Гость
Статьи
Сколько времени вам …

Сколько времени вам понадобилось на выздоровление после операции на внематочную беременность?

Девочки, кому приходилось иметь дело с внематочной беременностью, сколько недель или месяцев вам понадобилось, чтобы выздороветь после перенесенной операции?

Ирулька
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас была лапроскопия или вам что, пол живота располыскали ? Я пошла на следуюший день.

Ирулька
#2

Мне предстоит делать операцию и я бы хотела знать сколько по времени заживает живот, ходить -то конечно можно, но больно и лежать придется только на спине! Через месяц уже не чувствуется никаких болей?

Гость
#3

После лапараскопии неделя в больнице и две недели на больничном, потом на работу. Все зависит от вашего организма. В больнице после операции подняли через 8 часов, в туалет сама ходила. Больно было только когда смеялась, а палата веселая попалась))

Гость
#4

После лапарскопии выписали на 4 день. Болей не было, но душевное состояние было ужасное. Цикл восстановился только через три месяца и тепмература держалась примерно месяц (37,3). Удачи вам!

Нелли
#5

Если полостная апперация, то я на второй день доходила до туалета самостоятельно, правда перевязывалась, на четвертый день пошла в магазин метров 500 в одну сторону, на 8 й день уже на работу пошла. Слабость была сильная и шев очень болел примено месяц -полтора...

Гость
#6

У мамы лет 15 назад была операция (40 лет). 3 недели в больнице, очень тяжелое состояние было... Под Новый год, помню, выписали - с папой вместе ездили встречать. Здоровья всем нам, девочки!

Гость
#7

Не переживайте,все будет хорошо,если в государственной больнице делать будут,бесплатную, попросите,чтоб наркоз хороший поставили,я не додумалась и плохо отходила,все болело в первые дни,а потом расходилась и нормально,месяц температура держалась,мне врач сказала не переживать,успокоительные попить.Удачи вам!

Гость
#8

Спасибо всем за поддержку!

насморк
#9

После операции думала, что быстро восстановилась. Вскоре встала на каблук. Как результат - воспаление шва и три недели постельный режим. Было больнее, чем после самой операции. Мой совет, не спешите к активной жизни после операции, лучше поберегите себя.

Гость
#10

я на четвертый день на работу вышла.Смеяться неделю больно было.Цикл не сбился.

Гость
#11

У меня была лапара. Тяжко было первые три-четыре дня физически. Через неделю все прошло.

Цикл нормализовали быстро, за месяц, гормоны+витамины.

Морально восстанавливалась очень долго, до следущей беременности, думала, это будет моя последняя попытка стать матерью, и буду искать альтернативные варианты. Так бы и ломало меня, если бы не долгожданное чудо.

Поправляйтесь автор, если труба искорежена, лучше удаляйте, чтобы не было повтора внематочной. Главное не отчаиваться и верить в лучшее.

Гость
#12
Гость

У мамы лет 15 назад была операция (40 лет). 3 недели в больнице, очень тяжелое состояние было... Под Новый год, помню, выписали - с папой вместе ездили встречать. Здоровья всем нам, девочки!

Какая у вас молодая мама!)

Светлана
#13

я лапароскопию перенесла 2 недели назад.от наркоза отошла быстро .в пол пятого вечера уснула в 6 разбудили.ни тошноты не рвоты.встала и пошла на след. день.швы почти не болели только когда кашляешь или чихаешь. единственная неприятная вещь это боли в плечах и грудной клетке. дня четыре мучалась все на спине лежать не могла ,но потихоньку прошло и это. конечно морально еще не скоро отойду.через 10 дней после операции вышла на работу. сейчас швы почти зажили.практически ничего не видно.хочу сказать что все настолько индивидуально что предсказать нельзя как будет все у Вас!удачи Вам!

Гость
#14

Devo4ki, u menja obnaruzili v nemato4nuju beremennostj v 10 may... mne na sledujuwii denj delali operatsiju, u mneja bila malenjkoe vnutrenee krovoti4enie... mne otrezali pravuju trubu. ... menja bespokoit mese4nie, ... posle operatsii spustj 2 dnja u menja oni na4elis, no bili ne dolgo i malo, ... vtorie pojavilis 4erez 43 dnja so dnja operatsii (11 maja) 3i - 4erez 20dnjai, 4e - 35 dnei, vot zdu 5h ... no ih poka ewe net uze prowlo 28 dnei .... ETO normaljno?
Powla k vra4u ... mne skazal on vse ok, mozew bereminet i tipo eto normaljno , 4to u mneja tak mese4nie idut.
Problema v tom 4to ja ne v rodnom gorode zivu v dannii moment.. ne znaju 4to delatj, podskazite, pozalusta

Олеся
#15

Полосная операция это ужас , если есть возможность делайте ляпала . Боль ужасная сил нет , в животе ужас все органы болят . Очень , очень , очень долго восстанавливать сия . Девочки услышит меня лучше в миллион раз ляпала по лосиная прошлый век .

Гость
#16

Расскажите про гинеколога 20 больницы в Москве... Вардан Георгиевич Варданян..... мне он понравился

Елена
#17

Привет всем,вчера только выписали меня,пробыла в больничке 4 дня. После операции встала на следующий день,не могу сказать что легко,голова кружилась и сильная слабость,пы таилась встать два раза,на третий только встала и сдела в общей сложности шагов 15,потом легла,голова кружилась.В течении дня вставала не однократно,т.к.надо расхаживаться,ведь еще стоит дренаж.В последующие дни все становилось намного лучше,на 4 день-день выписки летала по коридору)))). Месячные начались на 5 день после операции. А вот морально,согласна со всеми,очень тяжело,вот Вам все это пишу,а сердце плачет.((((((( Да,делала операцию замечательный врач в 52 больнице!!!!!Спасибо ей огромное!!!!

Елена
#18

2 нед. как сделали операцию.Встала на след. день,1-***** раз голова кружилась,а потом нормально.На работу через неделю после операции вышла.Всё хорошо,но шов болит изнутри ,не знаю как долго это будет.Может кто подскажет как обрабатывать шов,а то мне ничего не сказали и я мажу его зелёнкой как в больнице.

Гость
#19

Меня прооперировали 11.03.2015 вторя внематочная(удалили правую трубу, все было хорошо, а теперь очень сильно болит бок (справа). Что там? Никто не знает.

Гость
#20

мне сделали внематочную 24 марта прошло 2 недели по вечерам температура 37

Гость
#21

Здраствуйте! Меня про оперирывали 3.04.2015. Шов ещё побаливает, но почти зажил ( операция полосная была). Удалили трубу слева, но всё равно бывает болит как до операции. Скажите так и должно быть?

Юлия
#22

Завтра неделя, как сделали лапороскопию. Диагноз-замершая внематочная беременность. Трубу сохранили. Два месяца не могли установить диагноз. Изначально на тесте была слабая вторая полоска, что в последующем привело к поставленному диагноз. Операция средней тяжести. Через год буду пробовать по-новому. Удачи девчонки!

евгения
#23

девочки привет. подскажите надо ли платить за наркоз и медикаменты в период операциии и реабелитации внематочной?

Оксана
#24

Девочки, у меня тоже была внематочная беременность... Был ургент 24.07.15 (с работы сразу в больницу) и через 2 часа лежу на операционном столе... Была лапараскопия. От наркоза отошла хорошо, не тошнило, ни живот, ни голова не болели. На следующий день ( операция была вечером) уже ходила. Была в больнице суммарно 6 дней и сейчас на двух недельном больничном. По началу больно было вставать, смеятся, чихать. Сейчас прошло 2 недели с момента операции. Уже все ОК и ничего не болит, правда есть не большой оттек на одном шве. Хожу на физ. процедуры (электрофорез с лидазой, магнит и ультразвук и гидрокпртизоном) + свечи дистрептаза +уколы в/м Плацента композитум. Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!

Света
#25

Прошло 12 дней как сделали операцию.После операции встала на следующий день.Сейчас хожу свободно на боли есть.Думаю через месяц уже асе будет нормально.Девочки желаю всем здоровья и вовремя ходите к врачу что бы не испытывать такие боли.

Гость
#26

Была лапароскопия под общим. через час пошла курить, на следующее утро поехала домой. все зависит от самовнушения. те, которые лежали со мной, стонали и орали и их держали более 4-5 дней.

Bema
#27
Ирулька

Девочки, кому приходилось иметь дело с внематочной беременностью, сколько недель или месяцев вам понадобилось, чтобы выздороветь после перенесенной операции?

Нина
#27
Гость

Была лапароскопия под общим. через час пошла курить, на следующее утро поехала домой. все зависит от самовнушения. те, которые лежали со мной, стонали и орали и их держали более 4-5 дней.

А в каком городе вы делали?

Татьяна
#28
Света

Прошло 12 дней как сделали операцию.После операции встала на следующий день.Сейчас хожу свободно на боли есть.Думаю через месяц уже асе будет нормально.Девочки желаю всем здоровья и вовремя ходите к врачу что бы не испытывать такие боли.

Татьяна
#29

Была внематочная беременность, лопнула труба, сделали операцию успешно, от наркоза отошла хорошо, но встать самостоятельно уже второй день не могу, сильная слабость, понижен гемоглобин, потеря крови, надеюсь на скорое выздоровления, морально очень тяжело. Берегите себя девочки и ходите вовремя к специалистам

Татьяна
#30

Была внематочная беременность, лопнула труба, сделали операцию успешно, от наркоза отошла хорошо, но встать самостоятельно уже второй день не могу, сильная слабость, понижен гемоглобин, потеря крови, надеюсь на скорое выздоровления, морально очень тяжело. Берегите себя девочки и ходите вовремя к специалистам

Таня
#31

Девочки после операции прошла неделя ,внем .берём.удалили левую трубу,правую пять лет как тоже удалили,чуствов.нормально себя, но на седьмой день не смогли с мужем содержатся и пошла любовь,сегодня сходила в толет смотрю у меня выделения с кровью ,не много но есть,вот я дура,что это может быть?

Аліна
#32

после полосной операции (внематочная)прошло три недели отдаёт в задний проход!у ковото такое было?

Гость
#33
Таня

Девочки после операции прошла неделя ,внем .берём.удалили левую трубу,правую пять лет как тоже удалили,чуствов.нормально себя, но на седьмой день не смогли с мужем содержатся и пошла любовь,сегодня сходила в толет смотрю у меня выделения с кровью ,не много но есть,вот я дура,что это может быть?

У нас тоже аналогична я ситуация, выделения после па, розового цвета, боюсь. Как у вас все прошло ?

Гость
#34
Таня

Девочки после операции прошла неделя ,внем .берём.удалили левую трубу,правую пять лет как тоже удалили,чуствов.нормально себя, но на седьмой день не смогли с мужем содержатся и пошла любовь,сегодня сходила в толет смотрю у меня выделения с кровью ,не много но есть,вот я дура,что это может быть?

После операции 3 недели нельзя жить половой жизнью!!!вам врач разве не объяснял?еще раны не затянулись,хотите опять попасть на операционный стол с перетанитом.ради одного секса!

Гость
#35
Гость

После операции 3 недели нельзя жить половой жизнью!!!вам врач разве не объяснял?еще раны не затянулись,хотите опять попасть на операционный стол с перетанитом.ради одного секса!

У меня тоже была такая же операция 20/05...Неделю была в больнице, на даный момент дома. В понедельник уже на работу. Интима ещё не было, хотя муж настаивает. Чуствую себя нормально, но порезы и внутри живота еще ноет. Как быть с близостью незнаю, пока боюсь. Но одно могу сказать точно, девочки болит—бегом к доктору, потом будет хуже( операция, боли и т.д.)

Гость
#36
евгения

девочки привет. подскажите надо ли платить за наркоз и медикаменты в период операциии и реабелитации внематочной?

Нет

Людмила
#37

Мне тоже сделали вторвю внематочною 9.07.2018 ну у меня началось мазаться на третий день и ещо мажеться по сегодешней день а ещо очень тянет поясницу и тошнота не знаю что ето может быть может у кого то было такое.

Лисичка😘
#38

Привет, девчонки! 2 года и 8 месяцев. после лапораскопии прошло. Удалили правую трубу. Стараемся, пытаемся... никак... Столько пройдено... Не могу отключить голову, хотя мозгами всё прекрасно понимаю. У когородились детки после внематочной, и как вы боролись с депрессией после?

Катя
#39
Татьяна

Была внематочная беременность, лопнула труба, сделали операцию успешно, от наркоза отошла хорошо, но встать самостоятельно уже второй день не могу, сильная слабость, понижен гемоглобин, потеря крови, надеюсь на скорое выздоровления, морально очень тяжело. Берегите себя девочки и ходите вовремя к специалистам

Добрый день, уже удалось забеременеть после?
4 дня назад тоже делали операцию, ВБ

Алиса
#40
Лисичка😘

Привет, девчонки! 2 года и 8 месяцев. после лапораскопии прошло. Удалили правую трубу. Стараемся, пытаемся... никак... Столько пройдено... Не могу отключить голову, хотя мозгами всё прекрасно понимаю. У когородились детки после внематочной, и как вы боролись с депрессией после?

В 2011 удалили трубу после внематочной, в 2012 году родила сына, в 2018 дочурку.

Гость
#41
Алиса

В 2011 удалили трубу после внематочной, в 2012 году родила сына, в 2018 дочурку.

Здравствуйте,а после удаления трубы,вы проверяли вторую трубу на проходимость перед беременностью или нет?

Гость
#42

У меня было две внематочные,две лапороскопии. Увозили на скорой оба раза. Бесплатно всё по скорой и полису омс. Петербург. После первой (в Мариинской больнице) ходить стала на второй день, боли нет, пресс болит сильнее при занятиях) Проблема была с туалетом, последствия наркоза эндотрахеального,тошнило, рвало (не пейте даже глоток воды ни в коем случае!!),морально раздавлена. Вторая внематочная (в.больнице Св.Георгия) была сложнее физически,с внутренним кровотечением,ставили катетор для вывода крови,мешал ходить и спать. Но! После второй я стала ходить в этот же вечер и пошла на работу уже через неделю! Рука может легкая у хирурга)) да и морально я была готова,знала как и что после первой лапары)) Больничный не продлевала. Ничего не болело,заживает быстро. Я худенькая. Женщины с весом тяжело переносили и хуже заживали. Сейчач шрамы почти не видны,размер с фасолинку,прошел год после последней опер. Просила разрезы в те же дырки,но по факту прорезали рядом еще одни. Если у вас физическая работа,то через неделю вы не сможете пойти на работу 100%. Если сидячая,то через неделю реально,но голова будет тормозить)

Гость
#43
Гость

У вас была лапроскопия или вам что, пол живота располыскали ? Я пошла на следуюший день.

Я через 20 часов встала и пошла )

Venera
#44

Я после лапароскопии на 4 день вышла на работу, ходила медленно и без резких движений. Никто ничего даже не понял, когда спрашивали почему я так хожу...сказала что болят мышцы после тренировки))) не хотела ничего рассказывать это моя боль и моя потеря.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#45
Гость

У мамы лет 15 назад была операция (40 лет). 3 недели в больнице, очень тяжелое состояние было... Под Новый год, помню, выписали - с папой вместе ездили встречать. Здоровья всем нам, девочки!

У меня сейчас такая же ситуация,
Всем желаю не болеть и прежде чем зависти ребёнка, сначала пойдите курс лечения чтобы не было таких проблем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: