Гость
Статьи
подозрения на ВБ или …

подозрения на ВБ или выкидыш

была задержка 5 дней.сделала тес-вторая полоска слабая но видна.начало мазать.пошла к врачу-на узи ничего не видно только расширена левая труба=6мм и жидкость в заднем своде.сдала хгч=103,3.через 2 дня начало лить со сгустками.на узи ничего не видно,только увелечение трубы=9мм.с подозрением на ВБ отправили в роддом.в роддоме снова узи и хгч.только хгч отрицательный-через день снова сдала хгч =19.83.в больницу ложится не стала.кровь вроде бы меньше льет но сегодня утром еще 2 сгустка вышло.врач сказала позвонить через 3 дня.боли слева есть но не сильные.подскажите может у кого так было,что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря не стали ложиться в больницу, были бы хоть под наблюдением. А если трубу прорвет?

Гость
#2

Очень похоже на внематочную

#3
Гость

Зря не стали ложиться в больницу, были бы хоть под наблюдением. А если трубу прорвет?

ну срок не большой,чтоб прорвало.с хгч непонятки...

Гость
#4
RitaMalkina

ну срок не большой,чтоб прорвало.с хгч непонятки...

А, ну раз вам нужен большой, то ждите конечно...

гость
#5

в трубе дырки нет, а жидкость в заднем своде есть ... ну-ну ...

если беременность и была, то маточная.

странно, что не спунктировали задний свод для аспирации жидкости (биохимия, цитология, посев) и введения препаратов, и ничего не назначили. странная политика "госпитализируйся, или сдохни, или само пройдёт" (даже хлорамфеникола с аскорутином, или ципрофлоксацина с аевитом и кальцийД3 наесться не порекомендовали) ...

сходите к проктологу, что.ли. основная болезнь, вероятно, по его профилю

#6
гость

в трубе дырки нет, а жидкость в заднем своде есть ... ну-ну ...

если беременность и была, то маточная.

странно, что не спунктировали задний свод для аспирации жидкости (биохимия, цитология, посев) и введения препаратов, и ничего не назначили. странная политика "госпитализируйся, или сдохни, или само пройдёт" (даже хлорамфеникола с аскорутином, или ципрофлоксацина с аевитом и кальцийД3 наесться не порекомендовали) ...

сходите к проктологу, что.ли. основная болезнь, вероятно, по его профилю

да не...лучше с вами поконсультируюсь....

#7

Я не врач, просто логически рассуждаю.

ХГЧ был 103, потом снизился - значит беременность была, но не развивается / или прервалась.

Увеличение трубы в динамике (6-9мм) - настораживает.

Про жидкость в заднем своде ничего не знаю ....

Кровотечение со сгустками - это фактически месячные, матка очищается от эндометрия. Но такое может быть и на фоне внематочной беременности.

Поэтому наблюдать в динамике нужно, я так думаю - ХГЧ и УЗИ (мне как-то говорили, что есть какое-то узи особо чувствительное, но я название не помню - его используют как раз для определения внематочной - попробуйте узнать у врача).

RITOS
#8
Angelinas

Я не врач, просто логически рассуждаю.

ХГЧ был 103, потом снизился - значит беременность была, но не развивается / или прервалась.

Увеличение трубы в динамике (6-9мм) - настораживает.



Про жидкость в заднем своде ничего не знаю ....

Кровотечение со сгустками - это фактически месячные, матка очищается от эндометрия. Но такое может быть и на фоне внематочной беременности.

Поэтому наблюдать в динамике нужно, я так думаю - ХГЧ и УЗИ (мне как-то говорили, что есть какое-то узи особо чувствительное, но я название не помню - его используют как раз для определения внематочной - попробуйте узнать у врача).

в нашей стране такие врачи...:деньга давай-а там посмотрим-живой или саапсем мёртвый станешь

Светланка
#9

клинника внематочной... я не врачь, медсестра. точно только узи скажет..и...время наверно....но очень узи описано сходно с внематочной.((((((( все же лутше было бы полежать в больничке неск дней хотябы....

ирина
#10

Первые роды без обезболивающего вообще. Потом было недержание мочи, особенноиесли чихну, засмеюсь и т.д.

Во второй раз на 43 неделе делали стимуляуию. Какач боль! Не сравнимо с первымитродами. Почти сразу потребовала эпидуралку. Побочных эфектов не обнаружила, девлчкамродилась 4200, а боли вообще не было!

#11

[quote="ирина"]Первые роды без обезболивающего вообще. Потом было недержание мочи, особенноиесли чихну, засмеюсь и т.д.

Во второй раз на 43 неделе делали стимуляуию. Какач боль! Не сравнимо с первымитродами. Почти сразу потребовала эпидуралку. Побочных эфектов не обнаружила, девлчкамродилась 4200, а боли вообще не было!

я конечно поздравляю вас ну это к чему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Светланка

клинника внематочной... я не врачь, медсестра. точно только узи скажет..и...время наверно....но очень узи описано сходно с внематочной.((((((( все же лутше было бы полежать в больничке неск дней хотябы....

на узи плодного яйца не видно,Хгч упало и выделения полностью прекратились.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: