Гость
Статьи
Через сколько можно …

Через сколько можно беременеть после внематочной беременности?

Добрый день! В декабре я перенесла лапароскопию по трубной правосторонней беременности. Трубу сохранили. Это первая беременность, мне 31.После выписки врач сказал предохраняться полгода, а потом прийти на процедуру проходимости труб. Вопрос вот в чем. Я слышала, что после лапароскопии могут вновь образовываться спайки, чем больше времени пройдет, тем выше риск. Почему планировать можно лишь через полгода? Не слишком ли долго? Девочке, которой вместе со мной делали операцию, врач сказал беременеть. уже через два месяца. Другой тоже посоветовали не тянуть. Почему столько мнений? Как лучше поступить?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда Вы так спешите? Если была внематочная, то есть и причина образования спаек. Они возникают в результате воспаления, вызванного инфекциями и бактериями. С этим и разбирайтесь. Сдавайте ПЦР+бак.посев на микрофлору урогенитального тракта. Проверяйте на рентгене трубы, рассасывайте спайки. как раз и займет это в среднем полгода. И лечитесь, чтобы не дай Бог не было повторения.

#2
Гость

А куда Вы так спешите? Если была внематочная, то есть и причина образования спаек. Они возникают в результате воспаления, вызванного инфекциями и бактериями. С этим и разбирайтесь. Сдавайте ПЦР+бак.посев на микрофлору урогенитального тракта. Проверяйте на рентгене трубы, рассасывайте спайки. как раз и займет это в среднем полгода. И лечитесь, чтобы не дай Бог не было повторения.

я сейчас уже прошла курс лечения свечи лонгидаза, тампоны с демоксидом, озонотерапию. врач сказала приходить в мае. больше никакого лечения мне не назначали, сейчас только пью противозачаточные таблетки.

#3
Гость

А куда Вы так спешите? Если была внематочная, то есть и причина образования спаек. Они возникают в результате воспаления, вызванного инфекциями и бактериями. С этим и разбирайтесь. Сдавайте ПЦР+бак.посев на микрофлору урогенитального тракта. Проверяйте на рентгене трубы, рассасывайте спайки. как раз и займет это в среднем полгода. И лечитесь, чтобы не дай Бог не было повторения.

сдала все анализы, никаких инфекций не нашли

Гость
#4
Юлис

сдала все анализы, никаких инфекций не нашли

То, что инфекций нет - это хорошо. Вы бак.посев делали? У моей родственницы было две внематочной, и тоже мазки на инфекции были чистые. Не могли понять, в чем дело. Пока не попала к грамотному гинекологу, который направилтна бак посев. И на нем высеялась кишечная палочка, стафилококк и еще что-то. Лечилась долго с мужем. А казалось бы, инфекций нет... Проверяйтесь.

Гость
#5
Гость

То, что инфекций нет - это хорошо. Вы бак.посев делали? У моей родственницы было две внематочной, и тоже мазки на инфекции были чистые. Не могли понять, в чем дело. Пока не попала к грамотному гинекологу, который направилтна бак посев. И на нем высеялась кишечная палочка, стафилококк и еще что-то. Лечилась долго с мужем. А казалось бы, инфекций нет... Проверяйтесь.

спасибо за совет, проверюсь обязательно. но больше всего боюсь, что спайки образуются через полгода и снова все повторится....

Гость
#6

Мне оазрешили беременеть сразу, организм сам знает когда он готов. будет овуляция, будет и беременность, у меня получилось только через пол года, хотя операций не было, я в Европе живу и здесь нет никаких чисток и физического вмешательства, укол метотрексата и все... Попробуйте, организм опять же повторю сам будет готов, возможно и год понадобиться

#7

мне гинеколог сказал не желательно в течении полу года..

Дарья
#8

Хмм, кстати, мне тоже врач говорил, что после лапары сразу надо беременеть. Да в принципе, у многих так и получается, только от спаек избавились - тут же и беременность наступила :) Единственный момент, при рассечении спаек нужно использовать противоспаечный гель, и лучше всего интеркот (я для себя на такой раскошелилась), он обволакивает внутри и не дает снова спайкам нарасти. А вам вливали гель? Или нет?
Еще вспомнила, знакомая рассказывала, что у нее после мезогеля спайки сразу же образовались, выходит что он вообще не защищает :( Она должна была в декабре снова на лапару идти. Правда чем законилось, не в курсе.

Анжела
#9

У меня била внематочная в 16 году а забеременеть не могу что нада зделать

Гость
#9
Анжела

У меня била внематочная в 16 году а забеременеть не могу что нада зделать

Девочки не теряйте надежды,лечитесь от инфекций,молите,просите у Бога и у вас обязательно все получится я тоже в 2016 перенесла внематочную,справа трубу удалили,пролечилась и Аллах подарил нам малышку которой сейчас 3 месяца ровно через год я забеременела при внемат месяч были 11июня а при этой беременности 10июня

Катя
#9

Здравствуйте, подскажите как у вас все прошло, получилось забеременеть? У меня была внематочная 2 месяца назад, трубу сохранили. Говорят через месяц проверить трубы и можно беременеть , но как-то страшно...

Катя
#9

Здравствуйте, подскажите как у вас все прошло, получилось забеременеть? У меня была внематочная 2 месяца назад, трубу сохранили. Говорят через месяц проверить трубы и можно беременеть , но как-то страшно...

Гость
#9
Анжела

У меня била внематочная в 16 году а забеременеть не могу что нада зделать

Приложите к животу словарь.

Uroandro
#10

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурочка!!!
#11
Катя

Здравствуйте, подскажите как у вас все прошло, получилось забеременеть? У меня была внематочная 2 месяца назад, трубу сохранили. Говорят через месяц проверить трубы и можно беременеть , но как-то страшно...

Здравствуйте дорогие женщины! У меня была лапороскоя с права. Через неделю выписали из больницы,но врач толком ничего не объяснила,только сказала пить железо и противозачаточные,и ещё не рожать год! У меня есть две дочки,но мы с мужем хотим третьего ребёночка. Я наплевал на все рекомендации,да и все! А организм сам знает когда ему,что нужно! Так что подайте,беременейте наздоровье! Детки это цветы жизни!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: