Гость
Статьи
Беременность и сильный …

Беременность и сильный кашель

Девочки, вчера узнала, что беременна. И вчера же заболела. У меня насморк, сильный кашель и я постоянно чихаю.
Врачу позвонила, говорит только промывать нос и полоскать горло. Вызвать терапевта, чтоб прослушала. (Я живу не по прописке)
Можно мне обойтись без врача или на таком сроке лучше не рисковать и ехать в поликлинику (записаться и через неделю только попасть к врачу....)
В общем...скажите, что мне делать..)))) чем лечиться? как это может отразиться на ребенке. кто так болел бывши беременной и что вы делали?
Надеюсь на ваше понимание и на адекватную реакцию..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

не паникуйте.

лимон, мед, молоко вам помогут.

конечно, лучше попасть к терапевту, который ведет только беременных, но для этого надо на учете стоять (но позвоните в регистратуру уточните это).

Гость
#2

Прислушайтесь к п. 1

Штучка
#3

Я болела на раннем сроке и во II триместре. Никак не отразилось на ребенке. Нос промывайте морской солью или аптечными Аквалор, Аквамарис. Можно закапывать пиносол, он разрешен при беременности. Сделайте имбирный чай с медом и лимоном - в инете полно рецептов. От кашля отлично помогает молоко с медом и маслом+ сода на кончике ножа. Сделайте клюквенный морс. Клюква, мед, имбирь обладают природным противовирусным и противовоспалительным действием. Мед также является иммуномодулятором. Лимон и клюква богаты витамином С. Все это дествует гораздо лучше аптечных противовирусных препаратов и всяких колдрексов и тера-флю! Проверено на себе много раз!

Гость
#4

3, правильно. Промывать нос солевыми растворами, можно пиносол. Народные рецепты. От кашля можно дышать над картошкой. Чай с медом (если нет аллергии) и лимоном. Полоскать горло содой или ромашкой или фурацилином (его можно использовать). Если температура подскочила, можно парацетамол.

Автор
#5

Спасибо всем большое!!!! Я думаю, Аквамарис можно заменить физраствором?

Гость
#6

Мне мой врач, когда у меня заболело горло на 13 неделе беременности, посоветовала полоскать горло хлорфиллиптом (спиртовым раствором), развести в воде. Помогло. Еще молоко горячее с медом и маслом пила.

#7
Автор

Девочки, вчера узнала, что беременна. И вчера же заболела. У меня насморк, сильный кашель и я постоянно чихаю.Врачу позвонила, говорит только промывать нос и полоскать горло. Вызвать терапевта, чтоб прослушала. (Я живу не по прописке)Можно мне обойтись без врача или на таком сроке лучше не рисковать и ехать в поликлинику (записаться и через неделю только попасть к врачу....)В общем...скажите, что мне делать..)))) чем лечиться? как это может отразиться на ребенке. кто так болел бывши беременной и что вы делали?Надеюсь на ваше понимание и на адекватную реакцию..

Большинство беременных болеют именно на раннем сроке, это связано еще и с естественным снижением иммунитета во время прикрепления плода к стенке матки. Потому и болеют часто беременяшки на ранних сроках и паникуют, не навредит ли это малышу. Но если начать вовремя лечиться, то можно выздороветь быстро без последствий, но и к доктору желательно попасть, так как стадии простуды бывают разные и лечение разное. Но если все только началось, то врачи обычно рекомендуют промывать аквамарисом нос, после этого капать в него интерферон, повторять это надо каждые 2 часа на протяжении нескольких дней. Еще полезны растирания и ингаляции с бальзамом тигровый, в нем целебные масла, которые помогают при насморке, кашле. Полезно также принимать обильное питье, в идеале - морсы и чай с лимоном и имбирем. несколько дней такой интенсивной терапии, и простуда отступает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

Спасибо всем за советы)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: