Гость
Статьи
месячные раньше …

месячные раньше времени

Добрый день.
Пришли м. на на 22-й день (то бишь, получился цикл 21 день). В прошлом месяце было 28, до того - 25 (не передать словами, как перенервничала те три дня, что их ждала, с ума сходила просто). По обильности судить не могу пока, ибо только пришли. Понимаю, что это, в принципе, в пределах нормы, но паранойю унять не могу. Последние два месяца во время мес. и до них болела грудь, а обычно и сейчас - нет. ПА был два дня назад, до этого - примерно две недели назад, и тогда и всегда предохранялись. Есть ли, по сути, повод беспокоиться или я снова себя накручиваю? Понимаю, что мнения субъективны, и всё же.

И.
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А о чем тут можно беспокоиться?

Ашарикулетел
#2

у Вас наверно еще не нормализовался цикл, наверное из-за того что вам 15 лет

Гость
#3

Если это единичный случай, то что беспокоитесь? Беременности нет однозначно, если выделения как при обычных месячных и незащищенного секса не было. Значит, у вас просто короткий цикл. А если постоянно не понять что, то 21 день, то 35, то идите к врачу.

Гость
#4

Мне 16. Месячные с 11, обильные, без перебоев, хотя дни никогда не высчитывала. Сейчас мазня какая-то.

Гость
#5

16 лет и уже секс......постоянный.....ох...куда же наша молодёжь катится......Автор,вы не тр.....сь в таком возрасте-тогда и переживать не будет причин,т.к беременность сразу исключится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#6

Если нерегулярный цикл, то нужно к гинекологу обратиться. У меня тоже нерегулярный был, мне назначали Тайм-фактор принимать. Это капсулы с растительными составляющими+ витамины с минералами, которые разделены по фазам цикла. Принимать очень просто - все отмечено - что за чем. В итоге цикл выровнялся и даже от пмс так сильно уже не страдаю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: