Гость
Статьи
Гемоглобин 111

Гемоглобин 111

терапевт сказал низкий, но ничего не выписал. Мясо я есть не собираюсь, т. к. вегетарианка. Поднимать его или оставить как есть? Чувствую себя прекрасно.

hvostik
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свекровь свекольный сок пила по-многу. Дома сами делали, говорит, помогло.

Катя
#2

Ешьте курагу и изюм

Гость
#3

Поднимать. Низкий гемоглобин = ослабленный организм с восприимчивостью к всевозможным болячкам. Купите препарат железа, их сейчас много. Тардиферон, сорбифер, ферретаб... Гуглите. Пить надо долго 2-3 месяца натощак, потом пересдать анализ, если гемоглобин пришел в норму, пить еще три месяца. Иначе снова быстро начнется анемия.

Современная норма гемоглобина для женщин не меньше 125.

hvostik
#4
Катя

Ешьте курагу и изюм

ненавижу курагу и изюм.

hvostik
#5

таблетками тоже пичкать себя не буду.

Алиса
#6

Если вы вегетарианка, вам придется каждые полгода принимать препараты железа.

Железо из фруктов и овощей почти не усваивается.

Гость
#7

У врачей нижней границей считается 110, реально опасно от 80. В промежутке не рекомендуется держать, поэтому поднимать стоит. Низкий гемоглобин в первую очередь опасен для развития ребенка. Раз вы мясо есть не хотите, то да, придется принимать препараты. Если вам и второй анализ покажет такой результат (иногда они скачут), то вам и гинеколог и терапевт могут выписать, что необходимо принимать. Пейте еще гранатовый сок и ешьте гречку, меньше конечно, чем от мяса, но лучше так, чем никак.

hvostik
#8

5 лет вегетарианка, никаких проблем не было, я читала, что у некоторых беременных 40 гемоглобин.

Гость
#9

Фенюльс во время еды по 1 шт, раз в день, 1-2 месяца, там еще витамины. В гречке много железа, но я ее не люблю.

Катя
#10
hvostik

5 лет вегетарианка, никаких проблем не было, я читала, что у некоторых беременных 40 гемоглобин.

Такой гемоглобин - это как у ходячего трупа. Опасное состояние, требующие госпитализации

#12

Ешь гранат

Ирина
#13

у меня 88

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

автор, слишком много не хочу и не буду для беременной.

это низкий гемоглобин! поднимайте его гранатами.

я много лет назад тоже имела оочень низкий показатель, но за лето подняла его овощами. просто каждый день салат из помидоров, огурцов + лук зелень чеснок.

Гость
#15

Вы написали в разделе "Беременность", соответственно можно предположить, что вы беременны... Почему тогда фигурирует терапевт? Должен по идее гинеколог. Какой срок?

У меня в обе беременности гемоглобин (особенно во второй половине) падал, до 95-105. Назначали сорбифер, но у меня все возможные побочки вылезли (тошнота, рвота...). Перестала принимать, нормально доносила и родила обеих. И кстати у дочерей с гемоглобином все в порядке всегда было (ттт).

Я не вегетарианка, мясо ела в беременности, пила гранатовый сок, но вот ничего не помогало...

Если вы беременны, то неужели ваши убеждения важнее здоровья будущего ребенка? У него же идет закладка органов, здоровья! Ну ешьте хотя бы яйца, курицу, пейте гранатовый сок, ешьте гречку, яблоки!

А "таблетками себя пичкать не буду"... Ну не пичкайте, вам на ребенка наплевать похоже (((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

да да, присоединяюсь к гостю, яблоки еще обязательно.

зеленые особенно

Гость
#17

Автор, если самочувствие приемлемое ( в прекрасное не верю), то обходИтесь без таблеток, однако постарайтесь поддерживать уровень гемоглобина хотя бы соками.

Что касается показателя гемоглобина 40 - у вас не получится, вы будете терять сознание при куда более высокой цифре, а иммунитет, возможно, уже сейчас требует внимания.

Берегите себя.

Гость
#18

Ни свекольный сок, ни яблоки, гранаты и прочая растительная фигня гемоглобин поднять не могут по той причине, что его в них слишком мало. Автор, включите мозг, для вегетарианок единственная возможность лечить анемию - прием таблеток железа.

hvostik
#19

Но мне не выписали никаких таблеток! Пока что я не буду ничего есть.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

Ни свекольный сок, ни яблоки, гранаты и прочая растительная фигня гемоглобин поднять не могут по той причине, что его в них слишком мало. Автор, включите мозг, для вегетарианок единственная возможность лечить анемию - прием таблеток железа.

а почему у меня поднимается всегда, а у автора не поднимется?

hvostik
#21
Гость

Вы написали в разделе "Беременность", соответственно можно предположить, что вы беременны... Почему тогда фигурирует терапевт? Должен по идее гинеколог. Какой срок?

У меня в обе беременности гемоглобин (особенно во второй половине) падал, до 95-105. Назначали сорбифер, но у меня все возможные побочки вылезли (тошнота, рвота...). Перестала принимать, нормально доносила и родила обеих. И кстати у дочерей с гемоглобином все в порядке всегда было (ттт).

Я не вегетарианка, мясо ела в беременности, пила гранатовый сок, но вот ничего не помогало...

Если вы беременны, то неужели ваши убеждения важнее здоровья будущего ребенка? У него же идет закладка органов, здоровья! Ну ешьте хотя бы яйца, курицу, пейте гранатовый сок, ешьте гречку, яблоки!

А "таблетками себя пичкать не буду"... Ну не пичкайте, вам на ребенка наплевать похоже (((

Бесят такие умные, ешьте хотя бы курицу! Нет и яйца тоже нет! Это не убеждения! Вы знаете как эта курица попадает на ваш стол? Сколько всякой гадости в ней? Яблоки и гречу и так ем.

hvostik
#22

С чего вы взяли, что у меня анемия?

hvostik
#23
Гость

Автор, если самочувствие приемлемое ( в прекрасное не верю), то обходИтесь без таблеток, однако постарайтесь поддерживать уровень гемоглобина хотя бы соками.

Что касается показателя гемоглобина 40 - у вас не получится, вы будете терять сознание при куда более высокой цифре, а иммунитет, возможно, уже сейчас требует внимания.

Берегите себя.

чувствую себя Просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Ни таксикоза, ни тошноты, ни каких болей и прочей беременной фигни как у всех!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
hvostik

С чего вы взяли, что у меня анемия?

вам на приеме диагноз не ставили? мне при 106 написали "анемия".

кстати, хорошо себя чувствовала, но эти плохие показатели влияют первым делом не на вас, а на ребенка, поэтому срочно поднимать!

Гость
#26
hvostik

Бесят такие умные, ешьте хотя бы курицу! Нет и яйца тоже нет! Это не убеждения! Вы знаете как эта курица попадает на ваш стол? Сколько всякой гадости в ней? Яблоки и гречу и так ем.

Вы чего такая нервная?!

Я знаю как курица попадает на мой стол (сегодня как раз кстати котлетки делала из куриной грудки с сыром). Равно как и свинина, и говядина. Свекровь держит корову и свиней, у отца моего куры. А еще я ботинками могу невзначай жуков придавить, а уж комаров луплю вполне осознанно, и моль...

Уж звиняйте, я человек, существо по натуре не травоядное, и мне и моим детям животный белок необходим.

Со своим организмом делайте что хотите, а вот ребенка нерожденного жалко...

Вы кстати не ответили по существу. На вопросы о сроке и почему терапевт, а не гинеколог.

Катя
#27
hvostik

С чего вы взяли, что у меня анемия?

Анемия для женщин - ниже 120.

Гость
#28

А родится ребенок... Вы его будете кормить исключительно овощами/фруктами/крупами? (когда пойдет прикорм)

Маша
#29

У меня 58. Замечательно себя чувствую. Только бледная немного и все.

Гость
#30
hvostik

Вы знаете как эта курица попадает на ваш стол? Сколько всякой гадости в ней? Яблоки и гречу и так ем.

Кстати а какая такая неимоверная гадость в курице? Вы в какой подворотнее ее покупали? Вам пользы от нее будет больше, чем вреда, ей богу!

А яйца чем не угодили?

hvostik
#31
Гость

А родится ребенок... Вы его будете кормить исключительно овощами/фруктами/крупами? (когда пойдет прикорм)

Я ещё не думала, как пойдёт. Захочет мясо, будет есть.

Гость
#32

У меня 130-140 и то не всегда себя хорошо чувствую, как Вы живете, не представляю, но с Вами, ладно, ребенка жалко будущего, будет мучится из за каких то нелепых убеждений

hvostik
#33
Гость

Кстати а какая такая неимоверная гадость в курице? Вы в какой подворотнее ее покупали? Вам пользы от нее будет больше, чем вреда, ей богу!

А яйца чем не угодили?

Меня воротит от запаха и вида мяса! Яйца вообще бес полезный продукт! (Месячные курицы)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
hvostik

ГостьКстати а какая такая неимоверная гадость в курице? Вы в какой подворотнее ее покупали? Вам пользы от нее будет больше, чем вреда, ей богу!

А яйца чем не угодили?Меня воротит от запаха и вида мяса! Яйца вообще бес полезный продукт! (Месячные курицы)

почитайте про перепелиные яйца, они очень полезны.

Гость
#37
hvostik

Я ещё не думала, как пойдёт. Захочет мясо, будет есть.

Что значит "Захочет мясо, будет есть"? Мясо вводится в рацион ребенка до года, равно как и желток куриного яйца (ну по вашему "месячных", а по логике скорее это куриная яйцеклетка, и это далекооооо не бесполезный продукт!). Вы думаете, он вам месяцев так в 8-9 заявит "Маман, так, пошла нафиг со своей капустой/морковкой/яблоком, мясца положи"?

Видала я среди одноклассников дочери задохликов, жертв фанатичных вегетарианцев (вся семья такая), выглядят года на 2 младше, бледные и болеют постоянно. Родители могут жить как хотят, но зачем детей калечить? Да еще и в утробе... (((

Гость
#38

АВТОР, ХВОСТИК ВЫ НАШ, ВЫ УЖ ОТВЕТЬТЕ, КАКОЙ У ВАС СРОК, И ПОЧЕМУ ВЫ ХОДИТЕ К ТЕРАПЕВТУ!

Может у вас беременности - 2 дня от зачатия (тут таких полно). А терапевт и анализы - плановый медосмотр. Тогда и дискутировать нечего. Ешьте/не ешьте, пейте/не пейте что хотите...

hvostik
#39

Срок 14-15 нед

Гость
#40
hvostik

Срок 14-15 нед

А почему терапевт? Из вас клещами все выдирать надо... Или разводка?

Анализы, сдаваемые при беременности, приходят напрямую гинекологу из ЖК.

Гость
#41

Если не разводка... Вы не знаете (и дай вам Бог, чтоб не узнали!), что такое больные дети.

Мои дети, СТГ, здоровы (ну в нашей стране это 2я группа здоровья, ну считайте здоровы, ТТТ). Но среди знакомых видела несколько примеров. Если б родителям этих детей сказали, что они бы могли изменить ситуацию еще во время беременности, то они бы это сделали 100000000%.

А вообще плохо верится в ситуацию, вами описанную. Либо вам реально наплевать на вашу беременность, или она не особо желанная была и есть...

Когда мне в первую беременность поставили раннее старение плаценты (вкупе с анемией кстати, а это все вкупе означает недостаточное питание плода), я готова была лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Лишь бы ребенок родился здоровым.

И если б на здоровье моего ребенка влияло потребление мной животного белка, то при убеждениях или отсутствие оных, я бы его потребляла. Есть рынки, есть фермы. За деньги, при огромных тараканах в голове, вы можете купить то же мясо с фермы или у частников, через знакомых или как еще найти каналы.

А сидеть на *опе, писать на форум "мясо жрaть не буду, таблетки тоже, а гемоглобин у меня низкий"... Ну-ну...

гость
#42

Автор, это не люблю, это не хочу, то принимать не собираюсь... кому вы характер показываете, вы к людям то зачем обратились тогда? Я бы вам посоветовала то, что мне прописали (гюкозу в вену 10 дней), но уверена что и тут вы скажете "ой не собираюсь даже".... Носите тогда с таким гемоглобином, пока дождетесь того, что голова ваша болеть не начнет. Может то гемоглобин и нормальный по вашему, но имейте ввиду что при беременности каждая капля крови нужна малышу, и гемоглобин ниже 120 это не норма!!!

молодая да глупая
#45

Автор, с одной стороны, могу Вас понять, сама вегетарианец с 20-летним стажем, при желании не могу запихать в себя мясо, хотя сейчас ем всё, что могу - сыр, все молочные продукты, котлеты перекручиваю из говядины так, что мясо в принципе не напоминают ни видом, ни запахом. Этого, конечно, мало, организм столько лет животного белка не видел, но у меня врач постоянно контролирует и уровень белка, и уровень гемоглобина, если нужны будут препараты, буду есть препараты пачками. Что Вы хотите от форума? Спрашиваете, надо ли поднимать гемоглобин и на ответ "Надо", тут же говорите, что нет. Если Вы себя прекрасно чувствуете и ничьих советов слушать не собираетесь, ради Бога, воля Ваша, но зачем было спрашивать?

Гость
#46

Авторша какая-то истеричная. Действительно, зачем спрашивать, если на все советы "не хочу-не буду"? Я тоже увлекалась вегетарианством, гемоглобин упал со 140 до 100. Тоже чувствовала себя на первый взгляд прекрасно, потом присмотрелась - волосы сильнее выпадают, десны кровоточат, заеды часто возникают, молочница замучала. Это все признаки железодефицита. Ела я гранаты, муж доставал натуральный гранатовый сок - чепуха, не помогает совсем. Врач назначила таблетки, гемоглобин хорошо поднялся. Плюс я бросила вегетарианство, зачем оно, если только вредит? И про анемию забыла.

Гость
#47

У меня был токсикоз, мяса не хотелось вообще. Гемоглобин упал, 109 был. Токсикоз прошел, мяса все так же не хотелось, таблетки я не пила, потоиу что запоры начинались, и вроде чувствовала себя хорошо. Но до поры до времени. Примерно на 23 неделе я заболела,и банальный ОРВИ дал кучу осложнеий, да так что болела полтора месяца и антибиотики пить пришлось. Это при том, что у меня очень сильный иммунитет, и я вообще не болею простудными, а антибиотики крайний раз лет 15 назад принимала, уж и не вспомню, по каким показаниям. Врач прямо сказала: на фоне анемии упал иммунитет. И волосы, кстати, стали сухими и ломкими( сейчас пью препараты железа как миленькая, и мясо с рыбой в себя запихиваю, хоть и не хочется.

Гость
#48

это не низкий.

препаратов железа полно, пейте в таблетках.

Гость
#49

Ужас, девушка, о ребенке подумайте. Мне самой скоро рожать и гемоглобин 110, хоть и чувствую себя вроде нормально, но это анемия и врач всегда напоминает пить таблетки, а также сок из свежей свеклы. Ну и мясо типа печени, гречка это само собой, ребенку все эту нужно. Вот был у меня гемоглобин 45, это была жесть. Я ходить не могла много, все время сидеть хотела,в глазах мутнело, пульс в нормальном состоянии был 150!!!! Лицо желтое, головные боли, заеды. Врачи когда увидели цифру 45, чуть в обморок не упали, спросили почему я до сих пор жива.СРочно госпитализировали, делали уколы и капельницы с железом. Еше бы чуть чуть и все могло плохо кончиться...

Подумайте хотя бы о малыше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Diff
#50

Беременность 19 недель .Токсикоз не проходит .Постоянно тошнит .Сопровождается с рвотой .Гемоглобин 111.Головные боли ,сонливость ,хроническая усталость .Хочется все время спать .Положили в больницу из -за токсикоза в 8-9недель.Немного отпустило .И вот опять .Уже не знаю что делать .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: