Гость
Статьи
Вы пожалели, что …

Вы пожалели, что рожали без эпидуральной анестезии?

Мой вопрос в теме. Или может кто-то наоборот пожалел, что рожал с анестезией?

yahoo
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

К слову, поделитесь опытом. Жена, похоже, неправильно тужилась. Ей врач объяснил раз, объяснил два, объяснил три, объяснил четыре, а на пятых схватках у него прямо на лице было написано, что он про себя махнул рукой, и резанул. Жена этого не видела, но мне со стороны были явно видны эти движения мысли врача.

Вопрос - есть ли какие-то курсы, куда можно придти до беременности (во время, понятно, не стоит, а то там и родишь :) ), где бы поучили правильно рожать? Перед следующим заходом :)

Гость
#52
Димыч

А в чем заключается выбор и что там платного? Жена попросила эпидуралку - ей сделали. Бесплатно. Выбирать не предлагали.



По теме. Я, конечно, со стороны наблюдал и точно не знаю, но, имхо, эпидуралку делать стоит. Жена терпела (запугали некоторые недалекие подруги, что с эпидуралкой больше разрывов будет и т.п.), пока могла, потом попросила. Жалеет, что не попросила сразу. Терпеть никакого смысла, имхо, нет.

Ты зубы с анестезией лечишь?

Гость
#53
Гость

А почему ФУ? Ребенка они вдвоем с женой делали и им было не ФУ.

Наверно "нормально" как мой муж, которого мой беременный вид раздражал. Т.к я не сильно красиво выглядела,о чем мне и высказывалось. Это в духе настоящего мужика,да?

Мой муж тоже рядом со мной был. Но он в вопросы обезболивания при родах со своим мнением " я не знаю, но мне кажется не стоит" не лезет.

#54
Гость

Ты зубы с анестезией лечишь?

Конечно.

гость
#55
Гость

ГостьА почему ФУ? Ребенка они вдвоем с женой делали и им было не ФУ.

Наверно "нормально" как мой муж, которого мой беременный вид раздражал. Т.к я не сильно красиво выглядела,о чем мне и высказывалось. Это в духе настоящего мужика,да?Мой муж тоже рядом со мной был. Но он в вопросы обезболивания при родах со своим мнением " я не знаю, но мне кажется не стоит" не лезет.

Мужчины разные. Димыч-дотошный нудняк)))) Ему нужно во все вникнуть. От вязкости цементного раствора, до родов жены.

гость
#56

Кстати, Дима,вы не хотите сменить фото? Это,на мой взгляд,не совсем удачное. У вас же полно других,более интересных снимков. Кроме того эта фотка ,не совсем верно отражает вашу внешность.

гость
#57
Димыч

К слову, поделитесь опытом. Жена, похоже, неправильно тужилась. Ей врач объяснил раз, объяснил два, объяснил три, объяснил четыре, а на пятых схватках у него прямо на лице было написано, что он про себя махнул рукой, и резанул. Жена этого не видела, но мне со стороны были явно видны эти движения мысли врача.



Вопрос - есть ли какие-то курсы, куда можно придти до беременности (во время, понятно, не стоит, а то там и родишь :) ), где бы поучили правильно рожать? Перед следующим заходом :)

А что,ваша жена не посещала курсы? Этого то добра,вагон.

#58
гость

Мужчины разные. Димыч-дотошный нудняк)))) Ему нужно во все вникнуть. От вязкости цементного раствора, до родов жены.

Зато у некоторых женщин типа того Гостя, которой вы отвечаете, не хватает дотошности, чтобы вникнуть в несколько предложений текста, который я писал :) Из-за чего у нее возникает фантазия, что я написал нечто, абсолютно противоположное тому, что я на деле написал :) " я не знаю, но мне кажется не стоит" - а я то как раз писал "я точно не знаю, но мне кажется, что стоит" :)

Я не претендую на то, чтобы быть всем интересным, но раз уж она комментирует мои сообщения, то их неплохо бы сначала потрудиться прочесть так, чтобы понять, что там написано, а не извратить все с точностью до наоборот :) Как думаете? :)

#59
гость

А что,ваша жена не посещала курсы? Этого то добра,вагон.

Как то мы этот вопрос проимели :(

Гость
#60

Без анестезии. Быстро, за 3 часа. У меня сестра до этого с эпидуралкой рожала. Мало того, что эта штука остановила процесс, так сестра уже 12 лет со спиной мучается. По мне так лучше перетерпеть несколько часов, чем потом всю жизнь мучиться.

Вот так...
#61
КаБэТэ

Ну так я как раз второго после КС ЕР и рожала. Никаких проблем. Хороший врач, хорошая клиника. Собираюсь третьего вот)

Скажите, а КС по сравнению с ЕР - лучше или как? Я рожала в 1-ый раз сама, без анестезии. Что обидно - рожала платно, но анестезию даже не предложили. А я, дура такая, не знала, что она у нас есть (это было 10 лет назад). Теперь я беременна и очень боюсь родов. Я в прошлый раз рожала в октябре, так в НГ ещё сидела в тёмных очках - все белки глаз были чёрные, долго не проходило...И всё лицо - как один синяк. не хочу больше такого.

Pumpkin Pie
#62

Рожала с эпидуралкой, оч. довольна. Во время схваток спала, набиралась сил. Перед потугами эпидуралку сняли, тут, конечно, пришлось потерпеть, но недолго. Никаких побочек не было.

Soffi
#63

Поступила в госпиталь с 8 см раскрытия...какая там эпидуралка...родила сама за 2 часа. О чем жалеть то:) на завтра с кульком в руках уже выписали из роддома...у нас так:)

Гость
#64
гость

Не одной,бесплатно он рожал-нищеброд.

Что значит нищеброд? Да как вам не стыдно, миллионерша тоже мне...

Гость
#65

Рожала без эпидуралки. Мой врач был против, сказал что ее ставят по показаниям и она может снизить родовую деятельность. Ставили в вену какое то обезболивающее, помогло но совсем немного. Сравнить не с чем, но сейчас не жалею, все уже прошло и забылось!

ЛюбовьКаксон
#66
bubu

ЛюбовьКаксоня буду только под общим наркозом рожать, в платной клинике, не эпидуралка, мне пофиг при этом, что просплю момент рождения ребенка, главное болей избежать. С дитем познакомлюсь уже после отхода от наркоза)

а кесарева боюсь, говорят, после него долго циститами и прочим мучаются...Эээ, как вы собрались рожать под наркозом, но без кесарева??? Будете в отключке тужиться?

По теме: я родила без эпидуралки, делали промедол, от него схватки в полудреме идут. Вообще эпидуралку делают когда медленно раскрытие идет, чтоб силы сохранить на потуги

спасибо за совет. Возьму на заметку Промедол. Хотя это очень древний препарат и у него есть побочки какие-то.

Я очень сильно боюсь боли и не считаю истиной распространенное мнение о том, что женщина должна сама вынести муки родов, чтобы крепче привязаться к ребенку.

Ирина
#67

Оочень пожалела,что не сделала,роды стремительные были-больно капец.У нас не очень практикуют эпидурал-тоже стремно,еще не правильно сделают.

скоро мама
#68

Автор, мне скоро самой рожать. Я не знаю как пойдет дело у меня, но пока я себя настраиваю на роды БЕЗ эпидуралки.
Почему объясню. Среди моих знакомых, те которые делали ее, нормальным состоянием здоровья после нее похвастаться никто не может.
Родная сестра нам всем кричала до родов - "я продвинутая и рожать буду без боли". Итог - игла не попала в то место, которое необходимо попасть, и как следствие страшные головные боли, боли в спине, в добавок она не чувствовала потуг, ребенок родился с обвитием.

Выбирайте анестезиолога знакомого, которому доверяете.

близнецы негодяйка
#69

я рожала с эпидуралкой. второй раз надеюсь без нее обойдусь. мне ее засандалили только чтобы поспала пару часов- долгие роды были. а так большой необходимости нет. боль терпимая. ничего сверхестественного. мне она точно не нужна если больше двух суток как я не рожать. думаю со вторым будет проще.

короче не нужна она. только на первые роды и то как экстренная мера.

близнецы негодяйка
#70

я тоже неправильно тужилась. мне никто не объяснял. на третьей потуге сама поняла. эйнштейном тут быть не надо. курсы тоже не особо нужны. хотя не знаю. просто я не ходила.

близнецы негодяйка
#71

у меня кстати никаких последствий после эпидуралки не было. разве что несколько недель не чувствовала четких позывов в сортир по мелким вопросам. ночью это неудобно. это прошло.

Гость
#72

Эпидуралка самый безопасный вид обезболивания. У всего есть побочные эффекты. Если бы не знала, что сделают эпидуралку, когда рожать буду, детей бы у меня не было. Боль переношу очень плохо. Единственный вариант без эпидуралки это если стремительные роды и ее просто не успеют сделать.

близнецы негодяйка
#73

я рожалав италии. эпидуралка бесплатна кск и роды. ею тут особо не увлекаются. в основном рожают без нее. только когда действительно нужно.

Буратино
#74
ЛюбовьКаксон

bubuЛюбовьКаксоня буду только под общим наркозом рожать, в платной клинике, не эпидуралка, мне пофиг при этом, что просплю момент рождения ребенка, главное болей избежать. С дитем познакомлюсь уже после отхода от наркоза)

а кесарева боюсь, говорят, после него долго циститами и прочим мучаются...Эээ, как вы собрались рожать под наркозом, но без кесарева??? Будете в отключке тужиться?

По теме: я родила без эпидуралки, делали промедол, от него схватки в полудреме идут. Вообще эпидуралку делают когда медленно раскрытие идет, чтоб силы сохранить на потуги

спасибо за совет. Возьму на заметку Промедол. Хотя это очень древний препарат и у него есть побочки какие-то.

Я очень сильно боюсь боли и не считаю истиной распространенное мнение о том, что женщина должна сама вынести муки родов, чтобы крепче привязаться к ребенку.

Насколько я знаю, Промедол является наркотическим анальгетиком, близок к морфину. Разве можно применять его при родах?

КаБэТэ
#75
Вот так...

КаБэТэ

Ну так я как раз второго после КС ЕР и рожала. Никаких проблем. Хороший врач, хорошая клиника. Собираюсь третьего вот)Скажите, а КС по сравнению с ЕР - лучше или как? Я рожала в 1-ый раз сама, без анестезии. Что обидно - рожала платно, но анестезию даже не предложили. А я, дура такая, не знала, что она у нас есть (это было 10 лет назад). Теперь я беременна и очень боюсь родов. Я в прошлый раз рожала в октябре, так в НГ ещё сидела в тёмных очках - все белки глаз были чёрные, долго не проходило...И всё лицо - как один синяк. не хочу больше такого.

Для меня лучше КС.

Л-в
#76

Я с эпидуралкой рожала, мне врач сам предложил, когда вторые сутки схваток пошли без раскрытия. Рожала платно, все аккуратно было сделано, последствий никаких. Если второй раз соберусь - сразу попрошу эпидуралку))

Вот так...
#77
КаБэТэ

Вот так...КаБэТэ

Ну так я как раз второго после КС ЕР и рожала. Никаких проблем. Хороший врач, хорошая клиника. Собираюсь третьего вот)Скажите, а КС по сравнению с ЕР - лучше или как? Я рожала в 1-ый раз сама, без анестезии. Что обидно - рожала платно, но анестезию даже не предложили. А я, дура такая, не знала, что она у нас есть (это было 10 лет назад). Теперь я беременна и очень боюсь родов. Я в прошлый раз рожала в октябре, так в НГ ещё сидела в тёмных очках - все белки глаз были чёрные, долго не проходило...И всё лицо - как один синяк. не хочу больше такого.Для меня лучше КС.

А КС - с эпидуралкой или под общим? У меня есть 2 знакомые, которые рожали первый раз КС, а второй - сами (причём без анестезии), т.к. утверждали, что КС - это ад (не сами роды, а восстановительный процесс). И ещё - для КС должны быть веские причины?

Гость
#78

Я рожала с КС. Ничего не ад. Но у каждого восстановительный процесс свой. Я на 3 день стала более менее ходить,до этого вдоль стены ползала и все больше лежала. А были девки, которые конями скакали,как только ноги "возвращались". Ее утром прокесарили,а вечером она уже по роддому гоняет. Причем это от возраста не зависит. Такие шустрые были и моложе меня,были и старше меня.

КС мне делали со спинальным наркозом и еще укол в вену,после чего я уже была без сознания.Почему так сделали,я не знаю,но была этому рада.Т.к перспектива быть в сознании во время операции,меня не прельщала. Но оЧуЧения от спинальной анестезии ....шокирующие.

Рожать сама я не хотела изначально. Лежала я в роддоме,который в моем городе славится именно кол-вом КС. Там на это руки уже заточены. У нас там кафедра.

Собственно когда мне предложили,я согласилась.Особо принципиальных врачей не было,мол только ЕР и все. Показанием был суженый таз и крупная голова у ребенка.Это действительно было так. Но если бы я пожелала рожать сама,никто бы не отговаривал. И с такими тазами рожают. Лет мне было 28. Выбрали день и сделали операцию. Даже схваток не было.

Гость
#79

Рожала полгода назад в Москве, абсолютно бесплатно. Эпидуральную анестезию предлагали всем желающим, тоже абсолютно бесплатно. Я поначалу отказалась, поскольку боли особой не чувствовала, но меня еще и уговаривать начали! Сказали, что сейчас проколят пузырь и сразу же боль резко возрастет. А так как открытие идет быстро, то второй раз анестезию мне не предложат. На большом открытии ее уже не ставят, чтобы потуги нормально чувствовать. Ну, я и согласилась :) И не пожалела потом. Разговаривала с мужем по телефону за полчаса до рождения сына. Разговаривала совершенно адекватно. Боли особой я так и не почувствовала, поскольку раскрытие у меня шло быстро, и к концу действия анестезии оно было уже полное и начались потуги. А потуги - это просто физически тяжело. Хорошо, что я силы на них сохранила. Никаких осложнений после анестезии не было. Единственное, катетер от нее выводят на шею, чтобы удобнее новые дозы было добавлять. И этот катетер потом сутки нельзя снимать, на случай непредвиденных осложнений - вдруг откроется кровотечение и потребуется операция. Очень мешали все эти трубочки.

В общем, для меня роды оказались почти безболезненными. А вот восстановительный период после них (мне сделали эпизиотомию, но ее сейчас по словам врачей почти всем делают) - это да, это жесть. Повезло еще, что швы быстро и без осложнений зажили.

КаБэТэ
#80
Вот так...

КаБэТэВот так...КаБэТэ

Ну так я как раз второго после КС ЕР и рожала. Никаких проблем. Хороший врач, хорошая клиника. Собираюсь третьего вот)Скажите, а КС по сравнению с ЕР - лучше или как? Я рожала в 1-ый раз сама, без анестезии. Что обидно - рожала платно, но анестезию даже не предложили. А я, дура такая, не знала, что она у нас есть (это было 10 лет назад). Теперь я беременна и очень боюсь родов. Я в прошлый раз рожала в октябре, так в НГ ещё сидела в тёмных очках - все белки глаз были чёрные, долго не проходило...И всё лицо - как один синяк. не хочу больше такого.Для меня лучше КС.А КС - с эпидуралкой или под общим? У меня есть 2 знакомые, которые рожали первый раз КС, а второй - сами (причём без анестезии), т.к. утверждали, что КС - это ад (не сами роды, а восстановительный процесс). И ещё - для КС должны быть веские причины?

Для меня не ад никакой. Показания были, но относительные, можно было бы и рискнуть, некоторые женщины для себя только ЕР приемлют. Но я не замороченная, рисковать не стала. Лежала день, даже прикольно - я возлежу, а муж, мама и сестра вокруг меня и ребенка скачут, любой каприз). Через 5 дней вообще забылось все. Делала с эпидуральной

Гость
#81
ЛюбовьКаксон

я буду только под общим наркозом рожать, в платной клинике, не эпидуралка, мне пофиг при этом, что просплю момент рождения ребенка, главное болей избежать. С дитем познакомлюсь уже после отхода от наркоза)

а кесарева боюсь, говорят, после него долго циститами и прочим мучаются...

А как это под общим наркозом и без кс? Первый раз слышу если честно! А как же тужиться во сне?

Гость
#82
Димыч

гость

А что,ваша жена не посещала курсы? Этого то добра,вагон.

Как то мы этот вопрос проимели :(

тужиться нужно примерно так же, как в туалете "по-большому", многие тужатся в "голову", потом сосуды на глазах лопаются и всё-такое.

Ну и , конечно, извращение, которое мы терпим ради удобства акушеров- роды лёжа. СтОя или полусидя сложно было бы тужиться не туда.

Гость
#84

Не понимаю я женщин готовых терпеть и отказывающихся от анестезии. Я не вижу смысла терпеть даже минимальную боль. Это надо себя как-то недооценивать и не любить по-моему, чтобы терпеть... Фу.
А вообще, думала я тут намедни, почему же всё-таки естественный процесс природой задуман настолько болезненным. По логике, любая боль - моральная ли, физическая - всегда сигнал, что что-то идёт не так. Еси всё идёт хорошо человеку не должно быть больно, ни морально ни физически... Не понимаю я логику природы.
А самое главное я не понимаю нашу культуру, в которой родовая боль - норма. Я не понимаю эту жестокость, антигуманность какую-то. На месте рожениц я бы ТРЕБОВАЛА полное обезболивание, пока бы это не вошло в абсолютную норму, что роды - это праздник и безболезненность. А то млин почитаешь рассказы о том, что "просила но не дали". Что значит не дали?? Надо заранее обговаривать, НАСТАИВАТЬ, и не соглашаться рожать вообще до тех пор пока врачи не будут гарантировать
Ещё я не могу понять вот что: если организм женщины может справится с малюсенькими побочками анестезии, значит и ребёнок тоже сможет же!! Почему так много разговоров "это вредно для ребёнка"? Не смертельно же.

Гость
#85
Гость

Не понимаю я женщин готовых терпеть и отказывающихся от анестезии. Я не вижу смысла терпеть даже минимальную боль. Это надо себя как-то недооценивать и не любить по-моему, чтобы терпеть... Фу.
А вообще, думала я тут намедни, почему же всё-таки естественный процесс природой задуман настолько болезненным. По логике, любая боль - моральная ли, физическая - всегда сигнал, что что-то идёт не так. Еси всё идёт хорошо человеку не должно быть больно, ни морально ни физически... Не понимаю я логику природы.
А самое главное я не понимаю нашу культуру, в которой родовая боль - норма. Я не понимаю эту жестокость, антигуманность какую-то. На месте рожениц я бы ТРЕБОВАЛА полное обезболивание, пока бы это не вошло в абсолютную норму, что роды - это праздник и безболезненность. А то млин почитаешь рассказы о том, что "просила но не дали". Что значит не дали?? Надо заранее обговаривать, НАСТАИВАТЬ, и не соглашаться рожать вообще до тех пор пока врачи не будут гарантировать
Ещё я не могу понять вот что: если организм женщины может справится с малюсенькими побочками анестезии, значит и ребёнок тоже сможет же!! Почему так много разговоров "это вредно для ребёнка"? Не смертельно же.

Прошло уже 6 лет после вашего сообщения, но я подписываюсь под каждым словом. Почему женщины так себя не ценят? Дорогие женщины, вы же понимаете что своим согласием на любую боль вы сами превращаете страдание в родах в норму и из-за таких как вы мучается столько женщин? Вы же понимаете что если бы вы все требовали гуманного обращения к себе, не было бы уже в мире этих страданий в деторождении?
И не надо говорить про право выбора. Это не может быть вашим выбором так страдать. Это скорее слабохарактерность, тупость или мазохизм или всё вместе. Просто жаль что из-за таких как вы к женщинам относятся как к куску мяса и это в принципе логично раз они часто сами себя не ценят

Гость
#86
Гость

Надо себя не любить чтобы самой рожать. Я кесарилась и ни разу не пожалела. Для ребенка это тоже намного лучше

Бог мой,недалекая позиция недалёкой мамашки. Природа заложила прохождение ребенка по родовым путям не просто так. Кесарево- это операция,вынужденная. По показаниям делается,а не от любви к себе))) хоть посту сто лет в обед,но Боже ты мой,где таких делают?))))

Гость
#87

Хотела эпидурал, но врач сказала, что мне нельзя. ( низкое давление) Это на 4 см раскрытия с адскими болями.
После этого тушите свет.
Роды 18 часов , последние 8 с криками и визгами на всю больницу, хотелось из окна выброситьс.
10 лет прошло, но то чувство безысходности я не забуду никогда.

Гость
#88
Гость

Хотела эпидурал, но врач сказала, что мне нельзя. ( низкое давление) Это на 4 см раскрытия с адскими болями.
После этого тушите свет.
Роды 18 часов , последние 8 с криками и визгами на всю больницу, хотелось из окна выброситьс.
10 лет прошло, но то чувство безысходности я не забуду никогда.

В вам окситоцин не ставили?
От него такие боли обычно.
Кода на сохранении лежала все кому его ставили хуже рожалиЕсли при естественных родах терпимо , то с окситоцином начинось еще то.
Нужно эпидурал требовать, либо отказаться от таких средневековых методов, это ненормально когда такие боли , что орешь на весь роддом , это ненормальные роды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89

Можно только за это нужно будет заплатить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: