Гость
Статьи
6 неделя беременности. …

6 неделя беременности. Гипертонус

Всем привет!
Вчера пошла в поликлинику встать на учет (6 недель, 2 дня с конца последних месячных).
До этого делали узи в платной клинике на 5 неделе, все было хорошо - беременность маточная, эмбрион пока маленький.

Так вот вчера при сдаче мазка была кровь, хотя до этого у меня никаких кровяных выделений не было ни разу, ничего не беспокоило. Врач сообщил, что это либо при заборе мазка шейка матки кровит (считается нормой), либо что-то не очень хорошее - нужно идти на узи. Но даже после мазка у меня никаких кровяных выделений не осталось на нижнем белье.
Я пошла на узи, на узи мне сообщили, что плод как-то странно маленький, либо поздняя овуляция была, либо развивается плохо (но желточный мешок уже есть)
И еще сообщили, что гипертонус задней стенки, дали направление на хгч.
Сегодня сдала хгч, завтра результаты.

Я переживаю за мою кроху, как думаете, есть угроза?
У кого такое было? #беременность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жди результатов. Не паникуй заранее. Твоя паника-вот угроза.

Гость
#2

У меня была матка в тонусе на сроке около пяти месяцев. Положили в больницу, делали капельницы, не помню с чем. Также лежала в барокамере с кислородом, так надо было для ребенка, сказали

Гость
#3
Гость

У меня была матка в тонусе на сроке около пяти месяцев. Положили в больницу, делали капельницы, не помню с чем. Также лежала в барокамере с кислородом, так надо было для ребенка, сказали

Использую свечи папаверин, для снятия тонуса.
В итоге тонус у вас прошел?

Гость
#4

У меня тоже был гипертонус задний стенки матки. Вообще тонус для первого триместра считается нормой, если не болит ничего... Кровь это , скорее всего, от забора мазка, такое бывает часто. У меня тоже никогда не было, но как-то взяли и закровило. Насчет размеров, то могла быть на самом деле позедняя овуляции, смотрите в динамике через неделю узи. хгч сейчас не информативно будет

Гость
#5

Не паникуйте,при гипертонусе это ещё хуже ,у меня был причём долго,на 7ой недели начало кровить,причём сильно,как при месячных,неделю кровило,лежала на сохранении, после пила гормональные таблетки, магний В6 ,папеверин при болях свечки. Родила раньше срока на 37ой недели, сама,роды прошли хорошо и с малышкой моей всё в порядке. Без паники,всё хорошо. Настраивайтесь на позитив.

Гость
#6
Гость

Не паникуйте,при гипертонусе это ещё хуже ,у меня был причём долго,на 7ой недели начало кровить,причём сильно,как при месячных,неделю кровило,лежала на сохранении, после пила гормональные таблетки, магний В6 ,папеверин при болях свечки. Родила раньше срока на 37ой недели, сама,роды прошли хорошо и с малышкой моей всё в порядке. Без паники,всё хорошо. Настраивайтесь на позитив.

Спасибо, буду настраивать себя на хорошее!
А какие гормональные пили? Мне, если все плохо, хотят назначить дюфастон, но о нем какие-то плохие отзывы…

Гость
#7
Гость

У меня тоже был гипертонус задний стенки матки. Вообще тонус для первого триместра считается нормой, если не болит ничего... Кровь это , скорее всего, от забора мазка, такое бывает часто. У меня тоже никогда не было, но как-то взяли и закровило. Насчет размеров, то могла быть на самом деле позедняя овуляции, смотрите в динамике через неделю узи. хгч сейчас не информативно будет

Да, пойду на узи через 10 дней. Спасибо за ответ!
Дай Бог, чтобы все хорошо.
Но у меня ничего не болит, лишь иногда, но боль совсем маленькая

Гость
#8
Гость

Спасибо, буду настраивать себя на хорошее!
А какие гормональные пили? Мне, если все плохо, хотят назначить дюфастон, но о нем какие-то плохие отзывы…

Утрожестан эта аналог дюфастона он дешевле,а так всем дюфастон назначают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Использую свечи папаверин, для снятия тонуса.
В итоге тонус у вас прошел?

Да, все прошло, лежала две недели в больнице. Не поднимайте больше одного кг

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: