Гость
Статьи
Декретный отпуск. …

Декретный отпуск. Сколько платят?

Девочки, подскажите. Я туплю в этом вопросе. Если официальная зарплата - 15 тысяч, сколько платят в декрете? Только какой-то %? И если безработная, как это оформляется? Через собес? Сколько примерно?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
я

Зарплата за последние 2 года предшествующие беременности, то есть 2012 и 2013,если рожать в этом году примерно считаем та 15000*24=360000 эту сумму делим на 731 день (общее количество днеи за два года),учтите, если были больничные листы, то эти дни нужно вычесть, если нет то оставляем 731 в вашем случае 360000/731=492,48 стоит день декрета.
Отсюда: если у вас обычные роды без осложнений то за больничный вы получите 140*492,48=68947,20 (есть еще многоплодные роды и еще 16 днеи за сожные роды),там по ситцации
Отпуск за ребенком до 1,5 лет будет 492,48*30,4*40%=5988,56, где 30,4 среднемесечное количесто дней! плюс на работе вам положены всякие материалк а рождение итд!

А если официально я получаю 1600 рублей в месяц?

Мария
#103

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Если я устроилась в феврале этого года и сразу узнала что беременна, то что мне полагается? Я зарабатываю официально 30тыс. Полагается ли мне обычный отпуск, а потом дикретный отпуск?

Вика
#104
я

Ну ко мне лучше с расчетами по декретным,я бухгалтер, но интересуюсь законами для своей беременности)

Здравствуйте! Ушла в декретный отпуск , работаю с сентября, в декрет ушла 23 апреля. Заплатили 21800, правильно ли? Помогите.

Тома
#105
я

Ну ко мне лучше с расчетами по декретным,я бухгалтер, но интересуюсь законами для своей беременности)

Здравствуйте. Проработала в пятерочке около пол года устроилась уже беременная шесть недель было ,сейчас ушла в декрет ,зп скажем 12т.р ,сколько примерно должны заплотить декретных ?

Маргарита
#106

отработала 3 года ушла в декрет вышла проработала 2 месяца и устроиоась на другую работу тут работаю год и через 2 месяца ухожу в декрет как мне его оплотят ? первому ребенку еще не исполнилось 3 года. За него отпилили декретные 70т на старой работе было официально 15000 а сейчас 26000

Луис Марк
#107

Меня зовут Луис Марк, я хочу поблагодарить Бога за то, что он использовал в жизни Скотта. Сегодня и каждый день я вижу, что я самый счастливый человек на земле. Чтобы подать заявку на кредит в строке без каких-либо следов активности мошенничества, свяжитесь с этим электронным письмом Андреwлоанфирм800@хотмаил.цом

Виктория Иван
#108

Виктория Иван, я хочу сообщить тем, кому нужен срочный кредит, это человек, которого называют Коллинз Джеймс, чтобы помочь. Свяжитесь с ним, если вы заинтересованы в цоллинс_ямесфинанце555@хотмаил.цом и wхатсапп +2348187447934.

надежда
#109

здратвуйте, я ушла в декрет. Официально оформлена на 0.5 ставке, т.е. 5500 сколько я должна получить денег больничные и роды за второго ребенка?

Гость
#110
я

собираете справки со всех трех предыдкщих мест работ по форме 4н, затем несете на новое место работы!И с точки зрения закона, вас не имеют права уволить или не принять после испытательного срока если вы беременны! Если вы уже заключили трудовой договор на испытательный срок, вы
беременная жещина и никто вас уволить не сможет, если
только предприятие не ликвидируют или вы не уволитесь
по собственному желанию. Статья 70 тк рф!

Здравствуйте, я бы хотела спросить что платят за декрет до рождения ребёнка, если я не отработала два года а только полтара

Аня
#111
Гость

Не путайте декрет с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 или 3х лет. В декрете (140 дней при обычной беременности) платят 100% от среднемесячной единоразово при уходе, дальше уже 40% ежемесячно.

Скажите пожалуйста тоесть до родов на работе должны заплатить и так же после родов тоже какую то сумму выплатить должны?тоесть минималку или оклад общей суммой за 4 месяца разделят до родов и после?

Гость
#111
я

Ну ко мне лучше с расчетами по декретным,я бухгалтер, но интересуюсь законами для своей беременности)

Подскажите, если 2 последние года получала 31000 рублей ,уволилась в мае этого года и в августе на работу за 12 000 устраиваюсь сколько будут декретные ?

Гость
#112
я

Ну ко мне лучше с расчетами по декретным,я бухгалтер, но интересуюсь законами для своей беременности)

Если я работаю в компании с 19.08.2019 в декрет ушла 13.07.2020.
До этого ни где не работала, декретные будут считать сказали исходя из мрот. Какая сумма будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#114
Золотая

За 2012 и 2013 по 90 000 в месяц официально? Будете получать примерно 35 000.

Подскажите пожалуйста если зп 32000 сколько получу декретные

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: