Гость
Статьи
гипертонус при …

гипертонус при беременности

Всем привет. Девчонки подскажите у кого был гипертонус, чем лечили? Я уже устала, только выпишусь из больницы,прокарают магнезию, еду на узи, говорят гипертонус. Хотя болей никаких нет! Бывает конечно матка каменеет, но безболезненно и обычно когда лежу на спине. Срок 24 недели. Шейка 3 мм, внутренний зев закрыт. Шейку меряли наружно.

алина
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

папаверин кололи, есть и свечи папаверин.

алина
#2

Прописали но шпу 3 р.в день и свечи с папаверином, все на 10 дней. Сегодня только 5 день, бывает немного прихватывает, совсем чуть чуть. Может это треники?

Гость
#3

О, автор.. с 27 по 39 неделю адский тонус. Магне, капельницы магнезии, гинипрал.. уж не знаю, лекарства или нет, но долежала я свою дочку, в срок родила, а жуткие схватки были

Я тут
#4

Мне тоже подобное говорили на совсем маленьком сроке. Врач настаивала на госпитализации, но я не легла. Помню таблетки, кажется, пила. И на этом все. Родила в срок здоровую дочку! Но я была в себе уверена почему-то, поэтому к врачу все же прислушивайтесь. Удачи и здорового малыша!

Гость
#5
алина

Всем привет. Девчонки подскажите у кого был гипертонус, чем лечили? Я уже устала, только выпишусь из больницы,прокарают магнезию, еду на узи, говорят гипертонус. Хотя болей никаких нет! Бывает конечно матка каменеет, но безболезненно и обычно когда лежу на спине. Срок 24 недели. Шейка 3 мм, внутренний зев закрыт. Шейку меряли наружно.

Автор, мне всю первую беременность сранних сроков ставили этот гипертонус. Тоже раскрытие было 3. Ничего, до 38,5 недель спокойно доходила. Только в нашей стране гипертонус "лечат". Вы главное побольше лежите, подушку под попу подкладывайте что бы нагрузка на шейку матки была меньше и вставайте плавно, ходите медленно.

Гость
#6

Я как вспомню эти уколы Магнезии в задницу, по 10 кубиков... Мама дорогая... Я думала реально нога потом отвалится

Гость
#7
гость

папаверин кололи, есть и свечи папаверин.

Это если совсем слабый тонус. Тогда ношпаи папаверин "помогают".

Гость
#8
Гость

Автор, мне всю первую беременность сранних сроков ставили этот гипертонус. Тоже раскрытие было 3. Ничего, до 38,5 недель спокойно доходила. Только в нашей стране гипертонус "лечат". Вы главное побольше лежите, подушку под попу подкладывайте что бы нагрузка на шейку матки была меньше и вставайте плавно, ходите медленно.

Не только в России. Я в Израиле. Настоящий гипертонус - лечат. Т.е.угрозу преждевременных лечат,да

Гость
#9
Гость

Я как вспомню эти уколы Магнезии в задницу, по 10 кубиков... Мама дорогая... Я думала реально нога потом отвалится

Во фашисты.. ее же капельницами

Гость
#10

Магнезия в попу это ооочень больно!!!

Гость
#11

только Гинипрал помог.

гость
#12

Гипертонус бывает почти всю беременность,нельзя много капать магнезию,лучше на ночь свечи папавериновые

алина
#13

Ой девочки спасибо всем за комментарии, просто очень всего боюсь. Кстати я насчет шейки ошиблась, она у меня 30 мм! Я так понимаю это норма?

Гость
#14
алина

Ой девочки спасибо всем за комментарии, просто очень всего боюсь. Кстати я насчет шейки ошиблась, она у меня 30 мм! Я так понимаю это норма?

А до этого сколько была? Если ШМ не укорочивается, то это терпимо.

У меня на 12 неделе была 40мм, на 16нед 36мм на 21неделе 30мм, поставили пессарий. Сейчас в 32 недели ШМ была 12 мм. Без кольца плохо было бы!

алина
#15

У меня в 17 недель была 38 мм, а вот на 23 неделе 30 мм. Но узистка саазала, что все хорошо, все закрыто, вот завтра хочу еще к другому специалисту съездить на узи, чтобы перестраховаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#16

Я ничего особенного не делала, просто Магнерот пила можно сказать постоянно. У меня часто тонус был, и гинеколог говорила его пить курсами с небольшими перерывами. По сути это та же магнезия, только не в инъекциях, а в таблетках. Расслабляет гладкую мускулатуру. В больницу ни разу не попадала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: