Гость
Статьи
анембриония или есть …

анембриония или есть надежда?

Здравствуйте!У меня первая беременность. Крайняя менструация была 11 марта. В предыдущем цикле был какой то сбой, и в середине цикла началось кровотечение. После него месячные пришли примерно через 30 дней. 18 апреля понервничала на работе, после обеда стало тянуть живот и появились мажущие выделения. Поехала в платную клинику. Пока доехала, все трусики (извините) уже были сырые. Сделали узи на 2 аппаратах. Не нашли беременнось. Сдала хгч-2860. Соответствует 4 неделям. Поехала на узи в другую клинику на следующий день-по узи нашли плодное яйцо 2 мм, написали, что соответствует 4 неделям. маленькое желтое тело, отслойка слизистой небольшая. Назначили утрожестан. В понедельник 21 апреля положили на сохранение. Плодное яйцо 2,5 мм. желточный мешочек не определяется. Эмбрион не определяется. Желтое тело 14 мм. 6 акушерских недель. Врач узи сказала, что если и была беременность, то замерла на малом сроке. Пересдала хгч в динамике через 39 часов после сдачи первого анализа- 2850. Назначили контроль узи через неделю. 28 апреля плодное яйцо 8 мм, желточный мешочек не определяется, эмбрион не определяется. Желтое тело 16 мм. Беременность 5 недель. Акушерских 6-7. Контроль узи через 10 дней. 30 апреля выписывают, начинаются коричневатые выделения, все-равно отпускают. 2 мая иду на узи в платную клинику, потому что 2 дня тянет живот и довольно сильно мажет, плодное яйцо 12 мм, желточный мешочек и эмбриона не видят. Диагноз. Анэмбриония. Причину выделений не указывают. И не говорят. Я в шоке от диагноза, и не спросила сама. Предлагают чистку-отказалась. Хочу подождать. Выделения увеличились. Сегодня уже 6 мая. Кровь идет темно коричневая с мелкими сгустками, иногда течет красная, но не сильно. Один раз вышел сгусток кровавый, примерно 1,5 см. Живот так и тянет. Продолжаю пить но-шпу, дюфастон, транексан. иду сегодня на узи. Очень сильно переживаю. Девочки, может быть у кого-нибудь было что то подобное? Чем это закончилось? Есть ли шанс, что эмбрион может еще появиться?

Natali
11 ответов
Последний — Перейти
Natali
#1

Опечатка, результат первого хгч 2450

Гость
#2
Natali

. Поехала на узи в другую клинику на следующий день-по узи нашли плодное яйцо 2 мм, написали, что соответствует 4 неделям. маленькое желтое тело, отслойка слизистой небольшая. Назначили утрожестан. В понедельник 21 апреля положили на сохранение. Плодное яйцо 2,5 мм. желточный мешочек не определяется. Эмбрион не определяется. Желтое тело 14 мм. 6 акушерских недель. Врач узи сказала, что если и была беременность, то замерла на малом сроке. Пересдала хгч в динамике через 39 часов после сдачи первого анализа- 2850. Назначили контроль узи через неделю. 28 апреля плодное яйцо 8 мм, желточный мешочек не определяется, эмбрион не определяется. Желтое тело 16 мм. Беременность 5 недель. Акушерских 6-7. Контроль узи через 10 дней. 30 апреля выписывают, начинаются коричневатые выделения, все-равно отпускают. 2 мая иду на узи в платную клинику, потому что 2 дня тянет живот и довольно сильно мажет, плодное яйцо 12 мм, желточный мешочек и эмбриона не видят. Диагноз. Анэмбриония. Причину выделений не указывают. И не говорят. Я в шоке от диагноза, и не спросила сама. Предлагают чистку-отказалась. Хочу подождать. Выделения увеличились. Сегодня уже 6 мая. Кровь идет темно коричневая с мелкими сгустками, иногда течет красная, но не сильно. Один раз вышел сгусток кровавый, примерно 1,5 см.

Автор, у меня такого не было, не могу подсказать конкретно по ситуации. У Вас идет выкидышь, так распорядилась природа. И будет так, как должно быть. За границей вообще до 12 недель не сохраняют. В 6-7 недель акушерских уже определяют. Конечно Вы можете ждать до последнего, это Ваше право. Все мы под Богом ходим. Главное, что беременность наступила, не отчаивайтесь. Всего Вам самого хорошего.

Гость
#3

Зря вы ходите и истекаете кровью. Пошли бы на чистку - вас бы быстро аккуратно почистили, чтобы наверняка не осталось никаких остатков в матке, а ваша самонадеянность может в последствии не очень хорошо закончиться. Вы же не хотите внутреннего воспаления, например, или хотите снова через некоторое время забеременеть. Все-таки надо хоть иногда слушать врачей. Крепитесь и пусть у вас все будет хорошо. Проявляйте заботу о своем здоровье.

Гость
#4

Похоже, что в этот раз у вас не сохраниться беременость, эмбрион уже должны были увидить, до и рост хгч у вас маленький, сейчас у вас идет выкидыш, возможно лучше идти на чистку, а не мучать свой организм, просто если все не выйдет, будет воспалени, будут чистить все равно. Здоровья вам и все у вас обязательно получиться.

Хельга
#5

Очень Вам сочувствую...год назад у самой была обнаружена эта гадость по УЗИ на 7 неделях-почистить и прописали антибиотики и ОК,а дальше начали с мужем обследоваться и искать причину. Вы бы всё-таки обратились в больницу,там хоть под присмотром будете, ведь кровотечение дело серьезное и назначат Вам необходимые сейчас лекарства.Выздоравливайте и удачи Вам;)

Гость
#6

Увы, шансов нет. И поверьте, это не худший вариант - я с анембрионией проходила 11 недель, даже намека не было на что-то плохое - ни болей, ни выделений. сделала первое плановое УЗИ - а там большущее пустое плодное яйцо. сразу на чистку отправили. а у вас организм сам его отторгает. П.С. причину выяснить так и не удалось. второй раз забеременела через пол года без проблем, скоро рожать. все будет хорошо!

Гость
#7

Не дурите, идите в больницу, вам сейчас нужно о своем здоровье подумать, что бы потом нормально родить. У многих бывают не удачные беременности, много кто прошел и через выкидыши и через замершие и т.д. все у вас будет хорошо в следующий раз, а сейчас вам просто не повезло. С кровотечением не шутят, и дюфастон с транесканом вам не помогут.

Natali
#8

Девочки, спасибо всем большое за поддержку.

Natali
#9

7 мая сделали аспирарацию по причине замершей беременности и неполного выкидыша под общим наркозом в хорошей клинике. Сразу после операции 2-3 часа выходила кровь. Потом резко перестала, ночью была буквально капля, 8 мая (вчера) выписали после осмотра и узи, но кровь так и не выходит. Скажите, девочки, разьве так должно быть? Я специально хожу, чтоб там не застоялось ничего, но не выходит и все. Переживаю очень. Говорила врачам при выписке, они улыбаются и говорят, что все нормально. Живот поднывает схватками.Кровь не идет уже вторые сутки. Пью антибитиотик 1 раз в день. Никаких уколов для сокращения матки не ставили.

Гость
#10

Мне кололи для сокращеия матки, но крови то же особо не было, пользовалась ежедневками, были почти чистыми

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Увы, шансов нет. И поверьте, это не худший вариант - я с анембрионией проходила 11 недель, даже намека не было на что-то плохое - ни болей, ни выделений. сделала первое плановое УЗИ - а там большущее пустое плодное яйцо. сразу на чистку отправили. а у вас организм сам его отторгает. П.С. причину выяснить так и не удалось. второй раз забеременела через пол года без проблем, скоро рожать. все будет хорошо!

У меня тоже было пустое плоде яйцо почистили после чистки кровь вообще не было, не знаю как они меня почистили прошло 4года не могу забеременеть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: