Гость
Статьи
о ком вы больше думали …

о ком вы больше думали во время родов-о себе или о ребенке?

или вообще не могли ни о чем думать?

Элли
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было КС. наверное, больше думала о себе.)) а когда ребенка принесли кормить вроде как удивилась)). дочь обожаю, но как-то поздно во мне проснулся материнский инстинкт, в 2 месяца ребенкиных)).

КаБэТэ
#2

Оба раза о ребенке. Но у меня очень высокий болевой порог, мне редко бывает именно больно.

гость
#3

я думала только о том, когда же это все закончится. А когда малышку показали, я в полумертвом состоянии пересчитывала пальцы на ручках-ножках, рассматривала, нормальная ли она...и крайне удивилась, что это девочка, на узи всегда был мальчик...если бы сразу после родов сама не увидела, не поверила бы, что мое))

Гость
#4

Я думала о себе !!! И только и как бы по скорей всЕ это закончилась , даде на ребенка не стала смотреть после родов, от болевого шока, только через 10 минут посмотрела !!!

Аня
#5

Я тоже о себе думала. Мне казалось, что в таких ситуациях не выживают))))

Ю
#6

Я о ребенке, т. к. рожала в 8 месяцев и переживала, что может быть не все гладко. Но все было не так страшно))

Гость
#7

когда начала терять сознание, то обрадовалась за себя-боль прекратиться, посмотрела КТГ ребенка, все было в норме, поэтому подумала и о себе и о ребенке. п.с. эпидуралку не расчитали, поэтому так вышло. но все хорошо закончилось.

Гость
#8

Я ничего не думала. Боль была сногсшибательная. Я криком кричала 6 часов. Ко мне из соседней комнаты врач ругаться заходил. Я его послала, вежливо.

Гость
#9

Я только думала, когда прекратится эта боль и наконец это все кончится. Рожала сама, без анестезии, т.к. были скоростные роды, но схватки это что- то. Видимо, когда мне все подруги говорили, что думали о ребенке- врали)))) думаешь только о том, когда же все кончится)))

Наталья
#10

О себе. Хотя читала до родов, что ребенку тоже тяжело в это время... но в процессе даже ни разу об этом не вспомнила. Я вовсе не была в невменяемом состоянии, вполне сознательно пыталась и позы, якобы снижающие боль, использовать, дышать и тужиться правильно, когда меня из предродовой с уже опустившейся к самому выходу головкой ребенка погнали в родзал на стол я слезала с кровати осторожно, не садясь на попу, как велела акушерка... но вот как советовали в какой-то книжке мысленно говорить с ребенком, типа "потерпи, малыш" - такого и близко не было.

Гость
#11

я так боялась боли, что не о чем не думала, только о боли
а когда показали сына - только о нем и думала

Гость
#12

Я об обоих думала. Но был такой момент, когда я решила, что надоело мне это всё, пойду-ка я домой, и даже с кресла вставать начала - вот такая дурь. Меня врач спрашивает: " Это куда это?" У меня мозги уже на место встали, и не могла же сказать, что вот домой захотелось. Ну, а когда уже потуги пошли, боли не было, то, конечно уже о ребёнке думала. Но опять же, сказали, что голова показалась, я: "Где?", мол пустите посмотреть.

Голди
#13

Я как и большинство думала о том, когда же это закончится. Я ложилась заранее и когда У меня схватки первые начались, дежурный врач сказала, что раскрытие небольшое и что меня посмотрят часа через 4 или 5. Я и стала ждать. Меня стали готовить к родам, когда схватки были каждые 5 минут. В предродовой провела минут 40. Я убедилась в том, что все чему учат на курсах - массаж поясницы, дыхание определенным способом - ни хрена не помогает. Нужно тупо ждать когда все закончится

Гость
#14

В первых родах - о себе, потом поняла, какой дурой была, малыш чудом остался относительно здоров. Второй раз рожала - все мысли были, только бы ребенку не навредить.

Гость
#15

И вообще, я думаю, что в первых родах многие думают только о себе, когда же эта нестерпимая боль кончится, а вот второй раз мы идем рожать, уже будучи мамой, и понимаем всю ответственность за малыша.

Гость
#16
гость

я в полумертвом состоянии пересчитывала пальцы на ручках-ножках, рассматривала, нормальная ли она...

Не понимаю, почему все так любят новорожденным пальчики считать? Большинство аномалий не увидишь так просто, а они посерьезней пальчиков будут, так что не об этом надо думать.

красная
#17
Гость

Я об обоих думала. Но был такой момент, когда я решила, что надоело мне это всё, пойду-ка я домой, и даже с кресла вставать начала - вот такая дурь. Меня врач спрашивает: " Это куда это?" У меня мозги уже на место встали, и не могла же сказать, что вот домой захотелось. Ну, а когда уже потуги пошли, боли не было, то, конечно уже о ребёнке думала. Но опять же, сказали, что голова показалась, я: "Где?", мол пустите посмотреть.

что-то подобное было, только я так ныла акушеркам, что спать хочу, когда потуги были, просила сама чтобы вытянули быстрее, тк я спать очень хочу. Казалось счас вырублюсь на том столе.

Гость
#18
Гость

Не понимаю, почему все так любят новорожденным пальчики считать? Большинство аномалий не увидишь так просто, а они посерьезней пальчиков будут, так что не об этом надо думать.

Потому что практически все синдромы, сердечные, строение головы, выпадения цепочек днк вся идут в связке с количеством пальцнюев. Это один из визуальных признаков, что нужно ребенка смотреть внимательнее, синдромы все страшные и связаны с состоянием овоща и умственным развитием.

Гость
#19

Я думала, скорее бы помереть, я была готова к этому и успела проститься с жизнью. Боль и прочее было выматывающе жутко. Про детей думала, что они с папой, не пропадут.

Капля абсента
#20

Я думала, что я одна такая, девочки... Прошло уже 10 лет, а всё как вчера помню, весь этот ужас естественных родов без анестезии. Это был не мой выбор, я даже не знала тогда, что существует эпидуралка и т.п., а мне никто не предлагал, хотя рожала платно! Про ребёнка даже и не вспомнила, вообще не соотносила, что он рождается, просто чувствовала, что подыхаю. И никакого умиления при взгляде на него не было, просто опустошение какое-то... Не верю тем, кто говорит, мол, увидела малыша и поняла, что самая счастливая на свете. Не верю!!!

Гость
#21

Конечно о себе, я и сейчас всегда прежде всего о себе думаю.

Гость
#22

о ребенке пОэтмоу не орала, как дура, а дышала правильно и родила быстро. врачи хорошо отнеслись

Гость
#23

Скорее думала о самом процессе и как себя правильно вести, вовремя дышать, расслабляться. В общем о контроле.

Гость
#24
Капля абсента

Я думала, что я одна такая, девочки... Прошло уже 10 лет, а всё как вчера помню, весь этот ужас естественных родов без анестезии. Это был не мой выбор, я даже не знала тогда, что существует эпидуралка и т.п., а мне никто не предлагал, хотя рожала платно! Про ребёнка даже и не вспомнила, вообще не соотносила, что он рождается, просто чувствовала, что подыхаю. И никакого умиления при взгляде на него не было, просто опустошение какое-то... Не верю тем, кто говорит, мол, увидела малыша и поняла, что самая счастливая на свете. Не верю!!!

напрасно

Гость
#25

Я не успела ни о чем подумать - роды были стремительными. А вот потом, когда лежали рядышком, я - во льду, а сын - на грелке, потом один глаз открыл, потом второй, смотрел на меня очень серьезным умным взглядом, я подумала, что не даром есть теория, что родившийся человек помнит то, о чем потом забывает. Еще подумалось о том, что когда-то я вот так же лежала первые минуты возле мамочки, а еще раньше она сама возле бабушки, а еще раньше... Всех тогда любила и жалела. )

Гость
#26

Скорее, вообще ни о чем, но больше о себе, конечно, ведь я есть, а ребёнка ещё нет. Когда родила, все спрашивала, в порядке ли он, потому что хотела убедиться, что все это не было напрасно для меня.

Гость
#27

О себе. Поэтому рожала с эпидуралем, в комфотрных условиях, с интернетом, с мужем.

Гость
#28
Гость

Потому что практически все синдромы, сердечные, строение головы, выпадения цепочек днк вся идут в связке с количеством пальцнюев. Это один из визуальных признаков, что нужно ребенка смотреть внимательнее, синдромы все страшные и связаны с состоянием овоща и умственным развитием.

Это где вы такого начитались? По вашему дети с пороком сердца и пр. внутр. органов, *****, аутисты, слабоумные (причем часто по вине "умеренно" пьющих родителей) и пр. ко всему прочему страдают отсутстствием пальцев?

Гость
#29
Капля абсента

Я думала, что я одна такая, девочки... Прошло уже 10 лет, а всё как вчера помню, весь этот ужас естественных родов без анестезии. Это был не мой выбор, я даже не знала тогда, что существует эпидуралка и т.п., а мне никто не предлагал, хотя рожала платно! Про ребёнка даже и не вспомнила, вообще не соотносила, что он рождается, просто чувствовала, что подыхаю. И никакого умиления при взгляде на него не было, просто опустошение какое-то... Не верю тем, кто говорит, мол, увидела малыша и поняла, что самая счастливая на свете. Не верю!!!

О, полностью как про меня.
Сочувствую вам.
При взгляде на ребёнка думала только, что все кончилось. Но потом всю ночь ирационально боялась, что все начнётся снова.

Гость
#30
Гость

Я думала о себе !!! И только и как бы по скорей всЕ это закончилась , даде на ребенка не стала смотреть после родов, от болевого шока, только через 10 минут посмотрела !!!

аналогично

Гость
#31

Ни о чем особо не думала - так неожиданно и быстро все произошло, была в каком-то офигении. Боль была вполне терпимая, а вот морально я была просто не готова, что вот так все оно вдруг, то были мы с мужем вдвоем - а тут вдруг уже нас трое! У меня это не могло уложиться в голове, просто была в прострации. Молча дышала, как мне сказали, и думала - быстрее бы! А как родила - вообще в непонятках лежала: и что теперь? как малыш? Хотела сразу встать и пойти посмотреть, чувствовала себя - будто и не рожала, бодрячком. Похоже, адреналин дикий шпарил и все блокировал. А ребенка еще унесли, лежала и ждала, как принесут мне.

Гость
#32

Я думала о себе.
Какой-то там прямо непереносимой боли не было, была она только когда пузырь прокололи. Но думала я о себе, потому что себя я знаю, а ребенка на тот момент я не видела никогда и это первые роды.

Штучка
#33

Думала о самом процессе родов: хотелось правильно тужиться, но не особо получалось, поэтому я сконцентрировалась исключительно на этом, тк хотелось не растягивать надолго второй период.
Когда показали дочку, я вообще не воспринимала ее как свою. Было ощущение, что я смотрю какой-то фильм с женщиной, похожей на меня, в главной роли. Короче, какое-то шизофреническое состояние было )))) Мне кажется, что только сейчас, спустя 9 месяцев, я в полной мере осознала, что этот человечек - моя дочь )))

#34

о себе... ребенка вообще не было в моем сознании в тот момент, только процесс родов меня занимал

Гость
#35

хотела упасть с кровати и что бы меня прокесарили после подения и боль бы закончилась о ребенке не думала

Гость
#36

Помню невыносимое ощущение счастья, когда все закончилрсь и мне показали малыша, все, я тут же забыла все эти роды при взгляде на него..
А рожала долго с раннего утра и до пол-одиннадцатого, схватки по нарастающей и еще стимуляцию вкололи.
Да ничего уж такого страшного, ну больно, поорала также и тоже думала когда все кончится, порвалась.. Все равно все это ерунда по сравнению с ребенком

Лилу
#37
Гость

О себе. Поэтому рожала с эпидуралем, в комфотрных условиях, с интернетом, с мужем.

))))))))Про интернет улыбнуло))Это конечно самая важная вещь при родах)))))

Гость
#38

первый раз - о себе: наврали, обещали терпимо будет! и много еще всякого, под финиш - "легче помереть"
второй раз - "ты мне все равно нужен!"

Гость
#39

Думала о ребенке! Только вы все с ней было хорошо! Да и врач все повторял думай о ребенке, тк я плохо тужилась. Как дочку положили на живот влюбилась в нее в ту же секунду!

Гость
#40
Гость

Думала о ребенке! Только вы все с ней было хорошо! Да и врач все повторял думай о ребенке, тк я плохо тужилась. Как дочку положили на живот влюбилась в нее в ту же секунду!

вы молодец, говорят, так и надо. если не секрет, сложно ли прошли роды?

Гость
#41

Мне кс делали, у меня давление скакнуло очень сильно + гестоз. Я ни о чем не думала :)

Гость
#42
Капля абсента

Я думала, что я одна такая, девочки... Прошло уже 10 лет, а всё как вчера помню, весь этот ужас естественных родов без анестезии. Это был не мой выбор, я даже не знала тогда, что существует эпидуралка и т.п., а мне никто не предлагал, хотя рожала платно! Про ребёнка даже и не вспомнила, вообще не соотносила, что он рождается, просто чувствовала, что подыхаю. И никакого умиления при взгляде на него не было, просто опустошение какое-то... Не верю тем, кто говорит, мол, увидела малыша и поняла, что самая счастливая на свете. Не верю!!!

А зря не верите! Я рыдала от счастья когда увидела свою малышку! Рожала тоже без анестезии и было очень больно. Не могу сказать что прям раз и все забылось. Прошло всего ***** месяца и я уже не могу вспомнить эти ощущения, помню что было больно и все.

Гость
#43
Гость

вы молодец, говорят, так и надо. если не секрет, сложно ли прошли роды?

Ну мне не с чем сравнить! Врач сказал относительно легко и быстро: водв отошли в 7 утра, в 2 часа дня родила. Разрывов и разрезов не было. Потом пару дней болели тазовые кости и поясница.

Гость
#44

О себе я думала когда рожала. Очень было больно. Но когда родила, моментально переключилась на сына. Мне так сразу стало важно сколько он весит, как он себя чувствует. Даже не ожидала, что буду так с ним носиться. Рожала я довольно рано.

Гость
#45
Гость

О себе. Поэтому рожала с эпидуралем, в комфотрных условиях, с интернетом, с мужем.

Это вы о чем, я не поняла?
Я рожала в более лучших условиях, был свой сад при палате даже, и личный персонал. Только это никак мне не помогло в экстренных родах, кесарили не дожидаясь, когда дойдет наркоз, спасали детей.

Гость
#46
Гость

Это где вы такого начитались? По вашему дети с пороком сердца и пр. внутр. органов, *****, аутисты, слабоумные (причем часто по вине "умеренно" пьющих родителей) и пр. ко всему прочему страдают отсутстствием пальцев?

Почитайте про пороки и связки синдромов.
Очень редко, когда идет один в чистом виде, чаще всего они сопровождаются в количестве 2-4 синдромов вместе , это взаимосвязано. Редко когда у человека идет только 6 пальцев, это везение. Как правило в совокупности добавляются масса других проблем, их более 400 только диагностируемых, установленных. Генетические поломки неясного типа сложнее, генетика слишком молодая наука иидет по верхам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я думала о малыше- вообще всю беременность только о нем думала, а еще о том, чтобы не подвести мужа: так он ждал нашего сына, что больше всего на свете боялась его разочаровать. Сейчас понимаю, что нужно было вместо мужа думать о себе больше :-) Но рожала я вместе с ним- он очень помогал, я на курсы ходила, тренировалась дышать и все такое. После такой тренировки рожать было не страшно и не особо больно. Так что во время родов тоже о сыне думала больше, чем о себе: он маленький, ему кроме меня помочь некому. Правда муж вспоминает об этом дне,как о самом страшном в жизни: говорит, что так боялся за меня, что поседел (хотя я не кричала, так слегка мычала). Правда, поседел немного :-) Зато малыша на руки дали- плакал от счастья.

Гость
#48

я ни о чем не думала - увидела дочь, все вокруг в тумане, а она светится - и муж ошалелый от счастья. 10 лет ждали ребенка.

близнецы негодяйка
#49

ни о ком я не думала. думала- когда ж наконец это кончится. рожала очень долго. более двух суток. непереносимых болей не было. просто очень долго и утомительно.

про потери сознания и ацкие боли честно не верю.
это просто очень неприятно. нониего невыносимого в родах нет.

Izabella
#50

я думала о себе и о самом процессе, старалась выполнять все указания врача. Про ребенка вообще не думала, и так понятно было, что он лезет наружу ))) и вообще я очень врачу доверяла. Как бы на нее переложила всю ответственность. А когда родила, то на ребенка особо и не взглянула, меня сразу стали зашивать и дали общий наркоз. А вечером когда ребенка привезли и хотели оставить у меня в палате, я отказалась и отдала его в детское отделение, т.к. сама не могла даже встать и было очень больно, намного больнее чем при родах. Сейчас вот очень стыдно за это (((( никогда бы так больше не сделала