Гость
Статьи
Жирею с первого дня …

Жирею с первого дня беременности

Ну, насчет первого дня я, конечно, преувеличила слегка)) Но проблема в следующем: растут живот, бедра и ноги. Сейчас у меня 4 недели, а на мне уже штаны трескаются. Прям больно их носить. Живот конкретно стал выпирать. Кушать я стала при этом меньше, потому что тошнит все время, вес не поменялся, даже немного уменьшился, но при этом я все равно увеличиваюсь. У кого такое было? Везде же пишут, что до трех месяцев почти ничего такого с телом не должно происходить.

ПыСы. Пью дуфастон по 3 таблетки в день

42 ответа
Последний — Перейти
Жучка
#1

Странно конечно.Может Вас от чего то другого раздувает?Может с беременностью поменялся обмен веществ?даже не знаю.Я на 10-й ,и тоже распухла в стороны.Но при этом я себе ни в чем не отказываю.И лопаю как слон.

Лапка
#2

соль не ешьте. Задерживает жидкость в организме.

Линда
#3

Это все из-за дюфастона.

Ольха
#4

Автор, у меня к 12 неделям был уже огромный живот. Думаю, что это от того, что я сама мелкая, плюс многоводие было.Недель после 20 все знакомы думали, что мне вот-вот рожать. Не могла носить обычную одежду уже после 2 недель задержки ( т.е. 6 акушерских недель беременности).

Аня
#5

А пить хочется больше? Может у вас отеки. Осторожно с этим,я за беременность на 30кг поправилась,родить шла с весом 90 кг,потом 2 года збрасывала вес,сейчас вес 50 но из за таких контрастов много растяжек.

О вашей проблеме могу сказаьь,что это может быть просто мнительность,свойственная всем беременным,ну раз вес не изменился)

...
#6

я на 6-8 неделе еще вес не набирала но живот у меня был.. потом пропал и начал уже расти с 12 недели

#7
Ольха

Автор, у меня к 12 неделям был уже огромный живот. Думаю, что это от того, что я сама мелкая, плюс многоводие было.Недель после 20 все знакомы думали, что мне вот-вот рожать. Не могла носить обычную одежду уже после 2 недель задержки ( т.е. 6 акушерских недель беременности).

есть у меня подозрение, что это - мой случай. В прошлый раз, когда забеременела, тоже отметила, что расту. Правда, была замершая на 5 неделях, так что, что будет дальше, не знаю :(

#8
Линда

Это все из-за дюфастона.

я тоже так думала. Но все же вес должен меняться от него! Моя кума, когда принимала гормоны, растолстела жутко, и на весе это, кстати, очень отразилось. А я как бы надуваюсь или деформируюсь)))) Но вес на месте оО

#9
Аня

А пить хочется больше? Может у вас отеки. Осторожно с этим,я за беременность на 30кг поправилась,родить шла с весом 90 кг,потом 2 года збрасывала вес,сейчас вес 50 но из за таких контрастов много растяжек.О вашей проблеме могу сказаьь,что это может быть просто мнительность,свойственная всем беременным,ну раз вес не изменился)

Отеков у меня нету, пью меньше, чем до беременности, т.к. пила в основном кофе в немеряных количествах :) И вес не увеличивается. Пока что)

Гость
#10

Автор это нормально, я за первые 2 недели беременности на 6 кг поправилась, хотя ела как обычно, после родов все на место встанет)))

#11

Аня, забыла добавить .что это не мнительность. Муж тоже заметил.

#12
Гость

Автор это нормально, я за первые 2 недели беременности на 6 кг поправилась, хотя ела как обычно, после родов все на место встанет)))

ой, спасибо за поддержку огромное !

Maxima
#13

надо следить за питанием и врач скажет что не от воздуха же вес ползет, я в первую беременность жрала) стыдно признаваться, но именно так и было, слушала других что беременным можно все, больше я не повторю таких ошибок, потому что потом ну очень тяжело скидывать все набранное)

Гость
#14

Вам не зря тут про оттеки написали, посоветуйтесь с врачом, можно вас успокоить, но это может быть опасно. Дюфастон-врят ли

гость
#15

воды меньше пей,в основном из за этого

красная
#16

у меня так было, и не ела я много , а толстела ..(((

#17

У меня нету отеков! Что такое отечность, я знаю по себе и могу определить, когда излишки воды есть. + отечность дает добавку в весе, а у меня ее нет. Пить меньше пол-литра воды - это преступление, как по мне. Выпиваю где-то около литра чистой воды в день + 2-3 кофейные чашки кофе + 1 чашку чая из шиповника. Соленым не балуюсь.

ЗЫ. Люди, спасибо, конечно, многим за ответы, но вы правда читаете первый пост? Сто раз написала: прибавки в весе у меня нет, мне не нужны советы по питанию ! ))

#18
красная

у меня так было, и не ела я много , а толстела ..(((

а потом как с весом? Ушел?

Апрель
#19

И у меня все три беременности при том же режиме питания, с первого дня прибавка в весе. Отеков нет. После родов вес ушел.

Апрель
#20
Апрель

И у меня все три беременности при том же режиме питания, с первого дня прибавка в весе. Отеков нет. После родов вес ушел.

А, и я ничего не пила из препаратов .

#21

Короче, я поняла, что это, скорее всего, физиология. Спасибо всем, кто откликнулся.

красная
#22
Bela L

а потом как с весом? Ушел?

ушел, первые 10 кг месяца за 3, а потом работала. Шла рожать 86, а недавно наверное скатилась и на 58-59, слава Богу вес набрала немного. Наверное опять около 65. Весы сломались ((( Не мое это - быть в весе 50 +++.

Гость
#23

9 недель, сама худенькая, но начал появляться живот, в джинсах уже очень не удобно сидеть, вот сегодня по выпендривалась в узких джинсах, к вечеру тонус ощутимый, надо видимо беременные штаны искать((( а я так надеялась по дольше скрывать((

#24

нуууу... 9 недель - не 4. Как бэ немножко пора)))

Гость
#25

Так у меня по весу -2 кг токсикоз жуткий, откуда этот живот?!)))

#26
Гость

Так у меня по весу -2 кг токсикоз жуткий, откуда этот живот?!)))

богатырь растет)))

Гость
#27

Я пила дюфастон, мне врач прописывала для нормализации цикла, так вот я за 2 недели прибавила 17 кг!

Гость
#28

это не жир, это вас просто раздуло, опухшести. От гормонов. У меня в первом семестре живот был надут как шар (проблемы с пищеваринием от прогестерона, и тд.), всё тело сразу округлилось, даже пальцы стали толстенькие сосиски. ДУмала, капец, что будет дальше, если я уже пожирела так сильно. А к 2ому семестру опухшасти стали сходить, живот сдулся и стал площе, пальцы приняли обычный вид. То есть я всё-таки попроваилась, но не так сильно. Не волнуйтесь, это очень часто бывает, что в начале от гормонов тело распухает.

Гость
#29

До 12 недели практически нереально, что живот торчит от увеличенной матки! Не придумывайте. Матка начинает подниматься из-за лобковой кости только в 12 недель. Всё что до этого - это опухшесть. Может, как исключение, если у вас двойня или не первая беременность, матка растёт чуть быстрее Но всё же... Вы ведь можете её нащупать - утром сходитет в туалет, потом ляжьте обратно в постель - и точечно потихоньку пальцами нажимайте от лобковой кости вверх - если чувствуете твёрдую стенку и где она оканчивается - значит таки матка. Иначе - ваше воображение.

Гость
#30

Автор, если у вас нет прибавки в весе, то о каком "жире" идёт речь?? ЗНачит вас пучит, вас "раздуло" и всё. Пить воду надо! И при оттёчности и без. При оттёчности вода (чистая, простая) заставляет вас бегать в туалет и оттёчность проходит. САмая большая ошибка при оттёчности - меньше пить. Надо стараться пить 2 л. в день. Вода - залог здоровья во время беременности.... господи, помню мне подруга рожавшая в России расказывала, что ей врачи вообще запретили пить к концу беременности, что бы убрать оттёки. Бред.

#31
Гость

До 12 недели практически нереально, что живот торчит от увеличенной матки! Не придумывайте. Матка начинает подниматься из-за лобковой кости только в 12 недель. Всё что до этого - это опухшесть. Может, как исключение, если у вас двойня или не первая беременность, матка растёт чуть быстрее Но всё же... Вы ведь можете её нащупать - утром сходитет в туалет, потом ляжьте обратно в постель - и точечно потихоньку пальцами нажимайте от лобковой кости вверх - если чувствуете твёрдую стенку и где она оканчивается - значит таки матка. Иначе - ваше воображение.

Где я написала, что у меня увеличилась матка?

#32
Гость

Я пила дюфастон, мне врач прописывала для нормализации цикла, так вот я за 2 недели прибавила 17 кг!

Гость

это не жир, это вас просто раздуло, опухшести. От гормонов. У меня в первом семестре живот был надут как шар (проблемы с пищеваринием от прогестерона, и тд.), всё тело сразу округлилось, даже пальцы стали толстенькие сосиски. ДУмала, капец, что будет дальше, если я уже пожирела так сильно. А к 2ому семестру опухшасти стали сходить, живот сдулся и стал площе, пальцы приняли обычный вид. То есть я всё-таки попроваилась, но не так сильно. Не волнуйтесь, это очень часто бывает, что в начале от гормонов тело распухает.

Да, есть ощущение, что я - воздушный шарик )))) Пальцы у меня вроде ттт нормальные, а вот все, что ниже живота - какая-то беда сплошная. Ноги всегда были стройные, а щас - две бочки :( Поверю вам, что это у меня пройдет после отмены таблеток)))

Но странно как-то. Читала инструкцию для дуфастона, в ней ничего не писали об увеличении объемов. Хотя обычно должны писать.

#33

О да,у меня так же было.Раздулась как шар,потом когда живот вырос стало не так заметно.Но после родов скинула отлично. Не переживайте. Мне мой гинеколог из тн-клиники говорила,что может влиять на вес приём дюфастона.

Bela L.
#34
Stonewoman

О да,у меня так же было.Раздулась как шар,потом когда живот вырос стало не так заметно.Но после родов скинула отлично. Не переживайте. Мне мой гинеколог из тн-клиники говорила,что может влиять на вес приём дюфастона.

спасибо за поддержку :)

Гость
#35
Bela L

Где я написала, что у меня увеличилась матка?

эот я не вам, это кто-то писал, что в 9 недель уже живот растёт. Улыбнуло от такой наивности.

Гость
#36

Гормон прогестерон влияет на пищевариние и не важно если он выделяется организмом или вы его принимаете добавочно. Если добавочно, просто его больше и соответственно эффект сильнее. У меня от прогестерона и запоры были, и другие проблемы. Ко второму семестру плацента берёт на себя функцию гормонов, так что станет легче:))

Гость
#37

я не обжиралась,но особенно к концу беременности просто раздулась!-лицо,бока,ноги.

Очень было обидно!Только спорт(после беременности) помог скинуть кг.

Кому то природой дано оставаться собой,как до беременности(когда растёт только живот),мой же случай -это раздувание во все стороны((

нет,я ни ела жирное,выпечку,сладкое.Питалась здоровой пищей,но видимо расположенность и ничего с этим не поделать.

всё было в норме(анализы)-такая природа...

#38

Конец рабочего дня. Сижу и слушаю, как в живот урчит от голода. Почти не ела ничего сегодня, а живот даже втянуть не могу. Наверное, и меня раздует :( Ну ладно, после родов снова на орбитрек влезу)))

Гость
#39

Bela L, не голодайте, зачем? Раздувает не обязательно от еды. Голодать вредно, особенно в вашем положении...

Матильда
#40
Bela L

Конец рабочего дня. Сижу и слушаю, как в живот урчит от голода. Почти не ела ничего сегодня, а живот даже втянуть не могу. Наверное, и меня раздует :( Ну ладно, после родов снова на орбитрек влезу)))

Я с первых дней начала набирать. А поняла, что беременна на 5 недели увидела отражение в витрине в летней юбки, а живот то у меня уже был огогого)) побежала покупать тест и вуаля, где то со второго триместра стало тело выравниваться в пропорциях.

Катерина
#41

у меня у подруги так же было,мы с ней всю жизнь знакомы,всегда были обе худенькие по 55 кг.
я набирала вес при беременности постепенно,и то только живот.
родила, сразу стала весить почти как раньше-57.
а вот подруга как вы!!!
сразу разжирела,зрелище конечно ужас.
после родов так и осталась жирной.
после вторых вообще разнесло.
не знаю, может у нее в роду такие все,но мы с ней вместе с детдома,поэтому не узнать.
хочет похудеть,но не выходит у нее,увы.
автор сочувствую,готовьтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Ну я не знаю насчет будущего. Моя мама родила 4-х детей и до сих пор как девочка, хотя ее и без всяких гормонов разносило на время Б. А я вот взвесилась сегодня - потеряла три кг оО Ем как обычно, но живот все равно торчит)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: