Гость
Статьи
Эскапел. Кровотечение. …

Эскапел. Кровотечение. Беременность.

Незащищенный ПА, выпила эскапел через 2 часа. Ничего не болело. Задержка была четыре дня,сегодня (17 мая) открылось кровотечение(хватило прокладки с 8 утра до 14:00). Меня вырвало. Падала в обморок. Ближе к вечеру все прошло. Рвоты нет. Кровотечения(месячных нет). Мч кончил совсем чуть чуть при этом промыла и сразу таблетку приняла. Риск беременности какой? Помогите пожалуйста...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чуть чуть идет кровотечение или месячные. Как распознать,что именно это. Просто у меня впервый раз.

Гость
#2

состояние после обморока - показание к госпитализации.
там разберутся.

Гость
#3

Ко врачу! Скорее всего беременности нет, но все остальное слишком серьезно. Вам еще рожать! Ко врачу!!!

Гость
#4

О эскапел, было у меня на его фоне такое, ужас. Я его приняла на второй день после незащищенного па, мес сразу не пришли, а пришли с задержкой и это даже не мес, а какое-то кровотечение началось, я все же думала что это мес, но это не прекращалось неделю и так все было болезненно, со схваткообразными болями, что я пошла в больницу, врач отправила на узи и посоветовала все же сделать тест, по узи все оказалось в норме, а вот тест положительный, сдала через несколько дней еще кровь на хгч, тоже положительный, я в шоке была, как так по узи ничего нет, кровотечение, а тест и анализ положительные. Врач саазала что скорей всего бер была, но произошел выкидыш. Еще сказала, что даже аборт вызывает меньший гормональный сбой чем эскапел, постинор и прочее. Как итог после этого у меня больше месяца были слабые кровотечения, по назначению врача я начала принимать гормональные таблетки и только через месяца 4 все более менее с циклом устаканилось. После этого я решила что больше никогда никакого эскапела. А еще в нете на форумах начиталась про эти все таблетки, так вообще в ужас пришла, хорошо еще что у меня все обошлось и в последствии я смогла без проблем забеременнеть и родить, а вот у некоторых последствия более печальные

#6

Девочки, подскажите! Волнуюсь очень((( 9 мая была менструация, 15 мая выпила Эскапел, спустя 5 дней(т.е сегодня) начались кровяные выделения,хотя до след.менструации ещё 2 недели! Что это может быть?(((

ТакаТака
#7

Ой девочки эскапел этот... Сама не понимаю что со мной. 1 мая был ночью незащищенный ПА, таблетку выпила часов через 20, перед этим была у гинеколога, как она сказала, что постинор, что эскапел - все из одной коробки, без разницы. Выпила, 9 мая пошли именно месячные, 6 дней шли, а потом спустя 2 дня набухла грудь и даже не сходит. Делала тест - отрицательный, что думать не знаю. У кого было такое? К врачу иду в пятницу, а сейчас опять какие-то выделения, кажется, как перед месячными. У кого такое было?

#8

После обморока, на следующий день болел низ живота.. Потом все совершенно прошло, но идут месячные с 17 мая жду когда закончатся. Получилось так, что я девственность потеряла(т.е. Это мой первый раз) когда я меняла прокладку я увидела что то типо мяса,это может быть девственная плева?

Гость
#9

С такими таблетками нужно быть аккуратнее, пить только по назначению врача! Потому что только врач знает, что вам будет лучше. Я тоже пила экстренные, но Эскинор-ф, гинеколог сказала, что на данный момент это самые безопасные таблетки. После них задержка была всего один день, месячные более обильные и дольше дня на два, но на этом всё и кончилось! Таблетка подействовала!

Тамарочка
#10
Гость

С такими таблетками нужно быть аккуратнее, пить только по назначению врача! Потому что только врач знает, что вам будет лучше. Я тоже пила экстренные, но Эскинор-ф, гинеколог сказала, что на данный момент это самые безопасные таблетки. После них задержка была всего один день, месячные более обильные и дольше дня на два, но на этом всё и кончилось! Таблетка подействовала!

Это вам действительно с таблетками повезло.

Гость
#11
Тамарочка

Это вам действительно с таблетками повезло.

Да еще и сврачом, что она про них знает. На меня в аптеке смотрели, как на полоумную, сказали, что таких таблеток не бывает. Нашла эскинор только в третьей аптеке, и хорошо, что нашла!

Тамарочка
#12

Гость 4, ну что вы рассказываете, какой "хуже аборта"? Никакие экстренные хуже аборта быть не могут. Гость 4, ну что вы рассказываете, какой "хуже аборта"? Никакие экстренные хуже аборта быть не могут.

Фифа молодая
#13
Тамарочка

Гость 4, ну что вы рассказываете, какой "хуже аборта"? Никакие экстренные хуже аборта быть не могут. Гость 4, ну что вы рассказываете, какой "хуже аборта"? Никакие экстренные хуже аборта быть не могут.

Совершенно согласна, любой врач вам это подтвердит. потому и предпочтительнее выпить "пожарные" таблетки, а не аборта дожидаться. Чем раньше решить вопрос, тем лучше.

Фифа молодая
#14

И от себя могу добавить, что во-первых, есть таблетки разной тяжести, тот же эскинор легче, потмоу что более сбалансирован. Но знают это, к сожалению, только врачи, и мало кто из обычных людей. Во-вторых, есть различное восприятие таблеток организмом. Это тоже всегда нужно учитывать.

Гость
#15

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Алена
#16

Тоже довелось иметь дело с этим жутким препаратом!!!!! мой вам совет-НЕ ПЕЙТЕ его не при каких,не стоит оно того,чтобы так рисковать и подрывать свое здоровье!!!!
Был Па и порвался презерватив и часть спермы попала в меня.. В течение 2 часов выпила ЭСКАПЕЛ. На утро была жуткая тошнота и темпертатура, слабость.Была середина цикла ,задержка была 4 дня где-то, тесты были отрицательные.Ходила к врачу,сказала что какое-то образование в правом яичнике,напугала что м.б внематочная ,сделали узи, показало 2 образования размером 2 и 3 см. И примерно через два дня после этого начались месячные ,сопровождались болями сильными схваткообразными, и на след .день вышло два больших кусочка пленочки . Я испугалась не на шутку, пошла к врачу, показала фото того что вышло ..Сделала осмотр и и узи, оказалаось что на третей неделе случился выкидыш, либо от эскапел, т.к сильный гормональный сбой,либо на нервной почве..Кровь шла 7 дней очень обилно и болел живот... Потом все прекратилось дня на три и снова пошла кровь, которая до сих пор не останавливается .Пью аскорбинку,кровоостанавливабщие и еще уколы назначили..Сдала кучу анализов крови. Надеюсь что скоро все восстановится. Врач хочет назначить ярину как контрацепцию, но я очень боюсь связываться с такими таблетками, уже имея печальный опыт..

#17

А кто вам назначил этот препарат, вы сами решили его выпить или гинеколог рекомендовала? Я например никакие гормональные препараты без консультации своего врача из Интайма не принимаю. Был печальный случай, когда из-за гормонального сбоя долго не могла забеременеть, вот также таблетки пила. Спасибо Азе Борисовне, что она помогла мне нормализовать гормональный фон и я стала мамой. В вашем случае надо просто бегом к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#18

29 октября закончались месячные, 31 днем с м.ч был незащищенный па 2 раза за час но парень в меня не закончил, + ночью еще но до конца не закончили. через сутки я выпила эскапел 1 таблетку. чуть позже дней через 5 начались крававо-коричневые выделенияна месячные не похоже, дела 2 теста вот в понедельник 30 числа отрицательные. всеравно переживаю что не успела вовремя, что возможна беременность. была у врача сегодня она спросила когда были последние месячные я ей сказала, спросила в ноябре были или нет я ей сказала что были выделения только и всё, она сказала Капец! дала мне направление на хгч на завтра

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: