Гость
Статьи
Замершая …

Замершая беременность...гисталогия

Прошу помощи. Две недели назад, у меня обнаружили ЗБ на сроке 8 недель. На 12 недели сделали чистку. Сегодня забрала результаты гистологии, врач ни чего не объяснил, просто отдал мне заключение и все. В заключении написано - ткань с очагами некроза. Что это значит?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

была ретрохориальная гематома с отслойкой , могла ли она повлиять, что произошло ЗБ?

Манюня
#2

Простая констатация погибшего эмбриона (ткани) чего не понятно?

Лучше обследуйтесь на ЗПП, к генетику сходите и т.д. вам в больнице должны рекомендации дать .

#3
Манюня

Простая констатация погибшего эмбриона (ткани) чего не понятно?

Лучше обследуйтесь на ЗПП, к генетику сходите и т.д. вам в больнице должны рекомендации дать .

А нафига тогда ее вообще делают, должны же причины выявлять.

Мороженко
#4
Юлия

Прошу помощи. Две недели назад, у меня обнаружили ЗБ на сроке 8 недель. На 12 недели сделали чистку. Сегодня забрала результаты гистологии, врач ни чего не объяснил, просто отдал мне заключение и все. В заключении написано - ткань с очагами некроза. Что это значит?

вообще после чистки и получения результатов гистологии надо бы к гинекологу сходить, он всё и расскажет, а ткань с очагами некроза - это то что должно было быть ребёнком погибло и начало разлагаться

Мороженко
#5

правильно пишут, здай анализы на зпп и сходи к генетику, они и установят причину, а гистология ничего не выявляет, это только описание того, что из тебя достали

#6

У меня тоже самое в выписке было написано. Как мне объяснили это какой то воспалительный процесс в организме матери. Хотя гистологию как положено не делали, материал надо было везти в другой город, врачи об этом не соизволили мне сказать и написали то что пишут всем остальным. Не переживайте, мне врачи говорили что в 98% замершая беременность вызвана не совместимыми с жизнью патологиями плода. Я Вам очень сочувствую, сама только отошла от этой потери. У меня в октябре была замершая беременность, и сроки были такие же как и у Вас, 8 нед. эмбриону и 12 нед. беременности....

#7
Витуличка

У меня тоже самое в выписке было написано. Как мне объяснили это какой то воспалительный процесс в организме матери. Хотя гистологию как положено не делали, материал надо было везти в другой город, врачи об этом не соизволили мне сказать и написали то что пишут всем остальным. Не переживайте, мне врачи говорили что в 98% замершая беременность вызвана не совместимыми с жизнью патологиями плода. Я Вам очень сочувствую, сама только отошла от этой потери. У меня в октябре была замершая беременность, и сроки были такие же как и у Вас, 8 нед. эмбриону и 12 нед. беременности....

Спасибо, я ни как отойти не могу, даже и не знала что такое возможно. Анализы само собой, ведь еще только две недели прошло. Уже подобрала клинику, скоро в бой

#8
Мороженко

правильно пишут, здай анализы на зпп и сходи к генетику, они и установят причину, а гистология ничего не выявляет, это только описание того, что из тебя достали

Спасибо что разъяснили. Анализы конечно буду сдавать.

Bumblebee
#9

Если это один раз, как и выкидыш, врачи обычно не уделяют этому пристального внимания. Считается, что таким образом природа сама избавляется от заведомо бракованного материала и это нормально. Иногда причина - инфекции, если Вы до беременности не проверялись - конечно, нужно провериться Вам и мужу на ЗППП и пролечиться, если нужно.

И, если не хотите опытным путем выяснять, был ли это случайный генетический сбой или у Вас с мужем есть какие-то проблемы, в случае к-х ЗБ или выкидыш может быть закономерностью - идите к генетику.

Гость
#10

8 недель - похоже как раз не на проблемы в развитии эмбриона, а на гормональную недостаточность (нехватка прогестерона). Думаю, в следующую беременность целесообразно исследовать уровень гормонов и пить дюфастон или применять утрожестан

#11
Гость

8 недель - похоже как раз не на проблемы в развитии эмбриона, а на гормональную недостаточность (нехватка прогестерона). Думаю, в следующую беременность целесообразно исследовать уровень гормонов и пить дюфастон или применять утрожестан

В эту беременность принимала и дюфастон и утрожестан

#12
Гость

8 недель - похоже как раз не на проблемы в развитии эмбриона, а на гормональную недостаточность (нехватка прогестерона). Думаю, в следующую беременность целесообразно исследовать уровень гормонов и пить дюфастон или применять утрожестан

А откуда вообще такая информация что, именно 8 недель-причина именно гормон. Сколько литературы прочитала на эту тему, не где такого не видела

#13
Постою послушаю

А откуда вообще такая информация что, именно 8 недель-причина именно гормон. Сколько литературы прочитала на эту тему, не где такого не видела

Вот и я утрожестан принимала.

#14
Витуличка

Вот и я утрожестан принимала.

У меня гематома с отслойкой еще была, может из-за нее?

Гость
#15

Мне мой врач сказала, что причинами практически всех ЗБ до 12 недель являются инфекции или генетические сбои.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Гематома в этом случае это уже как следствие, беременость замерла и организм начинает от нее избавлятся, а причина что она замерла в другом, сдайте гормоны, гомеостаз, инфекции, ну и генетику.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: