Гость
Статьи
Как это все будет? …

Как это все будет? Переживания, смогу или не смогу все осилить

Дорогие девушки, здравствуйте! у страха глаза велики, как говорится... Муж военный, живем в чужом городе на съемной квартире (скоро должны получить свою). Я работаю. Недавно купили щенка овчарки. Муж постоянно в рейсах, пару недель в месяц его нет. Есть кредитные обязательства кое-какие. Денег на жизнь хватает, вроде. И я узнаю, что беременна, срок маааленький совсем, аборт делать не буду. Ребенок желанный, но мы планировали "чуть позже". И вот я сижу и думаю, а как я буду со всем справляться? С собакой гулять на последних месяцах беременности, ведь муж в плавание ходит. Как на учет встать в ЖК без местной прописки? Как с ребенком буду одна (опять-таки, работа мужа)? - родители в другом городе за много тысяч км. Как с деньгами все будет, кредит гасить.... Как вообще это все будет??? Что-то у меня мандраж небольшой начинается. У Вас были подобные переживания? На деле вышло проще, чем Вы думали или сложнее? глупый, может быть вопрос... но что-то я вообще пока не представляю, как это все будет происходить... может, еще немного шоковое состояние пока... Мужа люблю, будущего ребенка тоже люблю.

Шипа
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Странно, что Вы эти страхи нам, а не мужу рассказываете. Рассуждаете так, как будто Вы одна...

гость
#2

Автор, а муж что по этому поводу говорит?

А вообще, половина обозначенных вами проблем надумана. С собакой можно хоть до последнего дня гулять если беременность нормально проходит, я гуляла. На учет по беременности ставят по месту жительства, а не по месту прописки. С ребенком одной вполне справиться можно, тем более, что мужа не надо будет обслуживать.

А вот вопрос с кредитами и вообще денежные вопросы - это к мужу.

#3

Я тоже всегда одна с детьми, только у меня уже двое, тоже на съемных в разных городах, хотя муж и не военный, главный инженер на заводе, его почти ни когда дома нет. Поздно приходит. Собаку я бы сразу отдала. Трудно, будет что сказать. Я вообще по свернем городам и крайний север, живая вроде. Жизнь на сумках поперек горла, но тут или смерится или или.... Я беременная в одном городе ходила, родила во втором, с недельным ребенком в третий переехала. Больница вас конечно примет, бумажками замучают, а так куда они денутся )

Гость
#4

Я бы задумалась, зачем вышла замуж за мужика, от которого помощи ноль, что есть,что нет. Не знаю, чем вас поддержать, я беременная не гуляла с собакой (представить себе не могу, чтоб я это делала, да еще на последних сроках) муж взял на себя половину дел. Если бы его постоянно не было рядом по работе, я бы не рожала.

#5

Гость 4,хочу сказать что вы беспомощная)А есть сильные женщины,которые во время беременности и первого ребенка в садик отводят и с собакой гуляют.Ну и муж конечно помогает.Нужно быть сильной!Беременность-это не болезнь

#6

Автору хочу посоветовать в первую очередь посоветоваться с мужем.Ничего в этом страшного нет,что муж уезжает.У сестры муж так же в командировках вечных,по месяцу нет дома.И ничего.Справляются.Будьте сильной.Это самое главное

Гость
#7
Margocholo

Гость 4,хочу сказать что вы беспомощная)А есть сильные женщины,которые во время беременности и первого ребенка в садик отводят и с собакой гуляют.Ну и муж конечно помогает.Нужно быть сильной!Беременность-это не болезнь

Зачем мне такая сила, взвалить на себя дом, работу, ребенка, собаку, мужа постоянно рядом нет? Это глупость.

Слон тоже сильный, бревна тягает. Таскайте и вы))

молодая да глупая
#8

Я бы задумалась, зачем вышла замуж за мужика, от которого помощи ноль, что есть,что нет. Не знаю, чем вас поддержать, я беременная не гуляла с собакой (представить себе не могу, чтоб я это делала, да еще на последних сроках) муж взял на себя половину дел. Если бы его постоянно не было рядом по работе, я бы не рожала.

Автор же объяснила, что муж - военный. Им как теперь вообще не жениться? Он может быть самым внимательным, заботливым супругом, но у него такая работа - рейсы, командировки.

По теме, Автор, с кредитами и деньгами пусть разбирается супруг, он - кормилец семьи. На учёт обязаны поставить, если есть полис, ну может, повыпендриваются, но закон на вашей стороне. Собаку я бы всё-таки отдала - в беременность гулять ещё не проблема, хотя что будет с животным, если Вас к примеру, на сохранение положат? А вот грудничок и собака - это гораздо сложнее - оставить ребёнка не с кем, а вытаскивать на улицу и коляску, и крупного пса - тяжеловато.

Вика
#9
Шипа

Дорогие девушки, здравствуйте! у страха глаза велики, как говорится... Муж военный, живем в чужом городе на съемной квартире (скоро должны получить свою). Я работаю. Недавно купили щенка овчарки. Муж постоянно в рейсах, пару недель в месяц его нет. Есть кредитные обязательства кое-какие. Денег на жизнь хватает, вроде. И я узнаю, что беременна, срок маааленький совсем, аборт делать не буду. Ребенок желанный, но мы планировали "чуть позже". И вот я сижу и думаю, а как я буду со всем справляться? С собакой гулять на последних месяцах беременности, ведь муж в плавание ходит. Как на учет встать в ЖК без местной прописки? Как с ребенком буду одна (опять-таки, работа мужа)? - родители в другом городе за много тысяч км. Как с деньгами все будет, кредит гасить.... Как вообще это все будет??? Что-то у меня мандраж небольшой начинается. У Вас были подобные переживания? На деле вышло проще, чем Вы думали или сложнее? глупый, может быть вопрос... но что-то я вообще пока не представляю, как это все будет происходить... может, еще немного шоковое состояние пока... Мужа люблю, будущего ребенка тоже люблю.

У меня не было таких переживаний, я витала в облаках, а вы правильно беспокоитесь, после рождения ребенка ни есть ни спать некогда, неговоря уже о других делах.

Вика
#10
Margocholo

Гость 4,хочу сказать что вы беспомощная)А есть сильные женщины,которые во время беременности и первого ребенка в садик отводят и с собакой гуляют.Ну и муж конечно помогает.Нужно быть сильной!Беременность-это не болезнь

Так вот стараешься изо всех сил быть сильной а потом раз - и сломаешься. Зачем быть ломовой лошадью, я не понимаю???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Страхи, беспокойства, мандраж во время беременности - совершенно обычное дело. Если Вам нужны помощь, поддержка (психологическая и информационная), консультации специалистов, которые помогли уже многим женщинам настроиться на беременность - можете обратиться в Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности.

Телефон: 8-800-100-44-55

icq: 422-387-618. С 10 до 21; перерыв 15-16.

Все консультации бесплатные и конфиденциальны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: