Гость
Статьи
Девочки? как боролись …

Девочки? как боролись с токсикозом?

Девочки? Как боролись с токсикозом? Что помогало справиться с тошнотой? У меня срок 7 недель... Тошнит постоянно... Сладкий чай помогает, но не всегда(((может кому что другое помогало?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крекеры

Дарья
#2

Не понимаю как вообще крекеры могут помогать)) у меня недавно закончился, корнишонами огурчиками такими маленькими спасалась или чай с лимоном и лимон съесть или апельсины. Главное кушайте. А то я голодала а потом обнаружила что меня иногда тошнило от того что я просто голодная или давление снижено.

#3

У меня его небыло, ни в первую, ни во вторую беременность. Одни говорят, надо перекусить чего-нибудь, кому то зелёное яблоко помогало.

Гость
#4

У меня не было токсикоза и на мел и прочее не тянуло

Гость
#5

Ничего не могу есть! Рву и все! Иногда сьем бутерброд и нормально! А так вот только недавно вырвала! 5-6 недель!!!(((

#6
Mazarida

У меня его небыло, ни в первую, ни во вторую беременность. Одни говорят, надо перекусить чего-нибудь, кому то зелёное яблоко помогало.

тошнит от одного запаха яблок... Эхххх....

#7
Гость

Ничего не могу есть! Рву и все! Иногда сьем бутерброд и нормально! А так вот только недавно вырвала! 5-6 недель!!!(((

бедняжка... Как я тебя понимаю!! Крепись!!! Но есть надо!!! Обязательно!!! Чтобы малыш рос и развивался!

#8
Дарья

Не понимаю как вообще крекеры могут помогать)) у меня недавно закончился, корнишонами огурчиками такими маленькими спасалась или чай с лимоном и лимон съесть или апельсины. Главное кушайте. А то я голодала а потом обнаружила что меня иногда тошнило от того что я просто голодная или давление снижено.

о дааа))) корнишоны)))сама только их и могу есть ))) на апельсины даже смотреть не могу....(((( так воротит от них(((

#9
Гость

У меня не было токсикоза и на мел и прочее не тянуло

Вы счастливаяяяяяя))))))))))))))))

#10

мятные конфетки, мятная жвачка, чай с имбмрем и лимончиком - вот проверенные мною средства от тошноты. не переживайте, после 12 недель это пройдет! А пока больше свежего воздуха, витаминки, фруктики и все будет хорошо!

гость
#11

черный чай с лимоном.

Котя
#12

Никак, у меня его не было)) вообще ничего не болит и не мешает во время беременности))

Гость
#13

кислые яблоки, лимоны, черный хлеб.

Черная Чернушка
#14

Помогало ничего не есть до полудня, через 2 месяца все прошло само

Мира
#15

ела лимоны! прям по одному в день, могла и 2

Гость
#16

рвота от 5 раз в сутки = в стационар за помощью

Гость
#17

*стационар гинекологии, патологии беременных

гостюша
#18

Я ела лимон и яблоки.
Токсикоз закончился когда ребёнок зашевелися.

Гость
#19

Помогал только сон. Когда тошнило, сразу шла в кровать.

Гость
#20

Мятный чай, соленые крекерсы

Гость
#21

мороженое

Три
#22

Мандарины и Магне б 6. Вяленький такой токзик был раз 5 за весь срок

Гость
#23

ничего не помогало! начало рвать в 6 недель и рвало каждые несколько минут КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! и это продолжалось до 28 нелдель! и ночью не было покоя...лежала , рядо мтазик и рвало. в больниуе лежала, церукал капали-без толку! как не умерла-не знаю. ПОхудела за 7 месяце на 15кг при первоначальном весе 58 кг и росте 170! вот ужас был...в 28 недель ровно перестало рвать ночью, потом постепенно приступы рвоты стали единичными, но тошнило до родов эпизодически....поэтому такого повторения боюсь((

Гость
#24

мне помогали сухарики с утра натощак, только не покупные, сама сушила. еще яблоки и орехи фундук.

#25

Меня рвать перестало недели 2 назад на 14 неделе в общем. ....а так после каждой еды глотка воды или даже запаха рвало....бывало что тошнит а рвать нечем желудок и так пуст....а сейчас норм могу есть нормально почти все за эти 2 недели стошнило только 1 раз

Гость
#26

У меня токсикоз был жуткий((( Сейчас тошнит по утрам(просыпаюсь от него в 5:30 и часов до 9-10, вечерами тоже по несколько часов, днем жить уже можно)), тошнило с 6 недели примерно. Сейчас 14. Спасали(ну очень относительно, конечно) ананасы (не консервированные), мандарины, долька апельсина(короче цитрусовые), помидоры соленые, чай очень сладкий. Еще когда лежала на сохранении выписывали хофитол на месяц(его можно при беременности), но у меня язва, меня гинеколог и предупреждала об очень сильном токсикозе

Лилу
#27

Мне ничего не помогало((((((((с 7 по 12 неделю жить не хотелось.

Юлия
#28
k76dasha

Девочки? Как боролись с токсикозом? Что помогало справиться с тошнотой? У меня срок 7 недель... Тошнит постоянно... Сладкий чай помогает, но не всегда(((может кому что другое помогало?

Гость
#29

Я купила акупунктурные браслеты. Не вставая с постели утром сразу одеваю. Облегчение существенное.

Гость
#30

как только не боролась все 0. помог Воминор но ненадолго. потом само прошло. Сейчас токсикоза нету но и аппетит все равно не ахти. мясо до сих пор не перевариваю. Кофе помогает. но его много нельзя одну чашку в день не больше. и оствляла его на самые нетерпимые моменты

#31
Гость

Я купила акупунктурные браслеты. Не вставая с постели утром сразу одеваю. Облегчение существенное.

надо попробовать))))

#32
Лилу

Мне ничего не помогало((((((((с 7 по 12 неделю жить не хотелось.

как я вас понимаю.... Еще и упадок сил такой... Хоть помирай....

#33

[quote="Гость"]как только не боролась все 0. помог Воминор но ненадолго. потом само прошло. Сейчас токсикоза нету но и аппетит все равно не ахти. мясо до сих пор не перевариваю. Кофе помогает. Мясо, тоже не могу есть.... Кофе... Попила, стал живот болеть... Больше не рисковала... Сейчас стала спасаться свежовыжитыми соками( апельсиновый)... Кисленький... На час два легче становиться... Потом опять ползком до туалета((((

#34
irain91

Меня рвать перестало недели 2 назад на 14 неделе в общем. ....а так после каждой еды глотка воды или даже запаха рвало....бывало что тошнит а рвать нечем желудок и так пуст....а сейчас норм могу есть нормально почти все за эти 2 недели стошнило только 1 раз

хорошо, что прошло))) здорового малыша вам и легкой беременности))))

#35
Гость

мороженое

ахах... Случилось со мной такое)) в 2 ночи)) аж до слез как захотелось с вафелькой с двух сторон , мороженного)) бедный муж пошел , купил ) съела я кусочек, два и больше не влезло))) зато теперь вообще не могу его есть)))

#36
Гость

кислые яблоки, лимоны, черный хлеб.

попробовала черный хлеб))) теперь нашла спасение и в нем)) хоть что то поешь и не так тошнит от него)спасибо за совет))

юля
#37

тоже мучаюсь до сих пор. С 6 недели начался 2недели дома промучилась что ни съем/выпью(даже глоток воды) все выходило. Похудела на 6 кг.лежала в стационаре. Капали муфасол и иногда укол церукала на ночь. Выписалась в тот же вечер опять началось но уже не так сильно. Сейчас хоть есть и пить могу но все равно тошнит постоянно но не рвет так часто как раньше. Хофитол тоже пила-мне не помогает Наоборот сразу выходит. Жду окончания этого ужаса(12 недель сейчас)

#38
юля

тоже мучаюсь до сих пор. С 6 недели начался 2недели дома промучилась что ни съем/выпью(даже глоток воды) все выходило. Похудела на 6 кг.лежала в стационаре. Капали муфасол и иногда укол церукала на ночь. Выписалась в тот же вечер опять началось но уже не так сильно. Сейчас хоть есть и пить могу но все равно тошнит постоянно но не рвет так часто как раньше. Хофитол тоже пила-мне не помогает Наоборот сразу выходит. Жду окончания этого ужаса(12 недель сейчас)

Тоже лежала 4 дня... Поставили угрозу из за постоянной тошноты и рвоты был тонус матки... Кололи ношпу и церукал по 2 укола утром и вечером+ капельницы в обед ( 2 бутылочки ( глюкоза и еще что то) Рвать перестало, но тошнить нет....пролежала 4 дня ,чуть сума не сошла))) Дома как говориться и стены лечат)))

Гость
#39

Был сильный,закончился с родами.Помогало себя не жалеть и принимать как будто так и надо.Если начинаешь думать,как мне плохо-рвет без остановки.Стационар не помог,рвало под капельницами.Терпеть и думать о малыше.

Каприз
#40

У меня на удивление по утрам все хорошо...жутко тошнить начинает после обеда...но все терпимо по сравнению с тем, что начинается вечером...рвота...дикие головные боли... более или менее помогает лимон, но слышала, что с цитрусовыми надо быть аккуратнее во время беременности, поэтому спасаюсь леденцами апельсин+лимон купленными в аптеке...если бы не они, не представляю как бы на работе сидела до вечера...и вообще жуткое состояние какой то апатии...ничего делать не хочется...хочется лишь спать))сейчас 11 неделя...обещают, что к 14 неделе скорее всего пройдет, очень надеюсь, верю и жду))

Гость
#41

Компот пила. Бывало от голода тошнило и голова кружилась, поэтому ела по чуть-чуть целый день без ограничений

Гость
#42
Гость

ничего не помогало! начало рвать в 6 недель и рвало каждые несколько минут КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! и это продолжалось до 28 нелдель! и ночью не было покоя...лежала , рядо мтазик и рвало. в больниуе лежала, церукал капали-без толку! как не умерла-не знаю. ПОхудела за 7 месяце на 15кг при первоначальном весе 58 кг и росте 170! вот ужас был...в 28 недель ровно перестало рвать ночью, потом постепенно приступы рвоты стали единичными, но тошнило до родов эпизодически....поэтому такого повторения боюсь((

У меня такая же фигня, третьим беременна , мучаюсь снова, жду 28 недель

Гость
#43
Гость

Ничего не могу есть! Рву и все! Иногда сьем бутерброд и нормально! А так вот только недавно вырвала! 5-6 недель!!!(((

Такая же ситуация 😒тошнит от всего, просто целыми днями и рвота переодически 🤷‍♀️иногда прям очень хочется кушать, а что не знаю, потому что от всего хочется 🤮

Гость
#44
Котя

Никак, у меня его не было)) вообще ничего не болит и не мешает во время беременности))

Спрашивают у кого был токсикоз, а не у кого его не было.

Гость
#45

Девочки, мне очень помог Энтеросгель! Токсикоз - это показатель того, что организм не может выводить токсины сам (печень не справляется) и они отравляют организм. Нужно ему помочь! Как только начала принимать Энтеросгель, тошнота прошла, стало больше сил. Врач сказал, можно принимать аналоги (главное, чтобы не было алюминия в составе)

Ульяна
#46
Гость

Девочки, мне очень помог Энтеросгель! Токсикоз - это показатель того, что организм не может выводить токсины сам (печень не справляется) и они отравляют организм. Нужно ему помочь! Как только начала принимать Энтеросгель, тошнота прошла, стало больше сил. Врач сказал, можно принимать аналоги (главное, чтобы не было алюминия в составе)

Да! Вторая беременность и помогает только Энтеросгель!
Первая беременность: токс - 3.5 месяца, один месяц рвота 5-7 раз в сутки, пандемия, врачи говорят: «посиди дома», лежала весь месяц, 1,5 месяца жуткая тошнота и примерно месяц просто мутило. Скорее всего токс осложнил синдром Жильбера.
Изучала вопрос почти 4 месяца, мой личный опыт показал: эссенциале-Н, хофитол, морсы, цитрусовые, имбирь, жидкий хлорофилл, имбирь, минералка, креккер, водичка после пробуждения (что бы легче и побыстрее по***ь), ничего не помогало, только к 19 неделе (и совсем не от врача, а от другой беременной) узнала, что можно попробовать энтеросгель, и правда немного стало легче. Сейчас вторая беременность и токс переношу легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#47
Ульяна

Да! Вторая беременность и помогает только Энтеросгель!
Первая беременность: токс - 3.5 месяца, один месяц рвота 5-7 раз в сутки, пандемия, врачи говорят: «посиди дома», лежала весь месяц, 1,5 месяца жуткая тошнота и примерно месяц просто мутило. Скорее всего токс осложнил синдром Жильбера.
Изучала вопрос почти 4 месяца, мой личный опыт показал: эссенциале-Н, хофитол, морсы, цитрусовые, имбирь, жидкий хлорофилл, имбирь, минералка, креккер, водичка после пробуждения (что бы легче и побыстрее по***ь), ничего не помогало, только к 19 неделе (и совсем не от врача, а от другой беременной) узнала, что можно попробовать энтеросгель, и правда немного стало легче. Сейчас вторая беременность и токс переношу легче.

А ещё были браслеты от токсикоза (ну это совсем смешная штука, только если очень внушаемые).

Гость
#48
Котя

Никак, у меня его не было)) вообще ничего не болит и не мешает во время беременности))

Зачем тогда вообще здесь комментарий оставлять , человек спросил как бороться, а не «хвастайтесь, девочки у кого не было!)))»
Рукалицо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: