Гость
Статьи
9 недель, сердца не …

9 недель, сердца не видно

Подскажите пожалуйста, не знаю что и думать. Была первый раз на узи. Говорят не видно сердечка и плод очень маленький для этого срока. Говорят может быть мертвый плод. Месячные последний раз были 25 сентября, цикл 30 дней. Забеременнела я скорее всего 13 октября, уверена в этом на 95 %. Говорят нужны дополнительные обследования и завтра в больницу. Неужкли все так плохо? Или есть шанс что всё будет хорошо?

Алёна
56 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Алена, шанс всегда есть, дождитесь завтра, не накручивайте себя.

Ксеня
#2

скорее всего все печально.все,как и у вас,по месячным и по дню зачатия,но у нас уже и шевеления и сердечко бьется.

Я
#3
Ксеня

скорее всего все печально.все,как и у вас,по месячным и по дню зачатия,но у нас уже и шевеления и сердечко бьется.

Оо,уже и шевеления??

Гость
#4
Я

скорее всего все печально.все,как и у вас,по месячным и по дню зачатия,но у нас уже и шевеления и сердечко бьется.

Оо,уже и шевеления??
и в школу завтра наверное уже

Лена
#5

не хочу вас пугать,но говорю правду жизни. 2 замершие были на таких сроках,сердце не стучало. В чем причина никто не мог сказать.Сейчас я опять беремена на 6 неделе.Узи не делала,очень боюсь!!!Прямо дрожь по коже проходит.как представляю первое узи.Записалась к психологу,может подготовит как-то. Но я изначально пью дюфастон 1 таблетку в день,плюс витамины.Знаете,если у вас это все-таки замершая.не впадайте в депрессию,как когда-то делала я. Я и плакала и в церковь ходила..ужас что со мной было. Просто переживете все это и заного планируйте. Время так быстро проходит!!!

Ксеня
#6
Я

Оо,уже и шевеления??

вчера была на узи!в заключении написали-копчикр-теменной размер 16мм,сердцебиение определяется,шевеление определяется.маточная беременность прогрессирующая,срок 8недель.

Гость
#7

вообще не тревожьтесь так

есть такие псевдоврачи, которые ну нифига не видят

Ксеня
#8
Ксеня

вчера была на узи!в заключении написали-копчикр-теменной размер 16мм,сердцебиение определяется,шевеление определяется.маточная беременность прогрессирующая,срок 8недель.

*копчико-теменной

Леся
#9

Движение

человеческого эмбриона фактически

появляются на 21-й день развития √ это

сердечные сокращения.

Шевелением их пока назвать нельзя, ибо

ещё долго, до 18-21-й недель они

неощутимы для матери. В этот период

(первый √ начало второго триместра)

формируется нервная система плода и

мышечные ткани, к 8-й неделе

беременности они уже достаточно

развиты и взаимодействуют, то есть плод

╚готов╩ к шевелению. Первые шевеления,

отличные от ритмических сокращений

развивающихся мышечных волокон и

сердцебиения, регистрируются в конце 8-

й недели беременности. Это

рефлекторные шевеления, вызываемые

раздражением некоторых лицевых зон

плода. C 10-й недели беременности к ним

прибавляются шевеления, вызванные

раздражением некоторых участков кожи.

София
#10

В 9 недель конечно все уже должно быть видно и слышно.Мне в конце сентября сделали чистку на сроке 10 недель.Замершая беременность.Причем в 8 недель было и сердцебиение и шевеления,а потом все остановилось.Конечно в жизни всегда есть место чуду.Провертесь еще раз.Удачи

Леся
#11

я сильно извиняюсь за вопрос,но неужели замершие беременности,это такое частое явление?

София
#12
Леся

я сильно извиняюсь за вопрос,но неужели замершие беременности,это такое частое явление?

Я тоже это заметила.И даже врачи -гинекологи в недоумении от их огромного количества.С чем это все таки связано?

Татьяна
#13
София

В 9 недель конечно все уже должно быть видно и слышно.Мне в конце сентября сделали чистку на сроке 10 недель.Замершая беременность.Причем в 8 недель было и сердцебиение и шевеления,а потом все остановилось.Конечно в жизни всегда есть место чуду.Провертесь еще раз.Удачи

Здравствуйте София! У меня подобная ситуация с ЗБ;( В конце сентября сделали чистку! Правда плод замер на 5-6, а чистку делали на 12! Подскажите, какие витамины вы принимаете? Когда будете планировать следующую беременность? И как? Через сколько после случившегося доктор разрешил вам планировать детку? Вы выяснили причину ЗБ?!

Леся
#14
София

Я тоже это заметила.И даже врачи -гинекологи в недоумении от их огромного количества.С чем это все таки связано?

я то этого точно не знаю..самой интересно..просто из 100% беременностей сейчас статистика до 70% замерших и выкидышей..

София
#15

Здравствуйте Татьяна!Сочувствую.Доктор предложила попринимать ОК,но я отказалась.Никогда их не принимала и не хочу.Пропила курс витаминов Vitamax,следом Vitakur,сейчас рыбий жир принимаю.Причину не выяснили.Полагаю ,что либо медикаментозный аборт полтора года назад,либо необоснованный прием дюфастона в начале этой беременности(врач прописала).Все анализы у меня хорошие,врач разрешила пробовать через три месяца после чистки.Так что после Нового года приступим...

Гость
#16
Леся

я то этого точно не знаю..самой интересно..просто из 100% беременностей сейчас статистика до 70% замерших и выкидышей..

Какой-то тупой врач говорит, что беременность замершая, и все верят и тупо идут на выскабливание? А если это ошибка?

София
#17
Гость

Какой-то тупой врач говорит, что беременность замершая, и все верят и тупо идут на выскабливание? А если это ошибка?

Никто сразу не идет.Обязательно нужно обследоваться у другого специалиста

Татьяна
#18
София

Здравствуйте Татьяна!Сочувствую.Доктор предложила попринимать ОК,но я отказалась.Никогда их не принимала и не хочу.Пропила курс витаминов Vitamax,следом Vitakur,сейчас рыбий жир принимаю.Причину не выяснили.Полагаю ,что либо медикаментозный аборт полтора года назад,либо необоснованный прием дюфастона в начале этой беременности(врач прописала).Все анализы у меня хорошие,врач разрешила пробовать через три месяца после чистки.Так что после Нового года приступим...

Желаю Вам удачи! И красивых, здоровых детишек!

Мне тоже ОК прописали, но я пью! Сказали, что так больше возможности быстрее забеременеть! Но мне дали 6мес. отдохнуть! Хотя уже не терпится-скорее бы! Очень верю, что все хорошо будет!

София
#19
Татьяна

Желаю Вам удачи! И красивых, здоровых детишек!

Мне тоже ОК прописали, но я пью! Сказали, что так больше возможности быстрее забеременеть! Но мне дали 6мес. отдохнуть! Хотя уже не терпится-скорее бы! Очень верю, что все хорошо будет!

СпасибоТатьяна!Удачи и вам!Все непременно получится!

Аля
#20
Леся

я сильно извиняюсь за вопрос,но неужели замершие беременности,это такое частое явление?

Я пережила 6 замерших беременности на сроках 8-9 недель (это очень частое явление к сожалению!

Аля
#21

Мне сначала сказали подождать 6 месяцев,типа все отлично,но я после последнего жду уже год и лечусь от токсоплазмоза((пока не отлечу все не собираюсь беременеть,так что проверьте все чтоб не было повтора!

Желаю всем проносить и родить своих деток!

гость
#22
Аля

Я пережила 6 замерших беременности на сроках 8-9 недель (это очень частое явление к сожалению!

но в итоге родили?аборты были?

Гость
#23
Ксеня

скорее всего все печально.все,как и у вас,по месячным и по дню зачатия,но у нас уже и шевеления и сердечко бьется.

У вас поди газы?какие шевеления на 9 неделях?Бред какой

Гость
#24
Гость

Ксеня

скорее всего все печально.все,как и у вас,по месячным и по дню зачатия,но у нас уже и шевеления и сердечко бьется.

У вас поди газы?какие шевеления на 9 неделях?Бред какой

Шевеления на УЗИ видно уже, а ощущать их позже начинают. Но шевелиться плод начинает как раз в это время.

Гость
#25

Бедные девчонки(((((

Сара Барабу
#26

Автор, сочувствую. В 9 недель уже все должно быть прекрасно видно, если нормальный аппарат УЗИ и нормальный врач. К сожалению, если сердечко не бьется, то это замершая беременность. Перепроверьтесь еще в другом месте, у другого врача. Если подтвердится, придется делать чистку. Держитесь, время лечит, все у вас наладится и еще родите здорового малыша! Природа отбраковывает больные эмбрионы, так что если бы эта беременность сохранилась бы, ребенок родился бы с серьезными патологиями, так что это хоть и тяжело, но родить больного куда хуже.

гость
#27
Гость

У вас поди газы?какие шевеления на 9 неделях?Бред какой

да вы что?присутствие мозга в вашей голове-вот истинный бред!

Гость
#28
Леся

я сильно извиняюсь за вопрос,но неужели замершие беременности,это такое частое явление?

Уже много десятилетий статистика неизменна. 30 % беременностей замирает у практически всех млекопитающих еще до менструации.

После задержки на ранних сроках 14 % беременностей останавливаются в развитии. Это норма в природе.

Гость
#29
Лена

не хочу вас пугать,но говорю правду жизни. 2 замершие были на таких сроках,сердце не стучало. В чем причина никто не мог сказать.Сейчас я опять беремена на 6 неделе.Узи не делала,очень боюсь!!!Прямо дрожь по коже проходит.как представляю первое узи.Записалась к психологу,может подготовит как-то. Но я изначально пью дюфастон 1 таблетку в день,плюс витамины.Знаете,если у вас это все-таки замершая.не впадайте в депрессию,как когда-то делала я. Я и плакала и в церковь ходила..ужас что со мной было. Просто переживете все это и заного планируйте. Время так быстро проходит!!!

Какие анализы вы сдавали?

Срочно проверьте геммостаз, д-диммеры, щитовидку, на карсную волчанку сдайте, на прогесторон проверьте.

Это самые частые причины проблем у матери, которые останавливают беременность в развитии при нормальном качественном эмбрионе.

Если анализы в норме, а беременность все равно замрет, идите на эко, делайте предимплантационную диагностику, всех нежизнеспособных эмбрионов определят, и будет у вас все хорошо.

Желаю удачи.

шура
#30

Желаю всем удачных и лёгких родов!!

Лена
#31
София

Я тоже это заметила.И даже врачи -гинекологи в недоумении от их огромного количества.С чем это все таки связано?

Говорят с УГИ-инфекциями связано.

СвоёМнениеИмеющая
#32
Леся

я сильно извиняюсь за вопрос,но неужели замершие беременности,это такое частое явление?

плохая экология: едим гадость, дышим гадостью...

#33

[quote="Леся"]я сильно извиняюсь за вопрос,но неужели замершие беременности,это такое частое явление?

Более,чем частое...к сожалению у самой позади 2 такие беременности.А когда готовили к чистке,то со мной в палате ещё 4 девочки с такой бедой лежали.

Алёна
#34

В больнице все подтвердилось. Завтра будут делать чистку. Уже нет сил плакать. А в больнице даже не могут обьяснить как происходит эта чстка. Просто нет сил держаьься...

Ксеня
#35
Алёна

В больнице все подтвердилось. Завтра будут делать чистку. Уже нет сил плакать. А в больнице даже не могут обьяснить как происходит эта чстка. Просто нет сил держаьься...

вы чего?успокойтесь!не вы первая,не вы последняя!все будет хорошо!!!!все,что делается,все к лучшему!будет ещё полный дом деток,видимо так надо..так решил Бог..от чего-то оградил!не переживайте..

Ксеня
#36
Алёна

В больнице все подтвердилось. Завтра будут делать чистку. Уже нет сил плакать. А в больнице даже не могут обьяснить как происходит эта чстка. Просто нет сил держаьься...

Ален,лучше всего найдите врача который понравится!чистка,это не самая полезная процедура..чем больше связь моральная будет с врачем,тем все проще и лучше пройдет!!!

Алёна
#37

Врач у нас в больнице мужчина. И это не очень радует. Но его все хвалят.

woman
#38

У меня такое было на 8 неделях... Неделю в больнице потом провалялась. Не расстраивайтесь, не 40 же лет вам, будут у вас ещё дети!

woman
#39
Алёна

Врач у нас в больнице мужчина. И это не очень радует. Но его все хвалят.

у меня тоже был мужик, нормальный врач.

Оля
#40

Алёна, держитесь, знаю сама что это такое, две ЗБ, первая в том году, а вторая вот в сентябре была. Чистка не так страшно, первый раз мне делали под каким то обезболивающим, была в сознании, чувствовала но не сильно, а второй раз под наркозом, иголка в вену и все, в себя пришла когда в палату везли, потом еще пару часов в себя приходила. Главное потом пролечиться нормально, мне и кололи антибиотики неделю и пила их еще неделю и окситоцин кололи дней 5, что бы матка хорошо сокрашалась, когда из больницы вышла дома уже пила травки противовоспалительные и витамины. После месячных на УЗИ и к врачу, что бы проверить что все в порядке. Главное руки не опускайте и верьте, что все будет хорошо.

веарика!
#41

я была в похожей ситуации,два раза, на сроке 12 нед. тяжело и больно все это переживать. когда ждешь этого малыша,и в один миг на узи тебе говорят что сердцебиение не прослушивается. сердце свое как будто на части рвется. и врач предлагает делать выскабливание,
и другого пути нет. после этой ужасной процедуры,еще долго не можешь прийти в себя. но нужно найти силы чтобы жить дальше,и надеяться на чудо,что в один прекрасный день ты узнаешь что станешь мамой,и будешь держать свою крошечку на руках.и благодарить Бога за это чудо,которое улыбается и тянет к тебе свои маленькие рученки. слава Богу у меня подрастают двое замечательных карапуза девочка 1 год 5 мес,и мальчик 4 мес.

Татьяна
#42

Дорогая Аленушка! Очень сочувствую вам! Я сама пережила 2-а месяца назад такое жуткое горе;( Могу сказать вам одно-ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! Это очень тяжело пережить, и тем более не возможно забыть! Мне очень больно за вас! Желаю вам здоровья, и скорейшего поправления! Желаю вам всего самого хорошего!

васька
#43
Алёна

В больнице все подтвердилось. Завтра будут делать чистку. Уже нет сил плакать. А в больнице даже не могут обьяснить как происходит эта чстка. Просто нет сил держаьься...

кошмар...очень сочувствую вам...вы главное не падайте духом. потом обследование полное пройдите, почему так получилось. и сходите еще на узи с утра куда-нибудь. может чудо все-таки произойдет. слышала, что женщина тянула с чисткой, а ребенок жив был. аппарат узи подвел в первый раз, второй раз узистка плохая

Гость
#44
София

Я тоже это заметила.И даже врачи -гинекологи в недоумении от их огромного количества.С чем это все таки связано?

Со скрытими инфекциями, очень распространенными в наше время.

Особенно часто мужики награждают жен - у них типа не капает, и думают, что все хорошо. А у жены начинается - И ВПЧ, и хламидии, и прочая муть.

Леля
#45
Алёна

В больнице все подтвердилось. Завтра будут делать чистку. Уже нет сил плакать. А в больнице даже не могут обьяснить как происходит эта чстка. Просто нет сил держаьься...

Алена у меня 8 недель. тоже позавчера узнала что сердцебиения нет. тянула немного. вот сегодня в жк пришла а мне сразу скорую вызвали. сказали что 99% что эмбрион погиб и чистку делать надо. вот только врач посоветовала что надо либо медикаментозную просить либо убедиться что точно вакуумная будет. мне в 2009 году после замершей сделали кюреткой, выскабливание по старинке. в итоге 2 года болела потом, температура и т.д. только в этом году поправилась, решила снова забеременеть- с этим то проблем нет, сразу получается. и вот те на. опять на том же сроке. все анализы были шикарные на 5 неделях. я думаю может генетическая несовместимость или повреждения днк либо мое либо мужа. сегодня утром сдали на генет.несовместимость в лаборатории Цир, завтра муж сдаст фрагментацию днк сперматозоида там же. иногда бывает что у мужчины спермограмма хорошая и оплодотворяет он без проблем, но днк поломано и потом замершая. то есть не обязательно в женщине проблема. я так жалею что раньше об этом не узнала. так можно до бесконечности с замершими разбираться. а врачам мы не нужны. если сами не будете сейчас активно исследовать вопроос и суетиться то никто о вас не позаботится. получается у меня 2я замершая подряд при отсутствии инфекций, шикарных гормонах и т.д. Я в шоке. не думала что это произойдет второй раз. не повторяйте моих ошибок. сдайте все что можно сейчас, ищите серьезного врача и т.д

Алёна
#46

Всем большое спасибо за поддержку и советы. Обязательно прислушаюсь. Сегодня делали чистку, какая она я не знаю. Но делали под общим наркозом. Пооснулась когда все уже было позади. Сейчас хорошо себя чувствую, ничего не болит. Только жаль что ребеночка пока не будет но врачи успокаивают тем что природа не дала больному малышу родится. Не желаю никому пережить такое. Будьте здоровы и счасьливы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#47
Леля

Алена у меня 8 недель. тоже позавчера узнала что сердцебиения нет. тянула немного. вот сегодня в жк пришла а мне сразу скорую вызвали. сказали что 99% что эмбрион погиб и чистку делать надо. вот только врач посоветовала что надо либо медикаментозную просить либо убедиться что точно вакуумная будет. мне в 2009 году после замершей сделали кюреткой, выскабливание по старинке. в итоге 2 года болела потом, температура и т.д. только в этом году поправилась, решила снова забеременеть- с этим то проблем нет, сразу получается. и вот те на. опять на том же сроке. все анализы были шикарные на 5 неделях. я думаю может генетическая несовместимость или повреждения днк либо мое либо мужа. сегодня утром сдали на генет.несовместимость в лаборатории Цир, завтра муж сдаст фрагментацию днк сперматозоида там же. иногда бывает что у мужчины спермограмма хорошая и оплодотворяет он без проблем, но днк поломано и потом замершая. то есть не обязательно в женщине проблема. я так жалею что раньше об этом не узнала. так можно до бесконечности с замершими разбираться. а врачам мы не нужны. если сами не будете сейчас активно исследовать вопроос и суетиться то никто о вас не позаботится. получается у меня 2я замершая подряд при отсутствии инфекций, шикарных гормонах и т.д. Я в шоке. не думала что это произойдет второй раз. не повторяйте моих ошибок. сдайте все что можно сейчас, ищите серьезного врача и т.д

Я так же когда была вторая замершая думала или медекоментозно или вакум, но как мне обьяснили врачи лучше обычная чистка, т.к. плод уже давно находить, да и гематома (отслойка) есть и что бы все хорошо вышла нужно чистить, после вакума больше шансов, что может что то остаться. Вы кстати у гематолога были?

Гость
#48
Алёна

Всем большое спасибо за поддержку и советы. Обязательно прислушаюсь. Сегодня делали чистку, какая она я не знаю. Но делали под общим наркозом. Пооснулась когда все уже было позади. Сейчас хорошо себя чувствую, ничего не болит. Только жаль что ребеночка пока не будет но врачи успокаивают тем что природа не дала больному малышу родится. Не желаю никому пережить такое. Будьте здоровы и счасьливы.

Алена, вам у утешение могу сказать, что у вас есть две положительные новости в вашем случае. И они очень важны! Во первых - вы можете беременеть.

Во вторых - это правда, природа не дала родиться ребенку с пороками, длина жизни которого могла бы быть весьма печальной

Все произошло по самому короткому и здоровому пути. Такое бывает. Нужно просто принять.

Обязательно перед планированием сдайте анализы, которые я вам написала выше, и во время беременности мониторьте их.

Выздоравливайте, успокаивайтесь, и приступайте к новой попытке, как врач вам разрешит.

Леля
#49
Света

Алена у меня 8 недель. тоже позавчера узнала что сердцебиения нет. тянула немного. вот сегодня в жк пришла а мне сразу скорую вызвали. сказали что 99% что эмбрион погиб и чистку делать надо. вот только врач посоветовала что надо либо медикаментозную просить либо убедиться что точно вакуумная будет. мне в 2009 году после замершей сделали кюреткой, выскабливание по старинке. в итоге 2 года болела потом, температура и т.д. только в этом году поправилась, решила снова забеременеть- с этим то проблем нет, сразу получается. и вот те на. опять на том же сроке. все анализы были шикарные на 5 неделях. я думаю может генетическая несовместимость или повреждения днк либо мое либо мужа. сегодня утром сдали на генет.несовместимость в лаборатории Цир, завтра муж сдаст фрагментацию днк сперматозоида там же. иногда бывает что у мужчины спермограмма хорошая и оплодотворяет он без проблем, но днк поломано и потом замершая. то есть не обязательно в женщине проблема. я так жалею что раньше об этом не узнала. так можно до бесконечности с замершими разбираться. а врачам мы не нужны. если сами не будете сейчас активно исследовать вопроос и суетиться то никто о вас не позаботится. получается у меня 2я замершая подряд при отсутствии инфекций, шикарных гормонах и т.д. Я в шоке. не думала что это произойдет второй раз. не повторяйте моих ошибок. сдайте все что можно сейчас, ищите серьезного врача и т.д

Я так же когда была вторая замершая думала или медекоментозно или вакум, но как мне обьяснили врачи лучше обычная чистка, т.к. плод уже давно находить, да и гематома (отслойка) есть и что бы все хорошо вышла нужно чистить, после вакума больше шансов, что может что то остаться. Вы кстати у гематолога были?

Леля
#50

овет Свете пост 47 (не получилось первый раз ответить)
Света, думаю вы правы. я вот лежу сейчас в больнице, жду плановой чистки. за это впемя подробнее узнала про медикаментозный аборт, у него и правда много осложнений, вакуум мне тут сказали уже поздно делать.. так что вот жду теперь и переживаю