Гость
Статьи
Анализ мазка при …

Анализ мазка при беременности важен?

Вчера стала на учет. Сдала ряд анализов, кроме мазка, и вдруг среди всех моих анализов вижу бумажку с результатами анализа мазка. Якобы я его сдала. Я подхожу к медсестре, говорю откуда тут ответ анализа мазка, еслия его не сдавала? А она мне, мол, ой ты должна была бы залезть на стул, я должна была бы у тебя там копаться (извините), поэтому я автоматом написала что все нормально типа, главное чтоб инфекций не было, анализа крови для этого достаточно, а бумага с результатами анализа мазка просто для формальности нужно. Так это или жаловаться на нее?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще мазок нужен, но его должен брать врач, после которого не будет проблем, насчет наличия таких врачей в жк -вопрос. Насчет жальваться или нет-ваше решение, но у меня в мазках периодически вылазиют инфекции, так как иммунитет снижен, сейчас очередной раз лечусь, поверьте хуже не лечить их

Катя
#2

Жалуйтесь, это неправильно. Причем тут кровь к мазку из того места. Обязательно сдайте, у Вас возможно любого рода инфекция или чего еще вероятней- молочница, так как это "союзник" беременных..а ведь молочница может быть бессимптомной.

Поэтому сдать мазок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, Вы что..

гость
#3

Ну все ей конец. Мигера. Вообще сменю врача после такой безалаберности!!!!

Гость
#4

Вообще при беременности женщину проверяют полностью, что в принципе и правильно.

Я бы на вашем месте настояла на анализе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

жаловаться не стоит, так как вам с вашим врачом еще работать.

хотя если будете доктора менять, то жалуйтесь.

просто сами попросите чтобы у вас его взяли.

+смотря какие поликлиники. я не знаю какие у нас делают исследования мазка, но на хламидиоз и прочие ЗППП дают направление в городскую дерматолог-венерологическую лабораторию (бак посев)

Гость
#6

Конечно нужно!! Эт ж извините беременность! Тут уже не только ваше здоровье а здоровье ребенка прежде всего!! Какие безолаберные врачи! Лишь бы им всё лишь бы

Гость
#7

анализ крови показывает абсолютно все и тем более хламидиоз, молочницу только может не показать, нужно чтобы делали полный анализ крови на все существующие болезни, такой анализ крови очень дорогой.

гость
#8
Гость

анализ крови показывает абсолютно все и тем более хламидиоз, молочницу только может не показать, нужно чтобы делали полный анализ крови на все существующие болезни, такой анализ крови очень дорогой.

Я сдавала анализы ТОРЧ. Незнаю эти ли вы имеете ввиду. Там на токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, хламидиоз, рубелла, бруселла, гепатит Б и Ц. Там все в норме правда цитомегаловирус и рубелла вышли на igg выше нормы, на это написали лечение. Еще сдала на спид, сифилис, сахар, ну и анализ мочи и на гемоглобин естественно. А вот с мазком они смухлевали. Наверное лишний раз руки пачкать не захотела дура.

Brandyq
#9

Nikakoy masok ne nado Vce po krovi I Moche oprediliyaut.u menya vtoraya beremennost I nikto tuda ne lazil ne do, ne vo vremiya, ne posle zdes v anglii. A to Vce kak v ussr shut shto tak v puzdu srazu lezt.

гость
#10
Brandyq

Nikakoy masok ne nado Vce po krovi I Moche oprediliyaut.u menya vtoraya beremennost I nikto tuda ne lazil ne do, ne vo vremiya, ne posle zdes v anglii. A to Vce kak v ussr shut shto tak v puzdu srazu lezt.

))))))))))) прикольно))))))

Просто гость
#11

Обязательно нужен, если не делали анализ крови ПЦР, а его обычно не делают в обычных ЖК. Мазок надо сдать в начале беременности, исключить всякие вирусы, влияющие на плод и сохранность беременности, и ближе к родам, если планируются естественные роды, а не кесарево, т.к. Проходя через родовые пути при наличии инфекции ребенок имеет высокий риск заразиться этой самой инфекцией, что не есть хорошо.

гость
#12
Просто гость

Обязательно нужен, если не делали анализ крови ПЦР, а его обычно не делают в обычных ЖК. Мазок надо сдать в начале беременности, исключить всякие вирусы, влияющие на плод и сохранность беременности, и ближе к родам, если планируются естественные роды, а не кесарево, т.к. Проходя через родовые пути при наличии инфекции ребенок имеет высокий риск заразиться этой самой инфекцией, что не есть хорошо.

Подскажите анализы ПЦР это что???

Тина
#13

ПЦР это полмеразная цепная реакция, это такой метод для определения наличия ДНК различных возбудителей в биологических жидкостях организма. это если простыми словами)). а вообще если вас гинеколог на кресле смотрел, но он 99% мазок у вас и брал. обычно когда смотрят, сразути берут, просто вам не видно же, чем там доктор занимался. а медсестра могла на говорить что угодно.

гость
#14
Тина

ПЦР это полмеразная цепная реакция, это такой метод для определения наличия ДНК различных возбудителей в биологических жидкостях организма. это если простыми словами)). а вообще есл

и вас гинеколог на кресле смотрел, но он 99% мазок у вас и брал. обычно когда смотрят, сразути берут, просто вам не видно же, чем там доктор занимался. а медсестра могла на говорить что угодно.

Нет они вообще не смотрели меня на кресле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я наоборот не хочу сдавать мазок на цитологию, чтобы лишний раз там не ковырялись. Так как введение инструментов в канал шейки матки может спровоцировать викидыш. Многие девочки пишут, что после этого кровит. Если вы сдавали последние 6-12 месяцев, и вас ничего не беспокоит - то он не нужен.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: