать ложный , очень надеюсь что нет у меня ВИЧ, буду обследоваться, следить за иммунитетом, т.к. уже знаю что некоторым со временем снимают этот статус, по причине хороших анализов- отрицательных, но это занимает не меньше 1.5 лет, каждые 3, 6 мес необходимо сдавать кровь.
Скажу только, что тряхонуло меня сейчас сильно, такая переоценка жизни, и мысли о будущем- если диагноз подтвердится окончательно, не уверена что смогу с этим жить и радоваться жизни((((((((((((((((((((
вот такие дела девочки, прошу вас предохраняйтесь, не впускайте в свою жизнь сомнительных типов, берегите себя и своих близких, всем крепкого здоровья!!!

Всем привет! пишу с горечью в душе и со слезами. Конечно слышать от врача что анализ ИФА положительный- сразу стопор.Всё вокруг меркнет, все цвета в чёрном.А иммуноблот - отрицательный. Начинаешь сопаставлят, за и против.
1.У мужа -отрицательно.
2.Я в положении.
3.Обратились в ;АВИЦЕНА"-ПРИ БЕРЕМЕНН. ТЕСТЫ НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ,ЖДУТ АНАЛИЗЫ ИММУНОБЛОТ.
4.Сдать в другие диагност. центры при содействии с Москвой либо при наличии своей лаборатории.
5.Ждать ответ и молится Богу.
6. Не в коем случае беременость не прерывать- даже если и подтвердиться.Лечение и терапия -даст большой результат рождение долгожданного маленького ангелочка.
7. Всем здоровья.

Юлия
#18
Гость

Вы главное никто не паникуйте. Я тоже сдавал эти анализы, так вот такая ситуция была: ифа+иб+, через неделю ифа-, еще через неделю ифа+, в конце ифа-пцр-иб-.
не паникуйте раньше времени!

Юлия
#19

Добрый день, вот вы пишите, что не паникуйте! У моего мужа выявили ифа+ и иб+. У меня "-". Через какой промежуток времени вы сдавали в конце, когда у вас ифа"-", пцр"-", иб "-"?

Катя
#20
екатерина

У меня была и ИФА и иммуноблот положительный (причем, положительный иммуноблот уже из СПИД центра получила). Сразу пересдала в коммерческой лаборатории и в СПИД центре повторно. Сначала отрицательная ИФА из коммерческой пришла, потом из СПИД центра.

Катя
#21

Екатерина, как у вас сейчас дела? Вас сняли с учета?
Я места себе не нахожу. В ЖК первый анализ в 12недель беременности толи потеряли, толи не сделали. Второй в 31нед. пришел ифа+ и иб+. Показывает все белки кроме одного. Отправили в моники. Сдала экспре по слюне - положительный. Кровь сдала. Через 1.5часа позвали говорят положительный. Спрашиваю что это значит Да??? Они мне Ну конечно это вич. Я просто с шоке. Говорят срочно пей таблетки!!! А через мемь дней приедешь за окончательным результатом. Я сто раз переспросила возможна ли ошибка. Может беременность или простуда или грибок, который нашли пару недель до этого, стресс на протяжении всей беременности. Все остальные анализы все время идеальные. Правда с гепатитом С тоже нанервничалась. Пришел положительный. Но перездала все ок. Успокоилась. С таким боевым настроем поехала в спидцентр. И вот(((( Говорят точно вич. Ин есть и с4 есть. Я хватаюсь за любую соломинку. Руки опускаются.
Может все таки быть страшная ошибка??? Страшно очень.

Катя
#22

Екатерина, как у вас сейчас дела? Вас сняли с учета?
Я места себе не нахожу. В ЖК первый анализ в 12недель беременности толи потеряли, толи не сделали. Второй в 31нед. пришел ифа+ и иб+. Показывает все белки кроме одного. Отправили в моники. Сдала экспре по слюне - положительный. Кровь сдала. Через 1.5часа позвали говорят положительный. Спрашиваю что это значит Да??? Они мне Ну конечно это вич. Я просто с шоке. Говорят срочно пей таблетки!!! А через мемь дней приедешь за окончательным результатом. Я сто раз переспросила возможна ли ошибка. Может беременность или простуда или грибок, который нашли пару недель до этого, стресс на протяжении всей беременности. Все остальные анализы все время идеальные. Правда с гепатитом С тоже нанервничалась. Пришел положительный. Но перездала все ок. Успокоилась. С таким боевым настроем поехала в спидцентр. И вот(((( Говорят точно вич. Ин есть и с4 есть. Я хватаюсь за любую соломинку. Руки опускаются.
Может все таки быть страшная ошибка??? Страшно очень.

Татьяна
#23

Добрый день
Я на 9 месяце беременности в ЖК сдала анализы ифа+ИБ +причем ИБ сдавала в СПИД центре. Сейчас пересдала анализ. Очень страшно. Может у кого нибудь было так и мне не стоит волноваться

Гость
#24

Скажите пожалуйста у меня ИФА на исследование, ИБ+, экспресс тест- мне волноваться или можно успокоиться. Может ли ИБ на ранних сроках+

Мама
#25
Татьяна

Добрый день
Я на 9 месяце беременности в ЖК сдала анализы ифа+ИБ +причем ИБ сдавала в СПИД центре. Сейчас пересдала анализ. Очень страшно. Может у кого нибудь было так и мне не стоит волноваться

Здравствуйте! Я перед родами сдавала на вич и сегодня результат пришёл положительный, хотя до этого сдавала был отр очень переживаю. Завтра повторные анализы должны придти. Очень надеемся, что все обойдётся.

Александра
#26
Татьяна

Добрый день
Я на 9 месяце беременности в ЖК сдала анализы ифа+ИБ +причем ИБ сдавала в СПИД центре. Сейчас пересдала анализ. Очень страшно. Может у кого нибудь было так и мне не стоит волноваться

Здравствуйте, у меня 11 недель и 4 дня, в прошлый четверг вызвал меня инфекционнист и сказал что у меня ВИЧ. В тот же день сдала вместе с мужем кровь на ВИЧ и в субботу сдали в платной клинике, ждем результатов. Я уверена, это ошибка, ужасная и чудовищная. Нервы на пределе, хотя стараюсь держать себя в руках, не хочу навредить малышу. Уверена все будет хорошо. Вы тоже не унывайте и держитесь, я знаю что это очень сложно, но нужно постораться

Гость
#27

Я на 11 недели, и мне тоже ВИЧ поставили "+" в областной. сдала в двух других клиниках, в одной из них написали отрицательный но с сомнительным результатом , девушка лаборант показала тест и там присутствовала вторая еле заметная полоска, а результат со второй клиники жду, очень надеюсь, что врач инфекционист ошибся, хотя уже поставил меня на учет.

Гость
#28

Девочки, не передать словами, что я ощущаю!!! Это просто ужас!!! Ифа + иб + и это моя третья беременность. До этого все было нормально. Перелопачиваю интернет, такое впечатление, что это бич беременных???!!!! С супругом в браке 11 лет?! Как это возможно?!
Девочки отпишитесь? Какие диагнозы после родов!!! У меня такое впечатление, что беременных уничтожают!!!! Я места себе не нахожу. Мой гинеколог сказала, что я у нее за два года первая?! Это вообще как на где-то 50 тыс.населения?! Я просто жить не хочу!!!!!!
Муж успокаивает, но я на пределе...

Рина
#29
Гость

Девочки, не передать словами, что я ощущаю!!! Это просто ужас!!! Ифа + иб + и это моя третья беременность. До этого все было нормально. Перелопачиваю интернет, такое впечатление, что это бич беременных???!!!! С супругом в браке 11 лет?! Как это возможно?!
Девочки отпишитесь? Какие диагнозы после родов!!! У меня такое впечатление, что беременных уничтожают!!!! Я места себе не нахожу. Мой гинеколог сказала, что я у нее за два года первая?! Это вообще как на где-то 50 тыс.населения?! Я просто жить не хочу!!!!!!
Муж успокаивает, но я на пределе...

Доброй ночи! У меня 11 недель и положительный на ВИЧ, сделала тест ещё раз на вич и опять положительный ((((((( у кого так было ?! Что мне делать?! Сколько жить / не знаю )(

Рита
#30
Рина

Доброй ночи! У меня 11 недель и положительный на ВИЧ, сделала тест ещё раз на вич и опять положительный ((((((( у кого так было ?! Что мне делать?! Сколько жить / не знаю )(

Подскажите, у вас изменились результаты анализов, я на 13 неделе беременности и тоже пришли положительные анализы,я полностью разбита от этой новости

Гость
#31

Замужем 16 лет.Двое детей.Беременность третья, 12 недель, стандартный набор анализов, и ИФА+, бегом с мужем пересдавать , у него "-" ,у меня снова "+", завтра к инфекционисту иду, что скажет отпишусь.

Гость.
#32

Девочки. Места себе не нахожу..сдавала 28 декабря при беременности 6 нед кровь в жк на вич +9 января пришел ответ .врач то ли промолчал .то ли что прихожу на прием 31 меня к другому к зав.она мне у вас ифа +иб+.но анализы не показыает.отправлчет в спид.а муж до этого сдовал в имкюуноресурсе.все -.ну сдуру с испугу поехали .они как давай давить но в голос у вас Вич 100%.мужа пересдавать.меня тоже 4 аанализа каких то взяли.и уже с увереностью придете 19 февраля за пцр и сд4 и таблетками и химиотерапией длясебя и малыша.я в шоке на подгибающихся ногах с истерикой.мужу 11 пришли анализы все -.я же все еще жду как на иголках. До19. Беременность у меня 2я все в порядке с первым ребенком да и тогда анализы все хорошие были .может ли быть иб и ифа ложноположительным после перенесенного гриппа в декабре? Стоит ли ехать перездавать к частникам ?

Рита
#33

Девочки, тоже самое, я в таком шоке и плачу дни напролет, 2-я беременность, пришли результаты анализов ифа+ иб +, у мужа - ,отправили в спидцентр те в один голос....и сказали 18 февраля за лекарствами....в конце декабря и начало января был грипп..давайте отписываться как будет у кого дальше с анализами...дай Бог чтобы все было хорошо у всех нас

Гость
#34

Сходила к инфекционисту, сказали иммуноблот "+" из СЦ пришел ((( Поставили на учет . 27-го анализ на иммунограмму сдать, а там уже антиретровирусную терапию назначат. Я в шоке! Кроме мужа никого не было.
Сама работаю в медорганизации и на учет по беременности у своих же встала,сейчас гинеколог обменную карту не может дозаполнить, говорит ждет анализа на ВИЧ , а у меня язык не повернулся сегодня сказать, что анализ"+" пришел. Не хочу чтоб на работе узнали. (((

Гость
#35
Татьяна

Добрый день
Я на 9 месяце беременности в ЖК сдала анализы ифа+ИБ +причем ИБ сдавала в СПИД центре. Сейчас пересдала анализ. Очень страшно. Может у кого нибудь было так и мне не стоит волноваться

Не переживайте так.Прийдет результат-будет видно!После родов перездадите ,может картина изменится!)Много читала про беременность и ВИЧ и вывод мой таков:можно жить с таким диагнозом если он есть таковой,главное чтоб детки здоровыми рождались!

Гость
#36
Рита

Девочки, тоже самое, я в таком шоке и плачу дни напролет, 2-я беременность, пришли результаты анализов ифа+ иб +, у мужа - ,отправили в спидцентр те в один голос....и сказали 18 февраля за лекарствами....в конце декабря и начало января был грипп..давайте отписываться как будет у кого дальше с анализами...дай Бог чтобы все было хорошо у всех нас

Добрый день. Скажите что сейчас у вас с анализами, у меня похожая ситуация.

Роза
#37

На раннем сроке выкидыш взяли кровь на вич ИФА + ИБ + вот думаю перездать Анализ через месяц страшно очень !!!!!!!!!

Алёна
#38

У меня похожая история: готовились к беременности долго, точнее к эко. Регулярно сдавали с мужем анализы на протяжении 3 лет. Последние анализы на ВИЧ сдавали в ноябре 2018, последние в марте 2019. Все отрицательные. В мае 2019 нам одобрили квоту на эко, однако к этому времени я уже была беременна. Счастью не было предела. Долгожданная первая беременность. В 06.06 сдала анализы при постановке на учёт. Все отлично, НО результат на ВИЧ задержан. У мужа ифа -. Отправили в СЦ. 14.06 пересдала в СЦ. 19.06 результат первого анализа от 06.06: ифа+, иб+. Анализ от 14.06 снова задержан. Сегодня поставили на учёт с диагнозом ВИЧ с комментарием "ошибки быть не может". Сегодня же в СЦ сдала на ВИЧ пцр. Результат будет 28.06. Для верности сдали в независимой лаборатории вместе с мужем. Результат завтра. Не дожидаясь сделали еще и экспресс тесты: я снова +, он -. 12 лет в браке. Сторонних контактов не было. Что думать? Как жить? Врач настаивала на начале приёма терапии без результата пцр. Я пока отказалась.. Срок 18 недель. Сижу реву и жду. Муж старается успокоить, но.. в общем нет слов..
Были ли у кого-то иб +, которые в последствии не подтвердились? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#39

Алена добрый вечер что у вас с Анализами поделитесь пожалуйста

Алёна
#40
Гость

Алена добрый вечер что у вас с Анализами поделитесь пожалуйста

Ничего хорошего. Метод пцр также все подтвердил.. начала пить терапию

Алёна
#41
Гость

Алена добрый вечер что у вас с Анализами поделитесь пожалуйста

Ничего хорошего. Пцр также подтвердил.. начала пить терапию

Гость
#42

Алена если вам не сложно напишите номер телефона хотела бы с вами пообщаться

Алёна
#43
Гость

Алена если вам не сложно напишите номер телефона хотела бы с вами пообщаться

Мне бы не хотелось выставлять свой номер на всеобщее обозрение. Извините

Гость
#44
Алёна

Мне бы не хотелось выставлять свой номер на всеобщее обозрение. Извините

Здравствуйте. Ифа плюс, жду иммуноблот. 14 недель. муж ифа минус. хотелось бы пообщаться.

Гость
#45
Гость

Здравствуйте. Ифа плюс, жду иммуноблот. 14 недель. муж ифа минус. хотелось бы пообщаться.

я свой номер выставлю, если у вас есть вацап. а то мы скорее всего в разных странах живем

Гость
#46
Гость

я свой номер выставлю, если у вас есть вацап. а то мы скорее всего в разных странах живем

Пишите Ваш номер. Свяжусь с Вами по ватсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Пишите Ваш номер. Свяжусь с Вами по ватсап

добрый день. Вы кто? Я Алене писала...

Алёна
#48
Гость

добрый день. Вы кто? Я Алене писала...

Я и есть Алёна) просто в предыдущем сообщении имя не указалось почему то

Алёна
#49
Гость

добрый день. Вы кто? Я Алене писала...

Пишите номер. Свяжусь с Вами по ватсап

Гость
#50

Девчонки как у вас дела? Что показывал пцр: вн и ис? Такая же история. С мужем 10 лет, домохозяйка, вторая беременность... Посадили на терапию, родила. Хотела сдать анализы после родов, врачи сказали только через пол года... В интернете нашла статью:
Вирусная нагрузка, выполняемая у женщин в период беременности, может показать наличие антител к ВИЧ-инфекции.
Но в большинстве случаев данные показатели являются ложными и связаны со стрессовым состоянием, в котором пребывает организм при вынашивании плода.
Также с гормональными перестройками.
В данном случае вирусная нагрузка покажет низкие показатели.
Так как несмотря происходящие изменения в организме в период вынашивания плода, при отсутствии инфицирования показатели не могут быть слишком высокими.

Предыдущая тема