Гость
Статьи
что выбрать?

что выбрать?

беременна около 9 недель..тысячи мыслей,стоит ли оставлять ребенка..мужчина проверенный,но совсем молодой и папой стать не готов,и я его понимаю...но дело в том,что рожу-он ни в коем случае не оставит нас..но и выходит сделаю это против его воли..что выбрать,спокойствие любимого и дать ему пару лет,на то,чтоб окончательно "стал на ноги". и главное,у меня очень ранимая психика,я очень все близко к сердцу принимаю и переживаю..поэтому и не могу решить ничего!

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего он за пару лет сильно разбогатеет что ли

Гость
#2

Делать нам больше нечего кроме как решать п-дяные проблемы тупых овуляшек.

гость
#3

Дуры,зачем вы тяните до таких сроков,а потом вопросы задаете,дети,что игрушки,способ удержать штаны,руки бы вам оторвать

Мармотка
#4

Рожайте потом разберетесь))) вам с вашим "переживальным" темпераментом и с ребенком и без него жизнь малиной не будет)!

Гость
#5

Постинор для кого изобрели? Ноги растянут.а потом плачут что делать.Ну как понять то...

Гость
#7

Незнакомые люди не смогут дать Вам адекватного совета, только накрутите себя и страшилок наслушаетесь.

автор
#8
гость

Дуры,зачем вы тяните до таких сроков,а потом вопросы задаете,дети,что игрушки,способ удержать штаны,руки бы вам оторвать

хотела бы удержать штаны,тогда не думала бы об аборте!!!

автор
#9
Катрин

ах , моя очранимая психика ,ах,мое всеблизкопринима ее серdце , ах,ах,ах а если не станет на ноги???или станет потом, и не с тобой???прежdе чем разdвигать ноги,поdумай о контрацепции,ибо,регулирование рожdаемости абортами-чревато...

прежде чем открывать рот,подумай о наличии мозгов!всезнающая епте!

Гамадрил
#10
автор

хотела бы удержать штаны,тогда не думала бы об аборте!!!

Ты вообще, вряд ли можешь думать...

Родив сейчас, ты своим вечным нытьём а потом и упреками доведешь парня (хорошего парня, по твоим словам) до того, что он рванёт от тебя теряя тапки несмотря на всю свою ответственность. Думаю, полгода тебе для этого хватит.

гость
#11

что значит - совсем молодой? Если нет чувства ответственности в 20 лет, то и потом уже никогда не будет. И за два года ни на какие ноги он не встанет. И, судя по всему, в вас не видит мать своих будущих детей, раз отправляет на аборт.

Катрин
#12

пошла на *** курица

автор
#13
Гамадрил

Ты вообще, вряд ли можешь думать...

Родив сейчас, ты своим вечным нытьём а потом и упреками доведешь парня (хорошего парня, по твоим словам) до того, что он рванёт от тебя теряя тапки несмотря на всю свою ответственность. Думаю, полгода тебе для этого хватит.

ага,за 6лет не свалил,а тут свалит,ох какие ясновидящие все!

автор
#14
Катрин

пошла на *** курица

Ахаха,тебе то не светит пойти!

автор
#15
гость

что значит - совсем молодой? Если нет чувства ответственности в 20 лет, то и потом уже никогда не будет. И за два года ни на какие ноги он не встанет. И, судя по всему, в вас не видит мать своих будущих детей, раз отправляет на аборт.

и что тогда делать,рожать все таки или идти на аборт?

гость
#16

если он нормальный мужчина то даже мыслей у него не должно быть, чтобы убить своего ребенка. я когда узнала что Б у меня несколько дней был шок и истерики. так как разгар карьеры, куча планов. с горяча сказала ему что пойду на аборт. так вот несмотря на то что он меня очень любит он сказал что если я это сделаю, то мы расстанемся на всегда и жить с убийцей он не будет, с убийцей, которая своего собственного ребенка готова убить.

в общем я успокоилась и даже стала радоваться что беременна, но загремела на сохранение с кровотечением. так вот когда пошла у кровь моему горю не было предела, так я уже хотела ребенка и любила его. срок 8 недель.

кто не хочет ребенка тот сразу с 1 дня задержки идет аборт делать, а не ждет когда дитю третий месяц пойдет и сердечко начнет биться.

автор
#17
гость

если он нормальный мужчина то даже мыслей у него не должно быть, чтобы убить своего ребенка. я когда узнала что Б у меня несколько дней был шок и истерики. так как разгар карьеры, куча планов. с горяча сказала ему что пойду на аборт. так вот несмотря на то что он меня очень любит он сказал что если я это сделаю, то мы расстанемся на всегда и жить с убийцей он не будет, с убийцей, которая своего собственного ребенка готова убить.

в общем я успокоилась и даже стала радоваться что беременна, но загремела на сохранение с кровотечением. так вот когда пошла у кровь моему горю не было предела, так я уже хотела ребенка и любила его. срок 8 недель.

кто не хочет ребенка тот сразу с 1 дня задержки идет аборт делать, а не ждет когда дитю третий месяц пойдет и сердечко начнет биться.

вот именно,сразу идет,а я не могу пойти,но понимаю,что надо решать что-то.

Катрин
#18

что вы ,что вы, ранимопсихическая пришлепнутая,спрашивает схоdить ли ей на аборт,как за пирожками,пойdи схоdи разок,бывет dостаточно вполне...

автор
#19
Катрин

что вы ,что вы, ранимопсихическая пришлепнутая,спрашивает схоdить ли ей на аборт,как за пирожками,пойdи схоdи разок,бывет dостаточно вполне...

go na xyi!!!

гость
#20
автор

и что тогда делать,рожать все таки или идти на аборт?

Это только ВАШЕ решение, дорогая автор. Принимайте его исходя из своих возможностей и желаний.

Как мама, только могу сказать, что ребенок - это сложно, но и очень интересно. С его появлением у вас откроется новая страница в жизни.

Кстати, возможно, и с нынешним молодым человеком у вас все будет хорошо. У меня родственник в 19 лет стал папой, они поженились, он ответственно перед институтом бегал на молочную кухню. Через пару лет уже запланировано родили второго. А я уверена, что в 19 он не был готов к отцовству, но жизнь заставила и он втянулся.

автор
#21
гость

Это только ВАШЕ решение, дорогая автор. Принимайте его исходя из своих возможностей и желаний.

Как мама, только могу сказать, что ребенок - это сложно, но и очень интересно. С его появлением у вас откроется новая страница в жизни.

Кстати, возможно, и с нынешним молодым человеком у вас все будет хорошо. У меня родственник в 19 лет стал папой, они поженились, он ответственно перед институтом бегал на молочную кухню. Через пару лет уже запланировано родили второго. А я уверена, что в 19 он не был готов к отцовству, но жизнь заставила и он втянулся.

мне тяжело решить..я уже 6недель думаю.вот так наверное до 9месяцев думать буду.аборт уже был,но там по показаниям,перенесла сложно. мой МЧ работает,заканчивает институт,но вот к отцовству я понимаю,что он не готов,понимаю,что оставив ребенка,я его к себе привяжу,чего не хочу,у человека всегда должен быть выбор.его одноклассник вот 2месяца назад стал папой,в 21,он говорит-ну и больной он,мозгов нет в таком возрасте осознанно папой стать.у меня сложный мч.целеустремленный,вечно планы на жизнь,цели.у него все всегда по расписанию..а тут бах.

гость
#22

Автор, ну сами подумайте, если у вашего МЧ всегда все по расписанию, то как же беременность получилась? ну ведь это чистой воды безответственность. Ну если ему так наплевать на вас и на ребенка, то думайте сами, стройте свою жизнь вообще без оглядки на него.

гость
#23

Если вы не можете решить и если вы терпимо относитесь к возможности абортировать нормальную беременность, то просто киньте монетку. Она все за вас решит.

автор
#24
гость

Автор, ну сами подумайте, если у вашего МЧ всегда все по расписанию, то как же беременность получилась? ну ведь это чистой воды безответственность. Ну если ему так наплевать на вас и на ребенка, то думайте сами, стройте свою жизнь вообще без оглядки на него.

как я понимаю,любой план,дает осечку..вот и у него дал.я не умею без него.сколько всего перенесла от него и понимаю,что ещё сотню раз перенесу.просто сейчас выбор,либо ребенок от любимого,ребенок,для которого я буду всем,либо счастье парня.сомнительное счастье.

автор
#25
гость

Если вы не можете решить и если вы терпимо относитесь к возможности абортировать нормальную беременность, то просто киньте монетку. Она все за вас решит.

но ведь потом нет никаких гарантий,что дети будут.если бы мне сказали,точно,что дети потом будут,я бы в первый день,как узнала о беременности,пошла бы.остаться бездетной,самое страшное для меня.

автор
#26

у меня угроза замирания и выкидыша..ведь если что-то случиться,это будет тоже самое,что и аборт?

гость
#27
автор

у меня угроза замирания и выкидыша..ведь если что-то случиться,это будет тоже самое,что и аборт?

Будет, скорее всего, выскабливание. Технически это, как я понимаю, близко к аборту.

Хотите мой совет? Бросайте парня, рожайте ребенка. Станьте взрослой и самостоятельной. Сейчас вам жизнь дает такую возможность. Удачи!

автор
#28
гость

Будет, скорее всего, выскабливание. Технически это, как я понимаю, близко к аборту.



Хотите мой совет? Бросайте парня, рожайте ребенка. Станьте взрослой и самостоятельной. Сейчас вам жизнь дает такую возможность. Удачи!

спасибо большое..

гость
#29
автор

гостьесли он нормальный мужчина то даже мыслей у него не должно быть, чтобы убить своего ребенка. я когда узнала что Б у меня несколько дней был шок и истерики. так как разгар карьеры, куча планов. с горяча сказала ему что пойду на аборт. так вот несмотря на то что он меня очень любит он сказал что если я это сделаю, то мы расстанемся на всегда и жить с убийцей он не будет, с убийцей, которая своего собственного ребенка готова убить.

в общем я успокоилась и даже стала радоваться что беременна, но загремела на сохранение с кровотечением. так вот когда пошла у кровь моему горю не было предела, так я уже хотела ребенка и любила его. срок 8 недель.

кто не хочет ребенка тот сразу с 1 дня задержки идет аборт делать, а не ждет когда дитю третий месяц пойдет и сердечко начнет биться.вот именно,сразу идет,а я не могу пойти,но понимаю,что надо решать что-то.

раз такая не решительная, то считай что по умолчанию решила рожать. парня в топку, ребенок важнее, кровиночка твоя. как родишь еще корить себя будешь за мысли об аборте.

гость
#30
гость

авторгостьесли он нормальный мужчина то даже мыслей у него не должно быть, чтобы убить своего ребенка. я когда узнала что Б у меня несколько дней был шок и истерики. так как разгар карьеры, куча планов. с горяча сказала ему что пойду на аборт. так вот несмотря на то что он меня очень любит он сказал что если я это сделаю, то мы расстанемся на всегда и жить с убийцей он не будет, с убийцей, которая своего собственного ребенка готова убить.

в общем я успокоилась и даже стала радоваться что беременна, но загремела на сохранение с кровотечением. так вот когда пошла у кровь моему горю не было предела, так я уже хотела ребенка и любила его. срок 8 недель.

кто не хочет ребенка тот сразу с 1 дня задержки идет аборт делать, а не ждет когда дитю третий месяц пойдет и сердечко начнет биться.вот именно,сразу идет,а я не могу пойти,но понимаю,что надо решать что-то.

раз такая не решительная, то считай что по умолчанию решила рожать. парня в топку, ребенок важнее, кровиночка твоя. как родишь еще корить себя будешь за мысли об аборте.

ну,а как же нормальная семья?с человеком 6лет и вот так,беременностью все загубить?а в другом случае загубить ребенка и здоровье.пи.пец какой-то.

автор
#31
гость

авторгостьесли он нормальный мужчина то даже мыслей у него не должно быть, чтобы убить своего ребенка. я когда узнала что Б у меня несколько дней был шок и истерики. так как разгар карьеры, куча планов. с горяча сказала ему что пойду на аборт. так вот несмотря на то что он меня очень любит он сказал что если я это сделаю, то мы расстанемся на всегда и жить с убийцей он не будет, с убийцей, которая своего собственного ребенка готова убить.

в общем я успокоилась и даже стала радоваться что беременна, но загремела на сохранение с кровотечением. так вот когда пошла у кровь моему горю не было предела, так я уже хотела ребенка и любила его. срок 8 недель.

кто не хочет ребенка тот сразу с 1 дня задержки идет аборт делать, а не ждет когда дитю третий месяц пойдет и сердечко начнет биться.вот именно,сразу идет,а я не могу пойти,но понимаю,что надо решать что-то.

раз такая не решительная, то считай что по умолчанию решила рожать. парня в топку, ребенок важнее, кровиночка твоя. как родишь еще корить себя будешь за мысли об аборте.

ну,а как же нормальная семья?с человеком 6лет и вот так,беременностью все загубить?а в другом случае загубить ребенка и здоровье.пи.пец какой-то.

гость
#32

значит ни с тем человеком 6 лет прожила. хочешь больше времени на него потратить? у меня тоже был мужчина на которого я много лет потратила. потом все отчетливее стала видеть, что не мое, разочаровалась в конец и скрепя сердце ушла. встретила своего теперь и счастлива. слава богу.

вы как женщина должны защитить своего ребенка.

автор
#33
гость

значит ни с тем человеком 6 лет прожила. хочешь больше времени на него потратить? у меня тоже был мужчина на которого я много лет потратила. потом все отчетливее стала видеть, что не мое, разочаровалась в конец и скрепя сердце ушла. встретила своего теперь и счастлива. слава богу.

вы как женщина должны защитить своего ребенка.

глупо,но не могу понять,кто дороже.ребенок,это то,чего ещё нет,и неизвестно,будет ли..угроза есть..а потерять и того и другого,мне кажется это будет пи.пец.

Ира
#34

Выкиньте эти мысли из головы: оставлять, не оставлять! Рожать однозначно!

гость
#35

как это нет ребенка? почитайте про беременность на вашем сроке. он еще кроха (около 5 см), но у него уже есть носик, ротик, глазки, ручки, функционируют почти все внутренние органы. бьется сердце, он уже двигает ручками,глотает, спит и просыпается.

автор
#36
гость

как это нет ребенка? почитайте про беременность на вашем сроке. он еще кроха (около 5 см), но у него уже есть носик, ротик, глазки, ручки, функционируют почти все внутренние органы. бьется сердце, он уже двигает ручками,глотает, спит и просыпается.

не 5см,а 16мм,я только на узи была.я на первый аборт шла уверенная,что мне сейчас это не надо!сейчас я очень сомневаюсь,около 3х месяцев после аборта,жизнь была хуже ада..но так хочется человеческой жизни..мне всего 18лет,забеременела в перерыве между приемом противозаконных,точнее фактически в М.тогда забеременела вообще именно на приеме противозаконных..ну вот и не могу решить,что мне дороже,планы,или психика.просто не хочется становится уже взрослой женщиной..но боюсь,что аборт,поставит точку в деторождении..

автор
#37
гость

значит ни с тем человеком 6 лет прожила. хочешь больше времени на него потратить? у меня тоже был мужчина на которого я много лет потратила. потом все отчетливее стала видеть, что не мое, разочаровалась в конец и скрепя сердце ушла. встретила своего теперь и счастлива. слава богу.

вы как женщина должны защитить своего ребенка.

в том и дело,что я совсем ещё с ним не жила,мы со школы вместе всегда были,с самого мальца.только на ноги начали становится,а тут ...с детства планировали сначала свадьбу,а потом все остальное...просто вот так заканчивать столько лет отношений..у нас знакомые,так же с детства встречались,вместе были 7лет до свадьбы,поженились ровно год назад,сейчас вот впервые она забеременела и был выкидыш.только вот им не 18и 22,а 26 и-ей 22..

автор
#38

просто одно дело,когда аборт,когда ты очень болел 5недель беременности из 7,при чем тяжелым гриппом,и пила таблетки не зная,врачи сказали-надо!пошла вообще без сомнения..а сейчас,не болею вроде,но вот не хватает мне просто совета!чтоб мне сказали-будут ещё дети!а когда шагаешь и не знаешь,пропасть там или все же есть дорога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оле
#39

Если я Вам сейчас скажу, что дети будут, Вы завтра сделаете аборт??? Совершенно чужие люди дают вам советы, им-то всё равно... Вы сами должны решить для себя...

А вообще я не понимаю, почему детей рассматривают всегда как тормоз и крах всех планов... Есть тысячи примеров, когда рожали одни, будучи студентами без копейки в кармане, а глядишь и через 5 лет всё хорошо, ребёнок не тормоз, ребёнок - стимул к развитию! Я родила первую дочь на последнем курсе института, муж тоже учился в это время, времена были тяжёлые, жили на копейки и на бабушкину пенсию... Сейчас 11 лет дочери, и я и муж имеем хорошие должности и приличную зарплату, ребёнок не помеха!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: