Гость
Статьи
Кто как боролся с …

Кто как боролся с токсикозом?

Девочки подскажите кто как боролся с токсикозом? Это просто ужас, тошнота каждое утро до работы еле добираюсь. На еду не то что смотреть а и думать не могу. У кого на каких сроках прошёл??

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Надежда
#1

В 16 недель оба раза прошло. В первую беременность (девочка) Спрайт спасал, мятный чай и вода с лимоном. Во вторую (мальчик) - только Церукал. Второй раз тошнило круглые сутки, в первую беременность только по вечерам.

Надежда
#2

В 16 недель оба раза прошло. В первую беременность (девочка) Спрайт спасал, мятный чай и вода с лимоном. Во вторую (мальчик) - только Церукал. Второй раз тошнило круглые сутки, в первую беременность только по вечерам.

AVettel@yandex.ru
#3

У меня так же. из еды ем бананы и апельсины, другие фрукты. если не лезет ничего. мне сок вишневый помогает очень. так же запахи. у меня это Запах лимона и апельсина. По утрам сухари , сухофрукты. Кислые фрукты приглушают тошноту. Можно мед.

Гость
#4

У меня прошёл на 11 неделе, ела только яблоки и хлебцы.

тоже в шоке
#5
автор

Девочки подскажите кто как боролся с токсикозом? Это просто ужас, тошнота каждое утро до работы еле добираюсь. На еду не то что смотреть а и думать не могу. У кого на каких сроках прошёл??

А у меня вот что.Когда думал в какую рубрику настрочить аж растерялся))Касается моего внешнего вида, здоровья, еды, психологии, любви и прочего, но думаю все ж больше относится к любви.Итак суть вопроса.Любю я раздирать ранки, до безумия люблю, ни о чем думать не могу пока прощупываются корочки.Конечно более толстые сдирать веселее, но печаль в том, что если ранка успеет зажить и содрав корочку будет кожа придется ждать появления очередной ранки.Хотя обычно я сдираю регулярно, только она становится упругой.Больно кровь идет но какое то чувство удовлетворения.И самым приятным в конце является поедание отодраной корки.Это не единственная такая любовь.Еще погрызть ногти и съесть козы с носа или соплю, но сухая приятнее.У меня все.

Юлия
#6

у меня до 20 с чем-то недель аж был.Ела только фрукты и овощи. С собой всегда были порезанный перчик, яблочко, огурчик. А от запахов - носовой платок смоченный в апельсиновом аромамасле, потом просто в детском мыле. Выбирала самый приятный для себя аромат (их было не так уж и много) и спасалась им от "вони вечно жрущих людей".

Гость
#7

Перчики они с яблочками носили, везуха вам, девки....у меня был токсикоз при котором меня рвало даже от вертикального положения тела, кормили меня через капельницу в больнице и закончилась эта рвота только после 6 месяцев

Гость
#8

Токсикоз отступил на 13 неделе. Для себя сделала вывод- есть надо, но маленькими порциями и часто. Спасалась нежирным йогуртом, сырками плавленными и мандаринами. Когда ничего не ела, только хуже было- тошнило желчью 10-12 раз в день.

Гость
#9

Везде ходила с бутылкой Боржоми. Пила маленькими глотками, но часто. Это единственное спасало.

Гость
#10
Гость

Перчики они с яблочками носили, везуха вам, девки....у меня был токсикоз при котором меня рвало даже от вертикального положения тела, кормили меня через капельницу в больнице и закончилась эта рвота только после 6 месяцев

Я рожала с токсикозом. Был ацетон в моче и крови. Ничего, выжила. Девочка умудрилась родиться 3400, а я -12 кг. На учёт стала 56, родила - 44.

А
#11

Ничего не спасло до 17 недель терпела плакала аборт хотела сделать. Ни лимон, ни мята, ни че го

Золотой листок
#12

Легче стало к 12нед, полностью прошёл как и не было к 15нед.
Чай каркаде - кисленький, мандарин,пресное тесто (лаваш тонкий), солёный крекер. Вот и вся моя еда. Не рвало, но мутило очень беспрерывно(( Сама мысль о еде вызывала прилив тошноты.

#13

никогда не сталкивалась с токсикозом, слава Богу! Но всегда понимала, что забеременела, когда сталкивалась с легкой тошнотой от сильных запахов пищи))

Гость
#14

Я на платочек бумажный капала масло мяты и нюхала)

Гость
#15

Отступил неделе на 12, тошнило по вечерам. Обедала на работе нормально, только ела меньше обычного, ну а вечером только яблоками спасалась.

Анютка
#16

через 3 месяца прошло, но иногда давал о себе знать

Гость
#17

Я пила много воды, иногда с лимоном. Пила даже по ночам - тогда токсикоз по утрам не мучал. Купите фильтр для воды, если у вас нет - очень удобно, чистая вода всегда под рукой сколько надо
еще меня воротило от молочки первые недели - потом в инете прочитала, что молочное, оказывается, усиливает токсикоз

Катя 22 01 1983
#18

Где то в 7 недель началось,закончилось вот сейчас 9,5 недель и я счастлива! Спасалась томатным соком и свежими помидорами больше не лезло ничего! Начала пить магний б6 может быть это помогло быстро избавиться от токсикоза!

Катя 22 01 1983
#19

Зато началась жуткая аллергия слезы,нос заложен,чихание по 10 раз подряд ,ужасно просто,лучше токсикоз:)

Вельма
#20

Зачем мучиться? Пейте эссенциале (эссливер) пока токсикоз совсем не закончится, он заметно улучшает состояние.

Гость
#21

Мне терапевт в консультации посоветовала пить полисорб, его постоянно носила с собой в сумочке. О токсикозе сразу же забыла, попробуйте, он совершенно безопасен для беременных.

Олечка
#22

мучилась жутко от токсикоза, вообще очень слабый вестибулярный аппарат. Вам только аккупунктурные средства, медикаментозные боязно, я вообще стараюсь химии поменьше, тем более при укачивании, считаю в этом нет необходимости. В сумочке всегда браслетики Тревел Дримм ношу, при необходимости куда нибудь ехать не за рулём обязательно надеваю, так как укачивает не только в общественном транспорте, а и в автомобилях.

Эля
#23

токсикоз может возникнуть даже у абсолютно здоровой женщины, ведущей правильный образ жизни, наиболее предрасположены к нему те, кто регулярно недосыпает, неправильно питается, переутомляется, нервничает.Ешьте то, что вам хочется. Старайтесь удовлетворить свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — сейчас можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!). Питайтесь дробными порциями и понемногу. Если пища часто не усваивается, попробуйте есть лежа. Пейте минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном. Попробуйте есть слегка охлажденную пищу. Если вас беспокоит утренняя тошнота, попробуйте натощак поесть крекеры, сухарики, погрызть сырые зерна гречки, попить минеральной воды. Единого рецепта борьбы с токсикозом не существует — кому-то подходит одно средство, кому-то — другое. Откажитесь от поездок в общественном транспорте. Избегайте неприятных запахов. мЕня ещё выручали браслеты акупунктурные ТрэвелДрим. Почти не снимала во время токсикоза.

Александра
#24

Я старалась без химии обходиться. Проверенный бабушкин рецепт от токсикоза при беременности – ложка меда в начале проявления первых симптомов токсикоза. Ещё долечку лимона или апельсина в рот, то же хорошо облегчает. Правда всё довольно индивидуально, слышала, что на лимон у некоторые ещё хуже((. Пока работала не снимала практически браслет акупунктурный с руки, тоже не плохо. Ещё перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови.

Эмма
#25

спасалась леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным, главное никакой химии. Можно конечно чем то из продуктов облегчать симптомы - у каждого они свои - кислое, сладкое......

Яна
#26

это такое дело индивидуальное, надо просто понять, что облегчает состояние и уменьшает тошноту - еда, сон, свежий воздух. Можно носить акупунктурный браслет для беременных Тревел Дримм, я без него вообще не могла на работу ходить. А пить таблетки не нужно и так есть способы справиться с токсикозом. Так же нужно исключать провоцирующие факторы - запахи, поездки в транспорте...

Юкка
#27

каждому своё, если это касается еды, я укроп ела пучками и сразу легче становилось)))), а ещё хорошо спасали Тревел Дримм браслеты, не снимала практически.

Динара
#28

Я ходила и ездила с полной сумкой леденцов и сочных кисленьких яблок и на обеих руках браслеты для беременных)))) Полная экипировка))))))))

Алекса
#29

Первый триместр был таксикоз, тошното отбивала кислыми яблоками

Елена
#30
А

Ничего не спасло до 17 недель терпела плакала аборт хотела сделать. Ни лимон, ни мята, ни че го

У меня также. Мучаюсь с рвотой с 6 недели. Сейчас 13 нед почти. Лежу в стационаре в 3 раз. Была 73кг. Теперь 60кг вешу. Тоже ужасные мысли лезут. Надеюсь, что скоро пройдет токсикоз. Браслеты акупунктурные мне не помогли, но все равно использую. Начала пить Боржоми, чтобы кислоты меньше было в желудке. Едой и водой рвет все время. В стационаре есть облегчение из-за капельниц и уколов Цирукала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
тоже в шоке

А у меня вот что.Когда думал в какую рубрику настрочить аж растерялся))Касается моего внешнего вида, здоровья, еды, психологии, любви и прочего, но думаю все ж больше относится к любви.Итак суть вопроса.Любю я раздирать ранки, до безумия люблю, ни о чем думать не могу пока прощупываются корочки.Конечно более толстые сдирать веселее, но печаль в том, что если ранка успеет зажить и содрав корочку будет кожа придется ждать появления очередной ранки.Хотя обычно я сдираю регулярно, только она становится упругой.Больно кровь идет но какое то чувство удовлетворения.И самым приятным в конце является поедание отодраной корки.Это не единственная такая любовь.Еще погрызть ногти и съесть козы с носа или соплю, но сухая приятнее.У меня все.

***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: