Гость
Статьи
Девочки, чем …

Девочки, чем отличается скриннинг от обычного узи?

Он должен быть дороже?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничем не отличается, просто словом "умным" обозвали!

Гость
#2

Скрининг - это узи+анализы всех видов (кровь и моча). Делают 3 раза за беременность. А чаще - просто анализы мочи приносить или при необходимости могут взять еще анализ крови на что-то или сделать отдельно узи.

Гость
#3

Скрининг - совокупность УЗИ и анализа крови. Выявляет возможные патологии, напр. синдром Дауна.

В ЖК скрининг бесплатный. А платно наверняка дороже обычного УЗИ.

Гость
#4

в моем городе стоимость узи плода зависит от срока беременности, чем меньше срок,тем дешевле

Глаша
#5

да все по-разному у всех.

скрининг узи+кровь у нас делается 1 раз на 12 нед.

на 21 и 34 просто узи (ну эт если все в норме)

на этот скрининг с ЖК посылают в ПЛАТНЫЙ Центр планирования семьи, но делают БЕСплатно.

"""
#6

Если мы говорим о платных услугах во время беременности, то узи может быть скрининговым и просто узи. Посоеднее делают в любое время по желанию денщины - посмотреть пол, посмотреть сердцебиение, посмотреть как лежит и т.п. Скрининговые узи делаются на определенных сроках с целью выявления патологий развития плода, если таковые имеются. Длится оно достаточно долго и за это время плод рассматривают " от и до". Начиная с мозга и заканчивая пальчиками на ручках и ножках. Само понятие скрининг помимо узи включает в себя еще и анализ крови, который показывает вероятность наличия у плода таких пороков развития как синдром дауна и эдвардса.

Гость
#7

Скрининг-это статистика

Рина
#8

Разница колосальная... Желательно кровь(скрининг)+узи скрининг в один день делать. Малявочку проверят досконально и внимание большое уделят воротниковой зоне. Кровь, даст ответ на риски родить ребенка дауна, узи даст ответ на состояние развития плода и диагноз дауна. Первый скрининг 12 недель, второй 20. И для особо одаренных мамашек: если вы не знаете, что такое скрининг, не сдавали его, то не пишите убогих комментов, про мочу, общий анализ крови и биохимию. Автор: я сдаю анализы платно в хорошей клинике. У вас есть выбор, платно и быстро или бесплатно и долго...

Гость
#9

да, меня про мочу тоже убило...

Гость
#10

8 фу противная какая(

Гость
#11

8 фу противная какая(

Да она все по делу написала.

Зачем дезориентировать человека, тем более в вопросах, в которых не компетентен, типа "я слышала"?

Оранжевая лошадь
#12
Гость

Да она все по делу написала.

Зачем дезориентировать человека, тем более в вопросах, в которых не компетентен, типа "я слышала"?

Да здесь весь форум такой )))

Автор, обычное УЗИ - рублей 600-900, скриннинги у меня стоили около 3000 каждый.

Гость
#13
Гость

Да она все по делу написала.

Зачем дезориентировать человека, тем более в вопросах, в которых не компетентен, типа "я слышала"?

Гость

Да она все по делу написала.

Зачем дезориентировать человека, тем более в вопросах, в которых не компетентен, типа "я слышала"?

узи делают именно чтобы выявить отклонения в развитии плода и течении беременности. А не просто ,, повидаться с маленьким,,. Ну как сейчас любой каприз за ваши деньги. Глупо это. Так что оппоненты восьмой, о которых она пренебрежительно промычала( да, это я взаимность проявляю сейчас), не были неправы!

Рина
#14

Девочки, кому плевать на здоровье ребенка, сидите спокойно на попе и не сдавайте анализы. Дело добовольное... А мама заботливая, должна знать всю информацию. И не надо из за своего скупердяйства, писать глупостей. Дети это дорогое удовольствие...

Еще один гость
#15

Рина, поясните пожалуйста почему дорогое удовольствие? Я не прикапываюсь к словам, мне просто интересно, может мне как-то не правильно ведут беременность? Просто я еще ни копейки не потратила на анализы-скрининги и прочее, потратилась только несколько раз на бахилы.. Больше ничего! Нам даже витамины при необходимости в ЖК выдают бесплатно, причем всем разные в зависимости от анализов. Поясните пожалуйста за что вы платите, может в нашем городе нас как-то не до конца обследуют и делают только бесплатные исследования..? Просто жутковато стало как-то, что мы здесь недообследованные..

Рина
#16

Еще один гость. У нас в жк, стоит старое оборудование, очень часто поступают жалобы на предмет перепут.анализов или их пропажи, скриниг посылают делать в род.дом (анализ крови и узи, делают в разные дни). Рецепты бесплатн.выписывают, но вот получить витамины не возможно. Пост.задержки и как следствие просрочка рецепта. В суд подавать, не каждая будет, а вопрос решается только так по закон.Р.Ф. Мне головняки нервотрепка и боязнь непр.диагноза не нужны. А дорогое удовольствие не только 9мес.и роды, а далее все аспекты жизни. Разница всегда есть...элевит или алфавит... Анализ с расписан.рисками или сухая отписка... Допотопное оборудование или экспертного класса и т.д.... Любая мама скажет, что лучше перебдеть, чем...

Еще один гость
#17

У нас в городе к счастью таких проблем нет..) и не видела ни разу, чтобы кому-то давали алфавит)

гость
#18
Рина

Разница колосальная... Желательно кровь(скрининг)+узи скрининг в один день делать. Малявочку проверят досконально и внимание большое уделят воротниковой зоне. Кровь, даст ответ на риски родить ребенка дау6на, узи даст ответ на состояние развития плода и диагноз дауна. Первый скрининг 12 недель, второй 20. И для особо одаренных мамашек: если вы не знаете, что такое скрининг, не сдавали его, то не пишите убогих комментов, про мочу, общий анализ крови и биохимию. Автор: я сдаю анализы платно в хорошей клинике. У вас есть выбор, платно и быстро или бесплатно и долго...

Спасибо очень хороший ответ. Только мне интересно а вот просто по скриннингу-узи они не определяют синдромы? Кровь обязательна?

Рина
#19
гость

Спасибо очень хороший ответ. Только мне интересно а вот просто по скриннингу-узи они не определяют синдромы? Кровь обязательна?

Кровь обязательна, в распечатке дают раскладку полную по возрастному риску,по состоянию на день анализа, прогноз на будущее. Основной упор: синдром дауна и дефект нервной трубки. Гугланите, в инете обьемная информация. Узи и кровь, дополняют друг друга, показывают картинку информативную, снижают риск постановки ошибочного диагноза. Есть и др.методы доп.исследования, но их проводят в случае плохих анализов. Моя ситуация: в 31 год я делала скиниг при 2ой берем., риски рождения больного ребенка у меня совсем минимальные, мы мечтаем еще и третьего карапуза родить, ближе к сорока годам. А показатели анализов, нам позволят это сделать с легкостью. Личный покой и хорошее состояние здоровья, это благо). Любая женщина в положении, в праве настоять на единовременной сдаче анализов (для бесплатных манипуляций).

Еще один гость
#20

На узи они видят только толщину воротникового пространства, это скопление жидкости на задней поверхности шеи ребенка. Как правило, у детей с синдромом Дауна количество этой жидкости превышает норму, значит сама ТВП у таких детей будет больше нормы. Однако, для определения точного диагноза, показаний ТВП недостаточно, поэтому для постановки точного диагноза берут кровь у мамы. Мне так врач рассказывал

Виктория
#21
Еще один гость

У нас в городе к счастью таких проблем нет..) и не видела ни разу, чтобы кому-то давали алфавит)

Виктория
#22
Еще один гость

У нас в городе к счастью таких проблем нет..) и не видела ни разу, чтобы кому-то давали алфавит)

Вот именно, что никому их не дают. Мне давали всего 2 пачки самых дешевых. Названия не помню. На мой взгляд, алфавит одни из лучших. Мне дали 1 пачку для 2 триместра и 1 для 3. Вот и подумайте, как я должна растягивать эту витаминку чтобы мне хватило на 3 месяца вместо одного. И это я не говорю про 1 триместр. + назначали железо (его дали тоже всего одну пачку за всю беременность) + другие лекарства (витамины), которые бесплатно не давали. И послали на платное узи. Видите ли у них узиста не было (я ходила на скрининг, посмотрели от и до, отношение прекрасное, ходила с мужем, ни капли не жалею, что сделала платно.) На третье узи ходила уже бесплатно. Не знаю что они там смотрели за 5 минут, написали на листке как для туалетной бумаги информацию и отправили домой. Благо, у меня уже были сделаны 2 узи до этого, так что я не волновалась. В общем, одни только витамины влетают в копеечку, не говоря уже когда ребенок родится. Сейчас только ищи деньги на питание.

Ольга
#23
гость

Спасибо очень хороший ответ. Только мне интересно а вот просто по скриннингу-узи они не определяют синдромы? Кровь обязательна?

Ольга
#24

Мне делали скрининг на 12 неделе +кровь на анализ в этот же день.Определили воротниковая зона 6,9 и по крови самый высокий показатель риска *****.направили в Мониаг в Москве,те подписались под заключением срочно на аборт.Рыдала белугой,муж посидел за неделю.На 13,5 недель прооперировали.Сдали посабортный материал на исследование.Через месяц пришёл результат:плод генетически здоров,46 хромосом,девочка. В этот же день из клиники позвонили с глупым вопросом:скажите,а вы аборт сделали?,а то тут результат пришёл.(от куда,спрашивается,ему взяться).Мне 37 лет,мужу 42 и за 10 лет это была наша первая малышка. Генетик просто пожала плечами: "у нас так оборудование показывает,может у ребёнка был отек просто,а это значит,что с сердцем проблема.начните с чистого листа!".Но порок сердца можно определить с 24-26 недели. Какой бы страшный диагноз вам не написали,не доверяйте легко тетеньке в белом халате.Постарайтесь съездить не только к тем медикам,к которым вас направляют,но и самостоятельно платно обследуйтесь!.Берегите своих деток.

София
#25

Эксперту высшей квалификации РИНА
Глубокоуважаемый эксперт высшей категории Рина, если вы действительно особа одаренная умом и сообразительностью и Ваши ушки режут "убогие" комментарии присутствующих, Вы все про все знаете так как вы видимо врач, а еще у вас куча бабла на анализы, в отличии от остальных пишущих здесь холопок, может вы тогда знаете, что самый точный анализ на синдром Дауна, Патау и кучу других веселостей называется НИПТ (неинвазивный пренатальный тест)/ Стоит он порядка 45 000 рублей и на него берут только кровь. ТОЛЬКО КРОВЬ И НИЧЕГО БОЛЕЕ. Делают его в США, отправляют туда самолетом из-за этого и цена такая и срок долгий. Выявляет все эти гадости на ранних стадиях. Синдром Дауна , в частности, с точностью до 99%...
А то Ваши комментарии про убогие отзывы вызывают мысль о том, что Вы тут самоутверждаетесь и с барского плеча с высоты своих знаний и денег даете всем царские советы. Чего ж тогда сами НИПТ за 45 000 не сделали, а на скрининг пошли для выявление синдрома Дауна как обычное с Вашей т.з. б...о из женской консультации ? Особа одаренная :) Умом и сообразительностью :)) Желаю Вам также одариться человеческими качествами типа доброты например. А то из вас только снобизм и лезет. Причем было бы основание, а так - ни денег, ни мозга на самом деле нет...Зато других решили поучить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Еще один гость

Рина, поясните пожалуйста почему дорогое удовольствие? Я не прикапываюсь к словам, мне просто интересно, может мне как-то не правильно ведут беременность? Просто я еще ни копейки не потратила на анализы-скрининги и прочее, потратилась только несколько раз на бахилы.. Больше ничего! Нам даже витамины при необходимости в ЖК выдают бесплатно, причем всем разные в зависимости от анализов. Поясните пожалуйста за что вы платите, может в нашем городе нас как-то не до конца обследуют и делают только бесплатные исследования..? Просто жутковато стало как-то, что мы здесь недообследованные..

Я тоже все бесплатно сдаю, ухи бесплатно, и витамины дали при чем не самые дешевые... (фолиевая кислота, йодомарин, элевит) лечат прекрасно, жалоб не каких нет))) хотя в других консультациях моего города такого нет, знакомые все сами покупают😐

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: