Гость
Статьи
можно ли беременной …

можно ли беременной водить машину?

Сестра забеременнела) она сейчас только на втором месяце. Работает торговым представителем, т.е. постоянно за рулем. Мама переживает, говорит что нельзя ездить за рулем. 'Лишние стрессы ни к чему'. Но у нас город маленький, движение не сильно большое - пробки бывают но редко и не большие. Максимум минут 20 стоишь.... Так вот вопрос в названии темы. Если можно то до какого срока, если нет то почему?

пам
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, как быть тем, у кого это часть профессии?

Гость
#2

вот откуда вся эта чушь берется???
нет, ей можно только на диване лежать и командовать другими

Гость
#3

Автор, машину можно водить, если самочувствие позволяет. А беременность - это не болезнь, как многие думают. Если сестра хорошо себя чувствует, то какая причина не водить? У меня вот одна знакомая на 9-м месяца в обморок упала за рулем, хорошо в пробке стояла, так что только бампер передней машине помяла. В таком состоянии конечно не стоит за руль садиться.

Гадя Хренова
#4

Очень не советую. Начиная с определенного срока, организм начинает перестраиваться к рождению, меняется гормональный фон, меняются физиологические параметры. Становится другим восприятие дорожной обстановки и расстояний/скоростей, замедляется реакция. В это время беременные склонны к авариям по своей вине. Это опасно и для мамы и для ребенка. Даже, если аварии несерьезные, все равно. Это большой стресс и для человека в обычном-то состоянии, а тем более для беременных.

Одна умная девушка заметила, что за рулем начала рассматривать птичек, цветочки, красивое небо и пр. - после этого быстро сделала вывод, что ей пора вылезти из-за руля как минимум до рождения и восстановления.

Хорошо бы пораньше уйти в декрет, а когда замечаете, что пришло время, когдаорганизм уже не хочет водить - попробовать найти водителя, самой переквалифицироваться в экспедиторы.

Гость
#5

Мы живем за городом. Поэтому езжу только на авто. До 8,5 месяцев ездила. Потом уехала на роды в Литву.По другому никак. Но если бы был личный водитель - не отказалась бы. Надоело смотреть на офигевшие морды лица мужчин на парковке и других местах, когда я выходила из своего джипа с таким конкретным животиком.

Гость
#6

Я гость 5. И да ...хм...как-то реально тупеешь что ли???? Или просто голова не о том начинает думать. Я ехала 74 км/ч по городу, где только 50 знак висел. Менты сразу остановили. Это лишение прав. Я долго думала, это что я не видела знака???? я туплю.

Гость
#7

А почему нельзя то, если умеешь нормально водить машину.
Уже на автомате едешь, никакие гормоны не помешают.

Весь мир водит, а в России вдруг беременным лучше на трамвае ездить?:)

Гость
#8
Гость

Я гость 5. И да ...хм...как-то реально тупеешь что ли???? Или просто голова не о том начинает думать. Я ехала 74 км/ч по городу, где только 50 знак висел. Менты сразу остановили. Это лишение прав. Я долго думала, это что я не видела знака???? я туплю.

Это Вас так красиво разводили на лишение? И правда, тупеешь :) КоАП надо читать. и не только беременным :)

Гость
#9

Можно, если машину водит давно,опытный водитель и вождение - не стресс. Это начинать водить беременным не стоит. А так - многие беременные водят, а некоторые даже рожать сами за рулем едут, и все в порядке!

пам
#10
Гость

вот откуда вся эта чушь берется???
нет, ей можно только на диване лежать и командовать другими

я создала эту тему, чтобы узнать что вы скажите и маму успокоить! сама конечно понимаю что ездить можно. а вот мама волнуется! чуши никакой не вижу, просто гнужны аргументы для мамы

Гость
#11

Водила до родов, все мои знакомые водят.

Гость
#12

Моя мама уверена, что жить опасно. А ездить за рулем беременной вообще караул. На мой вопрос- а как же тогда передвигаться по городу (я живу в СПб, езжу много и часто), она с уверенностью заявила- "на маршрутке". Логика. Занавес.
Думаю что аргументы найти сложно. На любой аргумент у мамы реакция- ну ты же беременная!
Отшучивайтесь, может вместе с мамой съездите куда нибудь, покажите, что все нормально.

Гость
#13
Гость

Моя мама уверена, что жить опасно. А ездить за рулем беременной вообще караул. На мой вопрос- а как же тогда передвигаться по городу (я живу в СПб, езжу много и часто), она с уверенностью заявила- "на маршрутке". Логика. Занавес.
Думаю что аргументы найти сложно. На любой аргумент у мамы реакция- ну ты же беременная!
Отшучивайтесь, может вместе с мамой съездите куда нибудь, покажите, что все нормально.

Мама видимо не в курсе, что маршрутка самый опасный вид транспорта, в случае аварии как консервная банка

плАхая
#14

каталась до самых родов
купила накладку на ремень, но так и не воспользовалась ни разу
не представляю зачем садиться на общественный транспорт при наличии машины

многие подруги в роддом за рулем приехали сами
уехали сами

Гость
#15

Тоже ездила до победного с двумя беременностями, последний беременный день проездила с утра до вечера, ночью, с личным шофером на скорой поехала рожать) сложней стоять на остановках и пихаться в транспорте, плюс вирусы разные, не.

Ашарикулетел
#16
плАхая

каталась до самых родов
купила накладку на ремень, но так и не воспользовалась ни разу
не представляю зачем садиться на общественный транспорт при наличии машины

многие подруги в роддом за рулем приехали сами
уехали сами

Как это они уехали сами если первое время после родов нельзя сидеть?..

Апрель
#17
Ашарикулетел

плАхаякаталась до самых родов

купила накладку на ремень, но так и не воспользовалась ни разу

не представляю зачем садиться на общественный транспорт при наличии машины



многие подруги в роддом за рулем приехали сами

уехали сами
Как это они уехали сами если первое время после родов нельзя сидеть?..

Как это нельзя???? Сращу можно.
Если что, я три раза рожала.

Апрель
#18
Апрель

АшарикулетелплАхаякаталась до самых родов



купила накладку на ремень, но так и не воспользовалась ни разу



не представляю зачем садиться на общественный транспорт при наличии машины







многие подруги в роддом за рулем приехали сами



уехали сами

Как это они уехали сами если первое время после родов нельзя сидеть?..

Как это нельзя???? Сращу можно.
Если что, я три раза рожала.

Сращу = сразу( телефон правит)

Гость
#19
Ашарикулетел

плАхаякаталась до самых родов
Как это они уехали сами если первое время после родов нельзя сидеть?..

Это если разрывы или разрезы, первые пару недель не сидеть. А если их нет,то сидеть можно сразу. Да и даже если есть, осторожно присаживаться боком, я из роддома так на такси ехала бочком на заднем сиденье. А вот сама за рулем из роддома со швами в промежности не уедешь, да, там же надо сидеть полноценно. Но если их нет - без проблем.

Лана Мулатка
#20

водила до родов. а почему нельзя то???

Гость
#21
Гость

А почему нельзя то, если умеешь нормально водить машину.
Уже на автомате едешь, никакие гормоны не помешают.

Весь мир водит, а в России вдруг беременным лучше на трамвае ездить?:)

Это точно. Живу не в России, здесь беременные до самых родов сидят за рулем и все нормально. Если некоторые чувствуют что на более позднем сроке им уже тяжело так они уже не садятся на руль, или садятся пореже. Приятели имели одну машину, муж водил, жена сейчас на пятом месяце, ей постоянно надо по врачам, по делам, на работу, муж работает и возить ее целыми днями не может, купили ей сейчас машину и она ездит сама.

Гость
#22

Я обе беременности от начала до конца была за рулем, даже за день до родов. Ничего особенного, не тупила, реакция была как обычнр отличная, никаких аварий. Живот оба раза был небольшой, в руль не упирался. Не вижу ничего страшного в том чтобы водить машину беременной, если здоровье позволяет.

Гость
#23

Беременной всё можно...хихи.

Гость
#24

Я водила до родов. Помоему, гораздо лучше чем в метро толкаться.

Евания
#25

Я без своей машинки вообще никуда! В общественном транспорте все как будто специально норовят толкнуть, зацепить.... Купила себе в буду мамой адаптер для авторемня и катаюсь в свое удовольствие!

Оля
#26

Какая тема)) я на мотоцикле езжу, правда не аккуратно. Если умеете водить, то значит УМЕЕТЕ.

Оля
#27

Пардон за Т9 - езжу как раз таки аккуратно.

Ирина
#28

а я водила авто до декрета, сейчас и сама боюсь да и на дорогах голеледица)а вообще,гинеколог сказала,что беременным не рекомендуется вождение)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Я до самых родов ездила, нечасто конечно, но если куда то срочно надо, выезжала:) а так конечно только с мужем если он не на работе :) мне кажется становишься более рассеянным, невнимательным...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: