Гость
Статьи
КТГ. Ваши отзывы, у …

КТГ. Ваши отзывы, у всех ли был сразу хороший результат?

Привет всем! Девочки напишите пож-та ваши отзывы о КТГ - у всех ли был сразу хороший результат. Нам 33 недели - всю беременность проблем не было. Вчера была на УЗИ - тоже сказали что всё хорошо , дали 8 баллов. А сегодня пошла на КТГ (первый раз) , пролежала там 40 минут - врач сказал шевелений мало (в середине 1 раз шевелился сильно и 5 раз слабо). В общем ПСП - 1,62 вышло( , а это значит - начальные нарушения состояния плода(( Девушка сказала не расстраиваться, в другой раз насчитаем. Ну как уж тут не расстроиться, теперь до след. приема врача переживать буду(

Лёлька86
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте раньше времени, может детка просто спал

#2

ой, у меня часто малыш спал во время КТГ. Либо бывали случаи, когда он откровенно буянил. Оба варианта врачи не считали за норму, поэтому переделывали. Бывает такое.

Лорена
#3

Моя дочурка во время КГТ тоже мало шевелилась, но зато когда мы пошли на 4D УЗИ http://deti-i-my.ru/4d-uzi-pri-beremennosti.html она активно двигалась. Я переживала, что она будет спать, но она двигалась, мы могли рассмотреть ее ножки, пальчики. Такое не забудешь. Так что не переживайте! Все будет хорошо) Такое бывает.

Гость
#4

Вы же по ощущениям сами должны чувствовать как там с шевелениями) в течение дня. ато она наговорит!

Гость
#5

Шоколадку съешьте в след раз- малыш "проснется"сразу) Я серьезно.

Гость
#6

Перед КТГ я имела ввиду. Удачи!

&
#7

Не переживайте. У меня было так. Пришла; делают. ноль шевелений. отправили часок погулять, съесть сладкое. Сделала. снова ктг, снова полтора шевеления. я в панике. меня на доплер срочно. И там все ок. Потом мне говорили, раз мало шевелится, будет спокойный ребенок. Куда твм, такой шилопоп)

Гость
#8

у меня сейчас на руках есть свое ктг и я там не нашла никакого ПСП. что это такое вообще?
есть параметр: количество шевелений плода в час. написано 23. не знаю как они это определили. так как мне в руку дали какой то датчик, я должна была нажимать на него как только доча пошевелится. а она у меня проспала все ктг, случайно дернулась пару раз)) я 23 раза на эту кнопку НЕ нажимала. даже 10 шевелюшек не было. врач посмотрел результат, вроде никаких претензий ко мне не было.
вообще ктг не особо показательный метод исследования. в случае плохого результата его предлагают переделать через пару дней. в случае повторного плохого результата назначают доплер. вот доплер это уже серьезное мероприятие.
ктг тонус хорошо определяет. а насчет состояния ляльки... ну тут логически подумать если. у ребенка есть период бодрствования и период сна. еще мне говорили что на ктг много факторов влияют. вплоть до того удобно ли маме лежать на исследовании, испытывает ли она стресс, усталость. да даже поела ли она или голодная.
я когда узнала что ктг настолько субъективный результат дает, даже не поняла зачем его тогда назначают. типа дополнительно в промежутках между доплером?

Гость
#9

А мне не делают? А как КТГ проводят?!

Лелька86
#10

ПСП - это Показатель состояния плода. КТГ проводят после 33 недель. И делается он так. Ложишься на кушетку - тебе пристегивают аппаратные присоски и лежишь примерно до 40 мин. Могут отпустить раньше если им понравятся показатели аппарата. Аппарат считает шевеления ребенка, сердцебиение и отражает это все в графике. И (у нас) высчитывается ПСП , норма которого до 1,05. Вот так...

Дарья
#11

Девушки имеете ли вы отношение к медицине? Зачем головку свою забивать этим? Врачам лучше виднее! Уде не первый год работаю на ктг и могу вам сказать что многое зависит от самой женщины! Да час до ктг надо покушать. А шоколад не помогает- проверено!

Гость
#12

Мне в первую бер-ть (6 лет назад) вообще ни разу не делали ктг. Только в день родов уже подключали пару раз датчик. Сейчас вот с 33 недели в жк говорят ходить перед каждым приемом. Ктг такой субъективный метод, очень много чего влияет на результат. Меня например при входе в поликлинику уже начинает трясти, не люблю врачей и все эти учреждения. Половина родственников врачи, наслышалась всякого от них. Вот и трясет меня уже с порога. И вот скажут на ктг: мало шевелений. И что? Не рожать что-ли? И ходить потом стрессовать до следующего ктг. Ой а что там: ааа теперь все норм. А зачем вы мне тогда голиву морочили? Один только лишний стресс от всех этих исследований. Делают всем подряд, а надо только по показаниям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Мне в первую бер-ть (6 лет назад) вообще ни разу не делали ктг. Только в день родов уже подключали пару раз датчик. Сейчас вот с 33 недели в жк говорят ходить перед каждым приемом. Ктг такой субъективный метод, очень много чего влияет на результат. Меня например при входе в поликлинику уже начинает трясти, не люблю врачей и все эти учреждения. Половина родственников врачи, наслышалась всякого от них. Вот и трясет меня уже с порога. И вот скажут на ктг: мало шевелений. И что? Не рожать что-ли? И ходить потом стрессовать до следующего ктг. Ой а что там: ааа теперь все норм. А зачем вы мне тогда голиву морочили? Один только лишний стресс от всех этих исследований. Делают всем подряд, а надо только по показаниям.

Добрый вечер, в моем случае КТГ был решающий 5 числа мне его на 37 неделе сделали.... был не очень ,сказали пересдать на следующей неделе ,пришла 12 числа ,а уже было поздно. Ребенок задохнулся ,гибель плода. Хотя беременность проходила очень хорошо. Так ,что по своему горькому опыту могу сказать.... что лучше ходить и делать КТГ . И если плохие показатели не тянуть , а идти на следующей день .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: